Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon Digital IXUS 50

Ответить
  • Himera Member
    офлайн
    Himera Member

    120

    20 лет на сайте
    пользователь #16735

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 24 ноября 2005 12:25

    Подумываю купить

    А вот обзор хороший http://www.techlabs.ru/articles/digitalfoto/172/0/357/0/

  • Умник Neophyte Poster
    офлайн
    Умник Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #44185

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 декабря 2005 10:44

    [censored]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (11 декабря 2005 11:06)
    Основание: пункт правил 2.9.4

    [пункт правил 2.7]
  • zoom-zoom Senior Member
    офлайн
    zoom-zoom Senior Member

    547

    19 лет на сайте
    пользователь #24045

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 8 декабря 2005 09:43

    Умник, новый будет столько стоить???

    Ветер в голове никогда не бывает попутным...
  • Infinity Member
    офлайн
    Infinity Member

    108

    20 лет на сайте
    пользователь #18597

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 11 декабря 2005 21:15

    Не знаю кому как... Но...

    При плохом освещении большое количество шумов. Фотографии получаются размытыми даже без использования зума. Все это, конечно, в случае съемки без вспышки. Но такое часто бывает.

    Кроме этого, при плохом освещении автофокус фокусируется не чень-то хорошо.

    Короче, все прерензии только к качеству фотографий. Но оно и понятно - это "сверхкомпакт" к тому же полный автомат. В остальном аппарат супер: быстрый, удобный, надежно сделан, маленький, красивый, и куча второстепенных наворотов...

    Да, еще режим видео на высоте, но это мало радует т.к. на высокоскоростную карту емкостью 512 Мб помещается только четыре минуты видео в лучшем качестве.

    Вот такие впечатления...

  • Donis Apple Team
    офлайн
    Donis Apple Team

    683

    21 год на сайте
    пользователь #7905

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 15 декабря 2005 12:25

    Купил сей девай, всем доволен, особенно размерами и скоростью.

    То, что снимает он видео в MJpeg - это хорошо, т.к не теряется качество, зато потом можно легко перегнать ролик в H.264 или mpeg2(4). И не надо сетовать на малое время съемки - это все-таки компактный цифровик, а не видеокамера.

  • malo Senior Member
    офлайн
    malo Senior Member

    1041

    18 лет на сайте
    пользователь #34021

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 15 декабря 2005 15:54

    Тоже остановил выбор на этом фотоаппарате... Но вот сегодня появился обзор-тест Casio Exilim EX-S500 (http://catalog.onliner.by/casio/exs500/), тоже 5 млн. имиджевая малютка со стабилизатором и еще кое-какими наворотами... и я засомневался. Может кто развеет мои сомнения?

  • Donis Apple Team
    офлайн
    Donis Apple Team

    683

    21 год на сайте
    пользователь #7905

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 16 декабря 2005 10:01

    Врятли тут найдутся владельцы Casio Exilim EX-S500, чтобы развеять твои сомнения, так что придется полагаться на обзоры. Но лично для меня этот Casio слишком уж тонкий, да и цена на него выше где-то на 20%.

  • malo Senior Member
    офлайн
    malo Senior Member

    1041

    18 лет на сайте
    пользователь #34021

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 16 декабря 2005 10:15

    Donis, да, я наверное соглашусь, CANON все-таки есть CANON...

    только вот напрягает отсутствие постоянного индикатора зарядки, причем этот недостаток назвали и двое моих друзей, счастливых обладателей IXUS 50

  • MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

    1383

    22 года на сайте
    пользователь #2091

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 16 декабря 2005 17:06

    что меня лично парит в моем ixus50 - отсутствие "живой гистограммы"...

  • malo Senior Member
    офлайн
    malo Senior Member

    1041

    18 лет на сайте
    пользователь #34021

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 16 декабря 2005 17:40

    MacTen, если не в лом, то объясни, что это такое, плиз

  • pushhhkin Neophyte Poster
    офлайн
    pushhhkin Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #37964

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 декабря 2005 22:05

    Zhenik,

    Вот завтра собираюсь брать девайс.. много хорошего и не оч. про этот фотоаппарат читал, все мозгИ себе поломал.. Ну и что из того, что без настроек ручных?

    - ну и хрен с ними!

    - фотик для удовольствия, фотик для быта.. Не в фото-конкурсах ведь участвовать. Ну правильно ведь?!ъ

    а то, что глючит - так что не глючит в наше время?

  • pushhhkin Neophyte Poster
    офлайн
    pushhhkin Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #37964

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 декабря 2005 22:08

    ой, вернее не глючит, а мажет изображение по краям.. и утяжеляет видео относительно других. До видеокамеры, как до коммунизма, а так - приятный бонус :)

  • pushhhkin Neophyte Poster
    офлайн
    pushhhkin Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #37964

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 декабря 2005 22:15
    malo:


    спасибо Вам за совет) Я звонил на мобилу 28-го вечером)).

