Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21780

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21780
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    13 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 4 октября 2011 14:38 Редактировалось CADET50, 1 раз.
    ice-9:

    у страха глаза велики?

    улыбнуло ;) Shooter_, а это где они так катаются? :roof:
    и как можно на 200 км/ч кого-то вырезать? :insane: я думаю если такое пронесется рядом, можно будет только немножко или множко обкакаться.... :shuffle:

    The Power of Dreams
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 4 октября 2011 14:46
    Seth.ru:

    Пятница. Вечер. Одна машина на перекрестке поворачивает направо, никого не трогает. Чудо-водитель поворачивает налево и прямиком в машину, поворачивающую направо (см. схему). Последнее время в городе очень часто вижу ДТП именно на перекрестках из разряда:

    - Проскочу!

    - А фиг ты у меня проскочишь...
    dtp.jpg

    Перекрёсток Либкнехта-Куприянова - Т-образный. Постоянно такая же фигня. Особо спещащим трудно проехать на 2 метра дальше и повернуть на куприянова по-людски. 9 из 10 устраивают лобовую.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    vVv.Inquisitor:

    Че за день... и так не легкий выдался, так еще и чел какой-то на серебритсом универсале вольво перед поворотом на городской вал чуть не рассадил мне правый бок...

    Я в третьем ряду с правым поворотом (хочу во второй ряд). Меня впускают. Прежде чем перестроиться - убеждаюсь в безопасности маневра. Никто из первого ряда левый поворот не показывает, там стоит очередь на поворот направо на городской вал. Перестраиваюсь не отрывая взгляд от серебристой вольво, которая сейчас ровно напротив меня в 1ом ряду. Поворотника нет. Я уже обеими передними колесами в ряду, осталось только выровнять машину, как это чудо подрывается мне прямо в бок и, проехав левым колесом разделительную - включает левый поворот. Я моментально на сигнал и по тормозам. А он нет и дальше нос высовывает. Пришлось остановиться чтоб Я уже его не протаранил. Но затем остановился и он. Видимо тормоз позже нажал. Объехал я его там же и больше не видел.
    Но если кто-то его знает или может быть он читает это и вспомнит красный (!! Как можно не заметить!!) ровер на проспекте, то передайте ему плз, что помеха справа работает когда перестроения начаты ОДНОВРЕМЕННО и что автомобиль, который уже совершает маневр (а тем более - заканчивает) не должен уступать тому, кто ВДРУГ решил, что раз он справа, то ему должны уступить.

    И заодно - нужно показывать свои намерения ЗАРАНЕЕ! Был бы поворотник - не было бы вопросов. Я бы даже не дернулся в полосу. А так лучи поноса в сторону этого слепого и безрукого водятла.

    Номерок случаем не серии MC?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 октября 2011 15:07
    Джаз:

    Сегодня утром, с ул.Кошевого на ул.Долгобродскую.

    На Рыгаулте-Кенике - типичный алень из БССР

    Неужели так тяжело держать полосность при плавном левом повороте ?
    Включен левый поворотник, разделительная полоса между яи.. ног, смещаемся в правую полосу...

    А Цывег шустро летел, а тут такое шалтай балтай на Кенике... :molotok:

    .
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 4 октября 2011 15:09 Редактировалось DartLizzard, 1 раз.
    Erte:

    Перекрёсток Либкнехта-Куприянова - Т-образный. Постоянно такая же фигня. Особо спещащим трудно проехать на 2 метра дальше и повернуть на куприянова по-людски. 9 из 10 устраивают лобовую.

    когда как. Бывает, едешь - не успели еще заставить слева и справа - нормуль. А бывает, что и не особо везет, когда и слева, и справа уже - парковка. От тогда, да - некоторые и норовят машинку то укоротить, то укомпактить с разных углов.
    Больше стремает проезжать 2-й переулок Люксембург vs Либкнехта с его непредсказуемой (для многих - факт, так оно и есть) главной дорогой и пешиковскими переходами. Из свежего: дама на темно-зеленом хэтче, ехавшая со стороны охраны, четко целится в правый передний угол поворачивающему с 2-го переулка автобусу №57. Автобусник 1) прифигел, 2) резко давит тормоз, 3) резко давит сигнал. Дамочка, навроде как, даже ручкой махнула. Смысл не ясен, но трактовалось со стороны, скорее, как "Ну проехала, и проехала! Чего гудишь?!" (Пы.Сы. Брунэтка)

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 4 октября 2011 15:16
    Erte:

    Номерок случаем не серии MC?

