Ответить
  • Fly_lord Neophyte Poster
    офлайн
    Fly_lord Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #188007

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 апреля 2018 21:28
    crazy_fox:

    Fly_lord:

    Напишу свой опыт, возможно кому-то будет полезно:

    После стресса начали сыпаться волосы. Пробовала simply zen - шампунь и ампулы. Их очень хвалили и в магазине, и на форумах, но мне они не подошли совершенно. Ждала эффекта 3 месяца, но чуда не произошло, мне кажется эти средства только еще больше стимулировали выпадение. Также пила мерц, витамины и т.д - эффекта было ровно 0.

    После неудачи с simply zen обратилась за помощью к дерматологу - мне назначили шампунь анафаз+ и минокседил 2% 1 раз в день за 2 часа до сна - эффект появился сразу же, уже не -50 волос после мытья, а -2 :). После минокседила у меня волосы не стали больше выпадать, как многие пишут, выпадение почти сразу же уменьшилось в разы.
    Также я сдавала кровь на гормоны щитовидной железы и половые гормоны, биохимию и еще анализ крови на некторые витамины.
    В итоге проблема оказалась с некоторыми половыми гормонами. Обратилась к гинекологу-эндокринологу, сейчас прохожу лечение. Что именно из лекарственных средств - писать не буду, т.к. это индивидуально, зависит от результатов анализов. Из витаминов и БАД мне назначили:
    - девит 5000 - у меня по анализам был дефицит витамина Д
    - цинкит - каждый день
    - омега 3 - 2000 мг раз в день
    - обычные поливитамины, пью мультитабс

    Сейчас ситуация нормализовалась, очень надеюсь что все будет постепенно приходить в норму.
    Что могу отметить - по словам врача, причины потери волос может быть 3: гормоны щитовидки, половые гормоны, проблемы с кожей. Так что в результате своего опыта советую не заниматься самолечением, а обратиться к специалистам.

    Дерматолог кстати также советовала дарсонваль, но я не пробовала.

    Всем добра :)

    А Вам разъяснили механизм действия миноксидила?Рассказали при каких видах алопеции он используется и самое главное : что будет если его отменить?)))

    @crazy_fox, можете рассказать, я не нашла какой-то информации о том что после отмены случится беда

    Добавлено спустя 32 минуты 2 секунды

    crazy_fox, у вас есть негативный опыт использования минокса? Как я понимаю, минокс поможет не растерять волосы пока устраняется причина выпадения. Скоро пойду снова к врачу, задам вопросы которые вы написали.

  • DANCER12 Member
    офлайн
    DANCER12 Member

    345

    18 лет на сайте
    пользователь #59977

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 11 апреля 2018 13:44

    Cocainepedro,

    Cocainepedro:

    откуда инфа то? сам пробовал линейку? по отзывам полная фигня за большие деньги.

    после пересадки волос эта косметика никак не может стать эффективнее, пересаженные волосы с задней или висковой части головы имеют полную резестентность к ДГТ. Так что врачи советуют принимать фин после пересадки, чтобы сохранить остальные уже существующие волосы на макушке. по отзывам полная фигня за большие деньги. после пересадки волос все доктора назначают фин, "косметика" никак не поможет сохранить

    инфа от клиники и хирурга, который делал мне пересадку.
    использую именно те варианты ducray , которые ранее указал: шампунь anaphase- спрей неоптид- стимулирующий гель для капилляров кожи головы (DUCRAY GEL RUBEFIANT TONIQUE CAPILLAIRE). плюс в первые 6 месяцев после пересадки доктора советуют пропить курс биотина (желательно, одна таблетка с содержанием 2,5 -5 мг биотина), а также - дермароллер. спустя полгода - этого можно не делать.
    более того, доктора очень осторожно советуют принимать финастерид ( скорее, даже негативно к нему относятся и прямо говорят, что негативно влияет не потенцию. но если клиент хочет- то может принимать курсом - так как на волосы оказывается положительный эффект).
    только в одном с вами соглашусь: косметика не поможет вырасти новым волосам, а лишь немного поддержит в приемлемом состоянии то, что еще остается на голове своего. после же пересадки косметика, скорее, как один из факторов, который стимулирует более ускоренный рост пересаженных волос, потому что в любом случае, пересаженные графты уже не будут выпадать, но ведь клиентам после пересадки уж невперпеж , и получить густую шевелюру хочется не через 6-8 месяцев, а завтра))

  • Maria_Askina Junior Member
    офлайн
    Maria_Askina Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #208701

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 11 апреля 2018 23:37

    Люди, читаю вас и кроме масок и витаминов ничего не вижу(((
    Помогите, куда идти к трихологу?

