Ответить
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 11 декабря 2011 00:26 Редактировалось gorr, 2 раз(а).

    Ну чесс слово, смешно слушать критиков, осужадющих Никиту за раскрытие образа ВВ (оссподи..Семеновича) через призму опиатов...ммать их. А как вы хотели? Был Высоцкий наркоманом? Был!!! Кто спорит??? Фильм, впрочем, не об этом! И обвинять Никиту в акценте на маковую составляющую--перебор, imho :znaika:
    Из рецензии(c) Ну, и самое отвратительное преувеличение - Высоцкий кололся не в руки. Он кололся сначала в вены ног, а затем – в пах. Чтобы никто не замечал. Кстати, многие его друзья были не в курсе его зависимости. А тут – как будто все знают (и в том числе родные, которые в реальности вообще об этом узнали чуть ли не после похорон).
    Боже мой,какая разница обывателю , куда именно кололся Высоцкий :-?
    Оставьте подробности для тех, кто ими (подробностями) интересуется.....

    braslaw.info +375296226614
  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 11 декабря 2011 00:43

    Не досмотрел до конца .Почему? Просто не интересно .

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • piskarik Senior Member
    офлайн
    piskarik Senior Member

    29995

    16 лет на сайте
    пользователь #102686

    Профиль
    Написать сообщение

    29995
    # 11 декабря 2011 00:49
    gorr:

    Фильм, впрочем, не об этом!

    мысль ваша понятна, хоть я с вами и не согласна.
    но вот интересно, а о чем тогда, по-вашему, фильм?

  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 11 декабря 2011 01:05
    piskarik:

    gorr:

    Фильм, впрочем, не об этом!

    мысль ваша понятна, хоть я с вами и не согласна.
    но вот интересно, а о чем тогда, по-вашему, фильм?

    Про то как деньжат срубить в первый день проката . http://kp.ru/online/news/1036744/

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • max89 Senior Member
    офлайн
    max89 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #112737

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 11 декабря 2011 12:52

    интересно, о чем фильм с названием "Высоцкий"?
    здесь было много вариантов:
    - о том времени
    - о наркомании
    .... и т.д.

    Странно только, почему на афише физиономия Высоцкого, и фильм называется "Высоцкий", а не "Наркомания" или "То время"...

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 11 декабря 2011 12:58 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    Мое мнение - фильм скорее о том времени, нежели о самом Высоцком. На время просмотра фильма я словно вернулась во времена своего детства. Но после просмотра фильм вызвал у меня те же ощущения, которые вызвала в своё время книга Марины Влади "Владимир, или прерванный полёт" - мне не интересно с кем Высоцкий жил, с кем спал с кем "бухал" и пр. - "я ненавижу сплетни в виде версий". Мне интересно его творчество.
    Я не о том, что об алкоголизме и пристрастии к наркотикам Высоцкого нужно помалкивать, молчать об этом, конечно, нельзя (кстати, так и не раскрыта та роковая роль, которую в полёте по наклонной вниз, сыграло его ближайшее окружение).
    Но в фильме проблемы Высоцкого на первом плане, творчество - на втором, а нужно - наоборот. Не сумели создатели фильма раскрыть сам образ Высоцкого - те, кто не жил и не рос на его песнях, вряд ли смогут догадаться о том, каким великим человеком он был...

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • max89 Senior Member
    офлайн
    max89 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #112737

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 11 декабря 2011 13:15

    Создателям фильма надо поотбивать руки.
    Простые примеры фильмов, которые пришли на ум:
    - сериал про доктора Хауса. Тоже показан аморальный тип, наркоман со скверным характером. Но при этом четко видна параллельная сторона этого человека - гениальность врача.
    - фильм Дорз. Показан Джим Моррисон во всей красе - наркоман, алкоголик, шизофреник, большой любитель женщин (просто не знаю как это написать мягко) , мега-вызывающее поведение.... Все это фильм ясно показывает. Но кроме этого, фильм ясно показывает и другую сторону человек, за которую мы все его и любим - гениальный поэт и музыкант. И эта его гениальная сторона перекрывает все его личностные недостатки.
    Можно привести еще ряд примеров фильмов...
    К сожалению, фильм "Высоцкий" раскрыл единственную сторону человека - наркот. Сторона, за которую мы все любим Высоцкого, в фильме осталась нетронутой. Фильм оставил исключительно неприятный осадок.
    О внешнем образе Высоцкого вообще молчу - на экране был неживой пластилиновый гоблин, напоминавший одноименного из Властелина колец-1. Что мы, не видели что-ли как выглядит Высоцкий на экране??? Масса фильмов! Высоцкий там нормальный, похож на живого человека, а не на гоблина!