    Мой - нет. А не его номер не смотрел.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 4 октября 2011 15:36
    DartLizzard:

    Erte:

    Перекрёсток Либкнехта-Куприянова - Т-образный. Постоянно такая же фигня. Особо спещащим трудно проехать на 2 метра дальше и повернуть на куприянова по-людски. 9 из 10 устраивают лобовую.

    когда как. Бывает, едешь - не успели еще заставить слева и справа - нормуль. А бывает, что и не особо везет, когда и слева, и справа уже - парковка. От тогда, да - некоторые и норовят машинку то укоротить, то укомпактить с разных углов.

    Больше стремает проезжать 2-й переулок Люксембург vs Либкнехта с его непредсказуемой (для многих - факт, так оно и есть) главной дорогой и пешиковскими переходами. Из свежего: дама на темно-зеленом хэтче, ехавшая со стороны охраны, четко целится в правый передний угол поворачивающему с 2-го переулка автобусу №57. Автобусник 1) прифигел, 2) резко давит тормоз, 3) резко давит сигнал. Дамочка, навроде как, даже ручкой махнула. Смысл не ясен, но трактовалось со стороны, скорее, как "Ну проехала, и проехала! Чего гудишь?!" (Пы.Сы. Брунэтка)

    Не знаю. Аварийных ситуаций там не видел вообще. А вот любители срезать по автобусной полосе просто убивают своей тупостью. Эти благородные сэры и ляди так и норовят пропустить всех (на знаки, понятное дело, не смотрят), отчего движение на перекрёстке стопорится.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 4 октября 2011 16:21
    Erte:

    Не знаю. Аварийных ситуаций там не видел вообще.

    У достопочтенного дона хорошая карма. Моя, видать, не такая :(

    Erte:

    А вот любители срезать по автобусной полосе просто убивают своей тупостью. Эти благородные сэры и ляди так и норовят пропустить всех (на знаки, понятное дело, не смотрят), отчего движение на перекрёстке стопорится.

    Я уже отписывался, вроде, о том, как стал свидетелем маленького представления напротив Рублевского. С месяц назад где-то. Сперва подумал "ДТП оформляют". Потом дошло: На этой самой полосе, аккурат напротив исполкома - 3 автоса мордами в сторону Либкнехта. Между ними, мордой к Дзержинского - ГАИ. Видать, взыграло у человека (вроде, 706-й экипаж был, не упомню) , и он со свой стороны кинулся на встречку к этим товарищам, стопорнул всех, и каждому - по протоколу. По какой статье писал - не знаю, видать - несоблюдение знаков. Но интересней было другое. Пока все от так стояли, туда же, на правый поворот возле исполкома, ломилась еще куча одаренных. Останавливались, осматривались, но добрые люди им подсказывали, мол, разворачивайся, и у*бывай, пока тебя так же не натянули.

    Все, образцово-показательный финт закончили, и через 10 минут на эту полосу снова стали заезжать "а мужики-то не в курсе".

    Пы.Сы. Да, я помню про "ограничение времени действия". В то время знак как раз действовал.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 4 октября 2011 19:01
    Джаз:

    Сегодня утром, с ул.Кошевого на ул.Долгобродскую.

    Вообще название видео абсолютно неправильное. Сначала идиот едет "строго по оси" - разметка между колес. Все это время у него горит левый поворотник. Потом наконец он определяется, и в момент, когда едущая по правой полосе машина поравнялась с его задним колесом (0:15) - он включает правый поворотник и ломится вправо. Как его пропустить должны были, если он начал перестраиваться, когда задняя машина уже с ним поравнялась?

    Делаю танки!
  • ddm2003 Senior Member
    офлайн
    ddm2003 Senior Member

    601

    18 лет на сайте
    пользователь #34996

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 4 октября 2011 19:01

    Возле "СпортМастера" постоянно один и тот же дурдом!!
    Летящие со стороны площади Я.Коласа постоянно едут на желтый, розовый, красный! Сегодня один такой баран(по другому его не назовешь) встал прямо на перекрестке и перегородил как минимум одной полосе движение!

