Ответить
  • 4468 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    4468 Neophyte Poster Автор темы

    7

    21 год на сайте
    пользователь #4468

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 сентября 2002 10:45

    Help ! Владельцы авто С класса (не обязательно мерины) и просто знающие люди !

    Что можно купить-заказать до 4500$.

    Чтобы с комфортом, умели ремонтировать (в Минске), и недорого в обслуживании.

    Судя по базару это нереально. :roof:

    Sonne
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 6 сентября 2002 21:26

    Дешево и сердито за эти деньги это ВАЗ 2109 с тонировкой и дисками Корметал.

    А обычная скромная машина за эти деньги-это или Авди 80B4 или Мерс 190-ий... Можно Хонду Аккорд посмотреть или Тойоту КаринаЕ. Много вариантов,к чему душа-то лежит?

    Лучше быть,чем слыть....
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 6 сентября 2002 23:07

    Поддерживаю выше означенные авто, все отвечают твоим запросам. Вот правда Карина И Аккорд, в хорошей комплектации и отличном состоянии могут перевалить за указанный ценовой рубеж :znaika:

    Искренне Ваш Sezer
  • 4468 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    4468 Neophyte Poster Автор темы

    7

    21 год на сайте
    пользователь #4468

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 сентября 2002 09:14

    Спасибо всем за ответ !

    Правда по-поводу российских авто у меня не возникало даже идеи о их приобретении (извините, ездить на табуретке, да и вообще-то я хочу с кондишеном).

    И Аккорд и Карина ничего машины, но судя по отзывам на них запчасти кусаются в цене (подвеска).

    А вот Ауди и 190 мерин вроде самые реальные кандидаты (93 года).

    Но сам склоняюсь больше к мерину (мерин и есть мерин).

    Правда в машинах я не очень поэтому мое мнение чисто субъективно.

    Sonne
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 9 сентября 2002 09:34
    вася пупкин:

    Спасибо всем за ответ !

    Правда по-поводу российских авто у меня не возникало даже идеи о их приобретении (извините, ездить на табуретке, да и вообще-то я хочу с кондишеном).

    И Аккорд и Карина ничего машины, но судя по отзывам на них запчасти кусаются в цене (подвеска).

    А вот Ауди и 190 мерин вроде самые реальные кандидаты (93 года).

    Но сам склоняюсь больше к мерину (мерин и есть мерин).

    Правда в машинах я не очень поэтому мое мнение чисто субъективно.

    По поводу цен - неправда. Сейчас цены на запчасти для японок не такие уж и большие. Как показывает практика, содержание японок и немцев приблизительно в одни деньги получается (если ездить без аварий) У немок чуть дешевле ремонт, у японок он реже. Вот и выбирай что тебе нужно ездить или чинить :wink:

    А вообще если нужен кайф от езды - то лучше Аккорд, а нет - Карина Е, она в ремонте чуть дешевле. Можно еще про 626 Мазду подумать. Мерса я бы не брал из-за заднего привода (зимой хуже) Да и 190 недомерс какой-то. Audi 80 - маловата будет,а вот 100 в самый раз. Хотя, например мой шурин (Audi 100 92г) вкладывает в свою машину денег больше, чем я в свой Аккорд 94г. Тут все от состояния машины зависит. А хоть ремонт подвески у Аккорда подороже чем у Ауди будет, зато подвеска на порядок лучше - многорычажная.

    p.s. Кстати есть мнение, что после введения в России пошлин на иномарки старше 7 лет их ввозить перестанут, следовательно в Европе их будет избыток и как следствие понижение в цене. Так что может лучше подождать и они сильно подешевеют.

  • Ваван Diablo Club
    офлайн
    Ваван Diablo Club

    789

    21 год на сайте
    пользователь #2744

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 9 сентября 2002 10:21

    Добавь еще 500 и возмешь Ауди 100 (С4) года 2-3 в отличном состоянии.... Машина ВЕЩЬ!

    Лучший автомобиль, это новый автомобиль. (с) Г. Форд. Если ты начальник, не старайся превратится в человека (с) Универ
  • BEER Senior Member
    офлайн
    BEER Senior Member

    652

    21 год на сайте
    пользователь #3592

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 9 сентября 2002 10:28

    Можно посмотреть Ниссан-Премьеру или Ниссан-Максима, правда вторая будет еще в старом кузове.

