Ответить
  • freedom11 MemberАвтор темы
    офлайн
    freedom11 Member Автор темы

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #451004

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 3 октября 2011 19:16 Редактировалось Dembel80, 62 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Прежде чем задать свой "уникальный" вопрос, ознакомьтесь с информацией в "шапке"!
    Не нашли? Используем поиск (верхний правый угол страницы):


    Основные вопросы

    Заходим на сайт allegro.pl - нажимаем на ссылку регистрации.

    Вводим данные

    Если все сделали правильно, то на указанный почтовый ящик придёт письмо, ссылка на активацию аккаунта.
    Нажимаем, выполняется автоматический вход в систему.

    Нажимаем вкладку Moje konto - личный кабинет.

    Работаем с Moje konto -> Dane konta Allegro

    Итак, Вы договорились с продавцом насчет доставки в Беларусь, приступаем к покупке.






    Далее на ваш e-mail идут письма о покупке. С PayU должно прийти письмо подтверждения вашего перевода.
    Если все прошло хорошо, то в ветке:
    Allegro › Moje Allegro › Moje zakupy › PayU: Lista moich wpłat
    должны наблюдать следующее:


    *Высылает ли в Беларусь и сколько будет стоить.
    Witam serdecznie!
    Czy istnieje u Panstwa mozliwosc wysylki (oferta №...) do Bialorusi?
    Jezeli - tak, to jaki bedzie koszt wysylki?

    Pozdrawiam i zycze milego dnia,
    Iwan Petrow

    *Просьба о трек-номере.
    Dzien dobry Panstwu!
    Kupilem(-am) u was .../spodnie, plaszcz, botki, czekolada.../.
    Bardzo prosze po ich wyslaniu napisac dla mnie numer mojej przesylki!

    Dziekuje i pozdrawiam,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    *Просьба отменить заказ, заказал большее количество чем надо.
    Witam!
    Mam do Panstwa wielkie prosbe!
    Niestety, przez pomylke kupilem(-am) 2 przedmioty zamiast 1..!
    Bardzo przepraszam, alez czy moze Panstwo uniewaznic moje zamowienie?
    Bardzo prosze ob odwolaniu! Mam nadzieje, ze Panstwo to zrozumie...

    Pozdrawiam serdecznie,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    В месяц на одного человека можно заказать товара на 200 евро. Много заказываете: разбиваете на разных людей, можно живущих по вашему адресу (брат, сестра, жена, тесть, теща и т.д.)
    Про нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне читаем тут!

    Стоимость пересылки на примере посылки: польская почта

    Узнанная на сайте цена не означает, что поляк согласиться выслать за данную стоимость. Это больше для ориентирования. Бывает продавец чрезмерно завышают стоимость доставки.
    Можно заметить, что по скорости доставки, приоритетная посылка практически ничего не выигрывает.
    Срок доставки обычно в рамках 6-14 дней.

    Польский сервис:Сайт польской почты

    Белорусский сервис:Белпочта

    Внимание! При таком варианте Вам не вернут ВАТ.
    Никаких абонентских ящиков и "до востребования" заводить не требуется. Продавец высылает посылку на адрес почтового отделения и она там будет лежать и ждать Вас 2 недели.
    Итак, Вы выиграли (положили в корзину) какую-то вещь. Теперь предлагается оплатить и указать адрес и способ доставки товара. Выбираете любую доставку КРОМЕ курьерских. Курьеры на почте не оставляют, и если не обнаруживают Вас по указанному адресу, просто возвращают посылку продавцу. Адрес указываете того почтового отделения, которое Вам нравится (находится ближе или работает в устраивающее Вас время) + указываете свое Имя-Фамилию как в паспорте латиницей. Должно получится что-то вроде:
    Vasiliy Pupkin
    ul. Warszawska 10
    15-001
    Białystok
    Polska

    Искать почтовое отделение здесь
    Дальше, оплачиваете и просите продавца дать трек-номер. По прибытии посылки приходите в отделение, показываете паспорт - получите-распишитесь. Всё. Платить никому ничего не нужно (если вы уже оплатили доставку и покупку на аллегро).
    Пара замечаний.
    Если Вы не забрали посылку в течение 14 дней после её прихода на почту, то её высылают обратно продавцу.
    Почтовое отделение из примера работает 24/7 (круглосуточно(1час перерыва в 5 утра) и без выходных) + очень нравится персонал + находится в центре Белостока.
    За инструкцию благодарим gydriy!

