Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony NEX-5N

Ответить
  • Musanki Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Musanki Senior Member Автор темы

    1151

    13 лет на сайте
    пользователь #276021

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 9 октября 2011 22:18

    кто приобрел? отпишитесь...

  • HellGerhard Senior Member
    офлайн
    HellGerhard Senior Member

    2820

    15 лет на сайте
    пользователь #143476

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 14 октября 2011 16:33
    Musanki:

    кто приобрел? отпишитесь...

    а смысл?, цена всё равно сильно завышена
    а отзывы на http://www.sonynex.ru можно почитать

    Объявляю [color=blue]МЕсяц Борьбы с Барыгами[/color] - караю Жесточайше.
  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 20 октября 2011 09:26
  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 12 ноября 2011 11:21

    Вчера купил с 18–55. Разбираюсь. )

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • foxik21 Senior Member
    офлайн
    foxik21 Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #96983

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 13 ноября 2011 18:32

    Купил давно, с Польши, ценник тут реально завышен на 200-300 уе, была 5ка, разобрался :)

    В каждом из нас есть темная сторона. Некоторые из нас решили принять это, у некоторых не было выбора, остальные же предпочли борьбу.
  • kusanagi Senior Member
    офлайн
    kusanagi Senior Member

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #35642

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 18 ноября 2011 02:00

    Купил сегодня. Фотик - ВЕЩЬ!
    P.S. До этого были мыльницы и имел опыт небольшой с зеркалкой.

  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 18 ноября 2011 12:23

    kusanagi, Интересно твое сравнение с зеркалкой, пусть даже опыт не большой.

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • kusanagi Senior Member
    офлайн
    kusanagi Senior Member

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #35642

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 21 ноября 2011 17:36

    Сразу скажу - видео просто шикарнейшее он снимает, по сравнению со всеми зеркалками. У всех зеркалок есть большая беда при съёмке видео - эффект rolling shutter (на ютубе куча таких видео), когда быстро двигаешь камеру и всё изображение изгибается волнами. Порадовало и качество фотографий, придраться не к чему, мой китовый объектив 18-55 вполне себе ОК. Цвета, чёткость, тени - всё замечательно. Если рассматривать фотик как для новичка, тут вообще всё прекрасно - каждый пункт подробно описан, что такое ISO, диафрагма, с примерами, вообщем действительно становится интересно. До этого брал в руки D70 - там чёрт ногу сломит, исключительно для профессионалов, а NEX вполне подойдёт для человека никогда не имевшим дело с фотоаппаратами с возможностью самообучения и отличными фотографиями.

  • AbeZbaShak Member
    офлайн
    AbeZbaShak Member

    269

    21 год на сайте
    пользователь #3408

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 23 ноября 2011 11:32

    Подскажите для новичка, раздумываю что взять - canon 660d kit или сони nex5 или nex7?
    У знакомого, который тоже недавно пересел с мыльниц на зеркалку, никон 3100д - его вроде пока все устраивает, хотя еще половину функции не освоил.
    Камера для дома и поездок, иногда снимать видео, может все-таки есть смысл взять новую соньку 5некс - она как золотая середина? Время изучить зеркалку тоже есть, но использовать лишь для себя.
    Спасибо

  • foxik21 Senior Member
    офлайн
    foxik21 Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #96983

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 23 ноября 2011 14:08 Редактировалось foxik21, 1 раз.

    Я тоже мучался в таком выборе, в итоге повлияло то что до этого год с NEX-5 ходил, и без зазрения совести перешел на NEX-5n, и поверте они отличаются...

    Что касается 7ки вещь класная но это уже другой ценовой сегмент. тут уже можно и подумать о тяжеловесных зеркалках...

    В каждом из нас есть темная сторона. Некоторые из нас решили принять это, у некоторых не было выбора, остальные же предпочли борьбу.
  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4323

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 23 ноября 2011 15:23

    foxik21, :100500: У меня Canon 500D & Sony nex 3.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 23 ноября 2011 17:45

    BY ©, Сам долго мучился с выбором: Canon 600D или Sony Nex-5N.

    В итоге после прочтения немыслимого количества тестов, просмотра различных фоток выбор сделал в пользу Sony Nex-5N. Для меня важно, чтобы можно было снимать без в спышки - ну не люблю я фото со вспышкой.

    Согласен с kusanagi,

    kusanagi:

    Если рассматривать фотик как для новичка, тут вообще всё прекрасно - каждый пункт подробно описан, что такое ISO, диафрагма, с примерами, вообщем действительно становится интересно. До

    Вобщем, Sony Nex-5N позволяет делать все тоже, что и зеркалка (полупрофи). Да, меню совсем другое, но ничего ужасного, как пишут, я не увидел. Как по мне - все логично! С меню зеркалками - мне оказалось сложнее., т.к. тоже крутил зеркалки в руках и

    kusanagi:

    До этого брал в руки D70 - там чёрт ногу сломит

    Качество фоток реально не уступает зеркалкам того же ценового диапозона.
    Что лучше - беззеркалка или зеркалка - это будет извечным вопросом. У каждой свои плюсы и минусы. Но мне важен результат. Это так же как: что лучше ЖКИ или плазма? Результат по сути один и тот же, но у каждого свои особенности, плюсы и минусы.

