Ответить
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 8 мая 2013 09:41
    killer™:

    на некрасова две ризиночки обошлись в 90 рэ

    killer™:

    а на сайте 15рэ

    killer™:

    цена 500

    killer™:

    на одном сайте нашел -250 рэ

    Странное поведение - ходить по рынкам, а потом смотреть на сайтах. Может, наоборот лучше делать?

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 8 мая 2013 11:20

    на складе...

    lotos, total, comma, kroon
  • N1trogeN Motorola Team
    офлайн
    N1trogeN Motorola Team

    5188

    18 лет на сайте
    пользователь #61332

    Профиль
    Написать сообщение

    5188
    # 8 мая 2013 11:29

    Возникла ситуация, Теперь где покупать запчасти :-?
    Мотюль тот-же например...

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 8 мая 2013 11:52

    А что, в Минске уже магазинов не осталось? Мне казалось, что их на каждом углу навалом.

    N1trogeN:

    еперь где покупать запчасти
    Мотюль тот-же например...

    Оно вам надо...

  • N1trogeN Motorola Team
    офлайн
    N1trogeN Motorola Team

    5188

    18 лет на сайте
    пользователь #61332

    Профиль
    Написать сообщение

    5188
    # 8 мая 2013 11:58
    Or7gen:

    А что, в Минске уже магазинов не осталось? Мне казалось, что их на каждом углу навалом.

    цена не та)

    Or7gen:

    Оно вам надо...

    Ну как-бы да. Было бы не надо, не спрашивал.

  • 159754 Member
    офлайн
    159754 Member

    153

    15 лет на сайте
    пользователь #159754

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 12 мая 2013 00:12
    Or7gen:

    killer™:

    на некрасова две ризиночки обошлись в 90 рэ

    killer™:

    а на сайте 15рэ

    killer™:

    цена 500

    killer™:

    на одном сайте нашел -250 рэ

    Странное поведение - ходить по рынкам, а потом смотреть на сайтах. Может, наоборот лучше делать?

    И что непонятного? ходил летом по магазам и рынкам. о сайте узнал осенью, или ты решил что неандерталец постит свою грустную историю?

    8029 2530058 мтс
  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 14 мая 2013 12:37 Редактировалось Raskolnikov, 3 раз(а).
    killer™:

    до экссистов ходил и смотрел на рожи, если вижу нормальное лицо то иду и спрашиваю, если нормальный по общению то и возьму. Но всегда после покупки было чувство что поимели.

    killer™:

    пс обратите внимание на фэйсы продавцов - много отсидевших или мне кажется. Будто после отсидки у них распределения сразу на продавца зч. особенно на некрасова на 2м этаже есть экземпляр видон - конкретный маньячилло

    вот это да. какие интересные наблюдения и подход, я надеюсь вы хоть девушка?

    хотя ...

    killer™:

    Жаль нельзя было в морду дать, без щенячих визгов.

    killer™:

    Щас сижу и думаю как бы поразводить этих автобарыг грамотно.

    странная девушка получается в итоге, и пишет постоянно от мужского рода.
    :-? но не может же парень так рассматривать мужчин и принимать решения о покупке у самых красивых ... а потом уходить с чувством случившегося секса с продавцом. мерещатся маньяки.
    что-т я совсем запутался ...

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 14 мая 2013 17:01
    Raskolnikov:

    и принимать решения о покупке у самых красивых ...

    есть такая наука - физиономистика.

    По теме - вступайте в спец клубы собратьев по авто, там есть, как правило, клубные поставщики зч - получается еще дешевле экзиста и сервис на уровне

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Slavik_serov Junior Member
    офлайн
    Slavik_serov Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #831680

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 18 мая 2013 11:03

    Хочу своим опытом поделиться: "как я попадал при покупке запчастей" ))

    Пример -мелочь, но очень показательная..
    Полетел у меня переключатель света фар (он же стрекоза вроде). Прихожу в Малину...
    Пока ходил -замучался... каждый товарищ из своего ларька: "Что ищете? Чего нужноо?" каждому вначале говоришь: Мшина....нужно то-то.... в ответ "Не такого нет" или "Мы такое не продаем".
    Прошел почти все. Думаю ну если нового нет, пойду б.у посмотрю. Там все сразу нашлось, достал мужичек стрекозу говорит 30$. я чего-то засмущался (грязная она такая была)... думаю ладно еще пару мест обойду и если нет тут возьму.

