Ответить
  • freedom11 MemberАвтор темы
    офлайн
    freedom11 Member Автор темы

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #451004

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 3 октября 2011 19:16 Редактировалось Dembel80, 62 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Прежде чем задать свой "уникальный" вопрос, ознакомьтесь с информацией в "шапке"!
    Не нашли? Используем поиск (верхний правый угол страницы):


    Основные вопросы

    Заходим на сайт allegro.pl - нажимаем на ссылку регистрации.

    Вводим данные

    Если все сделали правильно, то на указанный почтовый ящик придёт письмо, ссылка на активацию аккаунта.
    Нажимаем, выполняется автоматический вход в систему.

    Нажимаем вкладку Moje konto - личный кабинет.

    Работаем с Moje konto -> Dane konta Allegro

    Итак, Вы договорились с продавцом насчет доставки в Беларусь, приступаем к покупке.






    Далее на ваш e-mail идут письма о покупке. С PayU должно прийти письмо подтверждения вашего перевода.
    Если все прошло хорошо, то в ветке:
    Allegro › Moje Allegro › Moje zakupy › PayU: Lista moich wpłat
    должны наблюдать следующее:


    *Высылает ли в Беларусь и сколько будет стоить.
    Witam serdecznie!
    Czy istnieje u Panstwa mozliwosc wysylki (oferta №...) do Bialorusi?
    Jezeli - tak, to jaki bedzie koszt wysylki?

    Pozdrawiam i zycze milego dnia,
    Iwan Petrow

    *Просьба о трек-номере.
    Dzien dobry Panstwu!
    Kupilem(-am) u was .../spodnie, plaszcz, botki, czekolada.../.
    Bardzo prosze po ich wyslaniu napisac dla mnie numer mojej przesylki!

    Dziekuje i pozdrawiam,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    *Просьба отменить заказ, заказал большее количество чем надо.
    Witam!
    Mam do Panstwa wielkie prosbe!
    Niestety, przez pomylke kupilem(-am) 2 przedmioty zamiast 1..!
    Bardzo przepraszam, alez czy moze Panstwo uniewaznic moje zamowienie?
    Bardzo prosze ob odwolaniu! Mam nadzieje, ze Panstwo to zrozumie...

    Pozdrawiam serdecznie,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    В месяц на одного человека можно заказать товара на 200 евро. Много заказываете: разбиваете на разных людей, можно живущих по вашему адресу (брат, сестра, жена, тесть, теща и т.д.)
    Про нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне читаем тут!

    Стоимость пересылки на примере посылки: польская почта

    Узнанная на сайте цена не означает, что поляк согласиться выслать за данную стоимость. Это больше для ориентирования. Бывает продавец чрезмерно завышают стоимость доставки.
    Можно заметить, что по скорости доставки, приоритетная посылка практически ничего не выигрывает.
    Срок доставки обычно в рамках 6-14 дней.

    Польский сервис:Сайт польской почты

    Белорусский сервис:Белпочта

    Внимание! При таком варианте Вам не вернут ВАТ.
    Никаких абонентских ящиков и "до востребования" заводить не требуется. Продавец высылает посылку на адрес почтового отделения и она там будет лежать и ждать Вас 2 недели.
    Итак, Вы выиграли (положили в корзину) какую-то вещь. Теперь предлагается оплатить и указать адрес и способ доставки товара. Выбираете любую доставку КРОМЕ курьерских. Курьеры на почте не оставляют, и если не обнаруживают Вас по указанному адресу, просто возвращают посылку продавцу. Адрес указываете того почтового отделения, которое Вам нравится (находится ближе или работает в устраивающее Вас время) + указываете свое Имя-Фамилию как в паспорте латиницей. Должно получится что-то вроде:
    Vasiliy Pupkin
    ul. Warszawska 10
    15-001
    Białystok
    Polska

    Искать почтовое отделение здесь
    Дальше, оплачиваете и просите продавца дать трек-номер. По прибытии посылки приходите в отделение, показываете паспорт - получите-распишитесь. Всё. Платить никому ничего не нужно (если вы уже оплатили доставку и покупку на аллегро).
    Пара замечаний.
    Если Вы не забрали посылку в течение 14 дней после её прихода на почту, то её высылают обратно продавцу.
    Почтовое отделение из примера работает 24/7 (круглосуточно(1час перерыва в 5 утра) и без выходных) + очень нравится персонал + находится в центре Белостока.
    За инструкцию благодарим gydriy!