    Жизнь должна быть малиной)
  • zhiharka Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zhiharka Junior Member Автор темы

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #253904

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 23 апреля 2018 21:31 Редактировалось zhiharka, 4 раз(а).

    Друзья, в далеком 2011 году я создал эту тему и немного погодя начал бороться с облысением и достаточно успешно боролся ( результат на 2-й странице ), но к сожалению достигнув первого результата всё забросил. Сейчас, конечно - всё не айс на мокушке)))
    Ближе к делу!!! На момент 23\04\2018 я уже как два месяца назад возобновил процедуру возврата волос.
    Если что, обязательно тут поделюсь своим опытом.
    Фото буду кидать на первую страницу.

    Ай, ай, ай, не бери, тётенька, я не дам!
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 26 апреля 2018 13:15
    Maria_Askina:

    Люди, читаю вас и кроме масок и витаминов ничего не вижу(((
    Помогите, куда идти к трихологу?

    На Прилукскую можно позвонить

  • zhiharka Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zhiharka Junior Member Автор темы

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #253904

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 апреля 2018 19:52 Редактировалось zhiharka, 1 раз.
    Кармочка:

    а Прилукскую можно позвонить

    Только если девочка, мальчиков там игнорят, мол АА - это нормально.

    Ай, ай, ай, не бери, тётенька, я не дам!
  • Fly_lord Neophyte Poster
    офлайн
    Fly_lord Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #188007

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 мая 2018 12:46
  • rewt16 Member
    офлайн
    rewt16 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #299875

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 16 мая 2018 21:56

    В центре врачебной косметологии СКИНЛЮКС (Кульман 13) проводится лазерное лечение выпадения волос.Применяется для лечения особенно сложных форм алопеции (андрогенетической и гнездной).

  • Onliner-Store Neophyte Poster
    офлайн
    Onliner-Store Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2168376

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 мая 2018 21:28 Редактировалось Onliner-Store, 1 раз.

    А как лазером можно восстановить волосы на лысине? Я еще понимаю, когда волосы редеют и предотвратить их выпадение, а чтобы заново выросли волосы на лысине слабо себе представляю))) Говорят единственный способ вернуть волосы это их [censored by Dzen_Master]пересадка из других участков тела...Но я пока не могу на это решиться, страшновато...

  • rewt16 Member
    офлайн
    rewt16 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #299875

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 мая 2018 09:22

    Лазер активирует "спящие" фолликулы в зоне потери волос. Не факт, что лазерное лечение будет иметь положительный эффект, но процедура нетравматичная и безболезненная. Эффект контролируется проведением трихоскопии после обработки пробного участки волосистой части головы.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23132

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23132
    # 26 мая 2018 09:57
    innafaina:

    он пропивается только в том случае, когда из-за нехватки в организме цинка и выпадают волосы

    В каком виде продается цинк в аптеках

    Обычно производители указывают на этикетках своих товаров не долю чистого цинка, а его количество в форме соли: сульфат, оксид, бисглицинат, глюконат, ацетат, пиколинат, цитрат цинка. Есть еще и лактат цинка – молочнокислая форма цинка. Доля чистого цинка при этом будет значительно меньше, чем в форме соли. Однако соли цинка проще получить, да и стоят они относительно недорого. Считается, что оксид и сульфат цинка чаще вызывают побочные эффекты, нежели другие его формы. При их приеме внутрь у людей нередко проявляются симптомы расстройства пищеварительного тракта: тошнота, рвота, понос. Порой таких симптомов удается избежать, если принимать сульфат цинка после плотного обеда, а не на голодный желудок.
    ...
    Возможно, вам предложат цинк (порошок) в аптеке – это оксид (окись) цинка. Правда, в таком виде его редко применяют, да и то только для наружного нанесения. Обычно порошок цинка смешивают с другими составляющими и выпускают различные мази, кремы, линименты и прочие лекарственные формы, содержащие цинк. А все потому что окись (оксид) цинка усваивается в ЖКТ еще хуже, чем сульфат цинка.