  • 4468 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    4468 Neophyte Poster Автор темы

    7

    21 год на сайте
    пользователь #4468

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 сентября 2002 10:32

    По поводу цен - неправда. Сейчас цены на запчасти для японок не такие уж и большие. Как показывает практика, содержание японок и немцев приблизительно в одни деньги получается (если ездить без аварий) У немок чуть дешевле ремонт, у японок он реже. Вот и выбирай что тебе нужно ездить или чинить :wink:

    А вообще если нужен кайф от езды - то лучше Аккорд, а нет - Карина Е, она в ремонте чуть дешевле. Можно еще про 626 Мазду подумать. Мерса я бы не брал из-за заднего привода (зимой хуже) Да и 190 недомерс какой-то. Audi 80 - маловата будет,а вот 100 в самый раз. Хотя, например мой шурин (Audi 100 92г) вкладывает в свою машину денег больше, чем я в свой Аккорд 94г. Тут все от состояния машины зависит. А хоть ремонт подвески у Аккорда подороже чем у Ауди будет, зато подвеска на порядок лучше - многорычажная.

    p.s. Кстати есть мнение, что после введения в России пошлин на иномарки старше 7 лет их ввозить перестанут, следовательно в Европе их будет избыток и как следствие понижение в цене. Так что может лучше подождать и они сильно подешевеют. Да я и сам неровно смотрю на Хонды(сразу хотел цивик , но маленький он). Аккорд симпатишный с 93. Но на рынке с кондером их практически нет.

    В 626 Мазде я сидел , если честно после 124 не то и все.

    Интересно правда сколько аккорд ест (2.0)?

    По-поводу России, я неуверен что цены упадут. Правда по закону рынка если падает спрос -> :) . Ноя думаю это будет где-то в следующем году.

    Sonne
  • 4468 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    4468 Neophyte Poster Автор темы

    7

    21 год на сайте
    пользователь #4468

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 сентября 2002 10:37

    Ваван,

    По такой цене я С4 ни разу не видел ! У них ценник вообще дурной , как впрочем и на гольфов.

    Sonne
  • Ваван Diablo Club
    офлайн
    Ваван Diablo Club

    789

    21 год на сайте
    пользователь #2744

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 9 сентября 2002 11:49
    вася пупкин:

    Ваван,

    По такой цене я С4 ни разу не видел ! У них ценник вообще дурной , как впрочем и на гольфов.

    В суботу был на Малине....

    Ценник может стоять какой хош.... от 4,5 до 6,5 ....

    Последние это от дури в голове продовца.... А в основном стоят 5,5 - 5,7 а баксов 500 сбить это как пить дать...

    Но это не А6 (С44) а именно А100 (С4)

    А 6 действительно начиная с 6,5К стоят....

    Лучший автомобиль, это новый автомобиль. (с) Г. Форд. Если ты начальник, не старайся превратится в человека (с) Универ
  • 4468 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    4468 Neophyte Poster Автор темы

    7

    21 год на сайте
    пользователь #4468

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 сентября 2002 13:00

    Ваван,

    Я в суботу тоже был , правда на С4 цены не смотрел. В основном цены на С4 я смотрел в автобизнесе. Там с кондеем около 6 и больше.

    А за такие деньги можно и 124 поискать .

    Sonne
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 9 сентября 2002 13:13

    вася пупкин, знакомые ругают 124 из-за подвески, т.к. там такая же подвеска как в 123, а стала гораздо тяжелее и нагрузка больше... и вообще, имхо, он уродский и неудобный какой-то! :D И если хочешь машинку себе что бы ездить... забудь про европейцев (кроме БМВ)... вот как тебе советовали там Хондачку и Тайоту, у меня у сестры КаринаЕ (не помню какйо год) так она ездит уже 3 года ниразу не слышал что бы она её чинила... тока масло и бензо заливай :) :super:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Focus Senior Member
    офлайн
    Focus Senior Member

    818

    22 года на сайте
    пользователь #971

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 9 сентября 2002 13:43
    Arrow:

    вася пупкин, знакомые ругают 124 из-за подвески, т.к. там такая же подвеска как в 123, а стала гораздо тяжелее и нагрузка больше... и вообще, имхо, он уродский и неудобный какой-то! :D И если хочешь машинку себе что бы ездить... забудь про европейцев (кроме БМВ)... вот как тебе советовали там Хондачку и Тайоту, у меня у сестры КаринаЕ (не помню какйо год) так она ездит уже 3 года ниразу не слышал что бы она её чинила... тока масло и бензо заливай :) :super:

    Я дико извиняюсь, но это бред полнейший... У кого подвеска как у 123-го? У 124-го? Хорошие у тебя знакомые... А насчет удобства - ты бы поездил в нем. Немножко.

  • 4468 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    4468 Neophyte Poster Автор темы

    7

    21 год на сайте
    пользователь #4468

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 сентября 2002 14:26

    Arrow,

    По поводу 124 зря, поездив немного на нем (2,8 АКПП) я на другие машины смотрю как на детские. Такую подвеску надо поискать. Да , на 123 и 126 шаровые были неубиваемы , как впрочем и подвеска. А места в бумере меньше чем в 124.

    Ну это опять же мой взгляд.

    Да , дизайн в меринах старый, но консерватизм тоже неплохо !