    Дополнено:
    **По доверенности не выдают - проверено лично на почте в Тересполе.
    Также если придет человек с таким же именем и фамилией, то ему спокойно выдадут вашу посылку.
    (eddie22)

    **Пачки и листы - хранятся 14 дней. а Przesyłka kurierska 48 - 7 дней. Это курьеры. которые работают с почтой. Другой вид курьерской доставки на почте не оставит. Я тоже всегда выбираю Paczka pocztowa priorytetowa. Мне так удобнее, т.к. посылка хранится 14 дней. Но в последнее время они часто высылают Przesyłka kurierska 48, хотя этого даже нет в списке.
    Ganna4ka85

    Проблемы:

    При оплате нет "иного способа доставки" (inny sposób dostawy)

    например Вы договорились с продавцом на стоимость доставки 30 zl, покупаете товар, выбираете вариант доставки из предлагаемых, например "list polecony priorytetowy" - 8 zl (ВАЖНО!!! ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ВАРИАНТОВ, УКАЗАННЫХ В ВАРИАНТЕ ОПЛАТЫ <platne z gory>, ТАК КАК В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ У ВАС НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОПЛАТИТЬ), а остальную сумму - 22 zl доплачиваете через эту сделку <Moje zakupy-Lista moich wpłat (в подкатегории PayU)-кликаете на номер сделки (под надписью Płatność) и нажимаете Doplac (справа от статуса сделки Zakończona)>
    (Infoman)

    При вводе данных, пишет - неправильный индекс

    Заходим: мое алегро, мое окно, мои данные алегро, вкладка активация аккаунта, в троке описания кнопка получение кода активации. Переходим в окошко для получения кода активации (письма с кодом на дом адрес). В заполнении данных формы у меня выдавало ошибку: неправильный индекс!!! и дальнейшая регистрация не проходила (при заполнении страна: Р.Б., Минск, свой дом адрес и тп...). Решил так: выбрал страну Польша, потом произвольно город, далее произвольно любой польский индекс (например 00-259), просто что бы все записи соответствовали форме сайта, и не выдавало ошибок. Далее, перейдя на на новое окно продолжения регистрации, в окошке списка банков я выбрал что у меня нет ни одного счета в данном списке банков (последняя строчка). Далее переходим на окошко внизу. В окне написано, что я хочу получить письмо с кодом активациии на дом. адрес. Тут уже правильно!!! заполняем все свои данные(Ф.И.О., страна, город, индекс ... ) и жмем подтверждение! (если все ок, то опять перейдя: мое алегро, мое окно, данные контакта алегро, активация контакта, в статусе контакта будут написаны ваши реальные данные, на которые вышлют письмо с кодом активации).
    (pro100vasiliy)

    Заказываем в Беларусь?
    Настойчиво просим поляков заполнять CN22 (CN23), CP72 : иначе, при поступлении на таможню большая вероятность попасть на уточнение данных!

    Служба поддержки Allegro
    Не знаем польского? Пишем на русском!

  • HelloLena Member
    офлайн
    HelloLena Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #252806

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 17 октября 2011 21:02

    Я договорилась с одной теткой о доставке нескольких разных шмоток из её магазина.Но она просила оплату в баксах.Я ей написала,что моя карта в наших рублях,оплату буду делать в злотых,ну т.е. в них она получит.Я ведь не знаю,как высчитать сколько,например,в баксах стоит кофта в 22 зл.+20 зл. за отправку.И все,тётка пропала.Как теперь поступить?Попробовать на авось купить все,о чем мы с ней договаривались?Не пропадут деньги?В крайнем случае,я их получу назад?Подскажите,плз :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    freedom11:

    а какую карту лучше использовать??

    Я открыла себе рублевую карту Белгазпромбанка.Главное,чтоб на обратной стороне CVC код был.Это три цифры.Они нужны при оплате.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 17 октября 2011 21:52
    GIVI:

    169 баксов это с доставкой.

    ПС Знаю что такое таможенная стоимость.

    Может кто расскажет про "Sprzedający w tej aukcji wystawia faktury VAT " ?

    Это для фирмы. Все так же как у нас. Для физ лиц просто чек (paragon) для юр лиц - faktura VAT. Не нужно его путать с Tax Free для возврата. В fakture VAT вписывается название фирмы, ее адрес, и NIP (учетный номер налогоплательщика). Понятно?

