Ответить
  • illinoiser MemberАвтор темы
    офлайн
    illinoiser Member Автор темы

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #209472

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 6 октября 2011 22:17 Редактировалось illinoiser, 1 раз.

    Неделю назад стал обладателем модема Huawei E153 от СООО "МТС". Подключил безлимитный интернет. Первые 2-3 дня скорость была отличная - как и заявлено оператором, 1 мбит/с первый гигабайт в сутки, дальше - 128 кбит/с. Аутентификация проходила практически мгновенно.

    Дня 2 назад началось следующее: начала тормозить аутентификация (после нажатия кнопки "Подключить" подключение зависало на стадии "Аутентификация", иногда отвисало, иногда нет - приходилось нажимать "Отмена" и подключаться снова). А самое главное - скорость начала катастрофически падать. Наблюдается следующая картина: подключился - первые несколько минут скорость "прыгает" в промежутке 50-500 кбит/с, а потом падает до 0-10 кбит/с, и больше не поднимается. Иногда несколько минут подряд вообще 0. Гугл не открывается или открывается по 5 минут. А, да, сам 3G пропадает через пару минут после подключения, остаётся EDGE.

    В общем, я ничего не понимаю, особенно учитывая, что первые дня два всё работало просто отлично.

    ОС - Windows 7. Вирусов нет.

    Проверил на вирусы сам модем. Антивирус пишет следующее:
    "E:\MTS Connect\Setup.exe » NSIS - архив поврежден"
    Но вирусов при этом нет. Мне такое сообщение ничего не говорит. Кто-нибудь может объяснить, что оно значит?

    Сторонние процессы-загрузки-обновления трафик не едят.
    Модем и программу "МТС Коннект" переустанавливал - ничего не изменилось.

    Посоветуйте, что сделать, чтобы скорость стала нормальной?

    Кто сталкивался с подобным - как решили вопрос?
    У кого как работает 3g интернет на Huawei E153 от МТС?

    Теряюсь в догадках, где тут собака зарыта...

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 6 октября 2011 23:49

    Сдаётся мне у вас проблемы с радиосигналом. Тем более сами пишете - прыгает между 3G и EDGE.
    Или модем, или базовая станция. Для начала проверьте связь из соседнего квартала/района. Если там будет все хорошо - оставляйте заявку в МТС. Не факт что поможет, но внимание обратят. :)

    Если везде плохо 3G работает - я бы грешил на неисправность модема.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 7 октября 2011 13:10 Редактировалось levnik, 1 раз.

    У меня тоже безлимит, и тариф и модем такие же, в целом работает очень неплохо, я бы даже сказал хорошо. Пинг неплохой. Аутентификация и подключение - ну может быть иногда и не сразу получается (мгновенно), но не напрягает совершенно. Бывает, что и страницу не подгрузит, но редко, нажал обновить тут же появится. В целом доволен. Есть еще Велком, серфинг работает абсолютно также, разница только на скачке, ну понятно, там скорость не ограничена. Кстати Велком в некоторых важных для меня местах не работает совсем, только 2g и то с дикими тормозами.
    п.с. Обычный интернет с обычными проблемами.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 7 октября 2011 14:15

    illinoiser, а модем небось напрямую к компу подрублен, если да, то поищи USB удлинитель ;)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 октября 2011 15:03

    Минский Muller, А что плохого в том, что модем напрямую к компу подключен? И что даст удлинитель? Поясни пожалуста.

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 7 октября 2011 15:50

    С помощью удлинителя модем можно на крышу закинуть:)

  • мастеровой Member
    офлайн
    мастеровой Member

    250

    16 лет на сайте
    пользователь #108382

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 7 октября 2011 20:13

    С интернетом от МТС не было проблем не когда.Ежели у кого то есть проблемы то это или что то с оборудованием или с сигналом в определенной местности.Все это лечится.

  • 155662 Junior Member
    офлайн
    155662 Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #155662

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 октября 2011 23:31 Редактировалось 155662, 2 раз(а).

    illinoiser,да у меня так же за городом работает ,модем Huawei +безлимитный интернет,
    значительно помог удлинитель USB, поискала точку повесить модем, где сигнал получше.
    Но всё равно в некоторые дни виснет жутко, от чего зависит не знаю.

  • face.it Senior Member
    офлайн
    face.it Senior Member

    506

    12 лет на сайте
    пользователь #465306

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 8 октября 2011 10:47
    Zylog:

    Тем более сами пишете - прыгает между 3G и EDGE.

    поставьте в настройках 3G only

  • активность Member
    офлайн
    активность Member

    221

    12 лет на сайте
    пользователь #461281

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 8 октября 2011 12:35

    В сентябре все было отлично, в октябре анлим начал тоже прыгать между 70 кБ/с и 10 кБ/с, хотя я еще не скачал и 200 Мб. Пошел этот МТС куда подальше с таким качеством

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 8 октября 2011 14:26 Редактировалось Vitaliy, 4 раз(а).

    читал на просторах интернета про мтсовские модемы, так народ пишет что надо через гипер терминал выставить в модеме режим только модема
    В Windows2000 и WindowsXP гипер терминал находится в разделе Пуск --> Программы --> Стандартные --> Связь --> Hyper Terminal. А для Vist'ы и Windows7 его придется скачать. Это можно сделать во множестве мест, например здесь http://www.brothersoft.com/hyperterminal-private-edition-download-5661.html. При этом нет никакой необходимости покупать его, вполне достаточно пробной (trial) версии - она понадобится на один раз.

