Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Материнские платы

ASUS M5A88-V EVO

  • sanche Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    sanche Xbox Team Автор темы

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 5 октября 2011 21:28

    отписываемся по данной плате! Взял такую на днях, но пока не могу проверить на деле жду камень и оперативу.Скажу только одно,зачем вот было экономить на cha_fan??? их всего 2 штуки((( тем более нету в нижнем правом углу как это есть почти у всех и даже на моей старой было,мне было удобно подключать корзину с винтами,а сейчас только через переходник.Огорчает биос AMI, хотелось бы видеть UEFI!но только на 990 chipsete

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 6 октября 2011 09:02
    sanche:

    тем более нету в нижнем правом углу как это есть почти у всех и даже на моей старой было,мне было удобно подключать корзину с винтами,а сейчас только через переходник.Огорчает биос AMI, хотелось бы видеть UEFI!но только на 990 chipsete

    извини про корзину с винтами не совсем понял! Ami bios на сколько знаю Asus используют давно! и что же вас в нем не устраивает?

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • sanche Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    sanche Xbox Team Автор темы

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 6 октября 2011 21:30
    Aid666:

    sanche:

    тем более нету в нижнем правом углу как это есть почти у всех и даже на моей старой было,мне было удобно подключать корзину с винтами,а сейчас только через переходник.Огорчает биос AMI, хотелось бы видеть UEFI!но только на 990 chipsete

    извини про корзину с винтами не совсем понял! Ami bios на сколько знаю Asus используют давно! и что же вас в нем не устраивает?

    корзина внизу а на ней вентилятор 120ка,проводок итак короткий еле еле тягется в нижний правый угол ,обычно там всегда есть чафан! Ами старовата граф.оболочка ,UEFI новое поколение можно мышью гонять неговоря уже о граф.оболочке.

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 7 октября 2011 12:16
    sanche:

    Aid666:

    sanche:

    тем более нету в нижнем правом углу как это есть почти у всех и даже на моей старой было,мне было удобно подключать корзину с винтами,а сейчас только через переходник.Огорчает биос AMI, хотелось бы видеть UEFI!но только на 990 chipsete

    извини про корзину с винтами не совсем понял! Ami bios на сколько знаю Asus используют давно! и что же вас в нем не устраивает?

    корзина внизу а на ней вентилятор 120ка,проводок итак короткий еле еле тягется в нижний правый угол ,обычно там всегда есть чафан! Ами старовата граф.оболочка ,UEFI новое поколение можно мышью гонять неговоря уже о граф.оболочке.

    как по мне так нет у жестких такой нагрузки чтобы ставить охлаждение! по поводу Bios дело привычки

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • dima_nightingale Neophyte Poster
    офлайн
    dima_nightingale Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #241439

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 ноября 2011 22:42

    Данная материнская плата стоит у меня в корпусе Cooler Master Storm Scout. Вот что хорошо. Там сразу 3 вентилятора: один напротив нижней корзины для винчестеров, другой на задней панели сверху и еще один сверху вдувает воздух в корпус. Вентиляторы там запаралелены и подключаются один Molexом от блока питания. В итоге разъемы на материнке не задействованы
    Если важно хорошее охлаждение приобритайте просторные корпуса. Этот корпус дороговат, но там все расчитано для хорошего охлаждения, размещения вентиляторов, специальные скрытые места для проводов (опять же для лучше циркуляции воздуха). Вернемся у нашим баранам. Материнка супер. С биосом все хорошо, все что нужно и необходимое для работы там есть. И с разгоном будет просто если понадобится. Не пожалеете.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Забыл сказать все вентиляторы там уже были. Я ничего не делал исключая конечно сборку :)

    Night
  • sanche Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    sanche Xbox Team Автор темы

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 26 ноября 2011 18:03 Редактировалось sanche, 1 раз.

    а как с биосом???какая версия?у меня 0207 и я на офсайте видел что можно смело ставить fx4100 без обновления биоса если стоит версия то ли 0407 то ли 0707 не помню) а если у меня 0207 что фх4100 не определиться???нету камня запасного(для прошивки биоса(

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 28 ноября 2011 13:39
    sanche:

    а как с биосом???какая версия?у меня 0207 и я на офсайте видел что можно смело ставить fx4100 без обновления биоса если стоит версия то ли 0407 то ли 0707 не помню) а если у меня 0207 что фх4100 не определиться???нету камня запасного(для прошивки биоса(

    скорее всего запустится, с надписью unknown processor

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • DayElf Junior Member
    офлайн
    DayElf Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #329093

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 марта 2012 08:50

    скорее всего НЕ запустится.
    Это не только на этой материнской плате, это у многих производителей.
    Просто материнки с новыми чипсетами были выпущены раньше чем процессоры. А AMD перед самым выпуском процев FX изменила их спецификацию, поэтому со старым биос они не запускаются.
    В инете был обзор материнки на 990 чипсете и на нем, без прошивки, FX-8xxx не запустился...
    А если материнка уже куплена то варианты такие: 1)взять у друга ам3 проц/купить семпрон и прошить новый биос, 2) отнести в асус сервис - центр там бесплатно прошьют..

