• dubolom2004 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member Автор темы

    3520

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 22 июня 2005 11:08

    Купил недавно цифр. камеру FashionCam DSC-107 1,3 мегапикселя но в коробке не нашлось инструкции по пользованию. Камера вроде бы простая - всего несколько кнопок но никак не могу увидеть ее с компа и слить снимки. Поставил twain драйвер для камеры с компакта, включил режим рс mode, а толку никакого. Может у кого-нибудь есть опыт "общения" с такими камеры, может что-нибудь посоветуете? Спасибо заранее.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (22 июня 2005 11:13)
    Основание: пункт правил 2.8.6

  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 23 июня 2005 18:15

    купи карт-ридер, они стоят до 30 баксов в зависимости от количества читаемых карточек, и забей на драйвер для камеры... главное в фотике, чтобы фоткал...

    Просто 4el
  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    20 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 23 июня 2005 19:55

    4el, не думаю, что человек, экономящий на мегапикселях готов с радостью отдать 30 уёв за ридер.

    dubolom2004, а там только драйвер? Никакого спец. софта для сливания нет?

    Например кэнон20д не хочет флешку, как диск показывать.

    Какая операционная система на компе?

    ps попробуй глянуть в сканеры и камеры

  • dubolom2004 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member Автор темы

    3520

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 24 июня 2005 01:28

    Самое что интересное то что я все таки нашел производителя камеры - это компания Jessops (Великобритания) - они также распространяют через свою торговую сеть цифровики других фирм. На фотографии на их сайте Jessop Fasioncam 130 выглядит точь-вточь как моя DSC-107 RHOMBUS (кстати ромб с английского - видно мне эта камера точно ромбом выйдет :-)). Поэтому не мудруствуя лукаво я написал в их службу международной поддержки письмо с просьбой выслать мне инструкцию этой камере. В последнем письме они сообщили мне что выслали ее на мое мыло однако я нечего не получил. Я попросил их выслать снова да пока особого результата не вижу - может завтра послать им письмо с первым уроком русского мата - хотя наверное не поймут иностранцы елы-палы :-). На всякий случай я задумался что мне следует делать если я от них ничего не получу поэтому написал на форум. На компакте есть ПО от ArcSoft PhotoImpression, ~Montage, ~Fantasy но они тоже не видят камеру. Пробовал из комплекта ХР ставить драйвера для других цифровиков но не помогло есстественно - видно придется послушать скорее первого хлопца и брать карт-ридер - в хозяйстве да пригодится ;-). Спасибо всем за помощь!!!

  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    20 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 24 июня 2005 20:29

    dubolom2004, попробуй снести все дрова для фотика и поставить снова, но только те, что нужны...

    Хотя, ридер проще намного...

  • dubolom2004 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member Автор темы

    3520

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 30 июня 2005 12:09

    Мне прислали наконец то мануал и все заработало. Единственно иногда глючит миниusb разъем. Adelante, большое спасибо за советы !

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 30 июня 2005 16:47

    Например кэнон20д не хочет флешку, как диск показывать.

    :molotok::molotok::molotok:

    На мучился я с ней в эти выходные когда картридер сломался :molotok:

    Крутые, елки палки, кэнон понимаешь, не можем мы все просто делать, как олимпус, к нам надо шепотом обращаться:tongue:

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 30 июня 2005 17:35
    letuciennik:

    Например кэнон20д не хочет флешку, как диск показывать.

    :molotok::molotok::molotok:

    На мучился я с ней в эти выходные когда картридер сломался :molotok:

    Крутые, елки палки, кэнон понимаешь, не можем мы все просто делать, как олимпус, к нам надо шепотом обращаться:tongue:

    А че там сложного. Ставиш софт - сливаешь фотки. :-) У кэнонов 300ых бывали случаи поломки разьемов CF на плате, когда карты постоянно тоскали туда обратно. Я вчера потестил 350D на скорость так сливает он их по USB2 очень даже бодро.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 30 июня 2005 18:11

    BASH, спасибо за бесценный совет :) но я так привык доверять картридеру, что естественно никакого софта у меня под ругой не было, удивительно что хоть проводок валялся. В итоге в спешном порядке нашел комп с хр, так там с помощью их мастера слил все ... но эти кэноновские понты меня убили, чуть не перечеркнув все большую любовь к своей продукции.

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 30 июня 2005 18:33

    letuciennik, да не понты. солюшн у них такой :)

    the planet is fine. the people are fucked ©