Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot S2 IS

Ответить

компакт-камера, матрица 1/2.5" 5 Мп, объектив 12X

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 16 мая 2006 13:20

    Mr.Corso,

    CANON S2

    FUJIFILM S5600

    Тоже между ними разрываюсь. Точнее разрывался. Из плюсов 5600 я нашел только RAW, плюсы S2 IS тут перечислялись (IS, экран, ...) Sony отшил из-за карт памяти, z5 не помню из-за чего. Вообщем список был точно такой же но в итоге IS победил.

  • Lec_by Junior Member
    офлайн
    Lec_by Junior Member

    51

    19 лет на сайте
    пользователь #31747

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 мая 2006 01:25

    Кто-нить знает гду сумку можно к нему купить толковую по размеру?!

  • Shipastik Senior Member
    офлайн
    Shipastik Senior Member

    1382

    20 лет на сайте
    пользователь #17120

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 18 мая 2006 16:13
    Lec_by:

    Кто-нить знает гду сумку можно к нему купить толковую по размеру?!

    Да в любом магазине фото, или ЦУМе, ГУМе, в отличии от фотоаппаратов везде на сумки цены одинаковые (такие же как и в инет магах), приходиш, меряеш покупаеш, что понравилось ;)

    Клуб Последних бойскаутов. Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью
  • SuperGrover Junior Member
    офлайн
    SuperGrover Junior Member

    51

    19 лет на сайте
    пользователь #32938

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 19 мая 2006 14:32

    Вот и я тоже дорвался до этой "песни" :)

    Купил в fotomir.shop.by за 437 у.ё ( а сегодня зашел на сайт - 440, и вообще фотики чего-то вдруг немного подорожали :conf: ) . + карточка Transcend 2Gb за 74 у.ё. По комплектации и внешнему виду фотик "белый", с гарантией 2 года на Гикало,1.

    Курьер грамотный попался, рассказал, показал, выписал и уехал :)

    При тщательной проверке обнаружился один "теплый" и один "горячий" (возможно, что и битый) пиксели. Но на 1/30 ничего замечено не было, так что парится не стану.

    Дополнительные расходы - зарядка с аккумами 2700 в комплекте

    Varta Photo Accu Charger (9 часов, автоотруб) - 42 у.ё. , сумка Lowepro - 55 000 руб.

    С цифровиками раньше не особо много общался, но впечатления после двухдневного бурного фотопоноса выскажу.

    ИМХО

    Удобство пользования

    Лично у меня аппарат первоначально произве впечатление хрупкой симпатичной девственницы, требующей бережного обращения в грубых мужских руках :lol: Постоянно всякие кнопочки и крючочки норовят под пальцы попасть - уж больно их много там :) Взятся за него железной хваткой духу не хватает. Хотя корпус крепкий, разве что крышка карты памяти люфтит немного.

    Поворотный экранчик - большой плюс.

    съемка

    Режимов - вполне предостаточно. Не нравится авто - переходи на ручник! Хотя на первых порах авто меня вполне устроило - особого "замыливания" я не заметил, шумов тоже. Конечно , если пару часов почидеть с микроскопом - то как на Яндексе - "найдется все" :) :) :)

    Но я купил сабж, чтобы фотить, а не выискивать глюки.

    Фокус особо не мажет, работает быстро. Медленное зуммирование почти беззвучно, а вот быстрое - заметно жужжит. Стабилизацию включаю "при съемке" - вполне успевает.

    Супер-макро - действительно СУПЕР. С видео много пока не игрался, качество хорошее только при хорошем освещении, и фон звуковой все-таки есть немного даже при включенном шумоподавлении.

    Про энергопотребление пока сказать ничего не могу, аккумы еще не кончились ( 2 дня только прошло) хотя фотик юзал очень активно)

    Понравилось смотреть фотки и видео на телевизоре.

    В целом - очень достойный аппарат, берите - не пожалеете!

    Хотелость бы спросить, где можно в Минске купить комплект с переходником под светофильтры (хотя бы УФ для защиты)? Или заказывать надо?