    Дополнено:
    **По доверенности не выдают - проверено лично на почте в Тересполе.
    Также если придет человек с таким же именем и фамилией, то ему спокойно выдадут вашу посылку.
    (eddie22)

    **Пачки и листы - хранятся 14 дней. а Przesyłka kurierska 48 - 7 дней. Это курьеры. которые работают с почтой. Другой вид курьерской доставки на почте не оставит. Я тоже всегда выбираю Paczka pocztowa priorytetowa. Мне так удобнее, т.к. посылка хранится 14 дней. Но в последнее время они часто высылают Przesyłka kurierska 48, хотя этого даже нет в списке.
    Ganna4ka85

    Проблемы:

    При оплате нет "иного способа доставки" (inny sposób dostawy)

    например Вы договорились с продавцом на стоимость доставки 30 zl, покупаете товар, выбираете вариант доставки из предлагаемых, например "list polecony priorytetowy" - 8 zl (ВАЖНО!!! ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ВАРИАНТОВ, УКАЗАННЫХ В ВАРИАНТЕ ОПЛАТЫ <platne z gory>, ТАК КАК В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ У ВАС НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОПЛАТИТЬ), а остальную сумму - 22 zl доплачиваете через эту сделку <Moje zakupy-Lista moich wpłat (в подкатегории PayU)-кликаете на номер сделки (под надписью Płatność) и нажимаете Doplac (справа от статуса сделки Zakończona)>
    (Infoman)

    При вводе данных, пишет - неправильный индекс

    Заходим: мое алегро, мое окно, мои данные алегро, вкладка активация аккаунта, в троке описания кнопка получение кода активации. Переходим в окошко для получения кода активации (письма с кодом на дом адрес). В заполнении данных формы у меня выдавало ошибку: неправильный индекс!!! и дальнейшая регистрация не проходила (при заполнении страна: Р.Б., Минск, свой дом адрес и тп...). Решил так: выбрал страну Польша, потом произвольно город, далее произвольно любой польский индекс (например 00-259), просто что бы все записи соответствовали форме сайта, и не выдавало ошибок. Далее, перейдя на на новое окно продолжения регистрации, в окошке списка банков я выбрал что у меня нет ни одного счета в данном списке банков (последняя строчка). Далее переходим на окошко внизу. В окне написано, что я хочу получить письмо с кодом активациии на дом. адрес. Тут уже правильно!!! заполняем все свои данные(Ф.И.О., страна, город, индекс ... ) и жмем подтверждение! (если все ок, то опять перейдя: мое алегро, мое окно, данные контакта алегро, активация контакта, в статусе контакта будут написаны ваши реальные данные, на которые вышлют письмо с кодом активации).
    (pro100vasiliy)

    Заказываем в Беларусь?
    Настойчиво просим поляков заполнять CN22 (CN23), CP72 : иначе, при поступлении на таможню большая вероятность попасть на уточнение данных!

    Служба поддержки Allegro
    Не знаем польского? Пишем на русском!

  • Twin2905 Neophyte Poster
    офлайн
    Twin2905 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1756876

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 июля 2022 18:24 Редактировалось Twin2905, 1 раз.

    Вот что нашел в FAQ сообщества Allegro

    TAX FREE – co to jest i dla kogo?
    Zwrot podatku VAT dla podróżnych to możliwość uzyskania zwrotu podatku VAT zapłaconego przy zakupie towarów na terenie RP przez podróżnego, który nie ma stałego miejsca zamieszkania na terytorium UE

    Jak wystawić TAX FREE 2022?
    W celu rejestracji należy wejść na stronę puesc.gov.pl. Przy rejestracji nastąpi weryfikacja, czy przedsiębiorca jest czynnym podatnikiem VAT i czy ma co najmniej jedną kasę rejestrującą online. Są to warunki niezbędne do tego, aby sprzedawać w systemie TAX FREE od 1 stycznia 2022 r.

    Jak wystawić dokument Tax Free?
    Wejdź na Platformę Usług Elektronicznych Skarbowo-Celnych (PUESC). Przy rejestracji nastąpi weryfikacja, czy przedsiębiorca jest czynnym podatnikiem VAT i czy ma co najmniej jedną kasę rejestrującą on-line. Są to warunki niezbędne do tego, aby sprzedawać w systemie TAX FREE od 1 stycznia 2022 roku.