    Пошел в еще один ряд (новых з.ч) и О чудо, есть.... новая, в кртонной коробочке, внутри в пакетике запаяна...
    Распоковал, посмотрел...Сколькостоит -25$
    Почесал репу, думаю еще поищу, 20 метров прохожу...еще у одного нашлось... Ессть? ответ, сча принесу... Приносит через 1 минуту....В упаковочке (открыто), внутри пленка...... (понятно это я ее только что раскрывал в другом месте)... спрашваю:
    Сколько?
    ответ:
    15$ -забирай....

    Вот так ценообразование идет на рынке...Наши ребята пользуются там что вокруг неразбериха и все хрен обойдешь, а темболее запомнишь. Вот и чехарда....

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    P/S
    Это было лет 5 назад, так что может цены 30-25-15 немного исказились в памяти. Но это не важно смысл остался...

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 18 мая 2013 14:28
    Slavik_serov:

    Это было лет 5 назад, так что может цены 30-25-15 немного исказились в памяти. Но это не важно смысл остался...

    и в будущем останется. Заскочил на Некрасова поинтересоваться болтами колесными. У официалов 30 тыщ штука, но не было в наличии. Небольшая очередь, мужичек спрашивает какие то пистоны для внутренней обшивки. Там 2 пластмасски и шайбочка. За шайбочку продаван просил тыщу, а остальные две 20 и 25 тыщ. Я сразу подумал, что наверно нужно мне уйти оттуда, дабы не нервировать психику. Но я остался. Спрашиваю. Начинает мне какую то охинею втирать и потом - оригинальный болт в зависимости от головки 10 и 11 баксов, а не оригинальный - 45 тыщ. Млять... мне как то удалось сдержаться и ничего не сказать :roof:

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Slavik_serov Junior Member
    офлайн
    Slavik_serov Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #831680

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 20 мая 2013 10:27

    Так все от того и идет что любой из нас "покупатель" в лучшем случае до тех пор пока его нужно "уламывать" на покупку...Как только ты выложил свои кровные тебе можно и в лицо плюнуть. Мало кто задумывается о длительных отношениях с клиентом и о хорошей репутации.

    Но многие доходят до того что им на самом деле без разницы купишь ты или нет. Видимо считают себя монополистами.
    Хотя с другой стороны не купишь у одного хама, придется купить у другого...

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 23 мая 2013 12:34
    blase:

    Там 2 пластмасски и шайбочка. За шайбочку продаван просил тыщу, а остальные две 20 и 25 тыщ. Я сразу подумал, что наверно нужно мне уйти оттуда, дабы не нервировать психику. Но я остался. Спрашиваю. Начинает мне какую то охинею втирать и потом - оригинальный болт в зависимости от головки 10 и 11 баксов, а не оригинальный - 45 тыщ. Млять... мне как то удалось сдержаться и ничего не сказать

    люди а чего вы так не расстраиваетесь например о наценке в 300% на спиртное/напитки/соки в барах/ресторанах?

    а как вам такое например:
    цена масла у официалов
    http://byopel.com/info/selected_info:v:104.htm
    и цена масла у "барыг"
    http://catalog.onliner.by/gm/lld25w30_5/

  • Slavik_serov Junior Member
    офлайн
    Slavik_serov Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #831680

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 мая 2013 11:58

    2 Raskolnikov,
    цены у "барыг" "мелких бизнессменов" :) ДОЛЖНЫ быть ниже. Это фактически единственное возможное условие их существования. Как они это делают - это их вопрос (у кого-то маленькая наценка установлена, у кого-то "серый" товар а у кого-то - подделка).
    Большие цены у офф.диллеров тоже обоснованы, тем более в условиях не очень большой конкуренции между ними. В нашей стране, если клиент пришел в официальный сервис значит он готов переплатить....но получить гарантии (хотя это иногда смешно звучит и далеко от правды видимо).
    По мне вопрос стоит в том что ц нас нет выбора где покупать. Точнее где покупать цивилизовано. Либо дешевле и тебе "втюхают" и забудут про тебя кто ты такой. Либо сдерут втридорога.