    АТ команды для этого
    AT^U2DIAG=0 (устройство в режиме только модем)
    AT^U2DIAG=1 (устройство в режиме модем + CD-ROM)
    AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме модем + CD-ROM + Card Reader)
    AT^U2DIAG=256 (устройство в режиме модем + Card Reader)

    естественно перед этим установить необходимый софт для модема
    пишут, что с такой настройкой модем начинает работать стабильнее и быстрее
    если не понравится всегда можно вернуть в первоначальный режим работы

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • 179005 Junior Member
    офлайн
    179005 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #179005

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 октября 2011 14:28

    Я считаю что за качество лучше платить велкому.Раньше я был всегда на мтс и лайф а про велком и не было мыслей на него подключаться так как не было на нем никого.Интернет о лайф работает быстрее но глючит-да так что уже ничего и не хочется.МТС всегда был тормозом-медленный интернет но стабильный.Велком очень понравился по качеству голоса и скорости интернета.Как интернет провайдер очень хороший вариант.Тест провел по своему городу Молодечно и на окраине города где и живу.3G сдесь не стабилен ни у лайфа ни мтса-чисто иногда задувает.Велком показал себя на ура.Вывод:прежде чем что то брать модем или так что,лучше это дело как то потестить чтобы потом не плеваться.Взял себе хуавей у8230,уверяли что покрытие 3G там где я живу есть..итог:на.бали:)Неоднократные жалобы не помогли.Теперь приходится платить практически не за что.А разлочить даже и не знаю как.Что бы его разлочить этот телефон,сдесь предлагают целый геморой с оплатой неизвестно куда и код который мне дадут для разблокировки сети который вообще не внушает доверия:)

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 8 октября 2011 22:51 Редактировалось Vitaliy, 2 раз(а).

    DR@GoN, разлочил 2 телефона 8230, никакого геморроя, цена вопроса 9 долларов. один работает на мтс (с интернетом) второй на велком (без интернета). там где мне надо интернет везде хватает мтс. так что не надо грязных инсинуаций, отмечай дажынки.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Slowpoke Junior Member
    офлайн
    Slowpoke Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #271113

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 9 октября 2011 17:27

    Вот сегодняшний тест


    Не худший вариант, кстати. Я бы мог жаловаться на покрытие, но оно отличное (ст.м. Могилёвская) Скорость сильно зависит от времени суток - после часа ночи лучше всего (хоть на работу не ходи).

    Vitaliy, подскажите, что именно вводить при создании подключения в указанной вами программе, какой номер для дозвона? Заранее спасибо.

    <p>zzZ</p>
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 9 октября 2011 18:36

    сам не делал... выше в моем сообщении есть под катом АТ команды, надо ввести первую, где использовать как только модем.
    лучше делать под ХР, там все будет гораздо проще.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • waykeeper Member
    офлайн
    waykeeper Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #412981

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 9 октября 2011 18:47 Редактировалось waykeeper, 2 раз(а).

    И у меня почти весь первый месяц все летало ну в рамках тарифа("анлим" ), а сейчас стало как то не так.
    И можно подумать, что на моей БС стала больше загрузка, но... Когда включаю симку МТС с другим тарифом всё летает и никаких тормозов.
    Что то тут не чисто точно!

  • Slowpoke Junior Member
    офлайн
    Slowpoke Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #271113

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 9 октября 2011 20:36
    waykeeper:

    И у меня почти весь первый месяц все летало ну в рамках тарифа("анлим" ), а сейчас стало как то не так.

    И можно подумать, что на моей БС стала больше загрузка, но... Когда включаю симку МТС с другим тарифом всё летает и никаких тормозов.

    Что то тут не чисто точно!

    На мобиле тоже 3G от МТС. И действительно, про нагрузку на сеть речи не идет - на мобилу песня закачивается за 30 секунд, а комп в это время только начинает загружать. Сыровато все это выглядит, хотя подобного предложения больше то и нет. По деньгам ОК, осталось качество подтянуть, но вот как и когда?

    <p>zzZ</p>
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 10 октября 2011 09:27

    Slowpoke, попробуй симку из мобилы поставь в модем, а из модема (тариф анлим) в мобилу и проверь еще раз закачку

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 10 октября 2011 09:37

    Вот на выходных съездил за город проверил, дождь - не работает ничего, только велком еле ползает, поднялся на второй этаж ходил бродил по всем углам - что-то ожило на полпалки, положил на диван - 2г около 30 кбайт/с, передвинул на диване на полметра в сторону - 3г и заявленный мегабит, сигнал слабый, но работает стабильно.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • illinoiser MemberАвтор темы
    офлайн
    illinoiser Member Автор темы

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #209472

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 10 октября 2011 11:17

    Спасибо всем за советы, понастраиваю гипертерминал, пожалуй, по совету Vitliy'а...

    А где удлинитель в Минске подешевле купить?

    Меня, повторюсь, настораживает именно то, что первые пару дней инет просто летал, а потом такая хрень началась... Странно очень. С чего бы так резко качество упало?

    Проверил в разных районах города - везде одинаково тормозит. Так что не в покрытии дело. То ли в модеме, то ли в самом МТС.

    Будем повышать качество...