    гугл перевод:
    TAX FREE - что это и для кого?
    Возврат НДС для путешественников – это возможность получения возврата НДС, уплаченного при покупке товаров на территории Республики Польша путешественником, не имеющим постоянного места жительства на территории ЕС.

    Как оформить TAX FREE 2022?
    Чтобы зарегистрироваться, перейдите на puesc.gov.pl. При регистрации будет проверено, является ли предприниматель активным плательщиком НДС и есть ли у него хотя бы одна онлайн-касса. Это условия, необходимые для продажи в системе TAX FREE с 1 января 2022 г.

    Как оформить Tax Free документ?
    Войти на Платформу электронных налоговых и таможенных услуг (ПУЭСК). При регистрации будет проверено, является ли предприниматель активным плательщиком НДС и есть ли у него хотя бы одна онлайн-касса. Это условия, необходимые для продажи в системе TAX FREE с 1 января 2022 г.

    Отсюда вывод - что перед покупкой надо связываться с продавцом и спрашивать, может ли он выставить документ TAX FREE - если ДА, то уточнить как после вывоза товара за пределы ЕС забирать НДС.

    на польском это будет звучать примерно так:
    Czy masz możliwość wystawienia TAX Free?

    Успех – это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма.
  • optyca Junior Member
    офлайн
    optyca Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #921779

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 июля 2022 18:15

    Подскажите хочу сам забрать товар с Аллегро в пачкомате, как можно вернуть ваты?

  • .Bender. Senior Member
    офлайн
    .Bender. Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #170085

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 6 июля 2022 18:42

    Инфа в шапке я так понял не совсем актуальна? Может быть кто-нибудь имеет "свежий" опыт доставки телевизора в РБ.

  • 3475490 Neophyte Poster
    офлайн
    3475490 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3475490

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июля 2022 17:25

    Добрый день. Кто может помочь с доставкой кроссовок с аллегро? пишите в лс. и проходит ли оплата из РБ по карте? спасибо

  • 3233534 Junior Member
    офлайн
    3233534 Junior Member

    37

    3 года на сайте
    пользователь #3233534

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 июля 2022 17:52

    Может кто привезёт автомобильное масло ?

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1887

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 20 июля 2022 19:09

    Привет
    А где искать перевозчика? Маховик привезти надо?
    Кто по цене соориентирует?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 20 июля 2022 22:22
    lexa25:

    Привет
    А где искать перевозчика? Маховик привезти надо?
    Кто по цене соориентирует?

    В Барахолке полно предложений по доставке.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • xsus111 Junior Member
    офлайн
    xsus111 Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #281027

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 июля 2022 18:48

    Можно без VAT с доставкой в РБ купить

  • DucK Apple Team
    офлайн
    DucK Apple Team

    700

    19 лет на сайте
    пользователь #24273

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 27 июля 2022 20:36 Редактировалось DucK, 3 раз(а).

    upd. 28.07 прошла оплата через Apple pay c помощью payu.

    Карты БНБ, Альфы у меня не проходят. Оплата Apple Pay через PAYU тоже не проходит :(

    Twin2905:

    xs-lexx:

    Народ, картами каких-то бел банков еще можно оплачивать покупки на ебей и аллегро? Есть кто в теме?

    оплачивал покупки на Allegro картой VISA Белгазпромбанка на прошлой неделе

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533] [ Onliner Apple Team ] [/url] [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • 3233534 Junior Member
    офлайн
    3233534 Junior Member

    37

    3 года на сайте
    пользователь #3233534

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 августа 2022 21:34 Редактировалось 3233534, 1 раз.
    xsus111:

    Можно без VAT с доставкой в РБ купить

    Скажите как

  • kiruxa1 Member
    офлайн
    kiruxa1 Member

    381

    12 лет на сайте
    пользователь #489456

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 2 августа 2022 23:37

    Для заказа на почтомат, как и раньше, требуется польский номер или что-то поменялось?

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3354

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3354
    # 3 августа 2022 17:08
    3233534:

    xsus111:

    Можно без VAT с доставкой в РБ купить

    Скажите как

    тоже послушал бы) ибо из стран доставки там пропало уже давно

  • Lekarz Member
    офлайн
    Lekarz Member

    262

    9 лет на сайте
    пользователь #1297364

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 3 августа 2022 17:09

    kiruxa1, только польский.
    dimon374, 3233534, это скорее всего был вопрос.