    Создателям фильма - позор за покушение на святое.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 11 декабря 2011 13:22
    max89:

    - фильм Дорз. Показан Джим Моррисон во всей красе - наркоман, алкоголик, шизофреник, большой любитель женщин (просто не знаю как это написать мягко) , мега-вызывающее поведение.... Все это фильм ясно показывает. Но кроме этого, фильм ясно показывает и другую сторону человек, за которую мы все его и любим - гениальный поэт и музыкант. И эта его гениальная сторона перекрывает все его личностные недостатки.

    Хороший пример. Гениальная режиссура Оливера Стоуна - образ Мориссона действительно раскрыт потрясающе и со всех сторон. Но у нас таких режиссёров нет. Увы. :(

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • superzhur Senior Member
    офлайн
    superzhur Senior Member

    1270

    15 лет на сайте
    пользователь #148560

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 11 декабря 2011 15:37

    Пишут, что не про то, да не так. Ну если профессионалы, чувствуете тонко, знаете, как околдовать зрителя - напишите сценарий. Рубанете денег, увековечете себя. Любой заметный фильм всегда охаевается.

  • gonzharova АлкоКрым
    офлайн
    gonzharova АлкоКрым

    4058

    12 лет на сайте
    пользователь #458371

    Профиль
    Написать сообщение

    4058
    # 11 декабря 2011 16:33
    max89:

    Создателям фильма надо поотбивать руки.

    О внешнем образе Высоцкого вообще молчу - на экране был неживой пластилиновый гоблин, напоминавший одноименного из Властелина колец-1. Что мы, не видели что-ли как выглядит Высоцкий на экране??? Масса фильмов! Высоцкий там нормальный, похож на живого человека, а не на гоблина!

    Кстати, сегодня по СТВ шел фильм "Сказ про то, как царь Петр арапа женил", так вот после "спасибо, что живой" я лично получила истинное наслаждение видеть живого на экране, а не маску которая живет отдельно от актера, и на протяжении всего фильма хочется ее стянуть и вовсе не для того чтоб увидеть кто под ней (я не сомневаюсь СБ), а чтоб она отпустила актера и не мешала ему играть.

    старый статус надоел, а новый еще не придумала :))))
  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 11 декабря 2011 19:18
    superzhur:

    Пишут, что не про то, да не так. Ну если профессионалы, чувствуете тонко, знаете, как околдовать зрителя - напишите сценарий. Рубанете денег, увековечете себя. Любой заметный фильм всегда охаевается.

    В каждой ветке обязательно найдется самдобейсер.

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 11 декабря 2011 20:43
    max89:

    Интересно, какое будет представление у молодого человека, до сих пор не знакомого с творчеством Высоцкого, о нем после просмотра фильма? Захочет ли он познакомиться с его творчеством, искать послушать его записи?

    Сразу же полез в Википедию искать больше информации.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 11 декабря 2011 22:14
    sergtheseal:

    Не досмотрел до конца .Почему? Просто не интересно .

    отличная рецензия, как раз собрался посмотреть :lol: :beer:

    посмотрел. диагноз подтвердился. уровень первого канала - песни о главном. игра главных актёров ниже плинтуса. хотя эти актёры всегда так играют. порадовал только А.Смоляков.
    вердикт :moderator:

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 12 декабря 2011 16:26 Редактировалось Vouk, 1 раз.
    superzhur:

    Пишут, что не про то, да не так. Ну если профессионалы, чувствуете тонко, знаете, как околдовать зрителя - напишите сценарий.

    угу. Вот вам в ресторане вам подали тухлятину, а в ответ на претензии говорят - не нравится, так сами дома готовьте.
    И почему бы мне не рассказывать всем, чтоб туда не ходили?

  • gonzharova АлкоКрым
    офлайн
    gonzharova АлкоКрым

    4058

    12 лет на сайте
    пользователь #458371

    Профиль
    Написать сообщение

    4058
    # 13 декабря 2011 23:03 Редактировалось gonzharova, 2 раз(а).

