Ответить
  • maloi_kate Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    maloi_kate Junior Member Автор темы

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #299991

    Профиль
    Написать сообщение

    60
  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 3 августа 2015 20:00 Редактировалось algerd_nazgul, 1 раз.
    Monomakh:

    надо полагать заявление в милиции уже есть, ждём участкового для обработки видео материалов

    Здравствуйте, по поводу заявления - нет, его еще пока нет.
    А оно обязательно? Я бы хотел иметь запись и пойти с ней в РОВД. Если ее не будет, она будет перезатерта в срок "около недели".
    Раньше вы написали "если что случилось - можно об этом написать на форуме, те кто имеет дистанционный доступ к камерам - помогут достать инфу..." А сейчас уже требуется заявление? Есть ли правила получения видеозаписей жильцами дома, где установлена система видеонаблюдения? Если писать заявление - идем в Советский РОВД Минска, оттуда оно спускается к участковому, а там у участкового, как время будет, как дойдет. У них и так 16 часов в сутки... Через месяц, может, зайдет.
    Грустно, но все-таки сделаю прямой вывод - вы сделали наблюдение для себя. Если случится убийство, или какая-нибудь хорошая статья - записи найдутся быстро, здесь я не сомневаюсь, а вот воспитание детей либо не детей рублём, которые уже изрисовали стены подъезда (прямо перед камерой), сходили туда по малой нужде, а также вплотную к камере исписывают гвоздем двери - вас не волнует, я прав? В вопросе нет никакой "подколки", я смогу, в случае чего понять, что у вас нет ни времени, ни желания этим заниматься, но себе вы провели доступ, "в случае чего". Просто скажите прямо, и не будем юлить в этом, видео у вас нет желания искать?
    В общем, решение все-таки половинчатое и наши камеры УЖЕ по смыслу не работают как таковые в деле порчи подъездов и входов в них.
    Суть - пустота. Камеры на особо тяжкие и на царапки машинок, а все остальное - гори оно гаром.

  • AlexeyTkachenko Senior Member
    офлайн
    AlexeyTkachenko Senior Member

    789

    12 лет на сайте
    пользователь #420588

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 4 августа 2015 15:13

    Странная логика у Вас. Наехать, ногами попинать, потом что-то потребовать, и обижаться, что Ваши требования не выполняют по первому писку.

  • pashou Neophyte Poster
    офлайн
    pashou Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #409042

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 августа 2015 18:47

    Уважаемый, Шпак С.А. Ваша куртка, которую Вы забыли в такси, находится по адресу Некрашевича 12 кв 66

  • kaw2008 Neophyte Poster
    офлайн
    kaw2008 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1010171

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 августа 2015 14:34 Редактировалось kaw2008, 1 раз.
    algerd_nazgul:

    Monomakh:

    надо полагать заявление в милиции уже есть, ждём участкового для обработки видео материалов

    Здравствуйте, по поводу заявления - нет, его еще пока нет.
    А оно обязательно? Я бы хотел иметь запись и пойти с ней в РОВД. Если ее не будет, она будет перезатерта в срок "около недели".
    Раньше вы написали "если что случилось - можно об этом написать на форуме, те кто имеет дистанционный доступ к камерам - помогут достать инфу..." А сейчас уже требуется заявление? Есть ли правила получения видеозаписей жильцами дома, где установлена система видеонаблюдения? Если писать заявление - идем в Советский РОВД Минска, оттуда оно спускается к участковому, а там у участкового, как время будет, как дойдет. У них и так 16 часов в сутки... Через месяц, может, зайдет.
    Грустно, но все-таки сделаю прямой вывод - вы сделали наблюдение для себя. Если случится убийство, или какая-нибудь хорошая статья - записи найдутся быстро, здесь я не сомневаюсь, а вот воспитание детей либо не детей рублём, которые уже изрисовали стены подъезда (прямо перед камерой), сходили туда по малой нужде, а также вплотную к камере исписывают гвоздем двери - вас не волнует, я прав? В вопросе нет никакой "подколки", я смогу, в случае чего понять, что у вас нет ни времени, ни желания этим заниматься, но себе вы провели доступ, "в случае чего". Просто скажите прямо, и не будем юлить в этом, видео у вас нет желания искать?
    В общем, решение все-таки половинчатое и наши камеры УЖЕ по смыслу не работают как таковые в деле порчи подъездов и входов в них.
    Суть - пустота. Камеры на особо тяжкие и на царапки машинок, а все остальное - гори оно гаром.