    Не тормози – включай мозги
  • Karolina89 Junior Member
    офлайн
    Karolina89 Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2495136

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 июня 2018 21:54

    Я тоже пропивала цинк, чтобы волосы восстановить( Ну и прыщи убрать). Варианта два - либо сапхербовский пиколинат, либо от США. И тот, и другой эффект дают - знаю по опыту)) Смотрите, что дешевле. И плюс - забыть о шампунях масс-маркета и покупать какие-нибудь аптечные - там хотя бы не из одного чана разлиты.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 15 июня 2018 13:43

    Мне от выпадения волос помогла мезотерапия. Реально помогла, выпадение остановилось и больше не возобновлялось (уже года 3 прошло).
    Но блин, я понимаю, что если тьху-тьху-тьху это начнётся снова - не факт, что я на это ещё раз решусь. Это блин БОЛЬНО!
    Первые уколов 20 вообще не чувствуешь. От 20 до 40 где-то начинает постепеннь быть больно (из-за количества). От 40 до 100-120 - боль уже становится слабо терпимой, просто уже сознание отрубается и тошнит. Короче, оно работает, но это реально "красота требует жертв" :evil: Хотя конечно сильно зависит ещё от индивидуального болевого порога - я уколы в целом плохо переношу.

    Делаю танки!
  • WEIRD Member
    офлайн
    WEIRD Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #94668

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 21 июня 2018 16:14

    Ребята а кто что думает по поводу Димексида как средство против выпадения волос??? Ведь это средство как проводник для лекарств, помогает проникнуть вглубь кожи??....По поводу миноксидила я им пользовался 3 года. И скажу вам точно эффект от него есть, волосы реально стали темнее, перестали обильно выпадать, залысины прекратили появляться и понемногу заростали. Но как только я прекратил его использовать, волосы буквально за 1 месяц стало заметно как поредели и начали выпадать снова... Так что Миноксидил действует пока пользуетесь, как только прекратите волосы вновь выпадут.... Это я для мужчин пишу, как он действует на женское облысение ничего не скажу

  • вупфь Member
    офлайн
    вупфь Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #587314

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 21 июня 2018 20:55

    Пишу для тех кто не в теме по поводу выпадения волос , для женщин в первую очередь сдать ферритин , не гемоглобин он может быть в норме, а именно ферритин , проверить гормоны щитовидной железы и витамин Д. Есть достаточное количество белковых продуктов , никаких диет ! Для мужчин проверить тестостерон и прогестерон для начала .

  • 1-F Junior Member
    офлайн
    1-F Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #242106

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 23 июня 2018 19:39

    подскажите, у меня появились залысины уже как лет 5, ну и с верху на голове реденько растут волосы, но в местах залысин есть как бы пушок, есть шанс что этот пушок превратиться в нормальные волосы и как этому можно посодействовать?))

  • WEIRD Member
    офлайн
    WEIRD Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #94668

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 июня 2018 21:25

    Нет вместо пушка у вас волосы не начнут расти, если не предпримете ничего, а так по описанию у вас андрогенная алопеция.

  • WEIRD Member
    офлайн
    WEIRD Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #94668

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 28 июня 2018 11:48

    Ребята а как вы покупаете финастерид, он только по рецепту в аптеках, у какого врача его взять?? Или где его так просто приобрести можно?

  • Burelom Junior Member
    офлайн
    Burelom Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #772318

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 июня 2018 23:05
    WEIRD:

    Нет вместо пушка у вас волосы не начнут расти, если не предпримете ничего, а так по описанию у вас андрогенная алопеция.

    Подобное может быть и при заболеваниях кишечника, если не ошибаюсь. Если у мужчины андрогенная алопеция это относительно нормально, то для женщины - беда. Кушают наши дамы по рецептам гинекологов противозачаточные пачками против кист, потом "хлоп", а с месячными никак и волосы выпадают.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 30 июня 2018 12:33
    WEIRD:

    Ребята а как вы покупаете финастерид, он только по рецепту в аптеках, у какого врача его взять?? Или где его так просто приобрести можно?

    а трихолог не может выписать вам?