Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony NEX-5N

Ответить
  • eupha Neophyte Poster
    офлайн
    eupha Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #377942

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 июля 2013 19:09

    Может кто знает, сколько Sony NEX-5N стоит в Польше и в Литве? Где вообще можно подешевле купить?

  • Alexei-S Junior Member
    офлайн
    Alexei-S Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #568337

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 июля 2013 12:33

    eupha, 540-560$ если ват вернёшь

    Самый длинный конец - у рабочего дня
  • busymusy Junior Member
    офлайн
    busymusy Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1092544

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 февраля 2014 15:41

    Может кто продаёт??? 5N или F3???

  • MichaelIL Junior Member
    офлайн
    MichaelIL Junior Member

    91

    9 лет на сайте
    пользователь #1167815

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 мая 2014 19:04 Редактировалось MichaelIL, 3 раз(а).

    Где можно найти сей девайс :

    Камеру то ясно, где. Я так понимаю это видоискатель электронный на ней и есть ли смысл в нем ?
    Видел похожую штуку на f3k, глянул в него разок, но попользоваться не было времени.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    busymusy:

    Может кто продаёт??? 5N или F3???

    на ебэе полно. за 350 вполне можно выиграть.

  • Sergunya1986 Junior Member
    офлайн
    Sergunya1986 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #629874

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 мая 2014 12:33

    gf5 против соньки или наоборот Народ, сразу видно, сравнение не самое удачное. Был у меня одно время указанный панас, мне он не оч нравился и я его поменя на телефон самсунг гелекси с 4 зум. Если честно, то не пожалел. Это я не к тому, что в телефоне камера круче. Однако, в этом телефоне, а именно его камере, так же есть ручные настртйки. И вот, во время их изменений (пусть я меняю iso или выдержку или ещё чего) я на экране уже наблюдаю как будет меняться фотка исходя из внесённых мною изменений ручных настройках ещё до того как я нажму на кнопку спуска (надеюсь поняли). Так вот, есть ли такое же в соньке похожее на то что я пытался описать в моём телефоне???
    И ещё, как эта камера??? 5TL
    Стоит ли обратить на неё внимание за такую цену???

  • IvanPB Junior Member
    офлайн
    IvanPB Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #108194

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 мая 2014 14:53

    Продам SONY NEX 5N, без объектива (body), за 500у.е., б/у. Состояние идеальное.Упаковка есть. т.029 631-80-69

  • Rassvet Senior Member
    офлайн
    Rassvet Senior Member

    2248

    19 лет на сайте
    пользователь #19186

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 20 октября 2014 10:50 Редактировалось Rassvet, 2 раз(а).

    сони от нех 5 до 5 r кит 18-55 рекомендую покупать в германии на ебай, выходит от 300 до 400 у е в хорошем состоянии и почти нет вероятности что вас кинут если покупаете у продавца с 100% позитивом, сам так беру уже 3ю штуку за 2 года,

    были нех первый
    потом n ка
    и сейчас r ка

    Мы оторвались друг от друга… Плывёт в глазах, блуждает взгляд, Твои настойчивые губы Распухли; и мои саднят.
  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 10 января 2015 00:09

    а какая самая удачная прошивка на 5N ? стоит ли обновляться с 1.01

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • Подводник Senior Member
    офлайн
    Подводник Senior Member

    1110

    15 лет на сайте
    пользователь #131940

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 13 января 2015 15:34
    Rassvet:

    3ю штуку за 2 года

    довольно высокий расход

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 16 февраля 2015 20:56
    Def:

    Klezmer:

    Преимущественно, во время съёмки в тёмное время суток или в помещении.

    все равно не понятно, зачем в таких условиях использовать М. Особенно в помещении.

    элементарный пример: света маловато, но терпимо, у меня не всё влазит в ГРИП, в приоритете диафрагмы прикрываю дырку, фотик ставит длинную выдержку, у меня в кадре дети, получаю смазы, режим приоритет выдержки, фотик открывает дырку и у меня не все в резкости. Только режим М. Для обычного пользователя домашняя съемка - это 70% кадров.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23463

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23463
    # 16 февраля 2015 21:36
    DominatorBLR:

    элементарный пример: света маловато, но терпимо, у меня не всё влазит в ГРИП, в приоритете диафрагмы прикрываю дырку, фотик ставит длинную выдержку, у меня в кадре дети, получаю смазы, режим приоритет выдержки, фотик открывает дырку и у меня не все в резкости. Только режим М. Для обычного пользователя домашняя съемка - это 70% кадров.

    ну это при условии что исо будет стоять в "авто", что вроде бы не работает в режиме "М" у некс 5N. В любом другом случае будут темные снимки. Не проще ли сразу выставить нужное исо и продолжать снимать в нормальном режиме?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 17 февраля 2015 12:05
    Def:

    DominatorBLR:

    элементарный пример: света маловато, но терпимо, у меня не всё влазит в ГРИП, в приоритете диафрагмы прикрываю дырку, фотик ставит длинную выдержку, у меня в кадре дети, получаю смазы, режим приоритет выдержки, фотик открывает дырку и у меня не все в резкости. Только режим М. Для обычного пользователя домашняя съемка - это 70% кадров.

    ну это при условии что исо будет стоять в "авто", что вроде бы не работает в режиме "М" у некс 5N. В любом другом случае будут темные снимки. Не проще ли сразу выставить нужное исо и продолжать снимать в нормальном режиме?