    +1

    Я тоже не понимаю, зачем нам нужны камеры. Скоро дом зарисуют и распишут, а никто из "уполномоченных" даже не удосужится выяснить. Шпана по ним палками бьет, а реакции никакой.

  • JuliSh Senior Member
    офлайн
    JuliSh Senior Member

    731

    13 лет на сайте
    пользователь #385333

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 12 августа 2015 16:28
    kaw2008:

    +1
    Я тоже не понимаю, зачем нам нужны камеры. Скоро дом зарисуют и распишут, а никто из "уполномоченных" даже не удосужится выяснить. Шпана по ним палками бьет, а реакции никакой.

    +1

  • Sportswoman Junior Member
    офлайн
    Sportswoman Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #410812

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 августа 2015 09:23 Редактировалось Sportswoman, 1 раз.

    Что-то я не понимаю... потратили деньги на систему видеонаблюдения, так почему не довели до конца? Потратьте больше, поставьте дополнительный веник и пусть пишет 1 месяц. Иначе смысл вообще в камерах?

    Большинство людей ворует собой площадь земли. В.Власенко
  • Кенни Senior Member
    офлайн
    Кенни Senior Member

    2097

    16 лет на сайте
    пользователь #91935

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 13 августа 2015 09:37

    А стены у 12-го дома размалеванные ваши камеры не захватывают?
    Даже если не захватывают - можно вандалов на подходе-отходе увидеть...

    Боже! Они убили Кенни! Сволочи!
  • Lanista Member
    офлайн
    Lanista Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #339364

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 13 августа 2015 10:53
    kaw2008:

    algerd_nazgul:

    Monomakh:

    надо полагать заявление в милиции уже есть, ждём участкового для обработки видео материалов

    Здравствуйте, по поводу заявления - нет, его еще пока нет.
    А оно обязательно? Я бы хотел иметь запись и пойти с ней в РОВД. Если ее не будет, она будет перезатерта в срок "около недели".
    Раньше вы написали "если что случилось - можно об этом написать на форуме, те кто имеет дистанционный доступ к камерам - помогут достать инфу..." А сейчас уже требуется заявление? Есть ли правила получения видеозаписей жильцами дома, где установлена система видеонаблюдения? Если писать заявление - идем в Советский РОВД Минска, оттуда оно спускается к участковому, а там у участкового, как время будет, как дойдет. У них и так 16 часов в сутки... Через месяц, может, зайдет.
    Грустно, но все-таки сделаю прямой вывод - вы сделали наблюдение для себя. Если случится убийство, или какая-нибудь хорошая статья - записи найдутся быстро, здесь я не сомневаюсь, а вот воспитание детей либо не детей рублём, которые уже изрисовали стены подъезда (прямо перед камерой), сходили туда по малой нужде, а также вплотную к камере исписывают гвоздем двери - вас не волнует, я прав? В вопросе нет никакой "подколки", я смогу, в случае чего понять, что у вас нет ни времени, ни желания этим заниматься, но себе вы провели доступ, "в случае чего". Просто скажите прямо, и не будем юлить в этом, видео у вас нет желания искать?
    В общем, решение все-таки половинчатое и наши камеры УЖЕ по смыслу не работают как таковые в деле порчи подъездов и входов в них.
    Суть - пустота. Камеры на особо тяжкие и на царапки машинок, а все остальное - гори оно гаром.

    +1

    Я тоже не понимаю, зачем нам нужны камеры. Скоро дом зарисуют и распишут, а никто из "уполномоченных" даже не удосужится выяснить. Шпана по ним палками бьет, а реакции никакой.

    Кенни:

    А стены у 12-го дома размалеванные ваши камеры не захватывают?
    Даже если не захватывают - можно вандалов на подходе-отходе увидеть...

    +1

    <br />
  • kaw2008 Neophyte Poster
    офлайн
    kaw2008 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1010171

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 августа 2015 13:57
    Кенни:

    А стены у 12-го дома размалеванные ваши камеры не захватывают?
    Даже если не захватывают - можно вандалов на подходе-отходе увидеть...

    Скорее всего запись того дня уже стерта (перезаписана), а камера на углу 10-ого дома вполне могла словить "художников". Страшно представить, что будет через лет 15, как будут выглядеть наши дома.

  • Monomakh Senior Member
    офлайн
    Monomakh Senior Member

    563

    12 лет на сайте
    пользователь #416051

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 14 августа 2015 08:36 Редактировалось Monomakh, 3 раз(а).
    Кенни:

    стены у 12-го дома размалеванные ваши камеры не захватывают?

