Ответить
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 16 ноября 2018 00:00
    Ната7777:

    ana_july:

    Ната7777:

    С проблемой выпадения волос попала к трихологу в «Корону», кроме косметических средств назначили пропить Перфектил, лечение лазером плюс препарат и плазмотерапию/мезотерапию. На лазер сходила пока только первый раз. Поделитесь опытом от этих процедур.

    а как у вас впечатление от Перфектила?

    Пока я допиваю первую упаковку, а рекомендовано мне было три, на лазерное лечение сходила пять раз из десяти, а в пятницу записалась на мезотерапию первый раз, поэтому возможно чудес ждать рановато, но мне кажется, что «волосопад» уменьшился, и вновь отрастающие волосы намного лучшего качества, что двигает меня продолжать

    ради интереса, поделитесь потом своими впечатлениями, как весь курс пройдёте)

  • люсюлик Junior Member
    офлайн
    люсюлик Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #451528

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 ноября 2018 09:21
    люсюлик:

    Так как спрашивала про хорошего врача у многих, посоветовали Скадорва Валерия, принимает в Валерэ, сходила первый раз на приём, впечатление хорошее (так как успокоил, что волосы вырастут), назначил очень много новых анализов и поддерживающую терапию (витамины) до готовности результатов анализов. Посмотрим что получится))))

    Ну вот прошло три с хвостиком месяца, волосы растут, доктор оказался грамотным и ничего лишнего не назначал, как многие пишут про капсулы, маски. По результатам анализов был поставлен диагноз, в моём случае это оказался токсоплазмоз, это от кошки (с кошкой всё хорошо!!!!!), мне назначали лечение лекарственными препаратами и всё начало восстанавливаться! Доктора рекомендую!

    Laky
  • Lilitka-Margaritka Junior Member
    офлайн
    Lilitka-Margaritka Junior Member

    32

    6 лет на сайте
    пользователь #2355694

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 декабря 2018 10:32
    reynara:

    Lilitka-Margaritka:

    А пробовал уже кто-нибудь лечение выпадения волос лазером? Вроде как новая процедура. В медцентре, где я к некоторым врачам хожу, рекомендуют. Но пока опасаюсь.

    iriska_g:

    Это как вообще, мне интересно?

    Сама спросила, сама отвечаю. Меня пригласили в качестве "модели" на мастер-класс на эту процедуру. Аппаратом-лазером кожу головы обрабатывают. Не больно, покалывание и тепло ощущается. Делала только один раз. После этого еще и плазмотерапию сделала. Не знаю, сработало что-то одно или вместе. Но волосы через месяц выросли больше обычного на половину так точно. Обычно я подкрашиваю корни раз в 1,5 месяца, а тут уже через 3-4 недели появилась необходимость срочно идти на окраску. Но скорость волос меня в меньшей степени интересовала. Понравилось то, что если волосы нужно было раньше мыть каждый день, то сейчас два дня - в отличном состоянии они.

  • Ната7777 Junior Member
    офлайн
    Ната7777 Junior Member

    72

    5 лет на сайте
    пользователь #2584729

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 4 декабря 2018 10:47
    Lilitka-Margaritka:

    Сама спросила, сама отвечаю. Меня пригласили в качестве "модели" на мастер-класс на эту процедуру. Аппаратом-лазером кожу головы обрабатывают. Не больно, покалывание и тепло ощущается. Делала только один раз. После этого еще и плазмотерапию сделала. Не знаю, сработало что-то одно или вместе. Но волосы через месяц выросли больше обычного на половину так точно. Обычно я подкрашиваю корни раз в 1,5 месяца, а тут уже через 3-4 недели появилась необходимость срочно идти на окраску. Но скорость волос меня в меньшей степени интересовала. Понравилось то, что если волосы нужно было раньше мыть каждый день, то сейчас два дня - в отличном состоянии они.