    Гидэ Мопасан? P S (модерам) Да чихал я на ваши карточки с Эйфелевой башни в очках от Valentino, которые при этом слетели и [censored] об брусчатку.
  • SuperGrover Junior Member
    офлайн
    SuperGrover Junior Member

    51

    19 лет на сайте
    пользователь #32938

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 19 мая 2006 16:09

    фото

    Гидэ Мопасан? P S (модерам) Да чихал я на ваши карточки с Эйфелевой башни в очках от Valentino, которые при этом слетели и [censored] об брусчатку.
  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4202

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4202
    # 22 мая 2006 09:28

    SuperGrover, а что это за муар внизу? интерполяция при ресайзе?

    BY
  • SuperGrover Junior Member
    офлайн
    SuperGrover Junior Member

    51

    19 лет на сайте
    пользователь #32938

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 мая 2006 09:40

    Да, пришлось ужимать сильно, чтобы выложить.

    Гидэ Мопасан? P S (модерам) Да чихал я на ваши карточки с Эйфелевой башни в очках от Valentino, которые при этом слетели и [censored] об брусчатку.
  • PhilipS Member
    офлайн
    PhilipS Member

    491

    21 год на сайте
    пользователь #4901

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 22 мая 2006 11:09
    SuperGrover:

    Хотелость бы спросить, где можно в Минске купить комплект с переходником под светофильтры (хотя бы УФ для защиты)? Или заказывать надо?

    Я себе на S1 конвертер под фильтры покупал в "Бюргере". Там человек (точка была сразу рядом со входом слева, сейчас не знаю осталась ли) на заказ их из Москвы возит- привез через неделю. Не фирменный мне обошелся в $10 или даже дешевле - не помню уже. Кстати, не фирменные бывают не только черные. Я стормозил и взял черный. Серебряный фотоаппарат с накрученным черным ковертером смотрится как то не естественно, хотя черный по идее должен давать меньше бликов.... А оказывается бывают еще и серебристые с ним мне кажется фотоаппарат лучше бы выглядел, так что при заказе спросите на всякий случай. Там же можно купить и фильтры и крышку на фильтр.

    Вот и снова день прошёл... [censored]
  • SuperGrover Junior Member
    офлайн
    SuperGrover Junior Member

    51

    19 лет на сайте
    пользователь #32938

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 мая 2006 15:20

    Увы, они для S2 не возят :( В фотомире на Гикало сказали, что у них тоже не будет... Неужели остается только в Москву ехать?:conf:

    Гидэ Мопасан? P S (модерам) Да чихал я на ваши карточки с Эйфелевой башни в очках от Valentino, которые при этом слетели и [censored] об брусчатку.
  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 29 мая 2006 16:22

    SuperGrover, а не ужто S2 отличается по физическим параметрам от S1 ? У меня S1 и мене казалось, что разница только в кишках, а внешне они в одинаковых корпусах со всемы вытекающими...:spy:

  • SuperGrover Junior Member
    офлайн
    SuperGrover Junior Member

    51

    19 лет на сайте
    пользователь #32938

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 мая 2006 16:38
    KLiMer:

    SuperGrover, а не ужто S2 отличается по физическим параметрам от S1 ? У меня S1 и мене казалось, что разница только в кишках, а внешне они в одинаковых корпусах со всемы вытекающими...:spy:

    отличается. В Бюргере для S1 Был - не подошел :(

    Гидэ Мопасан? P S (модерам) Да чихал я на ваши карточки с Эйфелевой башни в очках от Valentino, которые при этом слетели и [censored] об брусчатку.
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 29 мая 2006 16:52

    Народ, кто я вляется счастливым обладателем IS2, подскажите какова вероятность купить нормальный фотик у нас. А то читал в расейский форумах что у них много "серых" фотиков ("шумный зум") и то что у большинства из них битые и выгоревшие пиксели на матрице есть.

  • SuperGrover Junior Member
    офлайн
    SuperGrover Junior Member

    51

    19 лет на сайте
    пользователь #32938

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 мая 2006 11:51

    вероятность приличная :)

    Я купил, судя по всем параметрам "белый", но быстрый зум достаточно шумный, и горячий пиксель есть один.