  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1668

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 18 июля 2012 21:44

    а по сколько у нее линий в кросе получается

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 18 июля 2012 22:00 Редактировалось dimati_4ever, 1 раз.
    Францисканец:

    а по сколько у нее линий в кросе получается

    всмысле? с кроссе две видюхи будут работать в режиме 16 х 4

  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1668

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 18 июля 2012 22:29

    а понятно
    такой крос не айс

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 18 июля 2012 22:36
    Францисканец:

    а понятно
    такой крос не айс

    конечно, ещё и за такую цену.

  • МишинЕ Neophyte Poster
    офлайн
    МишинЕ Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #695617

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 октября 2012 23:31

    У меня 2 таких материнки . И у друга такая-же . Покупали из-за поддержки IDE . Первую я покупал больше года назад , вторую во 2-й комп в августе 2012 , товарищ пользуется тоже уже больше года . Работают нормально , если не считать иногда появляющегося глюка . Например на купленных нами обоими платах , которым уже больше года , иногда перестаёт работать мышка при подключении к комбинированному порту ( мышь-клавиатура ) PS-2 , именно мышь , при подключениях клавиатуры пока проблем не наблюдали . Так вот , а на плате купленной недавно , примерно месяц назад стал проявляться похожий глюк с подключением мышки по USB , причём не зависимо хоть в USB 3.0 вставлена , хоть в 2.0 , перепробовал несколько мышек , не помогало . Работает , потом вдруг раз и всё не реагирует , возьмёшь в другой порт воткнёшь , опять работает ( благо можно переключать по горячему ) , через какое-то время раз и опять не работает , перетнёшь - заработала . В PS-2 на этой плате у меня клавиатура воткнута , мышь туда не пробовал подключать . Но вот сейчас уже недели 2 наверное этот глюк не повторяется , мышка воткнута на которой раньше глюк тоже проявлялся . Сейчас правда Биос поставил последний на обоих материнках , буду дальше следить . Вот такие дела . В связи с этим вопрос : никто не сталкивался с подобным ?

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 2 ноября 2012 22:33
    МишинЕ:

    У меня 2 таких материнки . И у друга такая-же . Покупали из-за поддержки IDE . Первую я покупал больше года назад , вторую во 2-й комп в августе 2012 , товарищ пользуется тоже уже больше года . Работают нормально , если не считать иногда появляющегося глюка . Например на купленных нами обоими платах , которым уже больше года , иногда перестаёт работать мышка при подключении к комбинированному порту ( мышь-клавиатура ) PS-2 , именно мышь , при подключениях клавиатуры пока проблем не наблюдали . Так вот , а на плате купленной недавно , примерно месяц назад стал проявляться похожий глюк с подключением мышки по USB , причём не зависимо хоть в USB 3.0 вставлена , хоть в 2.0 , перепробовал несколько мышек , не помогало . Работает , потом вдруг раз и всё не реагирует , возьмёшь в другой порт воткнёшь , опять работает ( благо можно переключать по горячему ) , через какое-то время раз и опять не работает , перетнёшь - заработала . В PS-2 на этой плате у меня клавиатура воткнута , мышь туда не пробовал подключать . Но вот сейчас уже недели 2 наверное этот глюк не повторяется , мышка воткнута на которой раньше глюк тоже проявлялся . Сейчас правда Биос поставил последний на обоих материнках , буду дальше следить . Вот такие дела . В связи с этим вопрос : никто не сталкивался с подобным ?

    Было такое- мышь, подключенная в PS-2 переставала работать в DOS приложениях типа Paragon, Acronis часто, глючила и в XP и в 7-ке иногда, затем мышь была заменена на USB- шную и вроде как все это прекратилось, но параллельно несколько раз обновлялся биос. Вообще, с USB портами в этой плате не совсем нормально: иногда начнешь копировать на флэшку- скорость низкая -переключаешь в другой разъем- нормальная.

  • МишинЕ Neophyte Poster
    офлайн
    МишинЕ Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #695617

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 ноября 2012 14:10

    Да , биос кстати я тоже обновлял , может поэтому проблема с usb мышкой и ушла . Про разную скорость передачи данных , на сколько знаю она и должна быть разной , зависит в какой порт воткнуть флешку или внешний жёсткий диск . По крайней мере у меня и на других материнках было так-же . А так на 1-ой материнке почти год пользовался встроенной видеокартой , вполне нормально тянет . Теперь дискретная там работает . Друг до сих пор пользуется встроенной и вполне доволен . Кстати удобно иметь встроенное видео на материнке , можно её использовать ( включается в биос ) для подключения например к телевизору и смотреть через неё фильмы , а на дискретной играть ( не тратя мощности дискретной видеокарты ) , лишь-бы процессор всё это тянул . У меня видеокарта 7750 , не мощная , поэтому распылять её ресурсы во время игр мне не желательно .