    Я отходила на курс лечения лазером, 10 процедур, ни покалывания, ни тепла я не ощущала совсем, просто водили аппаратиком по голове, на мезотерапию тоже ходила, скорость роста волос тоже заметила и тоже по необходимости красить волосы скорее, чем обычно, кстати качество волос тоже заметно улучшилось, но меня больше интересовало прекращение выпадения волос, а тут оказалось все без перемен пока, к сожалению... врач посоветовала пройти еще один курс(

  • Matilda_ZaZ Neophyte Poster
    офлайн
    Matilda_ZaZ Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #407951

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 декабря 2018 23:30
    Ната7777:

    Lilitka-Margaritka:

    Сама спросила, сама отвечаю. Меня пригласили в качестве "модели" на мастер-класс на эту процедуру. Аппаратом-лазером кожу головы обрабатывают. Не больно, покалывание и тепло ощущается. Делала только один раз. После этого еще и плазмотерапию сделала. Не знаю, сработало что-то одно или вместе. Но волосы через месяц выросли больше обычного на половину так точно. Обычно я подкрашиваю корни раз в 1,5 месяца, а тут уже через 3-4 недели появилась необходимость срочно идти на окраску. Но скорость волос меня в меньшей степени интересовала. Понравилось то, что если волосы нужно было раньше мыть каждый день, то сейчас два дня - в отличном состоянии они.

    Я отходила на курс лечения лазером, 10 процедур, ни покалывания, ни тепла я не ощущала совсем, просто водили аппаратиком по голове, на мезотерапию тоже ходила, скорость роста волос тоже заметила и тоже по необходимости красить волосы скорее, чем обычно, кстати качество волос тоже заметно улучшилось, но меня больше интересовало прекращение выпадения волос, а тут оказалось все без перемен пока, к сожалению... врач посоветовала пройти еще один курс(

    Скорее всего у вас проблемы с гормонами и гипотериоз ,сдайте развёрнутый анализ щитовидки и далее исключите вредные продукты(проконсультируйтесь с натуропатом врач скорее всего таблетки пропишет а это крайний случай:( .Лучше перейти на органические шампуни безсульфатные ,заказать витамины с iherb collagen пептиды с витамином C и принимать цинк в моем случае помогло .

  • Ната7777 Junior Member
    офлайн
    Ната7777 Junior Member

    72

    5 лет на сайте
    пользователь #2584729

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 10 декабря 2018 10:25
    Matilda_ZaZ:

    Скорее всего у вас проблемы с гормонами и гипотериоз ,сдайте развёрнутый анализ щитовидки и далее исключите вредные продукты(проконсультируйтесь с натуропатом врач скорее всего таблетки пропишет а это крайний случай .Лучше перейти на органические шампуни безсульфатные ,заказать витамины с iherb collagen пептиды с витамином C и принимать цинк в моем случае помогло .

    Я сдавала все гормоны щитовидки и анализ на гормоны, все в норме у меня, безсульфатные шампуни это уже давно само собой, витамины пью Перфектил, витамин D и цинка пиколинат уже два месяца и это все параллельно с процедурами....

  • jack-vorobei Member
    офлайн
    jack-vorobei Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #326366

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 13 января 2019 07:21

    Друзья! Подскажите пожалуйста!
    кто покупал Minoxidil 5% Kirland ?
    Посоветуйте продавца с оригинальным товаром пожалуйста (на территории РБ).!

    в личные сообщения
    спасибо

  • Lilitka-Margaritka Junior Member
    офлайн
    Lilitka-Margaritka Junior Member

    32

    6 лет на сайте
    пользователь #2355694

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 13 января 2019 16:52
    Matilda_ZaZ:

    Сама спросила, сама отвечаю. Меня пригласили в качестве "модели" на мастер-класс на эту процедуру. Аппаратом-лазером кожу головы обрабатывают. Не больно, покалывание и тепло ощущается. Делала только один раз. После этого еще и плазмотерапию сделала. Не знаю, сработало что-то одно или вместе. Но волосы через месяц выросли больше обычного на половину так точно. Обычно я подкрашиваю корни раз в 1,5 месяца, а тут уже через 3-4 недели появилась необходимость срочно идти на окраску. Но скорость волос меня в меньшей степени интересовала. Понравилось то, что если волосы нужно было раньше мыть каждый день, то сейчас два дня - в отличном состоянии они.

    Я отходила на курс лечения лазером, 10 процедур, ни покалывания, ни тепла я не ощущала совсем, просто водили аппаратиком по голове, на мезотерапию тоже ходила, скорость роста волос тоже заметила и тоже по необходимости красить волосы скорее, чем обычно, кстати качество волос тоже заметно улучшилось, но меня больше интересовало прекращение выпадения волос, а тут оказалось все без перемен пока, к сожалению... врач посоветовала пройти еще один курс(

    Скорее всего у вас проблемы с гормонами и гипотериоз ,сдайте развёрнутый анализ щитовидки и далее исключите вредные продукты(проконсультируйтесь с натуропатом врач скорее всего таблетки пропишет а это крайний случай .Лучше перейти на органические шампуни безсульфатные ,заказать витамины с iherb collagen пептиды с витамином C и принимать цинк в моем случае помогло .

