Ответить
  • freedom11 MemberАвтор темы
    офлайн
    freedom11 Member Автор темы

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #451004

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 3 октября 2011 19:16 Редактировалось Dembel80, 62 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Прежде чем задать свой "уникальный" вопрос, ознакомьтесь с информацией в "шапке"!
    Не нашли? Используем поиск (верхний правый угол страницы):


    Основные вопросы

    Заходим на сайт allegro.pl - нажимаем на ссылку регистрации.

    Вводим данные

    Если все сделали правильно, то на указанный почтовый ящик придёт письмо, ссылка на активацию аккаунта.
    Нажимаем, выполняется автоматический вход в систему.

    Нажимаем вкладку Moje konto - личный кабинет.

    Работаем с Moje konto -> Dane konta Allegro

    Итак, Вы договорились с продавцом насчет доставки в Беларусь, приступаем к покупке.






    Далее на ваш e-mail идут письма о покупке. С PayU должно прийти письмо подтверждения вашего перевода.
    Если все прошло хорошо, то в ветке:
    Allegro › Moje Allegro › Moje zakupy › PayU: Lista moich wpłat
    должны наблюдать следующее:


    *Высылает ли в Беларусь и сколько будет стоить.
    Witam serdecznie!
    Czy istnieje u Panstwa mozliwosc wysylki (oferta №...) do Bialorusi?
    Jezeli - tak, to jaki bedzie koszt wysylki?

    Pozdrawiam i zycze milego dnia,
    Iwan Petrow

    *Просьба о трек-номере.
    Dzien dobry Panstwu!
    Kupilem(-am) u was .../spodnie, plaszcz, botki, czekolada.../.
    Bardzo prosze po ich wyslaniu napisac dla mnie numer mojej przesylki!

    Dziekuje i pozdrawiam,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    *Просьба отменить заказ, заказал большее количество чем надо.
    Witam!
    Mam do Panstwa wielkie prosbe!
    Niestety, przez pomylke kupilem(-am) 2 przedmioty zamiast 1..!
    Bardzo przepraszam, alez czy moze Panstwo uniewaznic moje zamowienie?
    Bardzo prosze ob odwolaniu! Mam nadzieje, ze Panstwo to zrozumie...

    Pozdrawiam serdecznie,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    В месяц на одного человека можно заказать товара на 200 евро. Много заказываете: разбиваете на разных людей, можно живущих по вашему адресу (брат, сестра, жена, тесть, теща и т.д.)
    Про нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне читаем тут!

    Стоимость пересылки на примере посылки: польская почта

    Узнанная на сайте цена не означает, что поляк согласиться выслать за данную стоимость. Это больше для ориентирования. Бывает продавец чрезмерно завышают стоимость доставки.
    Можно заметить, что по скорости доставки, приоритетная посылка практически ничего не выигрывает.
    Срок доставки обычно в рамках 6-14 дней.

    Польский сервис:Сайт польской почты

    Белорусский сервис:Белпочта

    Внимание! При таком варианте Вам не вернут ВАТ.
    Никаких абонентских ящиков и "до востребования" заводить не требуется. Продавец высылает посылку на адрес почтового отделения и она там будет лежать и ждать Вас 2 недели.
    Итак, Вы выиграли (положили в корзину) какую-то вещь. Теперь предлагается оплатить и указать адрес и способ доставки товара. Выбираете любую доставку КРОМЕ курьерских. Курьеры на почте не оставляют, и если не обнаруживают Вас по указанному адресу, просто возвращают посылку продавцу. Адрес указываете того почтового отделения, которое Вам нравится (находится ближе или работает в устраивающее Вас время) + указываете свое Имя-Фамилию как в паспорте латиницей. Должно получится что-то вроде:
    Vasiliy Pupkin
    ul. Warszawska 10
    15-001
    Białystok
    Polska

    Искать почтовое отделение здесь
    Дальше, оплачиваете и просите продавца дать трек-номер. По прибытии посылки приходите в отделение, показываете паспорт - получите-распишитесь. Всё. Платить никому ничего не нужно (если вы уже оплатили доставку и покупку на аллегро).
    Пара замечаний.
    Если Вы не забрали посылку в течение 14 дней после её прихода на почту, то её высылают обратно продавцу.
    Почтовое отделение из примера работает 24/7 (круглосуточно(1час перерыва в 5 утра) и без выходных) + очень нравится персонал + находится в центре Белостока.
    За инструкцию благодарим gydriy!

