Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony CyberShot DSC-T33

  • being_extazy Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    being_extazy Neophyte Poster Автор темы

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #36616

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 июня 2005 04:24

    Качество и практичность. Советы владельцев и специалистов.

    Спасибо заранее!

  • Дым Member
    офлайн
    Дым Member

    350

    21 год на сайте
    пользователь #2771

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 27 июня 2005 14:57

    Похоже мало владельцев фотоаппаратов Sony, вероятно ввиду дорогой памяти... А жаль очень любопытно почитать мнения о качестве Sony в сравнении с другими производителями.

  • Kolorifer Neophyte Poster
    офлайн
    Kolorifer Neophyte Poster

    4

    19 лет на сайте
    пользователь #22622

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 августа 2005 13:35

    Не являюсь специалистом, но напишу свои любительские ощущения от обладания свои первым цифровиком Т33. С момента покупки прошло месяца 3, и вот недавно как раз размышлял над тем что нравится/не нравится и чтобы купил бы вместо него.

    Итак почти всё это время мне хватало 32 меговой карточки входящей в комплект, конечно всего 12 фоток с максимальный 5мегапиксельным качеством совсем не много, но всегда под рукой был комп и по быстрому слить фотки не было проблемой. К слову соневский софт для этого мне очень понравился, всё происходит с минимальным участием юзера(воткнул фотик в докстанцию, включил, через 30 секунд выключил, достал, пошёл фоткать дальше).

    Но вот настал момент протестировать фотик в полевых условиях - поездка в поход на 2 суток. Была прикуплена карточка MS DUO Pro на 256 мегов за 45$, влазит на неё в максимальном качестве около 100 фоток, я посчитал это вполне достаточным хоть были мысли и насчёт 512мегов (75-80$). Выводы такие: 100 фоток это совсем не много и даже мало, 3 раза приходилось просматривать отснятое и удалять некоторые фотки чтобы влезли новые (на зато в итоге из 109 кадров только один(последний) оказался плохим, из-за того что села батарея). Аккумулятора хватило вплотную, всего с учётом удалённых я сделал наверное около 130-140 кадров за 2 суток, причём когда было светло ещё и подсветку экрана выключал. тоесть если расчитывать на 512 мегов то надо либо дозаправлять фотик, либо брать запасную батарею. 5 мегапикселей нафиг не надо, для того же самого похода вполне хватило бы 1.2(1280х960), в этом случае памяти хватило бы на ~ 350 фоток, то есть щёлкал бы не задумываясь всё подряд, а потом уже на компе отбирал лучшие.

    Итак проанализировав что мне нужно и что не нужно пришёл к простому выводу - для меня это лучший выбор. Надо лишь докупить зарядник автомобильный, снимать не с максимальным качеством, и купить мобильный ридер для мемори стика - давно такой присмтрел, но у нас нигде не могу найти.

    Ну и подчеркну те безусловные плюсы из-за которых я и выбрал его - супер плоский, маленький, лёгкий; и большой качественный дисплей.

  • DUKE2 Senior Member
    офлайн
    DUKE2 Senior Member

    593

    21 год на сайте
    пользователь #5741

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 12 сентября 2005 02:28

    Kolorifer, а к нему зарядка отдельно есть? или он только через док-станцию заряжается?

    Живем, как положено. А положено у нас на всё...
  • Kolorifer Neophyte Poster
    офлайн
    Kolorifer Neophyte Poster

    4

    19 лет на сайте
    пользователь #22622

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 декабря 2005 14:55

    заряжать можно как через докстанцию так и напрямую втыкая провод прямо в него. а вот usb подключается только через док.