    Как выбрать??????

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 24 мая 2013 12:13 Редактировалось Raskolnikov, 1 раз.
    Slavik_serov:

    цены у "барыг" "мелких бизнессменов" ДОЛЖНЫ быть ниже. Это фактически единственное возможное условие их существования.

    вопросов больше нет. а по сравнению с кем они должны быть ниже и на какой именно продукт/бренд?

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 24 мая 2013 14:07
    Slavik_serov:

    По мне вопрос стоит в том что ц нас нет выбора где покупать.

    Не знаю, как у вас, а у нас в Минске магазины на каждом углу. С кассовыми аппаратами.

    Уже на что, а на выбор мест покупки запчастей столице грех жаловаться.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9867

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9867
    # 24 мая 2013 15:12 Редактировалось B.S., 1 раз.

    Я делаю так (Естественно, при существенной закупке):
    1. Узнаю парт номер детали на экзист и заодно смотрю их цены.
    2. Смотрю цены официалов с учетом имеющейся у меня клубной скидки. Бывают сюрпризы по ценам. Акции, шмакции и т.п.
    3. Звоню в розницу крупным импортерам, типа Шате-М, Остров Сокровищ и т.п.
    4. Делаю 2-3 звонка по инет-шопам запчастей.
    5. Звоню в инет-магазин запчастей, где тарюсь уже последние 2 года. Убеждаюсь, что там мне, как постоянному клиенту дают лучшую цену + доставка до подъезда + приятные курьеры. Делаю там заказ.
    6. Получаю свой заказ, с бирками Шате-М, Остров Сокровищ и т.п., куда я звонил и где мне дали цены выше. (У меня есть скидка от импортеров, но скидка у моего инет магазина выше. В этом зазоре они и живут)
    7. Вам советую поступать также :)
    Все, кроме п.1 и п. 5 могу пропустить при мелких закупках. Парт номер все же предпочитаю пробивать сам. А потом просто сличать с тем, что дает мой продавец. Так надежнее.
    PS Последний раз что-то покупал у барыг на малине или жданах 10 лет назад.
    PSS Рекламу никому делать не собираюсь. Название моего инета магазина не скину даже в личку. Пусть все будет честно :)

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 24 мая 2013 17:59
    B.S.:

    Я делаю так (Естественно, при существенной закупке):
    1. Узнаю парт номер детали на экзист и заодно смотрю их цены.
    2. Смотрю цены официалов с учетом имеющейся у меня клубной скидки. Бывают сюрпризы по ценам. Акции, шмакции и т.п.
    3. Звоню в розницу крупным импортерам, типа Шате-М, Остров Сокровищ и т.п.
    4. Делаю 2-3 звонка по инет-шопам запчастей.
    5. Звоню в инет-магазин запчастей, где тарюсь уже последние 2 года. Убеждаюсь, что там мне, как постоянному клиенту дают лучшую цену + доставка до подъезда + приятные курьеры. Делаю там заказ.
    6. Получаю свой заказ, с бирками Шате-М, Остров Сокровищ и т.п., куда я звонил и где мне дали цены выше. (У меня есть скидка от импортеров, но скидка у моего инет магазина выше. В этом зазоре они и живут)
    7. Вам советую поступать также :)
    Все, кроме п.1 и п. 5 могу пропустить при мелких закупках. Парт номер все же предпочитаю пробивать сам. А потом просто сличать с тем, что дает мой продавец. Так надежнее.
    PS Последний раз что-то покупал у барыг на малине или жданах 10 лет назад.
    PSS Рекламу никому делать не собираюсь. Название моего инета магазина не скину даже в личку. Пусть все будет честно :)

    :super: весьма, весьма разумно

  • Кувалдометр Neophyte Poster
    офлайн
    Кувалдометр Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #832908

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 мая 2013 07:59 Редактировалось Кувалдометр, 1 раз.