    нет, этот торец вне зоны видимости

    Кенни:

    Даже если не захватывают - можно вандалов на подходе-отходе увидеть...

    уточните время, посмотрим, человека просматривающего всё в подряд по любому поводу у нас нет

    Sportswoman:

    так почему не довели до конца?

    сразу всё предусмотреть достаточно сложно, некоторые вещи были не очевидны изначально (школьники будут размалёвывать стены, царапать краску на дверях) - в этой части "мозгов" не хватило даже предположить это... и естественно никто не предполагал что понадобиться человек отслеживать всё это,на уровне просмотра часов а иногда и десятков часов видео, сейчас это возможно только по существенному поводу
    саму же систему естественно будем "допиливать", технические возможности по доработке есть

    Sportswoman:

    Потратьте больше, поставьте дополнительный веник и пусть пишет 1 месяц.

    конструктивные предложения естественно будут учитываться, предложение увеличить время записи в том числе. на счёт поставьте... его купить надо, расходы утверждают на собрании уполномоченные, без этого никак. работы в этом направлении ведутся

    Sportswoman:

    Иначе смысл вообще в камерах?

    я уже писал - смысл каждый может представлять по своему, даже с тем что есть смысл таки есть, мало кто знает но нашими видеоматериалами уже несколько раз пользовались милиционеры (в том числе по реальным преступлениям(но вроде не уголовка)), так же некоторым нашим жильцам помогали разобрать реальные случаи (не плевки на асфальт, не выбрашенные окурки под окнами, не разрисованные стены)
    каждый хочет чего-то, у каждого есть своё мнение как это должно быть, но имеем то что имеем - компромиссный вариант, сбалансированный по многим параметрам, из него и исходим

    Добавлено спустя 29 минут 26 секунд

    kaw2008:

    а никто из "уполномоченных" даже не удосужится выяснить

    смело предлагайте свою кандидатуру в качестве уполномоченного, нам таких людей не хватает

  • Miss_Fit Member
    офлайн
    Miss_Fit Member

    337

    12 лет на сайте
    пользователь #466671

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 14 августа 2015 13:19

    Monomakh, меня возьмите в уполномоченные

  • Monomakh Senior Member
    офлайн
    Monomakh Senior Member

    563

    12 лет на сайте
    пользователь #416051

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 14 августа 2015 13:45 Редактировалось Monomakh, 1 раз.
    Miss_Fit:

    Monomakh, меня возьмите в уполномоченные

    я не решаю, но вынести вашу кандидатуру на обсуждение могу;
    если вы возьмёте на себе мониторинг технического состояния, ничего не "сломаете" и не подорвёте работоспособность, согласны просматривать видеозаписи часами по запросам людей - будет просто супер, я даже подумаю о том чтоб "хомут" со своей шеи перекинуть на вашу :)
    на 8ом доме ситуация проще тем что всё оборудование(УПС+видеорегистратор+монитор) находятся в отдельной комнатушке (у нас такой нет), и на сколько мне известно там просто есть человек с ключами который по мере необходимости водит туда "желающих" на просмотр (пусть 8ой дом поправит меня если ошибаюсь), а у нас всё оборудование стоит у арендатора (доступ к которому ограничен по времени) и по этому кому-то приходится брать на себя работу с видео и мониторингу состояния системы (дистанционно). видеорегистратор и камеры имеют свойство периодически зависать и их нужно своевременно перезапускать и при необходимости перенастраивать.

  • Miss_Fit Member
    офлайн
    Miss_Fit Member

    337

    12 лет на сайте
    пользователь #466671

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 14 августа 2015 15:21

    вопрос-- сколько всего у 10 дома уполномоченных ? у всех есть свои обязанности? или это только для новых такие условия "работы"?

  • kaw2008 Neophyte Poster
    офлайн
    kaw2008 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1010171

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 августа 2015 15:40 Редактировалось kaw2008, 2 раз(а).
    Monomakh:

    Miss_Fit:

    Monomakh, меня возьмите в уполномоченные

    я не решаю, но вынести вашу кандидатуру на обсуждение могу;
    если вы возьмёте на себе мониторинг технического состояния, ничего не "сломаете" и не подорвёте работоспособность, согласны просматривать видеозаписи часами по запросам людей - будет просто супер, я даже подумаю о том чтоб "хомут" со своей шеи перекинуть на вашу :)
    на 8ом доме ситуация проще тем что всё оборудование(УПС+видеорегистратор+монитор) находятся в отдельной комнатушке (у нас такой нет), и на сколько мне известно там просто есть человек с ключами который по мере необходимости водит туда "желающих" на просмотр (пусть 8ой дом поправит меня если ошибаюсь), а у нас всё оборудование стоит у арендатора (доступ к которому ограничен по времени) и по этому кому-то приходится брать на себя работу с видео и мониторингу состояния системы (дистанционно). видеорегистратор и камеры имеют свойство периодически зависать и их нужно своевременно перезапускать и при необходимости перенастраивать.

    То есть главную проблему вижу только в том, что у вас нет времени взять и просмотреть эти записи (как у человека из 8-ого дома), т.к. все у арендатора?

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Monomakh:

    Кенни:

    стены у 12-го дома размалеванные ваши камеры не захватывают?

    нет, этот торец вне зоны видимости

    Кенни:

    Даже если не захватывают - можно вандалов на подходе-отходе увидеть...

    уточните время, посмотрим, человека просматривающего всё в подряд по любому поводу у нас нет

    Sportswoman:

    так почему не довели до конца?

    сразу всё предусмотреть достаточно сложно, некоторые вещи были не очевидны изначально (школьники будут размалёвывать стены, царапать краску на дверях) - в этой части "мозгов" не хватило даже предположить это... и естественно никто не предполагал что понадобиться человек отслеживать всё это,на уровне просмотра часов а иногда и десятков часов видео, сейчас это возможно только по существенному поводу
    саму же систему естественно будем "допиливать", технические возможности по доработке есть

    Sportswoman:

    Потратьте больше, поставьте дополнительный веник и пусть пишет 1 месяц.

    конструктивные предложения естественно будут учитываться, предложение увеличить время записи в том числе. на счёт поставьте... его купить надо, расходы утверждают на собрании уполномоченные, без этого никак. работы в этом направлении ведутся

    Sportswoman:

    Иначе смысл вообще в камерах?

    я уже писал - смысл каждый может представлять по своему, даже с тем что есть смысл таки есть, мало кто знает но нашими видеоматериалами уже несколько раз пользовались милиционеры (в том числе по реальным преступлениям(но вроде не уголовка)), так же некоторым нашим жильцам помогали разобрать реальные случаи (не плевки на асфальт, не выбрашенные окурки под окнами, не разрисованные стены)
    каждый хочет чего-то, у каждого есть своё мнение как это должно быть, но имеем то что имеем - компромиссный вариант, сбалансированный по многим параметрам, из него и исходим

    Добавлено спустя 29 минут 26 секунд

    kaw2008:

    а никто из "уполномоченных" даже не удосужится выяснить

    смело предлагайте свою кандидатуру в качестве уполномоченного, нам таких людей не хватает

    Смело могу предложить. Реально надоели поцарапанные скамейки, расписанные двери и т.д. Живя раньше в доме 79-ого года постройки, не наблюдала такой картины.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Miss_Fit:

    вопрос-- сколько всего у 10 дома уполномоченных ? у всех есть свои обязанности? или это только для новых такие условия "работы"?

    ))))) наверное для новеньких

  • Monomakh Senior Member
    офлайн
    Monomakh Senior Member

    563

    12 лет на сайте
    пользователь #416051

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 14 августа 2015 16:24 Редактировалось Monomakh, 1 раз.
    Miss_Fit:

    вопрос-- сколько всего у 10 дома уполномоченных ? у всех есть свои обязанности? или это только для новых такие условия "работы"?

    не путайте уполномоченных ЖСПК и энтузиастов, взявших на себя бремя обслуживания системы - так вот у последних времени на просмотр часовых видео нет.
    8ой дом за это деньги платит обслуживающей организации (которая и ставила систему), у нас пока на энтузиазме это.
    просто в феврале 2015, когда это всё находилось в зачаточном состоянии - вызвались 2 добровольца (других тогда почему-то не нашлось), которые взяли на себя работу по изучению различных вариантов построения системы, изучали опыт других домов - результаты всей этой работы представлены были уполномоченным ЖСПК где всё и решалось (в том числе такой острый для некоторых вопрос как публичный доступ); далее взяли на себя техническую часть работы по взаимодействию с организацией, которая систему устанавливала (та же что и на 8ом доме); всю систему видеонаблюдения эта организация сдала только с раза третьего или даже четвёртого, было много работы с расположением камер, зонами перекрытия, углами обзора, устранения засветов... в меру своего понимания как оно должны быть, мы их и заставляли раз за разом устранять недочёты; учитывая что было не мало членов ЖСПК которые вообще не хотели саму систему - эти двое взяли на себя бремя "обслуживания" для того чтобы хотя бы первый год работы (1 год система находится на гарантии) ЖСПК за сервисное обслуживание никаких денег не платило (в будущем это будет неизбежно) - те "несчастные" 2 провода, которые мы столько недель протаскивали по стоякам именно эти задачи и решали (мониторинг состояния системы) + ещё устранение ситуации с доступом к видеоматериалам при закрытом помещении с оборудование. на текущий момент если что-то выходит из строя мы звоним через председателя в организацию(которая ставила) и они всё восстанавливаю по гарантии, бесплатно для нас.
    в сентябре планируется собрание, где в том числе будет подробно рассказано обо всей системе, наберитесь терпения и всё узнаете