    речь как раз о ИСО постоянном, иначе бы фотие задрал бы ИСО вместо увеличения выдержки или открытия диафрагмы. А увеличение ИСО вообще недопустимо для хорошего снимка. И речь о том что света хватает на приделе, но фотик постоянно выбирает не правильную экспопару. В приведенных мною условиях не справятся ни какие фотики в автомате, так как они не понимают что я хочу от снимка. Сняв темнее в RAW я всегда потяну на 1-2 стопа на компе с меньшими шумами чем если фот задерет исо до 3200.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23463

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23463
    # 17 февраля 2015 12:32
    DominatorBLR:

    И речь о том что света хватает на приделе, но фотик постоянно выбирает не правильную экспопару.

    если снимать в режиме А или S - как он может неправильно выбрать экспопару?

    DominatorBLR:

    Сняв темнее в RAW я всегда потяну на 1-2 стопа на компе с меньшими шумами чем если фот задерет исо до 3200.

    аааа...., теперь все ясно. Сон разума рождает чудовищ :)
    DominatorBLR, вообще то это известный факт, что после 1600 исо задирается чисто программно, и разницы между вытягиванием темного снимка или сьемкой на высоком исо нет никакой.
    Вообщем пока вопрос с причинами использования режима М остается открытым. Извращения, вызванные неграмотностью мы не рассматриваем.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 17 февраля 2015 13:03
    Def:

    если снимать в режиме А или S - как он может неправильно выбрать экспопару?

    я привел выше, нужна выдержка короче а фотик будет её удлинять.

    Def:

    DominatorBLR, вообще то это известный факт, что после 1600 исо задирается чисто программно, и разницы между вытягиванием темного снимка или сьемкой на высоком исо нет никакой.

    да вы что, кто вам такое сказал, может в nexах и вытягивается что-то программно не знаю, а во всех фотиках напряжение на матрице увеличивается, отсюда и шумы, в программно мы тянем из ДД снимка, который нам позволяет не тянуть всю экспозицию а нужные тени. Разница огромна.
    Съемка на ИСО 1600 вообще считаю приделом, речь вообще о 800 даже.

    Def:

    Вообщем пока вопрос с причинами использования режима М остается открытым. Извращения, вызванные неграмотностью мы не рассматриваем.

    это не извращение это ваш малый опыт в съемке или если и большой то в условиях при которых вы не сталкивались с проблемами, а если и сталкивались, то грешили на то, что это придел фотика, а на самом деле он может больше при правильной настройке параметров съемки.

    Считаю бессмысленна с вами спорить вы уже не одну ветку так засирали вашим професианализмом, те кто снимаю меня поняли и думаю ваше мнение проигнорировали. Если режим М вам ещё недоступен для понимания, то не стоит тут всех в этом убеждать.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23463

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23463
    # 17 февраля 2015 13:22 Редактировалось Def, 1 раз.
    DominatorBLR:

    да вы что, кто вам такое сказал, может в nexах и вытягивается что-то программно не знаю, а во всех фотиках напряжение на матрице увеличивается, отсюда и шумы, в программно мы тянем из ДД снимка, который нам позволяет не тянуть всю экспозицию а нужные тени. Разница огромна.
    Съемка на ИСО 1600 вообще считаю приделом, речь вообще о 800 даже.

    какой бред :molotok:
    Даже комментировать затрудняюсь. "напряжение на матрице увеличивается, отсюда и шумы" - гениально.
    DominatorBLR, снимите на исо 1600 с недодержкой и на исо 3200 или 6400 с нормальной экспозицией. Потом сравните. Все, больше не надо никаких извращений или антинаучной херни чтобы самому себе доказать очевидные вещи.

    DominatorBLR:

    это не извращение это ваш малый опыт в съемке или если и большой то в условиях при которых вы не сталкивались с проблемами, а если и сталкивались, то грешили на то, что это придел фотика, а на самом деле он может больше при правильной настройке параметров съемки.

    да, тут каждый второй по завершению аргументов встает в позу "у вас малый опыт, а я все знаю". Вместо тысячи слов - примеры снимков, и мы признаем вашу правоту.

    Тема вытаскивания снимка из темных равов обсосана на миллионе веток и все уже выяснено. Но всегда найдется очередной "профессионал с опытом", крутизну которого он сам себе измеряет количеством извращений, применяемых при сьемке.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 17 февраля 2015 14:46

    Def, нет времени вам что-то доказывать. во всех ветках на этом сайте к этому мнению пришли люди.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23463

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23463
    # 17 февраля 2015 15:26
    DominatorBLR:

    нет времени вам что-то доказывать

    ну вот и закономерный итог. Вместо того чтобы показать нам как снимают крутые профи, сослался на "людей всех веток" и ушел в даль с гордо поднятой головой.
    Чего приходил, чего хотел... :-?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 17 февраля 2015 15:52
    Def:

    Чего приходил, чего хотел...

    высказал мнение, кто надо прочитает. :znaika:

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 18 марта 2015 16:25

    Купил себе по дешевке бу объективчик 16мм 2,8 за 100у.е. вроде бы нечего так, как и пишут в инете, края мыльноваты немного и 2,8 почти не рабочая дырка, хотя на 8 огонь пейзажи. За 100у.е. пойдет, теперь ищу родную насадку на него сверхширик, хотя есть ещё рыбий глаз, но мне не надо она, хотя если цена будет адекватной можно и её взять.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23463

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23463
    # 18 марта 2015 16:56 Редактировалось Def, 3 раз(а).
    DominatorBLR:

    теперь ищу родную насадку на него сверхширик, хотя есть ещё рыбий глаз, но мне не надо она,

    снимок с фишая можно развернуть в ширик (причем несколькими проекциями), обратное неверно.
    Причем развернутый снимок будет захватывать больше, чем 10-18 на широком углу

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают