Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon Digital IXUS 50

Ответить
  • Havchik Senior Member
    офлайн
    Havchik Senior Member

    2439

    20 лет на сайте
    пользователь #18979

    Профиль
    Написать сообщение

    2439
    # 18 января 2006 01:14

    а вот это батенька зря....

    я например сразу прикупил себе второй аккум. как только сел первый - просто достаю его, и вставляю второй. ну а если при этом есть еще доступ к розетке - втыкаю разряженный аккум на зарядку... итог - я снимаю дальше фотиком, аккум полностью заряжен (второй), разряженный аккум (первый) заряжается и будет готов к съемке минут через 20-30... при "штекерном" подключении ни о каком втором аккуме речи не идет... сел аккум - все... "привязан" к розетке..

    1-й кончился вставил 2-й. А вот потом уже подзарядил. ИЛИ тебе нужно РАЗРЯДИТЬ 3-и аккомулятора (2ориг + подзар) ?? Покрайней мере я думаю ты адин такой (покрайней мере людей с ДОП аккомул. ОЧЕНЬ мало)

    =====

    Их ваще ПЕРЕПРОШИТЬ МОЖНО какнибудь ?

    --- Есть существенный минус - ограничение записи звука, что очень огорчает.

    --- Нельзя его использовать как дискетку. т.е. на него запись запрещена. У меня раньше kyocera был так я на нём файлики переносил и юзал как карт ридер. Карт ридер покупать НЕ советуйте (15$).

    --- Кто чем и каким кодеком конвертит? Я прегонял virtual dubom в мпег 4-й осталось ощущение что видео стало с рывками и качество полюбому ухутшилось.

    --- Кто его успел поронять? Как он по прочности? Мож кто нить сел на стул когда цифра была в заднем кармане. Корпус то металлический, но чё то сильно баюсь за его целостность.

  • сем35 Neophyte Poster
    офлайн
    сем35 Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #50687

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 января 2006 17:33

    помогите разобраться.80-90% фотографий физиономий,при срабатывании вспышки,получаются с красными глазами.это мой первый цифровик.перепробывал различные режимы (красный глаз ни в одном из вариантов не помогает),пока без толку.смотрел фотки,сделанные более дешевыми аппаратами,таких проблем нет.в описаниях тоже не обнаружил таких вопросов.может виной всему являются персональные настройки именно моего фотика.пожалуйста ответьте.

  • Havchik Senior Member
    офлайн
    Havchik Senior Member

    2439

    20 лет на сайте
    пользователь #18979

    Профиль
    Написать сообщение

    2439
    # 25 января 2006 02:17

    поставь режим - портрет - я сравнивал у етого режима красные глаза реже выходят+ конечно вспышка против красных.

    а в идеале вспышка против красных глаз должна быть двайной

    1-я - пауза и 2-я - такая была у моего старого фотика kyocera.

    Тока не удобно.

    т.к. когда идёт 1-я вспышка все думают что уже я сфотал и начинают вертеться.

  • сем35 Neophyte Poster
    офлайн
    сем35 Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #50687

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 января 2006 11:52

    я тоже слышал,что двойная или мигающая вспышка помогает избавится от красных глаз.но здесь нет ни одного ни второго варианта.сегодня мне позвонил знакомый (владелец такого же аппарата) и подтвердил наличие точно таких же проблем.режим "портрет" пробывал использовать-разницы не заметил.но возможно при большом количестве отснятого что-то увидишь.спасибо за подсказку.если честно,знал бы заранее,что будут такие проблемы,взял бы другой аппарат.

  • Havchik Senior Member
    офлайн
    Havchik Senior Member

    2439

    20 лет на сайте
    пользователь #18979

    Профиль
    Написать сообщение

    2439
    # 27 января 2006 23:30

    какой ?

    а про перешивы кто нить что знает.

    на сайте официальном кэнона они вроде выложены - но в английском я не секу.

    есть идея + разьем для наушников и немного переделать прошиву - вот вам и мп3 плеер :] :ura: :rotate:

  • Havchik Senior Member
    офлайн
    Havchik Senior Member

    2439

    20 лет на сайте
    пользователь #18979

    Профиль
    Написать сообщение

    2439
    # 24 февраля 2006 02:39

    мож кто знает можно иксус заставить работать как веб камеру или просто подключить к экрану как мохно к телику ? если в видюхе нет тв входа

  • majestic Member
    офлайн
    majestic Member

    470

    18 лет на сайте
    пользователь #34120

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 7 марта 2006 19:44

    Я не доволен. Слишком много шумов

  • pietet Neophyte Poster
    офлайн
    pietet Neophyte Poster

    11

    18 лет на сайте
    пользователь #37963

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 марта 2006 13:19

    все это плата за компактность.

    И все равно он мне нравится. Ну пускай я сделаю не 1, а 3 снимка - потом выберу лучший.

    Я не профессиональный фотограф, фотик стильный и удобный, до этого была бандура. Фотила лучше, но все равно иксус 50 я менять не собираюсь. Я купил то, что хотел.

    - кто, куда, зачем? - философ, в кабак, за водкой.
  • Olga... Member
    офлайн
    Olga... Member

    205

    19 лет на сайте
    пользователь #32329

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 16 мая 2006 00:14

    Скаким лучше дисплеем брать 2. или 2.5, думаю 2.5 быстрее заляпоется? Уж очень он большой, но за то отлично все видно.

  • malo Senior Member
    офлайн
    malo Senior Member

    1041

    18 лет на сайте
    пользователь #34021

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 16 мая 2006 11:20

    Olga..., когда-то 1.8 дисплей казался огромным, на любителя я считаю...