    Месяц назад искал на Жданах, к своей машине задний правый фонарь и задний бампер (б/у), нашел фонарь за 45$, ну думаю ещё по-хожу по-спрошаю, на соседнем ряду тоже нашел, но уже за 70$ :o :D Купил за 45$
    Бампера не нашел, ну и поехал в Новинки, на "разборку", купил, а за одно спросил цену на фонарь: 35$ :D :D
    Если честно, не понимаю я этих б/у-барыг с рынков, как они цены выдумывают :-?

    В жизни есть много, что я себе не позволю, но нет ничего, что мне могли бы запретить.
  • lesha.polockii Neophyte Poster
    офлайн
    lesha.polockii Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #532147

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 мая 2013 08:33
    Slavik_serov:

    Хочу своим опытом поделиться: "как я попадал при покупке запчастей" ))

    Пример -мелочь, но очень показательная..
    Полетел у меня переключатель света фар (он же стрекоза вроде). Прихожу в Малину...
    Пока ходил -замучался... каждый товарищ из своего ларька: "Что ищете? Чего нужноо?" каждому вначале говоришь: Мшина....нужно то-то.... в ответ "Не такого нет" или "Мы такое не продаем".
    Прошел почти все. Думаю ну если нового нет, пойду б.у посмотрю. Там все сразу нашлось, достал мужичек стрекозу говорит 30$. я чего-то засмущался (грязная она такая была)... думаю ладно еще пару мест обойду и если нет тут возьму.

    Пошел в еще один ряд (новых з.ч) и О чудо, есть.... новая, в кртонной коробочке, внутри в пакетике запаяна...
    Распоковал, посмотрел...Сколькостоит -25$
    Почесал репу, думаю еще поищу, 20 метров прохожу...еще у одного нашлось... Ессть? ответ, сча принесу... Приносит через 1 минуту....В упаковочке (открыто), внутри пленка...... (понятно это я ее только что раскрывал в другом месте)... спрашваю:
    Сколько?
    ответ:
    15$ -забирай....

    Вот так ценообразование идет на рынке...Наши ребята пользуются там что вокруг неразбериха и все хрен обойдешь, а темболее запомнишь. Вот и чехарда....

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    P/S
    Это было лет 5 назад, так что может цены 30-25-15 немного исказились в памяти. Но это не важно смысл остался...

    Стрекозу на ВАЗ 2106 брал? )))))))))

  • Slavik_serov Junior Member
    офлайн
    Slavik_serov Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #831680

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 27 мая 2013 10:49 Редактировалось Slavik_serov, 1 раз.

    2 Or7gen,

    В магазинах не лучше дела обстоят. Человек в состоянии обзвонить несколько магазинов и узнать про наличие и цену. А обойти и то меньше. И нужно помнить сколько что стоило там-то и там и думать куда тебе ехать удобнее.
    А еще: если тебе надо купить пару расходников - ну не беда: позвонил узнал, съездил. А если нужно менять несколько з/ч одновременнно, и не самых дешевых. В одном месте дешевле купить одну з/ч а на другом конце города-другую. Начинаешь думать и вычислять....и снова пиши на бумажках все телефоны и варианты цен..

    На дворе-то поди не XVII век. Хочется как-то сидя на одном месте выбрать все, ткнуть на кнопочку и вуаля!

    2B.S., В принципе так наверное многие делают и это, похоже, самый разумный вариант теперь. особенно для тех кто покупает в одном месте постоянно, но все равно получается нужно делать несколько звонков и лазить по нескольким интернет магам и сравнивать...и думать а может вот у кого-то еще дещевле было? )) (я не кусочничаю просто я такой человек- всегда сомневающийся во всем ...) короче ЖЕСТЬ.

    2 lesha.polockii, Нет )) с чего такой вывод ?