    Добавлено спустя 11 минут 28 секунд

    kaw2008:

    То есть главную проблему вижу только в том, что у вас нет времени взять и просмотреть эти записи (как у человека из 8-ого дома), т.к. все у арендатора?

    в моём конкретном случае - у меня нет времени просматривать многочасовые видео.
    когда есть чёткая возможность что-то отследить - например надпись которая хорошо обозревается и можно методом последовательных итераций вычислить момент её появления - я иду на то чтобы это сделать; но когда надпись находится вне поля зрения камеры (пример - линия на стене во втором подъезде) и есть информация что она появилась с 9 часов утра до 18 часов вечер - я не буду просматривать такой интервал чтоб определить кто именно это сделал, и тем более не буду смотреть за всеми скамейками днями на пролёт.
    когда случается что-то важное(серьёзное) - я иду на то чтобы просматривать большие объёмы и потратил уже не один вечер. для остального предлагайте варианты...

  • kaw2008 Neophyte Poster
    офлайн
    kaw2008 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1010171

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 августа 2015 16:48 Редактировалось kaw2008, 1 раз.

    Зачем тогда писать заявление в милицию, чтобы вы просмотрели запись? Вас просто попросили посмотреть, кто занимается царапками. Судя по всему одна и та же группа детей. Если один раз не пресечь, то так оно и будет продолжаться. Никто не требует публичного доступа и никто не сомневается во всей сложности процесса видеонаблюдения.

  • Monomakh Senior Member
    офлайн
    Monomakh Senior Member

    563

    12 лет на сайте
    пользователь #416051

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 14 августа 2015 18:51 Редактировалось Monomakh, 1 раз.
    kaw2008:

    Зачем тогда писать заявление в милицию, чтобы вы просмотрели запись?

    запись в данном случае буду смотреть не я, а участковый в месте расположения видеорегистратора(т.е. у арендаторов); так уже было несколько раз

    kaw2008:

    Вас просто попросили посмотреть,

    нет, это была не просто просьба

    kaw2008:

    никто не сомневается во всей сложности процесса видеонаблюдения

    нечего сложного, скорее рутинно

  • Miss_Fit Member
    офлайн
    Miss_Fit Member

    337

    12 лет на сайте
    пользователь #466671

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 21 августа 2015 14:13

    слова- слова , а толку никакого

  • Alextbm2011 Senior Member
    офлайн
    Alextbm2011 Senior Member

    2176

    12 лет на сайте
    пользователь #410155

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 24 августа 2015 20:55 Редактировалось Alextbm2011, 1 раз.
    Monomakh:

    когда случается что-то важное(серьёзное) - я иду на то чтобы просматривать большие объёмы и потратил уже не один вечер. для остального предлагайте варианты...

    В KMPlayer можно увеличивать скорость просмотра на 400% с помощью Shift + +. Так хотя бы смотреть будете в 4 раза быстрее.

  • Monomakh Senior Member
    офлайн
    Monomakh Senior Member

    563

    12 лет на сайте
    пользователь #416051

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 25 августа 2015 09:05
    Alextbm2011:

    Monomakh:

    когда случается что-то важное(серьёзное) - я иду на то чтобы просматривать большие объёмы и потратил уже не один вечер. для остального предлагайте варианты...

    В KMPlayer можно увеличивать скорость просмотра на 400% с помощью Shift + +. Так хотя бы смотреть будете в 4 раза быстрее.

    огромное спасибо за заботу, а VLC Player позволяет ускорять до 64 раз

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    и ускорять и замедлять можно без дополнительного нажатия Shift'а, просто клавиши +/-