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • sunr1se Senior Member
    офлайн
    sunr1se Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #226659

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 18 октября 2011 16:27
    Bozhatkin:

    А для переписки на счет доставки в Беларусь Гугл транслэйта хватит или надо по-польски шпрехать?

    Тоже вопрос интересует?

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
  • freedom11 MemberАвтор темы
    офлайн
    freedom11 Member Автор темы

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #451004

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 18 октября 2011 21:47
    sunr1se:

    А для переписки на счет доставки в Беларусь Гугл транслэйта хватит или надо по-польски шпрехать?

    хоть он и переводит он не слово в слово но смысл можно уяснить

  • scuderia Junior Member
    офлайн
    scuderia Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #466798

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 октября 2011 17:29

    И ещё вопрос) Ну вот допустим выбрал товар, договорился с продавцом, оплатил картой в уе. Допустим с товаром и с договором продавца вышло всего 19$, пришла посылка на почту, при получении ещё нужно будет что оплачивать на почте???

  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 19 октября 2011 19:01

    господа,пришло письмо с аллегро домой, так там в письме еще и сим-карта, может кто расскажет подробнее про симку?простое любопытство :)

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    scuderia:

    И ещё вопрос) Ну вот допустим выбрал товар, договорился с продавцом, оплатил картой в уе. Допустим с товаром и с договором продавца вышло всего 19$, пришла посылка на почту, при получении ещё нужно будет что оплачивать на почте???

    нет

  • HelloLena Member
    офлайн
    HelloLena Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #252806

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 19 октября 2011 19:27
    HelloLena:

    Я договорилась с одной теткой о доставке нескольких разных шмоток из её магазина.Но она просила оплату в баксах.Я ей написала,что моя карта в наших рублях,оплату буду делать в злотых,ну т.е. в них она получит.Я ведь не знаю,как высчитать сколько,например,в баксах стоит кофта в 22 зл.+20 зл. за отправку.И все,тётка пропала.Как теперь поступить?Попробовать на авось купить все,о чем мы с ней договаривались?Не пропадут деньги?В крайнем случае,я их получу назад?Подскажите,плз :-?

    Ну что,скажите что-нить?!

  • demish Senior Member
    офлайн
    demish Senior Member

    1226

    15 лет на сайте
    пользователь #145486

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 20 октября 2011 16:22 Редактировалось demish, 3 раз(а).
    bArt01:

    господа,пришло письмо с аллегро домой, так там в письме еще и сим-карта, может кто расскажет подробнее про симку?простое любопытство :)
    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    scuderia:

    И ещё вопрос) Ну вот допустим выбрал товар, договорился с продавцом, оплатил картой в уе. Допустим с товаром и с договором продавца вышло всего 19$, пришла посылка на почту, при получении ещё нужно будет что оплачивать на почте???

    нет

    а что за симка какой опсос? Я знаю что у них часто промо симки на холяву раздают. даже в польском консульстве у нас в РБ лежали как то кучи симак HEYAH

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    HelloLena:

    HelloLena:

    Я договорилась с одной теткой о доставке нескольких разных шмоток из её магазина.Но она просила оплату в баксах.Я ей написала,что моя карта в наших рублях,оплату буду делать в злотых,ну т.е. в них она получит.Я ведь не знаю,как высчитать сколько,например,в баксах стоит кофта в 22 зл.+20 зл. за отправку.И все,тётка пропала.Как теперь поступить?Попробовать на авось купить все,о чем мы с ней договаривались?Не пропадут деньги?В крайнем случае,я их получу назад?Подскажите,плз :-?
    Ну что,скажите что-нить?!

    пытайтесь выйти на связь с продавцом ибо если товар не пришлют нужно будет кучу процедур проделать чтоб деньги вернуть

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    Big&Fat:

    Prada Sport, Покупал всякое. И если не затруднит на "ты".
    demish, к чему такие сложности. Можно зарегится на spam и покупать на .pl

    Скажу больше, там сейчас сделали фичу, что можно покупать БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. :D

    Ага и если магазин не отправит товар иль косяк какой, как деньги будешь возвращать???
    Уже было такое. Так что не всё простое есть хорошо

  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 20 октября 2011 18:39

    demish,

    а что за симка какой опсос?

    plus+ ))

  • demish Senior Member
    офлайн
    demish Senior Member

    1226

    15 лет на сайте
    пользователь #145486

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 20 октября 2011 20:31
    bArt01:

    demish,

    а что за симка какой опсос?