    Я уже успела сделать еще две процедуры лазером + перед НГ повторила плазмотерапию. Не знаю, как работало бы все это по-отдельности, но вместе точно огонь. Ну и да, сразу оговорюсь, у меня никаких проблем с гормонами нет, да и волосы не так чтобы прямо клочьями сыпались. Если бы серьезные проблемы были, я бы, наверное, пошла сначала к эндокринологу или трихологу какому.
    А вообще таких хороших волос у меня не было со школьных времен (а это уже 20 лет почти прошло). На расческе их точно меньше остается, в течение дня абсолютно свежие и объемные (нормализовалась жирности кожи головы), блестят. Ну и полез "подшерсток", особенно это заметно по границе роста волос и на макушке торчат. Это конечно пока бесит немного, но они скоро ведь отрастут, и волосы в целом станут еще гуще. Так что я довольна процедурой. Еще раза 2 сделаю точно этот лазер, пока на скидке есть возможность это делать.

  • Inojulia Neophyte Poster
    офлайн
    Inojulia Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2228995

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 января 2019 01:29

    Здравствуйте, мне 20 лет и уже полтора года выпадают волосы... то меньше, то больше. Раньше были густые и красивые, теперь так себе, так как все время борюсь, ещё не облысела. Мазала маслом репейным, пила таблетки разные, ничего не помогает. Наверное из-за масок появился себорейный дерматит или просто себорея, дерматолог так мне не объяснил. Прописал болтушку, перхоть прошла, а вот пятно красное на затылке нет, просто не такое яркое стало. Пила пиколинат цинка, аевит и так далее.
    Может кто-то может подсказать толкового врача-дерматолога или трихолога. Мне кажется, что через полгода я совсем с 3 волосинами останусь.

  • Мигера Neophyte Poster
    офлайн
    Мигера Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2385868

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 января 2019 10:52

    Если проблема с выпадением волос, то какую мазь не мазюкай самостоятельно - толку не будет. Нужно узнать причину проблемы и в первую очередь устранять её. Трихолога нужно искать, которых в Беларуси ну оочень мало, увы

  • Ната7777 Junior Member
    офлайн
    Ната7777 Junior Member

    72

    5 лет на сайте
    пользователь #2584729

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 января 2019 13:44

    Inojulia,

    Inojulia:

    Здравствуйте, мне 20 лет и уже полтора года выпадают волосы... то меньше, то больше. Раньше были густые и красивые, теперь так себе, так как все время борюсь, ещё не облысела. Мазала маслом репейным, пила таблетки разные, ничего не помогает. Наверное из-за масок появился себорейный дерматит или просто себорея, дерматолог так мне не объяснил. Прописал болтушку, перхоть прошла, а вот пятно красное на затылке нет, просто не такое яркое стало. Пила пиколинат цинка, аевит и так далее.
    Может кто-то может подсказать толкового врача-дерматолога или трихолога. Мне кажется, что через полгода я совсем с 3 волосинами останусь.

    Однозначно нужно сдать анализы, чтобы выяснить есть ли какие-то внутренние причины, трихолог анализы конечно назначит, я обращалась к трихологу в Корону на ул.Коммунистической,3.

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4316

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 16 января 2019 14:04
    Ната7777:

    Однозначно нужно сдать анализы

    Список анализов по идее одинаков - можно сразу идти и сдать до похода к трихологу - выйдет вроде дешевле...
    Если кто поделится?

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • Inojulia Neophyte Poster
    офлайн
    Inojulia Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2228995

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 января 2019 20:03
    Мигера:

    Если проблема с выпадением волос, то какую мазь не мазюкай самостоятельно - толку не будет. Нужно узнать причину проблемы и в первую очередь устранять её. Трихолога нужно искать, которых в Беларуси ну оочень мало, увы

    Мне дерматолог болтушку назначил, от себореи

    W357:

    Ната7777:

    Однозначно нужно сдать анализы

    Список анализов по идее одинаков - можно сразу идти и сдать до похода к трихологу - выйдет вроде дешевле...
    Если кто поделится?