    Андрей.

  • pushhhkin Neophyte Poster
    офлайн
    pushhhkin Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #37964

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 декабря 2005 20:41

    Вот с час назад купил-таки этот фотик: курьер привез в последнюю очередь)) Наверное решил оставить меня на десерт. Приятно, что в течение времени ожидания после срока, первоначально оговоренного при заказе, было 2 звонка: первый за 30 мин. до обозначенного времени, второй - еще через 40 мин. Все с деликатными извинениями за опоздание, мол, не успевают. Я, собственно, и сам понимаю - предвыходной день, в городе пробки, люди, шоппинг, столпотворение... Ну да ладно :)

    Фотоаппарат впечатляет размерами, смотрится вполне элитарно - чувствуется девайс с ценой. Впрочем, я получил то, что ожидал получить. Быстрый, удобный, органомичный. Кого смущают маленькие размеры - есть ремешок для подстраховки.. Только 16-ти метров, конечно, маловато , пришось доставать 512 из МPX-200. Приятные ощущения, удобная игрушка для взрослого :) Вот и все собственно.

    Вот думаю, что бы здесь еще прикупить? Как придумаю - реализую именно здесь.

    Да здравствует конкуренция!

  • Havchik Senior Member
    офлайн
    Havchik Senior Member

    2439

    20 лет на сайте
    пользователь #18979

    Профиль
    Написать сообщение

    2439
    # 31 декабря 2005 04:58

    купил вчера иксус 55 - тоже (вроде) тока экран 2.5.

    При плохом освещении большое количество шумов. Фотографии получаются размытыми даже без использования зума. Все это, конечно, в случае съемки без вспышки. Но такое часто бывает.

    Кроме этого, при плохом освещении автофокус фокусируется не чень-то хорошо.

    Короче, все прерензии только к качеству фотографий. Но оно и понятно - это "сверхкомпакт" к тому же полный автомат. В остальном аппарат супер: быстрый, удобный, надежно сделан, маленький, красивый, и куча второстепенных наворотов...

    Да, еще режим видео на высоте, но это мало радует т.к. на высокоскоростную карту емкостью 512 Мб помещается только четыре минуты видео в лучшем качестве.

    вот напрягает отсутствие постоянного индикатора зарядки

    ПОЛностью согласен

    +

    у него неудобна колесо упраления зумом, на маём старом были 2-е кнопки - что было гораздо удобнее (учитывая ещё его мал. размеры)

    +

    достающийся аккомулятор - было б удобней что б штекер в него для зарядки пихался - т.к. если батарея сядет, уже ничего не сделаешь, а так можно фотки на комп слить, или просто его поковырять пока он заряжается)

    +

    крышка для ави кабеля и узб - очень неудобная (её надо подкавырнуть с низу, потом сверху отодвинуть и тока потом поднять и она ХЛИПКАЯ какая то.

    КСТАТИ - есть предложение ветку пееименовать иксус50/55 т.к. разницы между ними тока в экране.

  • pushhhkin Neophyte Poster
    офлайн
    pushhhkin Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #37964

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 декабря 2005 14:40

    В инструкции всё, в общем-то, понятно - так или иначе, но все равно как-то напрягает читать на английском такую большую интрукцию? Может, знаете где можно качнуть на русском?

  • MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

    1383

    22 года на сайте
    пользователь #2091

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 2 января 2006 11:50

    достающийся аккомулятор - было б удобней что б штекер в него для зарядки пихался

    а вот это батенька зря....

    я например сразу прикупил себе второй аккум. как только сел первый - просто достаю его, и вставляю второй. ну а если при этом есть еще доступ к розетке - втыкаю разряженный аккум на зарядку... итог - я снимаю дальше фотиком, аккум полностью заряжен (второй), разряженный аккум (первый) заряжается и будет готов к съемке минут через 20-30... при "штекерном" подключении ни о каком втором аккуме речи не идет... сел аккум - все... "привязан" к розетке..

    pushhhkin, у меня в комплекте была инструкция на русском.

  • pushhhkin Neophyte Poster
    офлайн
    pushhhkin Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #37964

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 января 2006 17:30

    MacTenа, мне только обещали предоставить, да в запарке как-то забыли.. Я в интернете накопал на 30-40 иксус подробную инструкцию. Думаю, что она немногим отличается.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 4 января 2006 08:15

    MacTen,

    А сколько стОит аккум на Иксус 50 и где брал?

  • MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

    1383

    22 года на сайте
    пользователь #2091

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 13 января 2006 02:55

    Zyxel, оригинальный кэноновский стоил кажется в районе 40-50 - точно не помню, уже несколько месяцев прошло....

    я купил тогда себе lenmar. такой же емкости. заплатил что-то в районе 32-27 (опять таки точно не помню).