Ответить
  • freedom11 MemberАвтор темы
    офлайн
    freedom11 Member Автор темы

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #451004

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 3 октября 2011 19:16 Редактировалось Dembel80, 62 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Прежде чем задать свой "уникальный" вопрос, ознакомьтесь с информацией в "шапке"!
    Не нашли? Используем поиск (верхний правый угол страницы):


    Основные вопросы

    Заходим на сайт allegro.pl - нажимаем на ссылку регистрации.

    Вводим данные

    Если все сделали правильно, то на указанный почтовый ящик придёт письмо, ссылка на активацию аккаунта.
    Нажимаем, выполняется автоматический вход в систему.

    Нажимаем вкладку Moje konto - личный кабинет.

    Работаем с Moje konto -> Dane konta Allegro

    Итак, Вы договорились с продавцом насчет доставки в Беларусь, приступаем к покупке.






    Далее на ваш e-mail идут письма о покупке. С PayU должно прийти письмо подтверждения вашего перевода.
    Если все прошло хорошо, то в ветке:
    Allegro › Moje Allegro › Moje zakupy › PayU: Lista moich wpłat
    должны наблюдать следующее:


    *Высылает ли в Беларусь и сколько будет стоить.
    Witam serdecznie!
    Czy istnieje u Panstwa mozliwosc wysylki (oferta №...) do Bialorusi?
    Jezeli - tak, to jaki bedzie koszt wysylki?

    Pozdrawiam i zycze milego dnia,
    Iwan Petrow

    *Просьба о трек-номере.
    Dzien dobry Panstwu!
    Kupilem(-am) u was .../spodnie, plaszcz, botki, czekolada.../.
    Bardzo prosze po ich wyslaniu napisac dla mnie numer mojej przesylki!

    Dziekuje i pozdrawiam,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    *Просьба отменить заказ, заказал большее количество чем надо.
    Witam!
    Mam do Panstwa wielkie prosbe!
    Niestety, przez pomylke kupilem(-am) 2 przedmioty zamiast 1..!
    Bardzo przepraszam, alez czy moze Panstwo uniewaznic moje zamowienie?
    Bardzo prosze ob odwolaniu! Mam nadzieje, ze Panstwo to zrozumie...

    Pozdrawiam serdecznie,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    В месяц на одного человека можно заказать товара на 200 евро. Много заказываете: разбиваете на разных людей, можно живущих по вашему адресу (брат, сестра, жена, тесть, теща и т.д.)
    Про нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне читаем тут!

    Стоимость пересылки на примере посылки: польская почта

    Узнанная на сайте цена не означает, что поляк согласиться выслать за данную стоимость. Это больше для ориентирования. Бывает продавец чрезмерно завышают стоимость доставки.
    Можно заметить, что по скорости доставки, приоритетная посылка практически ничего не выигрывает.
    Срок доставки обычно в рамках 6-14 дней.

    Польский сервис:Сайт польской почты

    Белорусский сервис:Белпочта

    Внимание! При таком варианте Вам не вернут ВАТ.
    Никаких абонентских ящиков и "до востребования" заводить не требуется. Продавец высылает посылку на адрес почтового отделения и она там будет лежать и ждать Вас 2 недели.
    Итак, Вы выиграли (положили в корзину) какую-то вещь. Теперь предлагается оплатить и указать адрес и способ доставки товара. Выбираете любую доставку КРОМЕ курьерских. Курьеры на почте не оставляют, и если не обнаруживают Вас по указанному адресу, просто возвращают посылку продавцу. Адрес указываете того почтового отделения, которое Вам нравится (находится ближе или работает в устраивающее Вас время) + указываете свое Имя-Фамилию как в паспорте латиницей. Должно получится что-то вроде:
    Vasiliy Pupkin
    ul. Warszawska 10
    15-001
    Białystok
    Polska

    Искать почтовое отделение здесь
    Дальше, оплачиваете и просите продавца дать трек-номер. По прибытии посылки приходите в отделение, показываете паспорт - получите-распишитесь. Всё. Платить никому ничего не нужно (если вы уже оплатили доставку и покупку на аллегро).
    Пара замечаний.
    Если Вы не забрали посылку в течение 14 дней после её прихода на почту, то её высылают обратно продавцу.
    Почтовое отделение из примера работает 24/7 (круглосуточно(1час перерыва в 5 утра) и без выходных) + очень нравится персонал + находится в центре Белостока.
    За инструкцию благодарим gydriy!