    Гидэ Мопасан? P S (модерам) Да чихал я на ваши карточки с Эйфелевой башни в очках от Valentino, которые при этом слетели и [censored] об брусчатку.
  • SuperGrover Junior Member
    офлайн
    SuperGrover Junior Member

    51

    19 лет на сайте
    пользователь #32938

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 июня 2006 14:43

    Странно, что этот фотик почти не обсуждают. Вон по 610-му 48 страниц написали. А между тем сабж лучший из цифрокомпактов... :beer:

    Гидэ Мопасан? P S (модерам) Да чихал я на ваши карточки с Эйфелевой башни в очках от Valentino, которые при этом слетели и [censored] об брусчатку.
  • 51555 Senior Member
    офлайн
    51555 Senior Member

    2468

    18 лет на сайте
    пользователь #51555

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 7 июня 2006 20:38

    Какой еще пиксель битый? Что это за канитель, если битый пиксель на светочувствительно матрице - это брак, должны менять. На экране по идее тоже, если следовать ISO 2003.

    Думаю себе взять такой, недввно брал S1 попользоваться, очень понравился. Только кушает как мне показалось много.

  • 51555 Senior Member
    офлайн
    51555 Senior Member

    2468

    18 лет на сайте
    пользователь #51555

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 7 июня 2006 20:42

    Кстати пробовал S2 как-то в магазине, что-то не получалось к меня услышать звук зума, а у сони Н1 было слышно. У 1-й С-ки тоже не слышно зума вообще при работе, а как я понял у s1 и s2 двигатели по одной технологии. так что даже и не знаю, насколько ты белый фотик купил.

  • korresh28 Neophyte Poster
    офлайн
    korresh28 Neophyte Poster

    8

    18 лет на сайте
    пользователь #47397

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 июня 2006 12:33

    Склоняю себя к покупке цифровика на денюху, но никак не могу определиться с аппаратом (среди кэнонов ессно :))

    После долгих раздумий остались 2 кандидата: S2 IS и А610

    В принципе склоняюсь к первому, т.к. на его стороне наверное все(оптика, стабилизатор, время работы, мега-макро и т.д.) кроме размера матрицы и цены :). Но смущает его заметный шум уже на ISO200, а на 400 судя по сэмплам вообще кадры калечит насмерть.

    Я в цифровом фото не асс, но знаю не только зеленый режим и "гашетку", а в целом аппарат покупается не только для бытовой съемки, но и похудожничать, поснимать всякоразные мероприятия и т.п.

    Вообщем я в затруднении. Владельцы (да и просто знающие люди), посоветуйте что-нибудь, а то помру как "буриданов осел"...

  • sergei_d Member
    офлайн
    sergei_d Member

    100

    19 лет на сайте
    пользователь #33332

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 8 июня 2006 23:51
    korresh28:


    Вообщем я в затруднении. Владельцы (да и просто знающие люди), посоветуйте что-нибудь, а то помру как "буриданов осел"...

    Определись, что тебе надо. Ж) Я вот, например, определился, что мне нужна оптика получше. И вообще взял G6, пока его ещё выпускали. Хотя там зум и 4х всего. На любительские художества его вполне хватает.

  • korresh28 Neophyte Poster
    офлайн
    korresh28 Neophyte Poster

    8

    18 лет на сайте
    пользователь #47397

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 июня 2006 00:46

    sergei_d, легко это сказать "определьсь!". Конкретно выразиться я не могу, но как-то начинаю все более склоняться к 610-му с перспективой покупки eos350d если будет необходимость. Пока, имхо, лучшего варианта нет.

  • PJ-911 Senior Member
    офлайн
    PJ-911 Senior Member

    1710

    19 лет на сайте
    пользователь #24323

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 10 июня 2006 12:49

    Я тоже почитал эти 6 страничек и думал, что почти определился, а потом набрел сюда... 66 страниц... читайте.. интересно, но МНОГО:)