    plus+ ))

    Это как у нас велком, первый опсос в стране, и самый крупный по численности абонентов! Это промо симка, которые просто так раздают)))
    за доп. инфой сюда http://nakarte.plus.pl/ )))

  • scuderia Junior Member
    офлайн
    scuderia Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #466798

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 21 октября 2011 09:19

    И ещё такой вопрос. Вот я договорился с продавцом о стоимости пересылки, при оплате "карточкой" мне нужно указывать полную сумму (товар+пересылка) либо только за товар? При чем точную сумму за пересылку мне не называют, (говорят только около 40 зл) как быть и что мне оплачивать, подскажите в подробностях пожалуйста. Тем более, что я поставил ставку на аукционе, до окончания остался один день и кнопки "купить сейчас" нету.

  • demish Senior Member
    офлайн
    demish Senior Member

    1226

    15 лет на сайте
    пользователь #145486

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 21 октября 2011 13:58
    scuderia:

    И ещё такой вопрос. Вот я договорился с продавцом о стоимости пересылки, при оплате "карточкой" мне нужно указывать полную сумму (товар+пересылка) либо только за товар? При чем точную сумму за пересылку мне не называют, (говорят только около 40 зл) как быть и что мне оплачивать, подскажите в подробностях пожалуйста. Тем более, что я поставил ставку на аукционе, до окончания остался один день и кнопки "купить сейчас" нету.

    Хорошо, около 40 злотых это что, пересылка + товар? или только пересылка.
    Обычно сумма за товар отдельно и сумма за пересылку отдельно.
    Вот как на этом скрине. http://foto.pvp.by/?v=2011/10/5ncn.jpg
    Сумма за товар 4,85 а за пересылку указываем при выборе пункта inny sposob dostawy в появившееся окошечко.
    Скажем если вы выйграли аукцион за 30 злот. а продавец пишет что ван нужно за пролить с пересылкой 52 злот. то логично пересылка будет 22 зл.)))

  • scuderia Junior Member
    офлайн
    scuderia Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #466798

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 21 октября 2011 16:26

    Да всё верно, вещь стоит 30 злотых, а пересылка был договор около 40, но как мне заплатить около)))) Какую сумму пересылки мне точно указывать? Около - понятие растяжимое)))

  • demish Senior Member
    офлайн
    demish Senior Member

    1226

    15 лет на сайте
    пользователь #145486

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 21 октября 2011 17:52

    scuderia, минимальная цена доставки мне встречалась 22злот. по этому по сторайся договориться о конкретной цене

  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1588

    16 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 22 октября 2011 00:25

    scuderia, а вес известен? ЦЕННИК Добавишь 5-10 зл. и будет ОК

    Охота пуще неволи.
  • maxs666 Junior Member
    офлайн
    maxs666 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #474497

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 октября 2011 14:29

    помогу купить о доставлю по РБ любые товары с аллегро
    сроки 5-12 дней обращайтесь!!!

  • korsi Member
    офлайн
    korsi Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #401813

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 25 октября 2011 15:42

    Подскажите пж, а существует ли возможность оплачивать товар при получении на почте или только карточкой, привязанной к PayPal?

  • demish Senior Member
    офлайн
    demish Senior Member

    1226

    15 лет на сайте
    пользователь #145486

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 26 октября 2011 00:07
    korsi:

    Подскажите пж, а существует ли возможность оплачивать товар при получении на почте или только карточкой, привязанной к PayPal?

    на почте нет! пэйпэл там не нужен, просто картой оплачиваешь и всё

  • kryw Member
    офлайн
    kryw Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #143083

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 2 ноября 2011 22:53

    Пробовал продавать на Аллегро. Аккаунт полностью верифицирован, привязана карточка. Могу пробовать помогать ради спортивного интереса.

    (Комиссии за Ваш счет)

  • andreymandrey Neophyte Poster
    офлайн
    andreymandrey Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #484727

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 ноября 2011 12:45

    Нужна помощь при регистрации: Podaj ulicę z numerem domu i mieszkania, np. Polna 1/1.
    А в случае если в доме есть корпус? К примеру дом 1 корпус 1 кв 10? np. Polna 1/1/10. Или как-то по другому?

    И еще. У меня карточка рублевая Visa Electron от МТБ как узнать могу ли я ею оплатить за покупки на Allegro.pl после полной регистрации. Суть вопроса именно в возможностях карточки, а не в желаниях продавца.

    Заранее благодарен за ответы.