    Дополнено:
    **По доверенности не выдают - проверено лично на почте в Тересполе.
    Также если придет человек с таким же именем и фамилией, то ему спокойно выдадут вашу посылку.
    (eddie22)

    **Пачки и листы - хранятся 14 дней. а Przesyłka kurierska 48 - 7 дней. Это курьеры. которые работают с почтой. Другой вид курьерской доставки на почте не оставит. Я тоже всегда выбираю Paczka pocztowa priorytetowa. Мне так удобнее, т.к. посылка хранится 14 дней. Но в последнее время они часто высылают Przesyłka kurierska 48, хотя этого даже нет в списке.
    Ganna4ka85

    Проблемы:

    При оплате нет "иного способа доставки" (inny sposób dostawy)

    например Вы договорились с продавцом на стоимость доставки 30 zl, покупаете товар, выбираете вариант доставки из предлагаемых, например "list polecony priorytetowy" - 8 zl (ВАЖНО!!! ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ВАРИАНТОВ, УКАЗАННЫХ В ВАРИАНТЕ ОПЛАТЫ <platne z gory>, ТАК КАК В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ У ВАС НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОПЛАТИТЬ), а остальную сумму - 22 zl доплачиваете через эту сделку <Moje zakupy-Lista moich wpłat (в подкатегории PayU)-кликаете на номер сделки (под надписью Płatność) и нажимаете Doplac (справа от статуса сделки Zakończona)>
    (Infoman)

    При вводе данных, пишет - неправильный индекс

    Заходим: мое алегро, мое окно, мои данные алегро, вкладка активация аккаунта, в троке описания кнопка получение кода активации. Переходим в окошко для получения кода активации (письма с кодом на дом адрес). В заполнении данных формы у меня выдавало ошибку: неправильный индекс!!! и дальнейшая регистрация не проходила (при заполнении страна: Р.Б., Минск, свой дом адрес и тп...). Решил так: выбрал страну Польша, потом произвольно город, далее произвольно любой польский индекс (например 00-259), просто что бы все записи соответствовали форме сайта, и не выдавало ошибок. Далее, перейдя на на новое окно продолжения регистрации, в окошке списка банков я выбрал что у меня нет ни одного счета в данном списке банков (последняя строчка). Далее переходим на окошко внизу. В окне написано, что я хочу получить письмо с кодом активациии на дом. адрес. Тут уже правильно!!! заполняем все свои данные(Ф.И.О., страна, город, индекс ... ) и жмем подтверждение! (если все ок, то опять перейдя: мое алегро, мое окно, данные контакта алегро, активация контакта, в статусе контакта будут написаны ваши реальные данные, на которые вышлют письмо с кодом активации).
    (pro100vasiliy)

    Заказываем в Беларусь?
    Настойчиво просим поляков заполнять CN22 (CN23), CP72 : иначе, при поступлении на таможню большая вероятность попасть на уточнение данных!

    Служба поддержки Allegro
    Не знаем польского? Пишем на русском!

  • Pol6791 Neophyte Poster
    офлайн
    Pol6791 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #753113

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 мая 2018 15:29

    Ищу помощь в покупке/ доставке стекла крыши 120х150 из Варшавы в Витебск. предложения в личку.

  • 2267496 Neophyte Poster
    офлайн
    2267496 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2267496

    Профиль
    Написать сообщение

    20
  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 мая 2018 12:46

    Может кто подскажет, можно ли продавать через PayU и получать деньги на бел карточку?

  • elci Senior Member
    офлайн
    elci Senior Member

    594

    16 лет на сайте
    пользователь #127493

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 25 мая 2018 17:39

    Здраствуйте интересует покупка http://allegro.pl/lampa-prawy-tyl-chevrolet-trax-i7364623819.html#thumb/2 поможете доставить? в лс спасибо заранее

    Мудак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком
  • Tej Member
    офлайн
    Tej Member

    155

    16 лет на сайте
    пользователь #128608

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 мая 2018 09:29

    Ребята, в общем такая ситуация. Продавец не смог отправить товар в РБ, но вернул деньги через некую систему PayU. Сейчас деньги, что я ему перечислил, на счету у меня в этой системе. Можно ли при покупке платить не банковской картой, а заплатить используя эту PayU систему?

  • styd_i_sram Member
    офлайн
    styd_i_sram Member

    391

    13 лет на сайте
    пользователь #330729

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 30 мая 2018 08:58

    Добрый день, помогите советом. Покупал кухонную технику через службу доставки в Тересполе. Приехал забирать с женой и тещей, чтобы "повесить" технику на них. На обратном пути, на польской границе оказалось что фактура ват оформлена неправильно, вся техника вписана по 2 раза. Сумма в чеке верная, а в фактуре в 2 раза больше. Пришлось вернуться в Тересполь и оставить технику у знакомых, служба доставки уже к тому моменту закрылась. Теперь мне придется искать новых "вешалок", уже за деньги и ехать снова. Могу ли я отказаться в 14 дневный срок от техники и вернуть ее в службу доставки если заводская упаковка нарушена???

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 3 июня 2018 22:35
    Tej:

    Ребята, в общем такая ситуация. Продавец не смог отправить товар в РБ, но вернул деньги через некую систему PayU. Сейчас деньги, что я ему перечислил, на счету у меня в этой системе. Можно ли при покупке платить не банковской картой, а заплатить используя эту PayU систему?