  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 4 октября 2011 19:11

    ddm2003, +10000
    только не могу понять откуда этот стадный эффект проезда по Я.Коласа через Сугранова на красный. Светофоры видны хорошо, границы перекрестка достаточно четкие.

    [Censored by zedward]
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10589

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10589
    # 4 октября 2011 19:54
    filius:

    Continental:

    filius, есчё раз..
    ваш видео регистратор не является основанием для наказания.
    + я скажу что за рулём был не я... а вася пупкин (из грузии без прав ) и гуд бай.
    я если каждого за такие проступки буду писать заявы в ментовку - то я целыми днями тока и буду сидеть и строчить

    Да я в курсе, что ты так скажешь А многие, и я в том числе, не скажут. Буду я как пацан сидеть, врать кому-то в лицо, выдумать что-то. Ну нарушил. Ну пиши штраф и я пошел. Я примерно по этой причине на 10-15 км почти никогда не превышаю. Или не ипать себе мозг с гаевыми на дороге, или уже лупить "на все деньги", если действительно торопишься.

    10-15 км превышения гайцам похоже совсем не интересно. из-за маленького штрафа не интересно себя напрягать. В большинстве случаев они ставят порог в радаре +20 и начинают работу со второй части статьи. Чтобы потом у человека было повторное и сосать бабло с водителя было намного интереснее.
    Чтобы за мелочь остановили, гайцам совсем уж должно быть нечего делать.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 октября 2011 20:00
    MD:

    localhost, согласно откровению одного из инспекторов по розыску городского гаи, в 90% случаев водила выясняется признательными показаниями, особенно в таких мелких нарушениях - у подавляющего большинства хватает мужества признать своё нарушение.

    Как раз таки у этих 90% не хватает мужество глядя в глаза ГАИшнику сказать, а какие ваши будут доказательства, что за рулем был я, а не другой водитель ? Когда появятся, если они вообще могут появится, тогда и поговорим, а пока что извините - до свиданья.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    filius:

    Скорее это люди, у которых осталась какая-то порядочность и которые не боятся ответить за свой мелкий проступок.

    Неправильно мыслите. У ментов понятия порядочности, совести и соблюдения законности отсутствует напрочь, соотв. с какой собственности стати с ними вести себя порядочно ? Более того, у нас закон четкий, за нарушение отвечает водитель, а не собственник, соотв. либо наказывайте водителя, либо проследуйте в :ass:, а устанавливать водителя не входит в обязанности собственника, это обязанности ментов. Вот пусть и работают, а если не могут - свободны.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    filius:

    Да я в курсе, что ты так скажешь :) А многие, и я в том числе, не скажут. Буду я как пацан сидеть, врать кому-то в лицо, выдумать что-то. Ну нарушил. Ну пиши штраф и я пошел. Я примерно по этой причине на 10-15 км почти никогда не превышаю. Или не ипать себе мозг с гаевыми на дороге, или уже лупить "на все деньги", если действительно торопишься.

    А зачем вообще врать ? Нет никакой необходимости вообще с ними общаться, пусть ГАИ для начала разыщет водителя, если конечно хочет. Когда найдет, если сможет, пусть с ним и общается. А взятие на понт - в пролете.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 4 октября 2011 22:39
    localhost:

    filius:
    Скорее это люди, у которых осталась какая-то порядочность и которые не боятся ответить за свой мелкий проступок.
    Неправильно мыслите. У ментов понятия порядочности, совести и соблюдения законности отсутствует напрочь, соотв. с какой собственности стати с ними вести себя порядочно ?