    Дополнено:
    **По доверенности не выдают - проверено лично на почте в Тересполе.
    Также если придет человек с таким же именем и фамилией, то ему спокойно выдадут вашу посылку.
    (eddie22)

    **Пачки и листы - хранятся 14 дней. а Przesyłka kurierska 48 - 7 дней. Это курьеры. которые работают с почтой. Другой вид курьерской доставки на почте не оставит. Я тоже всегда выбираю Paczka pocztowa priorytetowa. Мне так удобнее, т.к. посылка хранится 14 дней. Но в последнее время они часто высылают Przesyłka kurierska 48, хотя этого даже нет в списке.
    Ganna4ka85

    Проблемы:

    При оплате нет "иного способа доставки" (inny sposób dostawy)

    например Вы договорились с продавцом на стоимость доставки 30 zl, покупаете товар, выбираете вариант доставки из предлагаемых, например "list polecony priorytetowy" - 8 zl (ВАЖНО!!! ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ВАРИАНТОВ, УКАЗАННЫХ В ВАРИАНТЕ ОПЛАТЫ <platne z gory>, ТАК КАК В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ У ВАС НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОПЛАТИТЬ), а остальную сумму - 22 zl доплачиваете через эту сделку <Moje zakupy-Lista moich wpłat (в подкатегории PayU)-кликаете на номер сделки (под надписью Płatność) и нажимаете Doplac (справа от статуса сделки Zakończona)>
    (Infoman)

    При вводе данных, пишет - неправильный индекс

    Заходим: мое алегро, мое окно, мои данные алегро, вкладка активация аккаунта, в троке описания кнопка получение кода активации. Переходим в окошко для получения кода активации (письма с кодом на дом адрес). В заполнении данных формы у меня выдавало ошибку: неправильный индекс!!! и дальнейшая регистрация не проходила (при заполнении страна: Р.Б., Минск, свой дом адрес и тп...). Решил так: выбрал страну Польша, потом произвольно город, далее произвольно любой польский индекс (например 00-259), просто что бы все записи соответствовали форме сайта, и не выдавало ошибок. Далее, перейдя на на новое окно продолжения регистрации, в окошке списка банков я выбрал что у меня нет ни одного счета в данном списке банков (последняя строчка). Далее переходим на окошко внизу. В окне написано, что я хочу получить письмо с кодом активациии на дом. адрес. Тут уже правильно!!! заполняем все свои данные(Ф.И.О., страна, город, индекс ... ) и жмем подтверждение! (если все ок, то опять перейдя: мое алегро, мое окно, данные контакта алегро, активация контакта, в статусе контакта будут написаны ваши реальные данные, на которые вышлют письмо с кодом активации).
    (pro100vasiliy)

    Заказываем в Беларусь?
    Настойчиво просим поляков заполнять CN22 (CN23), CP72 : иначе, при поступлении на таможню большая вероятность попасть на уточнение данных!

    Служба поддержки Allegro
    Не знаем польского? Пишем на русском!

  • admiralblr Member
    офлайн
    admiralblr Member

    248

    11 лет на сайте
    пользователь #795519

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 8 марта 2018 20:00

    можно через кого нибуть из вас заказать с http://allegro.pl за услуги я заплачу

  • razvu Member
    офлайн
    razvu Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #615850

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 11 марта 2018 22:18

    Очень многие спрашивают, типа, " я нажал купить и мне написали, что я купил, но я же не платил". Если вы нажали купить, то в течении 5 дней по правилам Аллегро вы обязаны заплатить за товар. По польски " dokoncz transakcie", а по-русски "давай-ка уже бабки". Если вы не закончили платеж, то через N-ое кол-во дней покупка аннулируется
    Если вы пару раз в пустую щелкаете по "куп тераз" и не платите, то вас забанят. Вообще в покупках через аллегро очень много нюансов и новичкам сложно разобраться.