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 24 ноября 2011 09:43 Редактировалось Yauhen, 3 раз(а).

    del

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 1 декабря 2011 20:37

    kusanagi, к тебе вопрос по поводу видео... Можно ли при сьемке видео устанавливать ручные настройки диафрагму, фокус, Ev? Или она все делает на автомате? В каком формате получается видео?

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Подводник Senior Member
    офлайн
    Подводник Senior Member

    1110

    15 лет на сайте
    пользователь #131940

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 5 декабря 2011 16:22

    купил.... распаковываю.... ))

    Добавлено спустя 37 секунд

    Yauhen:

    BY ©, Сам долго мучился с выбором: Canon 600D или Sony Nex-5N.

    аналогично...

  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 6 декабря 2011 11:32

    Подводник, А что тебя подтолкнуло к выбору Некса? :)

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • Подводник Senior Member
    офлайн
    Подводник Senior Member

    1110

    15 лет на сайте
    пользователь #131940

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 6 декабря 2011 14:04

    Yauhen, на работе зеркалкой пользовался постоянно (не фотограф), в последнее время с другом ездим повсюду, у него имеется 550д кенон, естественно, поочередно снимали его камерой (2а объектива теле и кит 18-55).... мне всегда хотелось что то по качеству близкое к зеркалкам, но не такое громоздкое (сумка + объективы, сама туша). Но не мог пройти мимо 600д, было время даже на нем остановился. Рассматривал также никоны 1 J 1, 1 V 1, но что то не пошли, Люмиксы, Олимпус, Пентакс из линейки "беззеркальные зеркалки". Все модели крутил в руках, включал... )). Ну конечно отзывы и прочие онлайн изыскания тоже маленько были.
    Хоть сони не такая уже и стараря фирма, которая делает фотики, решил дать ей шанс )))

    вчера ковырялся по полной в аппарате, есть конечно некие неудобства в меню, но думаю дело привычки. Автоматический режим не всегда отрабатывает так, как хотелось, но в целом достойно (для людей без особых претензий). Ручной режим неплох, но вот оперативно поправить, к примеру, ИСО не получилось пока (может надо перепрограммировать кнопки или не до конца вкурил систему). Это конечно только начало, да и оптика китовая пока... думаю неплохой аппарат для поездок, домашней съемки, есть возможность побаловаться с разными эффектами, но пока я бы не стал говорить о том что "качество, как у зеркалки" (не хватает пока данных для сравнения )), да и зеркалка зеркалке рознь ), но точно уж лучше чем продвинутая мыльница )) (хотя многие "про", наверное, так и называют сей сабж).

    очень порадовал быстрый старт, ленивая фокусировка "палцем" ))

    из минусов
    - думаю докупить батарею, за часа 3-4 с полного (но первого) заряда высадил в ноль... может чуть раскачегарится (причем при 47 процентах, функция "режим очистки" отказалась работать из за "недостачно заряда" - что то в этом роде)
    - меню - понятное (логичное местами )) ), но ИМХО не очень удобное, но для тех кому нах не нужны разные подстройки, очень даже удобное, опять же - дело привычки
    - эргономика так себе (после зеркалок то :D )

    пс никогда не обращал внимание на опцию видео в фотоаппаратах, а с данной моделью можно пару роликов и снять ;)

  • 33507 Member
    офлайн
    33507 Member

    163

    18 лет на сайте
    пользователь #33507

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 27 декабря 2011 23:35

    Всем привет! Подскажите какую карту памяти выбрать для этого фотика? Я имею ввиду скорость? Class 16 достаточно для серийной съемки?

    Sony Ericsson T68i >>> Philips Xenium 9@9 ++ >>> Nokia L'Amour 7360 >>> Sony Ericsson Cedar J108i >>> Apple iPhone 5 >>> OPPO R815T Clover >>> Apple iPhone 6 Plus
  • RiB Senior Member
    офлайн
    RiB Senior Member

    1242

    14 лет на сайте
    пользователь #168359

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 23 января 2012 10:29

    Ребята ,как ведёт фотик себя в тёмное время суток;) и стоит он своих 630 у.е ?

  • Подводник Senior Member
    офлайн
    Подводник Senior Member

    1110

    15 лет на сайте
    пользователь #131940

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 23 января 2012 11:23

    ведет очень хорошо, разные варианты подстройки есть... главное не лениться и разобраться
    соберешься покупать, рассмотри вариант дополнительной батареи, не то что бы так критично, но... 2х дневную поездку с активным пользованием не потянет...