    Ишь ты какой :lol: "Неправильно мыслите", мля... Как хочу, так и мыслю. Причем тут менты вообще, это поведение не с ними, а в принципе. Не я был за рулем - буду буянить, а иначе - ну не хочу. Поступай как знаешь, я тебе ничего не навязываю.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18536

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18536
    # 4 октября 2011 22:57 Редактировалось MD, 1 раз.

    localhost, вы путаете мужество с трустстью и изворотливостью.
    мужество надо, чтобы признать то, что действительно нарушил. если водила как последний поц проехал на красный, его видели и даже показали как именно он это сделал, а он смело посылает всех на куй, ничего кроме презрения такой тип не вызывает.
    чем-то обидела милиция? ну так зачем уподобляться? или никакого достоинства нет?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 октября 2011 23:00
    MD:

    если водила как последний поц проехал на красный, его видели и даже показали как именно он это сделал, а он смело посылает всех на куй, ничего кроме презрения такой тип не вызывает.
    чем-то обидела милиция? ну так зачем уподобляться? или никакого достоинства нет?

    ну так внесите поправики в законодательную базу, что бы не надо было показывать пальцем а сразу вешать на столбе платить штраф.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18536

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18536
    # 4 октября 2011 23:05

    ice-9, если бы это было в моей власти, у нас давно была бы отвественность владельца, а не водителя.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 октября 2011 23:08

    MD, ну я не вам лично. но суть вы поняли верно. пока власть намеренно оставляет дыры в законе, буду пользоваться)) понятное дело что просто так не буду нарушать чисто поржать или фо фан.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • eddy666 Senior Member
    офлайн
    eddy666 Senior Member

    2349

    14 лет на сайте
    пользователь #234156

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 4 октября 2011 23:18 Редактировалось eddy666, 1 раз.

    шестерной обгон
    2.10.2011 после работы... спереди меня 2е машины и автобус, позади еще 2е машины... мерседес ну оооочень куда-то спешил... дело было на матусевича...

  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 4 октября 2011 23:32
    quattrik:

    filius:

    Я примерно по этой причине на 10-15 км почти никогда не превышаю.

    а я всегда так превышаю. Поймали - достал 35 тысяч, оплотил и поехал дальше. Никакой мозго*епки

    А смысл то в чем? Зачем превышать? Всего лишь потому, что не штрафуют? По городу нет никакого смысла ехать выше -- полно разных граблей на дороге, всеравно приходится постоянно оттормаживаться. На трассе так вообще нет никакого -- разница между 90 и 100 мала, чтобы выиграть время. Часто выезжаю на слуцкую трассу с Пятевщины и еду на автопилоте строго 90. В Сеннице перед развязкой я догоняю тех, кто меня опережал по левой около Московской развязки или в Самохваловичах.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    eddy666:

    шестерной обгон

    2.10.2011 после работы... спереди меня 2е машины и автобус, позади еще 2е машины... мерседес ну оооочень куда-то спешил... дело было на матусевича...

    Обычное неуважение быдла к остальным участникам движения. Срать он хотел на вас всех слева.

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 5 октября 2011 00:49

    Если кому-то не влом, то можно очередной раз попереубеждать Локалхоста.

    localhost:

    Scorpion309:

    Вот статья в которой указано, что неважно какой сигнал светофора горел. Водитель все равно должен был убедится что нет пешехода на переходе.
    117. Если перед пешеходным переходом остановилось или замедлило
    движение ТС, то водители др. ТС, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении,должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.

    Очередной косяк в ПДД. Очевидно что это относится к нерегулируемому переходу, про который шла речь в предыдущем 116 пункте и 117 выглядит как его логичное продолжение, но явно это не указано. И что получается, что мудачье может идти на красный и ему еще и уступать надо ? Явно бред. И таких косяков в ПДД десятки :(

    localhost:

    Это у тебя косяк в голове. Из контекста п 116+117 явно видно что речь про нерегулируемый переход идет. Но формально все верно.
    А специально для таких любителей косяков в ПДД есть другие веселые места, например

    9.9. ... уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и регулируемых пешеходных переходах при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале регулировщика или светофора;

    тут уже четко сказано, что надо уступать пешеходАМ, а не пешеходУ, соотв. если пешеход 1 ему не требуется уступать.

    ИМХО, это просто полный ноукомментс :roof:

    зы: Получается, что в общественном транспорте, где нужно уступать место беременным, инвалидам и пожилым людям, localhost будет сидеть и ждать, пока к нему не подойдёт пара беременных или группа инвалидов :lol:

    одно другому не мешает