    Мне назначили биохимию несколько анализов , её то нужно сдать, но помимо этого мне выписали 2 или 3 анализа на следы гельминтов в крови. Оно и денег стоит и зачем, если у меня никаких признаков нет, и волосы выпадают 1.5 года, я бы точно заметила если бы у меня был гельминтоз

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Ната7777:

    Inojulia,

    Inojulia:

    Здравствуйте, мне 20 лет и уже полтора года выпадают волосы... то меньше, то больше. Раньше были густые и красивые, теперь так себе, так как все время борюсь, ещё не облысела. Мазала маслом репейным, пила таблетки разные, ничего не помогает. Наверное из-за масок появился себорейный дерматит или просто себорея, дерматолог так мне не объяснил. Прописал болтушку, перхоть прошла, а вот пятно красное на затылке нет, просто не такое яркое стало. Пила пиколинат цинка, аевит и так далее.
    Может кто-то может подсказать толкового врача-дерматолога или трихолога. Мне кажется, что через полгода я совсем с 3 волосинами останусь.

    Однозначно нужно сдать анализы, чтобы выяснить есть ли какие-то внутренние причины, трихолог анализы конечно назначит, я обращалась к трихологу в Корону на ул.Коммунистической,3.

    А у вас что было? Может фамилию врача помните?

  • Ната7777 Junior Member
    офлайн
    Ната7777 Junior Member

    72

    5 лет на сайте
    пользователь #2584729

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 января 2019 21:40
    W357:

    Ната7777:

    Однозначно нужно сдать анализы

    Список анализов по идее одинаков - можно сразу идти и сдать до похода к трихологу - выйдет вроде дешевле...
    Если кто поделится?

    Мне назначали общий анализ крови+тромбоциты+лейкоцитарная формула, развёрнутый биохимический анализ крови+общий белок, Na, K, Ca, Mg, глюкоза, витамин В12, фолиевая кислота, ферритин, сыворочное железо, витамин D; гормональный спектр (общий и свободный Т4;ТТГ; анти-ТПО); тестостерон общий и свободный, ДГЭАс, 17-ОН-прогестерон, пролактин, кортизол. Если анализы будут с собой на первой консультации трихолога, то можно сэкономить время, а по деньгам разницы нет, т.к. после анализов за повторный приём я не платила.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Inojulia, Помню, Русакевич Анастасия, она молодая, но толковая, так по полочкам все раскладывает и доходчиво объясняет

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4316

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 16 января 2019 23:37

    Ната7777, спасибо :super:

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • jack-vorobei Member
    офлайн
    jack-vorobei Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #326366

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 января 2019 22:40

    А по моему вопросу может кто-нибудь откликнется ?

    Скажите, кто покупал Minoxidil 5% Kirland ?
    Посоветуйте продавца с оригинальным товаром пожалуйста (на территории РБ).!

    спасибо

  • 1964261 Neophyte Poster
    офлайн
    1964261 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1964261

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 января 2019 12:46 Редактировалось 1964261, 1 раз.
    jack-vorobei:

    Друзья! Подскажите пожалуйста!
    кто покупал Minoxidil 5% Kirland ?
    Посоветуйте продавца с оригинальным товаром пожалуйста (на территории РБ).!

    в личные сообщения
    спасибо

    В бел аптеках есть аналог ни чем не хуже

    МИНОКСИДИЛ-ИНТЕЛИ

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    36945

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    36945
    # 21 января 2019 20:25

    Запиши этот супер рецепт для волос! Он от врача-трихолога
    http://izzhizni.ru/blog/zapishi_ehtot_super_recept_dlja_volos_on_ ... 1-21-52324

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • 2541398 Member
    офлайн
    2541398 Member

    114

    5 лет на сайте
    пользователь #2541398

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 января 2019 13:49

    ДД!! лезли сильно волосы сдавала не ферритин. был понижен..... .пила спирулину теперь норм :ura:

  • jack-vorobei Member
    офлайн
    jack-vorobei Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #326366

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 16 февраля 2019 10:31

    Посоветуйте пожалуйста в минске врача трихолога !

    (проблема с волосами щетины лица. может из мужчин кто то сталкивался)

    В лс.
    спасибо заранее!