    Нет, можно забыть, выводят на счёт в банке в злотых. И только так.

  • jewff Neophyte Poster
    офлайн
    jewff Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #575013

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 июня 2018 12:14 Редактировалось jewff, 3 раз(а).

    Нужна доставка велосипеда из Польши в Минск. http://allegro.pl/specialized-altus-3x8-disc-meski-cross-i7392560 ... ml#thumb/1
    Кто поможет ? Цена? Сроки? +375 29 638 38 35

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 17 июня 2018 22:45

    jewff, Так там лицитация, или вы уверены что выиграли?

    просто подпись.
  • RUSENATORIO Member
    офлайн
    RUSENATORIO Member

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #93920

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 19 июня 2018 22:44 Редактировалось RUSENATORIO, 2 раз(а).
    jewff:

    Нужна доставка велосипеда из Польши в Минск. http://allegro.pl/specialized-altus-3x8-disc-meski-cross-i7392560 ... ml#thumb/1
    Кто поможет ? Цена? Сроки? +375 29 638 38 35

    Задумайтесь, нужен ли он Вам. Это последний отзыв об этом продавце (через переводчик)
    "Складки крепление заднего переключателя скоростей (оранжевый "петушок";) - задний переключатель работает плохо. Механизм переключатель - не включается самая большая ведущая звездочка. Инфа на аукционе, что велосипед полностью исправен, это не правда. Велосипед требует серьезного ремонта. Колесо крепится с помощью винта ПЯТИУГОЛЬНАЯ imbusem (если antykradzieżowym). Нужно было как-то выделить это в аукционе, потому что этот ключ на сайте есть только в одном предложении (в Castoramie и t.p. нет) - у меня была проблема с сборкой велосипеда.Велосипед в коробке, не закреплен в целом"

    Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ,...НО ПО ОЧЕРЕДИ!
  • Bonusss Member
    офлайн
    Bonusss Member

    302

    11 лет на сайте
    пользователь #634464

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 20 июня 2018 07:50

    3 недели жду телефон, который обещали доставить за неделю - продавец на звонки отвечает, но кормит завтраками. Можно ли открыть спор и вернуть деньги в такой ситуации?

  • 2315364 Member
    офлайн
    2315364 Member

    128

    6 лет на сайте
    пользователь #2315364

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 июня 2018 00:03

    Подскажите как регулировать заказ

    Добавлено спустя 1 секунда

    Подскажите как регулировать заказ

    Добавлено спустя 1 секунда

    Подскажите как регулировать заказ

    Добавлено спустя 42 секунды

    Как анулировать заказ.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Совершила покупку. Указала list ekonomiczny. Указала доставку в Беларусь. С меня взяли 6 зл. А так понимаю еще нужно будет платить за доставку в Беларусь. Как быстро отменить щаказ

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 24 июня 2018 10:35

    2315364, Когда продавец отправляет за границу, это указано в опциях доставки, если этого нет, надо отдельно списываться с продавцом до покупки, а не после.

    просто подпись.
  • ZARA83 Member
    офлайн
    ZARA83 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #220143

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 27 июня 2018 23:30

    Товарищи, помогите доставить в Минск http://allegro.pl/podlokietnik-uchylany-do-opel-astra-2-ii-g-i7341924207.html. Заранее спасибо.
    Откликнитесь в Л,С . Обсудим , Часто онлайн.

  • Monstrik Senior Member
    офлайн
    Monstrik Senior Member

    577

    18 лет на сайте
    пользователь #50719

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 3 июля 2018 17:32

    Помогите, кто сможет доставить пару штучек с алегро? Есть проверенные люди?

  • dihelp Member
    офлайн
    dihelp Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #242064

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 10 июля 2018 23:35

    Здравствуйте. Нужен посредник для покупки с allegro с доставкой в Минск. Предложение в лс.

  • 2438444 Neophyte Poster
    офлайн
    2438444 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2438444

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 июля 2018 12:05

    Добрый день. Кто может такое привезти с allegro? http://allegro.pl/seramis-podloze-do-storczykow-orchidei-7l-i7205877991.html

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7790

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7790
    # 22 июля 2018 10:07

    Такая проблемка:имеется каркасный бассейн.Так с нашими "летами" он не очень,мягко скажем,теплый.Как то,давно,на
    Аллегро,видел обогреватели-маты,на солнечной энергии.Может,кто видАл?Помогитеее..

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • RiB Senior Member
    офлайн
    RiB Senior Member

    1242

    14 лет на сайте
    пользователь #168359

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 24 июля 2018 15:10

    Нужен посредник с доставкой в Минск блока АБС. Предложение в ЛС.

  • ammbrella Junior Member
    офлайн
    ammbrella Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #646422

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 25 июля 2018 23:08

    Подскажите купил лот на аукционе на алегро плачу Беларусь карточкой виза пишет недаучно в чем может быть проблема