  • Olga... Member
    офлайн
    Olga... Member

    205

    19 лет на сайте
    пользователь #32329

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 17 мая 2006 17:19

    У меня был Canon Digital IXUS 500. хочу купить 50. В чем между ними разница в качестве? В 500 вроде небыло эфекта красных глаз или они одинаковые?

  • Vitek2K4 Junior Member
    офлайн
    Vitek2K4 Junior Member

    33

    19 лет на сайте
    пользователь #28896

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 июня 2006 13:51

    подскажите плиз, поддерживает ли ихус 50 карточки SD размером 2 Гб и более? Читал где-то, что максимум 1 гиг :(

    (1 Гб ~ 8 мин видео в макс. качестве)

    А что будет, если всунуть в него 2 или 4? Вообще не определится или определится как 1? :conf:

  • sergei_d Member
    офлайн
    sergei_d Member

    100

    19 лет на сайте
    пользователь #33332

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 11 июня 2006 00:36
    Olga...:

    У меня был Canon Digital IXUS 500. хочу купить 50. В чем между ними разница в качестве? В 500 вроде небыло эфекта красных глаз или они одинаковые?

    Карты памяти другие у 50-го. Так что старые CF придётся продать и купить SD. Аккумулятор другой, так что если был запасной с 500-м, то тоже продавать. Экран у 50-го больше. В общем, разницу в каталоге можно глянуть.

    Насчёт красных глаз -- они везде будут IMHO. В смысле, в иксусах.

    (У самого 400-й).

  • chemical Senior Member
    офлайн
    chemical Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #3822

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 14 июня 2006 00:08

    Почитал обзоры всякие. Ужос..

    Что, действительно так много шумов при съёмке с вспышкой ночью на 1,3 мп например?

    Или это всё справедливо только для 3-5 пмикселей?

    У кого есть "ночные" фото.. отзовитесь плз.

    С дневными я так понял всё ок?

  • Vitek2K4 Junior Member
    офлайн
    Vitek2K4 Junior Member

    33

    19 лет на сайте
    пользователь #28896

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 июня 2006 10:42

    Делал парочку ночных снимков. Шумов не так уж много, на макс разрешении, в режиме ночной съемки со вспышкой.

    Хотя я не профессионал, чтобы уровень шумов оценить, да и сравнить не с чем... Скажу просто, что меня такие снимки устаивают :super:

  • 42283 Neophyte Poster
    офлайн
    42283 Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #42283

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 января 2007 14:28

    Подскажите плзззззз!!! У меня фотик ixus 50, купил сначала SD на 1 гб, фоткаю кадров 50, после пишет ошибка карты памяти, фотки посмотреть можно только через картридер. Подумал что карточка глючная, взял на 512 мб, сразу пишет ошибка карты памяти, попробывал другую карточку, опять таже фигня. Но в фотике ixus 65, все эти карточки работают нормально, никаких ошибок не выдают. Так в вчём проблема??? Написано же что SD поддерживает, в комплекте шла такая же карточка, тока на 16 мб, работает нормально

  • Picnik Member
    офлайн
    Picnik Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #67874

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 5 января 2007 10:36
    Ретт Батлер:

    Подскажите плзззззз!!! У меня фотик ixus 50, купил сначала SD на 1 гб, фоткаю кадров 50, после пишет ошибка карты памяти, фотки посмотреть можно только через картридер. Подумал что карточка глючная, взял на 512 мб, сразу пишет ошибка карты памяти, попробывал другую карточку, опять таже фигня. Но в фотике ixus 65, все эти карточки работают нормально, никаких ошибок не выдают. Так в вчём проблема??? Написано же что SD поддерживает, в комплекте шла такая же карточка, тока на 16 мб, работает нормально

    Привет собрату по несчастью! :)

    У меня такой же фотоаппарат и такая же проблема. Карта на 512МВ. Получается где-то кадров 70. Пишет то же самое и просмотр и форматирование возможно только через картридер. Правда видео снимает нормально, но только если за один раз заполнить всю карточку. Пробовал делать фото после записи видео, которое перекрывало то место, где был стопор (после 2,5 минут записи). Получалось и читалось. Но не всегда. Хотя на других фотоаппаратах читается и форматируется нормально. Похоже, что это какой-то глюк в фотоаппарате или в ПО фотика. Возможно, поможет новая пршивка, если она где-то есть.

    Заметил еще одну интересную особенность. Мне кажется, что это проблемасвязана с карточкам Kingston. У меня на 512МВ такая. Купил себе Transcend на 256МВ - пока работает без глюков.

  • Auhush Neophyte Poster
    офлайн
    Auhush Neophyte Poster

    17

    17 лет на сайте
    пользователь #86555

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 марта 2007 14:51

    Очень нужна зарядка на пару часов, свою забыл в другой стране, может кто может помочь зарядить разок?..

    Женя, 3389939

  • mr.joker Member
    офлайн
    mr.joker Member

    295

    20 лет на сайте
    пользователь #19335

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 5 мая 2007 14:54

    Где купить USB кабель для этого фотоапарата? свой потерял... (

    Как хороши люди, которым от тебя ничего не надо!
  • williams12 Member
    офлайн
    williams12 Member

    260

    17 лет на сайте
    пользователь #85053

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 7 мая 2007 02:30
    Unregistered:

    замного мегапикселов в нем. Иксус 40 самое то.

    верно , пользуюсь 40 1.5 года - ненарадуюсь, аккума - 1 мес. при среднем использовании!!!