  • deluxin Member
    офлайн
    deluxin Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #698992

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 12 марта 2018 01:48

    Давно не покупал на Alegro. Опция доплаты после обновления еще осталась?

  • razvu Member
    офлайн
    razvu Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #615850

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 марта 2018 15:34
    deluxin:

    Давно не покупал на Alegro. Опция доплаты после обновления еще осталась?

    да

  • Bizon.o2 Junior Member
    офлайн
    Bizon.o2 Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #1970397

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 марта 2018 12:02

    кто поможет оплатить 1.01 zl для активации продаж,или продаст активый аллегро чтоб мог выставлять обьявы там ,пишите в личку

  • valiantsin Senior Member
    офлайн
    valiantsin Senior Member

    527

    15 лет на сайте
    пользователь #131355

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 15 марта 2018 15:13

    Извиняюсь, может не по теме, но подскажите всё таки, Купив вещь на немецком Ebay или любом другом интернет сервисе на котором есть доставка, смогу ли я указать адрес почты в Белостоке с получением до востребования? Т.е. примет ли почта любое отправление?

  • bublecom Junior Member
    офлайн
    bublecom Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #219504

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 20 марта 2018 00:40
    valiantsin:

    Извиняюсь, может не по теме, но подскажите всё таки, Купив вещь на немецком Ebay или любом другом интернет сервисе на котором есть доставка, смогу ли я указать адрес почты в Белостоке с получением до востребования? Т.е. примет ли почта любое отправление?

    Если доставку будет курьерской службой (например DPD, DHL), то почта не примет такую посылку и она или будет лежать в ближайшем отделении курьерской службы некоторое время или сразу поедет обратно к отправителю.
    Если отправка будет почтой, то тогда возможно получится.
    Но в основном крупные продавцы высылают курьерами, а не через почту.

  • wait_tomorrow Member
    офлайн
    wait_tomorrow Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #609273

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 5 апреля 2018 12:15

    Продавец за доставку хочет 56 злотых, через опцию доплаты я могу отправить только 30... Какие есть варианты? Кто как оплачивает?
    Продавец предложил купить еще один товар за 56 злотых и оплатить его, но через пункт "оплата при получении" (продавец сам сказал это выбрать) вообще ничего заплатить не могу.
    При покупке первого товара требовало польский номер для подтверждения по смс - решилось только обращением в техподдержеу. Уже раздражает это все. Лучше бы на ебее купил без всего этого геморроя.

  • бесан Member
    офлайн
    бесан Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #226244

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 14 апреля 2018 09:12

    Ищу посредника для доставки в Минск с allegro.

  • 47340 Member
    офлайн
    47340 Member

    334

    18 лет на сайте
    пользователь #47340

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 17 апреля 2018 16:19

    Здравствуйте. Надо купить мотозапчасти на приличную сумму. Подскажите надёжных посредников алегро, ебей в белостоке. В личку.

  • sashko.80 Member
    офлайн
    sashko.80 Member

    315

    8 лет на сайте
    пользователь #1679834

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 20 апреля 2018 09:38

    Люди добрые, подскажите, методы оплаты - szybki prelew, karta platnicza, BLIK. Как можно оплатить с карточки viza? И что такое BLIK?

  • kams Senior Member
    офлайн
    kams Senior Member

    609

    13 лет на сайте
    пользователь #312898

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 20 апреля 2018 13:20

    Подскажите... В шапке нет ничего про Tax free. Заказывая самостоятельно с доставкой в РБ почтой...- вернуть не возможно tax free? Спасибо.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 22 апреля 2018 01:26
    kams:

    Подскажите... В шапке нет ничего про Tax free. Заказывая самостоятельно с доставкой в РБ почтой...- вернуть не возможно tax free? Спасибо.