    Vouk Вот вам в ресторане вам подали тухлятину, а в ответ на претензии говорят - не нравится, так сами дома готовьте.
    И почему бы мне не рассказывать всем, чтоб туда не ходили?

    Да что бы вы не говорили, а народ идёт и кассовые сборы зашкаливают - а это главный показатель, как говорит один хороший актер "зритель голосует рублём"((((

    старый статус надоел, а новый еще не придумала :))))
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 13 декабря 2011 23:11
    gonzharova:

    а народ идёт и кассовые сборы зашкаливают - а это главный показатель, как говорит один хороший актер "зритель голосует рублём"((((

    Главный показатель чего? Кассовости фильма - да. Хорошо устроенного пиара? Тоже - да. Чего ещё? Люди идут на Высоцкого. Вопрос - с какими ощущениями они выходят после просмотра этого фильма.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • tatandron4ik Senior Member
    офлайн
    tatandron4ik Senior Member

    14532

    12 лет на сайте
    пользователь #421992

    Профиль
    Написать сообщение

    14532
    # 13 декабря 2011 23:34

    Посмотрела... осадок остался пренеприятнейший . Это не Высоцкий-раз, грим убил сразу-2, про творчество вообще молчу, его там нет, название фильму - " Выхода ..." Разочарована очень :(

    הכל עובג, גם זה יעבור
  • дани77 Senior Member
    офлайн
    дани77 Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #352480

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 13 декабря 2011 23:47

    Каждый со своими.Современному зрителю фильм понравится.Сейчас востребовано кино менее глубокое по сути,смыслу,но более динамичное,внешне эффектное.Сейчас времена такие.Стас Михайлов рулит.А серьезным исскуством всегда интересовались,могли с интересом воспринимать его небольшой процент.

    Век живи,век учись-все равно дураком умрешь!
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 14 декабря 2011 09:45
    gonzharova:

    а народ идёт и кассовые сборы зашкаливают

    а я пиратку дома посмотрел, решил сэкономить время и деньги :shuffle:

    дани77:

    Сейчас времена такие.Стас Михайлов рулит

    я конечно не фанат, но он вроде живьём и сам?
    вот времена были: мираж, ласковый май... не жизнь, а сказка :roll:
    сори за оффтоп :beer:

    tatandron4ik:

    грим убил сразу-2

    тоже об этом думал. с таким же эффектом можно было снимать куклу из музея мадам тюссо. коммерческий пиар ход убил возможности человеческой мимики, и окончательно угробил, всё что можно было бы вытянуть из фильма.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 14 декабря 2011 22:49
    дани77:

    Современному зрителю фильм понравится.Сейчас востребовано кино менее глубокое по сути,смыслу,но более динамичное,внешне эффектное.

    Кем востребовано? Самой многочисленной и платежеспособной аудиторией? Вряд ли стоит на неё ориентироваться в том, случае, когда создатели фильма хотят снять хорошей, качественный фильм, а не просто снять "бешеные бабки" на его прогоне. Я о том, что российским и белорусским кинематографистам давно пора научиться снимать хорошее, качественное кино - не только динамичное и эффектное внешне, но и более глубокое по сути. Это не взаимоисключающие вещи. Пример - опять же The Doors.

    дани77:

    Сейчас времена такие.Стас Михайлов рулит

    Это смотря у кого он "рулит". Люди, которые выросли на "Pink Floyd" и "Led Zeppelin" вряд ли будут слушать его песни. Хотя то, что он на концертах выкладывается и поёт не под фонограмму - большой плюс.

    trooha:

    вот времена были: мираж, ласковый май... не жизнь, а сказка :roll:

    Попсовая самодеятельность. Эти коллективы попали "в струю", у большинства людей того поколения с этой музыкой связаны самые светлые воспоминания, но если вслушаться в музыку и вдуматься в текст... :-? .

    А вот творчество Высоцкого под категорию самодеятельности никак не попадает, хотя бы по той причине, что Владимир Семёнович был профессиональным актёром. По этой же причине и к бардам его вряд ли можно причислить. И попсой его творчество не назовешь, потому что несмотря на огромную популярность, главное в песнях Высоцкого это текст и содержание.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь