Тема закрыта
  • pelmen Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club Автор темы

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 24 июня 2005 11:24

    Весь прикол в том, что все запасы хранятся в Евро, т.к. курс по отношению к доллару был достаточно высок и падать не собирался. На данный момент падение Евро приостановилось, но чего ждать в будущем? Имеет ли смысл сейчас поменять Евро на доллары или ситуация должна стабилизироваться? Что сделать, чтобы не потерять деньги? :-?

  • 43528 Senior Member
    офлайн
    43528 Senior Member

    2781

    18 лет на сайте
    пользователь #43528

    Профиль
    Написать сообщение

    2781
    # 28 октября 2008 11:31

    нужно золото покупать а не зеленые фантики, если оно и падает то это означает что все у кого есть эти зеленые фантики будут в первую очередь увеличивать золотовалютные резервы:)

    все знают что в Америке дооооооооооооолг вот такой, и Китай это знает:molotok:

    все выжидают подходящее дноооооо:)

    anna71, когда у вас есть дом и туда можно покупать "нужные вещи" это хорошо:)

    а многие на покупку дома собирают, как им быть? :spy:

  • kontor Senior Member
    офлайн
    kontor Senior Member

    1627

    16 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 28 октября 2008 11:34
    50:

    нужно золото покупать а не зеленые фантики, если оно и падает то это означает что все у кого есть эти зеленые фантики будут в первую очередь увеличивать золотовалютные резервы все знают что в Америке дооооооооооооолг вот такой, и Китай это знает тоже все выжидают подходящее дноооооо anna71, когда у вас есть дом и туда можно покупать "нужные вещи" это хорошо а многие на покупку дома собирают, как им быть?

    Золото для долгосрочного вложения и не все готовы влаживать на годы в золото, а комисия по золоту гораздо выше.

  • 43528 Senior Member
    офлайн
    43528 Senior Member

    2781

    18 лет на сайте
    пользователь #43528

    Профиль
    Написать сообщение

    2781
    # 28 октября 2008 11:35
    kontor:

    Народ где есть статистика по снятию белок со счетов банков населением?

    сегодня снял все зеленые, а белки не снимал..

    зы.просто банк далеко от меня:)

  • kontor Senior Member
    офлайн
    kontor Senior Member

    1627

    16 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 28 октября 2008 11:37

    сегодня снял все зеленые, а белки не снимал..

    зы.просто банк далеко от меня

    И что будешь делать со снятым? :)

    В белках больше или меньше?

  • Logos Member
    офлайн
    Logos Member

    438

    21 год на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 28 октября 2008 11:41

    Что-то неладное в датском королевстве. Похоже начинается тихая паника среди населения.

    Вчера в беларусбанке на шевченко передо мной стояли две тёти и обе купили доляры. Сегодня это отделение уже просто закрыто.

    Утром был в беларусбанке напротив вокзала, передо мной был один парень, хотел купить доляры, администратор сказала что нет их, парень стал сильно нервничать и требовать книгу жалоб и предложений.

    Конечно, случаи единичные, но тенденция присутствует.

  • 43528 Senior Member
    офлайн
    43528 Senior Member

    2781

    18 лет на сайте
    пользователь #43528

    Профиль
    Написать сообщение

    2781
    # 28 октября 2008 11:43
    kontor:


    В белках больше или меньше?

    малек долги раздать нужно, белка90% бакс10%

  • 43528 Senior Member
    офлайн
    43528 Senior Member

    2781

    18 лет на сайте
    пользователь #43528

    Профиль
    Написать сообщение

    2781
    # 28 октября 2008 11:46

    Logos, а потом на рынках очереди километровые сдавать:)

    сам в воскресение стоял:(

  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3334

    15 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 28 октября 2008 11:52

    да, квартирный вопрос сложен

    50

    но поверь, с моей зарплаты в 400000 бел руб не насобираешь, тут хоть бы с голоду не сдохнуть, а работаю я медсестрой, вот и живу с родителям :cry:

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 28 октября 2008 12:33

    У меня вот другая проблема - наличие российских рублей. С ними что делать? Может на белорусские обменять и на депозит положить?

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1745

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 28 октября 2008 12:35

    Про золото:

    "Вечная" ценность

    avanturist

    Мировой экономический кризис.

    Даты не нашёл

    Значит так. Я все-таки еще раз объясню свою позицию по золоту. Я не против золота в принципе. Старожилы помнят, что в апреле-июне я даже советовал тем, кто очень уж сильно опасается за свои сбережения, пересидеть первую фазу глобального кризиса в золоте - я даже в прогнозе от 11 июля дал цифры, куда золото должно вырасти - $720-740. Выросло даже сильнее. Но тогда это самое золото можно было купить по $640-650. Таким образом, те кто брал его в мае или июне, вполне могут переждать в нем еще с пол-года, прежде чем продавать - они своих денег как минимум не потеряют.

    Но вот когда сегодня людей пытаются пленить золотом по 770-800 - это безобразие. Для обывателя золото очень соблазнительный инструмент - он выглядит простым и понятным. Пошел, купил монетку, положил под подушку. С ним связано много легенд и мифов. И действительно кажется, что золото никогда не дешевело. Но это даже близко НЕ ТАК!

    Рассказываю. В конце 1979 золото рвануло в космос, долетело до $840 (!!!), затем откатило к $640, потом снова прыгнуло к $720 и снова откатило к $640. И я готов голову заложить, что тогда все аналитики в один голос точно так же кричали через все журналы, газеты, по ТВ и радио - "Покупайте золото по $640 - это ваша последняя возможность! Скоро оно будет по $1000! США отказались обеспечивать свои доллары золотом, теперь вся бумага ничего не будет стоить, а золото будет только расти в разы! Покупайте золото по $640 - это очень дешево! Спасайте свои сбережения!". И люди кинулись покупать золото по "очень выгодной цене" $640 - ведь дешевле быть не может, а если и может, то ненадолго.

    И что же случилось дальше? А дальше золото упало. И падало до 1985, достигнув $280, т.е. подешевев в 3 раза! Потом оно к концу 1987 подросло до $500 и снова упало. И следующие 20 лет болталось в диапазоне $250-400. И отметки $640 оно достигло только в 2006. Подчеркиваю - через 26 лет. "Ура!" - закричали аналитики - "Мы же говорили, что цена на золото восстановится рано или поздно!". Да, восстановилась. Только $640 в 1980 имели по меньшей мере такую же покупательную способность (по официальным инфляционным данным), как $1715 в 2006 и $1750 в 2007. Так что те, кто купил в 1980 золото по "дешевке" за $640 в лучшем случае потеряли 30%, если продали его через 7 лет, в худшем - 85%, а "оптимисты", додержавшие его до 2007 - примерно 65%. Про тех, кто покупал золото по $800 вообще умолчим - у них, наверное, самым популярным активом в следующие годы были револьверы с золотыми пулями для проветривания мозгов.

    Вот вам и вечная ценность, не падающая в цене. И даже если сбудутся надежды гиперинфляционистов, доллар провалится и золото взлетит к $2500, то это будут совсем не те $2500 - на них можно будет купить столько же, сколько сегодня на $600. Так что те, кто покупал золото в 1979-1980 НИКОГДА не вернут даже ПОЛОВИНУ своих денег.

    "А как же сами золотые трейдеры?", - спросит меня рядовой гражданин. - "Они-то закупаются золотом и по $800". Дорогой гражданин, отвечаю я. Это трейдеры. У них есть торговые планы. Уровни усреднения. Точки выхода с прибылями и убытками. Точки частичного переворота. У них есть стратегия управления риском. Тактика хеджирования. Да, возможно они купили сегодня по $800. Но когда золото слетит к $670, пробьет многолетнюю трендовую и просигнализирует разворот, они приготовятся и при коррекции к $770 продадут все свои запасы. Потеряют 4%. И отобьют их потом на другой операции. А дорогому гражданину, которому они советовали покупать по дешевке на $800, они всех этих "мелочей" рассказывать не будут. А если и расскажут, то походя, как мелочь, и в такой форме, что обыватель так и не поймет, продавать ему или где и когда продавать, если продавать. И будет этот гражданин 27 лет ждать следующего всплеска цен, чтобы вернуть хотя бы половину вложенного. И так и не дождется.

    Вот и все, что я хотел сказать в пояснение своей текущей - крайне негативной позиции по золоту. Если вы думаете, что золото это понятный, надежный и безрисковый актив, в котором можно гарантированно сберечь свои деньги, то будьте уверены - как минимум половину денег вы уже навсегда потеряли с вероятностью 90%.

    PS. Вот полезная картинка. Называется - "Угадай, когда лохи 1979-80 вернут свои деньги":

    http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Gold_price.png

  • Бабаджон Senior Member
    офлайн
    Бабаджон Senior Member

    643

    16 лет на сайте
    пользователь #103265

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 28 октября 2008 13:16

    kontor, по официальным данным суммы на депозитах в бел руб растут!!!11 Видел по бт, думаю сможете найти на www_nbrb_by

    от каждого - по наивности; каждому - по жадности
  • Бабаджон Senior Member
    офлайн
    Бабаджон Senior Member

    643

    16 лет на сайте
    пользователь #103265

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 28 октября 2008 13:26

    проблем с покупкой долларов нет - просто в обменники для продажи "отдают" фиксированные суммы, и в "час пик" эти суммы быстро разбирают. Такое было в декабре-январе, все это объяснялось. Приходите с утра к открытию обменников.

    Люди - паникеры, закрывают депозиты теряя %%, скупают валюты и золото на пике цены... Зачем - объяснить не могут.

    Не, я понимаю, банковская система опасносте, звр на исходе, рубль вот вот рухнет. Только вот подтвердить эти слова никто не умеет, а кто умеет - не паникует.

    от каждого - по наивности; каждому - по жадности
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18939

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18939
    # 28 октября 2008 13:55

    Закрыто.

    Продолжение

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
Тема закрыта