Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Nikon D70

Ответить
  • Videomaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Videomaster Senior Member Автор темы

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 19 июня 2005 13:59

    СРОЧНО!!! HELP!!!

    Проблема с автофокусировкой. У кого есть данный аппарат с китовым объективом, позвоните, плиз, мне 753-68-16 или оставьте свой телефон в личке. Очень нужно провести тест.

    Спасибо.

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 27 сентября 2005 21:11 Редактировалось DJ_Oblomoff, 2 раз(а).

    Неужели на данном форуме так мало обладателей данного фотоаппарата? Удивительно...

    Скажу своё замечание по поводу тактико-технических характеристик данного фотоаппарата в каталоге. Странно, что на поддержке карт памяти стоит серый крест. Прошу исправить.

    Что же касается проблем автофокусировки с китовым объективом и прочих "мелких" неприятностей - кто-нибудь ещё с ними сталкивался? Хочу купить данный аппарат через несколько месяцев. От Canon 300D и 350D вынужден отказаться, так как нужна выдержка 1/8000 секунды или около того (да и выглядит D70 посолиднее, и держать его лично мне удобно, в отличие от 350D, рассчитанного явно на руки хрупких девушек), а чувствительности матрицы данной камеры в совокупности с её шумовыми характеристиками вполне будет хватать, скажем, для съёмки фонтанов, "застывших" на такой выдержке, в ясную погоду. С оптикой для данной камеры у нас в Новосибирске особых проблем нет - если нет нужного объектива в наличии, то привезут под заказ через две недели.

    (Но выдержка - это не самое главное. Главное, конечно, то, что эта камера зеркальная, в отличие от того, что у меня имеется на текущий момент.)

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • Videomaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Videomaster Senior Member Автор темы

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 28 сентября 2005 21:10

    На самом деле с фокусировкой разобрался. Больше паники было :lol:

    А фот ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ !!! Уже полгода снимаю и результатами очень доволен.

    Рекомендую.

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 28 сентября 2005 21:25
    DJ_Oblomoff:

    ...Что же касается проблем автофокусировки с китовым объективом и прочих "мелких" неприятностей - кто-нибудь ещё с ними сталкивался? ...

    В основном сталкивался либо c проблемой криворукости, либо полного нежелания сразу после покупки выполнить операцию "RTFM". ;)

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 29 сентября 2005 10:03

    Понятно. Люблю ковыряться в такой технике - потому для меня это не беда. Но прежде чем решить, ст0ит или не ст0ит - возьму у знакомого погонять старенький Nikon D1, в чём-то даже более навороченный (он пока в ремонте). Правда до весны предстоит долго ждать, чтобы фонтаны или волны на водогноилище пощёлкать - у данного аппарата для этого даже 1/16000 присутствует.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 30 сентября 2005 19:48 Редактировалось DJ_Oblomoff, 2 раз(а).

    Посмотрел сравнительные тесты на dpreview.com - Nikon D50 имеет меньше шумов на ISO 1600, чем D70. Но всё равно я не буду покупаться на дешёвые вещи - D50 всё же больше "чайниковый" агрегат, у которого многие весьма необходимые, на мой взгляд, настройки спрятаны где-то в глубокой Ж. К тому же и объектив к D50 надо докупить сразу, так как туда в комплект засунули откровенную дешёвку.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 3 октября 2005 22:48

    Сравнительные тесты, как и советские газеты, читать вредно для здоровья. ;) Ни разу не видел, чтобы кто-нибудь с ходу назвал марку/модель аппарата, глядя на фотографию. А шум у D70 на 1600 по структуре ну прям как зерно у отсканированного слайда. :super:

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 5 октября 2005 17:36

    Да, кстати, почему в вашем каталоге не значится D70S? У нас в Новосибирске он появился ещё в июне. От D70 отличается в основном увеличенным и улучшенным экраном, а все остальные улучшения упираются в основном в прошивку, которую с тем же эффектом можно поставить и на "старый" D70. Цена больше примерно на 100 баксов - конечно, разница великовата, но когда из продажи исчезнет "старый" аппарат, цена плавно упадёт почти до тех же пределов, это неизбежно.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • 7777 Senior Member
    офлайн
    7777 Senior Member

    1179

    21 год на сайте
    пользователь #7777

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 5 октября 2005 18:02

    dsh,

    Ни разу не видел, чтобы кто-нибудь с ходу назвал марку/модель аппарата, глядя на фотографию.

    Я называл :) когда видел характерный для Сони ДСЦ Ф828 снимки

    правда

    Мечтая будь осторожен - ты можешь получить то, о чем мечтаешь (c)
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 6 октября 2005 15:38
    I'm:

    ... Я называл :) когда видел характерный для Сони ДСЦ Ф828 снимки

    правда

    Охотно верю. Соня отличается (по цвету на мой взгляд), но выше я имел в виду зеркалки.

    2 DJ Oblomoff

    У меня 70S. Взял в мае.

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 6 октября 2005 19:47

    Почём брали? Примерно $1200? Я, наверно, возьму в кредит - финансы-романсы, знаете ли... Подержанный D70 найти в Новосибе трудно, видел однажды тушку + объектив 18-70 примерно за $930 (27 тысяч наших рублей), а D70S появится б/у разве что через год, не раньше. А вот Кэноны (300D и 350D) сейчас сливают все кому не лень, баксов по 600-700 вместе с китовыми объективами. А они оба мне не очень - у обоих минимальная выдержка великовата, а 350D, судя по рукоятке, рассчитан на четвероклассниц. Несмотря на то, что машинка достаточно серьёзная.