    Gwałcić, rabować, sycić wszelkie pożądania Proste prośby żołnierzy te same są od lat
  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1887

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 3 августа 2022 21:24

    а живьем какие маги по запчастям крупные - типа нашего армтека в ваве есть ?

  • tanusha2294 Junior Member
    офлайн
    tanusha2294 Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1688442

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 8 августа 2022 12:45

    Доброго дня! Может у кого-то есть актуальная информация (недавний пример из жизни) возможно ли всё-таки вернуть ваты при покупке с allegro и как это сделать?

  • bumbrik Senior Member
    офлайн
    bumbrik Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #141920

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 8 августа 2022 14:18 Редактировалось bumbrik, 2 раз(а).
    tanusha2294:

    Доброго дня! Может у кого-то есть актуальная информация (недавний пример из жизни) возможно ли всё-таки вернуть ваты при покупке с allegro и как это сделать?

    Для этого нужно что бы покупку осуществляло/оформляло лицо, которое потом будет вывозить товар на пределы ЕС, иначе никак. Ну и само собой смотрите что бы это был магазин который может выписать фактуру ватт.

  • tanusha2294 Junior Member
    офлайн
    tanusha2294 Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1688442

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 8 августа 2022 14:49
    bumbrik:

    tanusha2294:

    Доброго дня! Может у кого-то есть актуальная информация (недавний пример из жизни) возможно ли всё-таки вернуть ваты при покупке с allegro и как это сделать?

    Для этого нужно что бы покупку осуществляло/оформляло лицо, которое потом будет вывозить товар на пределы ЕС, иначе никак. Ну и само собой смотрите что бы это был магазин который может выписать фактуру ватт.

    Да, я сама буду покупать и вывозить товар. Просто непонятно как это всё работает, учитывая, что это интернет-магазин. Т.е. курьер с товаром привезет распечатанную фактуру и еще отметит ее в электронной системе?

  • bumbrik Senior Member
    офлайн
    bumbrik Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #141920

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 8 августа 2022 16:27
    tanusha2294:

    bumbrik:

    tanusha2294:

    Доброго дня! Может у кого-то есть актуальная информация (недавний пример из жизни) возможно ли всё-таки вернуть ваты при покупке с allegro и как это сделать?

    Для этого нужно что бы покупку осуществляло/оформляло лицо, которое потом будет вывозить товар на пределы ЕС, иначе никак. Ну и само собой смотрите что бы это был магазин который может выписать фактуру ватт.

    Да, я сама буду покупать и вывозить товар. Просто непонятно как это всё работает, учитывая, что это интернет-магазин. Т.е. курьер с товаром привезет распечатанную фактуру и еще отметит ее в электронной системе?

    У меня было так, указал что нужна фактура ватт, приехал человек и оформил на месте по документам. Лучше уточнять при покупке это, потому как многие пишут что есть. а по факут не все делают.

  • tanusha2294 Junior Member
    офлайн
    tanusha2294 Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1688442

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 8 августа 2022 17:04
    bumbrik:

    tanusha2294:

    bumbrik:

    tanusha2294:

    Доброго дня! Может у кого-то есть актуальная информация (недавний пример из жизни) возможно ли всё-таки вернуть ваты при покупке с allegro и как это сделать?

    Для этого нужно что бы покупку осуществляло/оформляло лицо, которое потом будет вывозить товар на пределы ЕС, иначе никак. Ну и само собой смотрите что бы это был магазин который может выписать фактуру ватт.

    Да, я сама буду покупать и вывозить товар. Просто непонятно как это всё работает, учитывая, что это интернет-магазин. Т.е. курьер с товаром привезет распечатанную фактуру и еще отметит ее в электронной системе?

    У меня было так, указал что нужна фактура ватт, приехал человек и оформил на месте по документам. Лучше уточнять при покупке это, потому как многие пишут что есть. а по факут не все делают.

    спасибо большое!

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 8 августа 2022 19:57
    tanusha2294:

    Т.е. курьер с товаром привезет распечатанную фактуру и еще отметит ее в электронной системе?

    Курьер Вам привезет Фактуру Ват.
    Но это не Такс фри, вам по фактуре ват никто ничего не вернет.
    Фактура ват...это типа наша накладная,где указана цена без-ндс--сумма ндс-всего с ндс.