    Таксфри оформляется на паспорт, при пересечении границы, польские пограничники должны поставить отметки на декларацию Таксфри,
    на основании этих отметок, потом можно вернуть указанную в таксфри сумму.
    В теории можно вернуть VAT, за товар высылаемый по почте за границу, точнее, сам продавец продает товар уже с 0(нулевой) ставкой VAT,
    беря на себя все таможенные оформления и возврат VAT, но на практике такого почти не бывает.

    просто подпись.
  • mishok18 Junior Member
    офлайн
    mishok18 Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #448030

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 22 апреля 2018 12:37 Редактировалось mishok18, 2 раз(а).

    Ребя, есть ли какая либо защита от кидалово, если оплатишь, а посылка не придет?
    продавец без отзывов с одним товаром

  • bublecom Junior Member
    офлайн
    bublecom Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #219504

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 апреля 2018 09:26
    mishok18:

    Ребя, есть ли какая либо защита от кидалово, если оплатишь, а посылка не придет?
    продавец без отзывов с одним товаром

    вообще при оплате через аллегро есть защита - т.к. продавец чтобы продавать должен пройти полную регистрацию на сайте аллегро - с указанием своего банковского счета и др. Но по факту они не смогут особо повлиять на продавца кроме рассылки писем с предупреждениями, а если письма не возымеют эффект, то вам предложат обратиться в полицию.
    Т.е. если продавец решит не высылать товар, то по факту вы ничего не сможете сделать, но это случается очень редко - на аллегро таким не промышляют - для этого есть другие сайты, где проще и меньше информации необходимо вводить о себе продавцу.

  • or32 Member
    офлайн
    or32 Member

    442

    12 лет на сайте
    пользователь #496340

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 25 апреля 2018 19:49 Редактировалось or32, 2 раз(а).
    bublecom:

    mishok18:

    Ребя, есть ли какая либо защита от кидалово, если оплатишь, а посылка не придет?
    продавец без отзывов с одним товаром

    вообще при оплате через аллегро есть защита - т.к. продавец чтобы продавать должен пройти полную регистрацию на сайте аллегро - с указанием своего банковского счета и др. Но по факту они не смогут особо повлиять на продавца кроме рассылки писем с предупреждениями, а если письма не возымеют эффект, то вам предложат обратиться в полицию.
    Т.е. если продавец решит не высылать товар, то по факту вы ничего не сможете сделать, но это случается очень редко - на аллегро таким не промышляют - для этого есть другие сайты, где проще и меньше информации необходимо вводить о себе продавцу.

    не несите ЧУШЬ- защиты нет никакой! продавцы с рейтингом ниже 95% на 90% кидаки. для подачи обьявлений не обязательно привязывть счет- достаточно онлайн перевод сделать хоть PAYPAL, хоть наличка в банке, хоть эл перевод и тп- посему никто знать не знает кто что продает и нормальная фирма или нет! Включайте мозги при заказе! - это конечно не рашка, но с их численностью населения и имигрантов- кидаков прилично. КТо в теме тот знает- у непроверненных лучше не заказывать, или через проверенных посредников заказывать- деньги целее будут

  • vitozer Member
    офлайн
    vitozer Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #546857

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 6 мая 2018 23:39

    Ищу посредника для покупки колонок музыкальных с Алегро.

  • vitozer Member
    офлайн
    vitozer Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #546857

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 7 мая 2018 21:06

    Подскажите- если я сам оплачиваю,а забирает другой человек, - я могу в доставке указать данные забирающего, что бы он смог получить или получить можно только личности с чьей карточки списаны средства?

  • vitozer Member
    офлайн
    vitozer Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #546857

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 8 мая 2018 01:02

    В шапке все скрины из покупки давно погорели. Получается, что у них на Алегро вообще нет никакой защиты покупателя? Странно это как-то. У продавца за год 13 продаж дорогих вещей со 100% рейтингом, но все равно как-то стремно.

  • Грузоперевоз Neophyte Poster
    офлайн
    Грузоперевоз Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2311962

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 мая 2018 01:03 Редактировалось Грузоперевоз, 1 раз.

    Del