    Sonne
  • 4468 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    4468 Neophyte Poster Автор темы

    7

    21 год на сайте
    пользователь #4468

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 сентября 2002 14:29
    Focus:

    Arrow:

    вася пупкин, знакомые ругают 124 из-за подвески, т.к. там такая же подвеска как в 123, а стала гораздо тяжелее и нагрузка больше... и вообще, имхо, он уродский и неудобный какой-то! :D И если хочешь машинку себе что бы ездить... забудь про европейцев (кроме БМВ)... вот как тебе советовали там Хондачку и Тайоту, у меня у сестры КаринаЕ (не помню какйо год) так она ездит уже 3 года ниразу не слышал что бы она её чинила... тока масло и бензо заливай :) :super:

    Я дико извиняюсь, но это бред полнейший... У кого подвеска как у 123-го? У 124-го? Хорошие у тебя знакомые... А насчет удобства - ты бы поездил в нем. Немножко.

    Arrow,

    По поводу 124 зря, поездив немного на нем (2,8 АКПП) я на другие машины смотрю как на детские. Такую подвеску надо поискать. Да , на 123 и 126 шаровые были неубиваемы , как впрочем и подвеска. А места в бумере меньше чем в 124.

    Ну это опять же мой взгляд.

    Да , дизайн в меринах старый, но консерватизм тоже неплохо !

    Sonne
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 9 сентября 2002 16:56
    Arrow:

    вася пупкин, знакомые ругают 124 из-за подвески, т.к. там такая же подвеска как в 123, а стала гораздо тяжелее и нагрузка больше... и вообще, имхо, он уродский и неудобный какой-то! :D И если хочешь машинку себе что бы ездить... забудь про европейцев (кроме БМВ)... вот как тебе советовали там Хондачку и Тайоту, у меня у сестры КаринаЕ (не помню какйо год) так она ездит уже 3 года ниразу не слышал что бы она её чинила... тока масло и бензо заливай :) :super:

    В 124-ом,конечно не такая неубиваемая подвеска как в 123-ем. Но сравнивать ее с японками я бы не стал. Мерседес он и в Белоруссии Мерседес. И еще я знаю человека который в микроавтобусе Мерседес 40 тысяч масло не менял. Только саляру заливал-дак это-же не показатель. Потом капиталку делали..

    Лучше быть,чем слыть....
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 9 сентября 2002 17:00
    вася пупкин:

    Ваван,

    Я в суботу тоже был , правда на С4 цены не смотрел. В основном цены на С4 я смотрел в автобизнесе. Там с кондеем около 6 и больше.

    А за такие деньги можно и 124 поискать .

    За такие деньги уже джипа можно взять приличного. Террано например :roll: :D

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 9 сентября 2002 17:18

    Focus, всё может быть... удобство БМВ с Мерсам нельзя сравнивать... согласен, но... :)подвеска у 124 по сравнению с 123 (не знаю как с плавностью) полная лажа... со слов чела который ремонтирует именно мерсы... и у него у самого мерс.. правда 126...

    честно скажу свои впечатления могу выразить только от 123 кузова... так, что считайте как ИМХО!

    а по мне... из всего в чем я сидел или ездил за рулем, удобнее всего в:

    1)Range Rover .... хех... большой такой джиип!

    2)605 Пежо

    3)Форд Скорпио

    ...

    просто большой я очень! :D :shuffle:

    например в бухе 730 у меня голова упиралась в потолок... хм.. там люк электро был!

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 9 сентября 2002 19:17

    Продолжая инетересную тему - ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ОТ БМВ ИЛИ МЕРСЕДЕС за 4000-4500-5000 бобриков?

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 10 сентября 2002 08:18

    Да я и сам неровно смотрю на Хонды(сразу хотел цивик , но маленький он). Аккорд симпатишный с 93. Но на рынке с кондером их практически нет.

    Интересно правда сколько аккорд ест (2.0)?

    Кстати Civic не такой уж и маленький. В нем спереди очень много места. И для города машинка просто супер!!! С кондером найти сложно, но можно. Я ведь нашел. Обошлась она мне в марте 5200$ за 94-95год. Брал по обьяве в Автобизнесе. По поводу расхода - за полгода средний расход 9литров 95 бензина на сотню. И это учитывая, что во первых люблю погонять, а во вторых двигатель у меня 2,3 DOHC. Так что 2-х литровый будет поменьше кушать. Но мой тебе совет - сядь и проедь на всех претендентах и тебе сразу станет понятно. Например моя сестра к Audi 100 своего мужа уже полгода не может привыкнуть. Не чувствует габариты, руля и т.д. А как села в мой Civic, а потом и в Accord - сразу нормально поехала и была очень довольна. Сейчас ходит и ругает мужа, из-за того что купил ей Audi. А вот например мой друг шел на рынок покупать машину. Выбор после длительного изучения остановил на Audi 80 и Mazda 626 (91г). Ему достаточно было только посидеть в каждой, чтобы понять, что на Audi 80 он никогда ездить не будет. Кстати сейчас он ярый фанат Мазды (просто на моей Хонде ни разу не катался :wink:)