    Кстати: на "китовом" объективе указано реальное фокусное расстояние (без учёта кроп-фактора) или эквивалентное (с его учётом)?

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 7 октября 2005 11:46

    Брал за 1170 евров с 1Гб картой и 2 акку с доставкой.

    Везли из Гонконга через Германию. Сейчас в том магазине (http://www.digitalrev.com) цены уже не такие интересные.

    350D пробовал - мне понравился. Одно только "но" - объектив должен быть L или около того.

    Про фокусное - реальное, т.е. на Д70 будет резать, а на полноформатную на поставить. :(

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 7 октября 2005 15:51

    Про фокусное - реальное, т.е. на Д70 будет резать, а на полноформатную на поставить.

    Вообще-то мне это лучше будет - 27 мм (в отличие от 38) зачастую достаточно для широкого угла, в то время как 105 мм, в отличие от 70, вполне нормально для портретной съёмки. В дальнейшем планирую достать фиксированный объектив на 90, если такие существуют, так как сам лично считаю оптимальным для портретной съёмки фокусное расстояние 135 мм.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 8 октября 2005 14:49
    DJ_Oblomoff:

    ... В дальнейшем планирую достать фиксированный объектив на 90, если такие существуют, так как сам лично считаю оптимальным для портретной съёмки фокусное расстояние 135 мм.

    :super: Следующее что было прикупленно - Тамрон 90мм.

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 8 октября 2005 20:28
    dsh:

    :super: Следующее что было прикупленно - Тамрон 90мм.

    Для меня же следующим будет вот этот - привык я к своему ультразуму, ничего не поделаешь...

    Описание

    Зум-объектив с большой кратностью, имеет элемент из ED (сверхнизкодисперсного) стекла, обеспечивающий великолепные резкость и цветопередачу при минимальной хроматической аберрации. Этот объектив идеален для съемки портретов, спорта и дикой природы.

    Характеристики:

    Фокусное расстояние, мм: 70-300.

    Минимальная дистанция фокусировки, м: 1,5.

    Относительное отверстие: 1:4.0-5.6.

    Минимальная диафрагма: 32.

    Конструкция (элементов/групп): 13/9.

    Угол поля зрения (град., мин.): 34° 20'-8° 10' (пленочные камеры), 22° 50'-5° 20' (цифровые камеры).

    Стабилизация изображения: нет.

    Диаметр светофильтра (мм): 62.

    Тип бленды: HB-15.

    Размеры (диаметр, длина), мм: 74x116.

    Вес (г): 505.

    Комплектация:

    объектив;

    байонетная бленда (HB-15),

    62 мм передняя крышка объектива и задняя крышка (LF-1);

    краткая инструкция на японском, английском, немецком, французском, испанском, итальянском и китайском языках;

    гарантийный талон.

    Страна-производитель: Япония.

    Правда стоит он, зараза, как две моих Минольты. Но что ж поделать - за качество надо платить... Может и подрабатывать придётся с этим фотоаппаратом, чтобы он окупился :), всё возможно, но вначале нужна практика - достало наводить "на авось" резкость на моей Минольте (которая является у меня пока первым и единственным цифровым фотоаппаратом), а из зеркальных камер в основном приходилось дёргать только "Зенит" 1981 года выпуска. Может и тушку заменю, если вдруг стану замахиваться на профи, а то эта от интенсивного использования и "лопнуть" может, если часто её дёргать буду... Ладно, это навряд ли. Меня заинтересовал этот Ваш Tamron, прошу дать на него ссылку, в сети я нашёл ссылки только на Tamron 90 mm для Minolta. Или Вы купили к нему переходник?

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 8 октября 2005 20:59
    DJ_Oblomoff:

    ... Меня заинтересовал этот Ваш Tamron, прошу дать на него ссылку, в сети я нашёл ссылки только на Tamron 90 mm для Minolta. Или Вы купили к нему переходник?

    Вот хотя бы в Адораме:

    http://www.adorama.com

    Выпускают для Кэнон/Никон/Минольта - при заказе надо указывать для какой системы.

    70-300 - в плане, не всё сразу ;).

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 8 октября 2005 21:16

    Ух ты... Да он дорогущий, аж 526 баксов вместе с переходником, да ещё и доставка процентов 15. Но, думаю, в любом случае оправдает себя - не люблю обижать людей (в особенности девушек) некачественными портретами на неправильных фокусных расстояниях. Некоторые мои знакомые до сих пор снимают портреты на 38 мм и удивляются, увидев "обезьян" на экране. Но для начала и тот, думаю, сойдёт.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 8 октября 2005 21:28
    DJ_Oblomoff:

    Ух ты... Да он дорогущий, аж 526 баксов вместе с переходником, да ещё и доставка процентов 15. ..

    Да не-е. Это так, для примера. Вот правильный магАзин. ;)

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 9 октября 2005 09:53

    Да, кстати. Как быть с "макрухой"? У меня до сих пор есть советская "гармошка" длиной аж 250 мм (естественно - с передвижным креплением для штатива, как на 6, так и на 8 мм), в основном использовалась для Зенита с Гелиосом. Вещь рульная: в случае Гелиоса с ФР=58 мм при максимальном вытягивании этой конструкции в 35-мм кадр попадал участок размером 6х4 мм. Какой переходник тут нужен? Конечно, тут уже предстоит фокусироваться вручную.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 9 октября 2005 22:45

    Штука интересная, но опять же переходник искать ... Кажется М42 - байонет должен помочь, хотя если захочеться с никоновским объктивом поснимать - ещё один, уже обратный, переходник нужен (есть ли вообще такие :conf:).