Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21779

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21779
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • poppet Junior Member
    офлайн
    poppet Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #149807

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 3 октября 2011 18:19
    DartLizzard:

    UPD. К слову о наблюдениях, не видел фур, автобусов, которые пилят по обочине даже чуть на предмет "ну обгоняйте уже меня". Смещались - да. Ехали - нет. (или, за давностию, замылилась картинка уже, но вот не подсказывает память мне таких событий)

    На молодеченской трассе, печально знаменитой вчерашним дтп, очень многие тихоходы именно постоянно едут. За что им большой респект.

  • Seth.ru Member
    офлайн
    Seth.ru Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #137518

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 3 октября 2011 18:40

    Пятница. Вечер. Одна машина на перекрестке поворачивает направо, никого не трогает. Чудо-водитель поворачивает налево и прямиком в машину, поворачивающую направо (см. схему). Последнее время в городе очень часто вижу ДТП именно на перекрестках из разряда:
    - Проскочу!
    - А фиг ты у меня проскочишь...

  • dober2006 Junior Member
    офлайн
    dober2006 Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #87610

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 октября 2011 22:31

    Сегодня в Новополоцке по направлению с ОАО "Полимир" в город водила фуры отжигал не по детски (создал минимум 2 аварийных ситуации)


    траффик 5,3 метра

    <br />
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18536

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18536
    # 3 октября 2011 22:33 Редактировалось MD, 1 раз.

    по дороге домой едва не поседел. M3, напротив боровлян. поток машин довольно плотный в обе стороны. темнота, дождик, я во втором ряду, скорость 100 км/ч. И тут внезапно в свете фар вырисовывается мудлан на каком-то сером универсале, который решил развернуться через зеленую разделительную полосу - со встречки на моё направление. сигналил и тормозил в дым, абс трещала шо дурная. и он так неспешно прямо перед моим носом закончил разворот, стал в первый ряд и потошнил потихоньку. а я с трясущимися руками поехал додому - заметил бы на секунду позже и влупил бы ему в правую бочину со всего размаху.
    и о чём только люди думают.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • sazankov7 Senior Member
    офлайн
    sazankov7 Senior Member

    610

    14 лет на сайте
    пользователь #206338

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 3 октября 2011 23:11
    ice-9:

    quattrik, жеесть!!!!!!!!! :D

    это тонкий листовой металл!

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 3 октября 2011 23:35
    dober2006:

    Сегодня в Новополоцке по направлению с ОАО "Полимир" в город водила фуры отжигал не по детски (создал минимум 2 аварийных ситуации)

    Конченный дебил.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 4 октября 2011 00:14

    Че за день... и так не легкий выдался, так еще и чел какой-то на серебритсом универсале вольво перед поворотом на городской вал чуть не рассадил мне правый бок...
    Я в третьем ряду с правым поворотом (хочу во второй ряд). Меня впускают. Прежде чем перестроиться - убеждаюсь в безопасности маневра. Никто из первого ряда левый поворот не показывает, там стоит очередь на поворот направо на городской вал. Перестраиваюсь не отрывая взгляд от серебристой вольво, которая сейчас ровно напротив меня в 1ом ряду. Поворотника нет. Я уже обеими передними колесами в ряду, осталось только выровнять машину, как это чудо подрывается мне прямо в бок и, проехав левым колесом разделительную - включает левый поворот. Я моментально на сигнал и по тормозам. А он нет и дальше нос высовывает. Пришлось остановиться чтоб Я уже его не протаранил. Но затем остановился и он. Видимо тормоз позже нажал. Объехал я его там же и больше не видел.

    Но если кто-то его знает или может быть он читает это и вспомнит красный (!! Как можно не заметить!!) ровер на проспекте, то передайте ему плз, что помеха справа работает когда перестроения начаты ОДНОВРЕМЕННО и что автомобиль, который уже совершает маневр (а тем более - заканчивает) не должен уступать тому, кто ВДРУГ решил, что раз он справа, то ему должны уступить.
    И заодно - нужно показывать свои намерения ЗАРАНЕЕ! Был бы поворотник - не было бы вопросов. Я бы даже не дернулся в полосу. А так лучи поноса в сторону этого слепого и безрукого водятла.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 октября 2011 00:49 Редактировалось localhost, 2 раз(а).
    vVv.Inquisitor:

    Но если кто-то его знает или может быть он читает это и вспомнит красный (!! Как можно не заметить!!) ровер на проспекте, то передайте ему плз, что помеха справа работает когда перестроения начаты ОДНОВРЕМЕННО и что автомобиль, который уже совершает маневр (а тем более - заканчивает) не должен уступать тому, кто ВДРУГ решил, что раз он справа, то ему должны уступить.

    Неверное мнение. Требование работает все время, пока обе авто ломяться в одну полосу. Неприятно для тебя, да, но в случае ДТП ты с большой долей вероятности мог бы быть крайним. То что ты раньше начал маневр ничего не значит, ты полосу еще не сменил, значит требование работает. И если в твоем случае я могу понять негодование, то я реально уже встречал дятлов, которые будучи на твоем месте только всунули колесо в полосу на мгновение раньше авто справа уже считают что они перестроились и уступать не желают.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 4 октября 2011 00:52 Редактировалось vlsext, 2 раз(а).

    vVv.Inquisitor, да, бывает. Я вот, как-то раз доброе дело хотел сделать. Дать место тому, кто скоро упрется в маршрутку на остановке. Ну так полезли оба в дырку, слева и справа. Чел справа тормозил фдым (маршрутко впереди, а сбоку уже место не свободно). А челу слева просто надоело тащиться в левом ряду. Он увидел, что средняя полоса чуть быстрее едет и тут вдруг дырка есть - и попер тудыть.

    А мораль - будь готов, что если тебе уступают, то а) кто-то тоже так и хочет это место занять просто потому что ему удобнее; б) ну и вдруг это даже не тебе уступают. Чувак из моего примера может думал, что это я его в более быструю полосу впускаю. :D в) ну и про то, что ты еще и виноватым можешь быть, localhost уже написал. :)

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 4 октября 2011 08:48
    Seth.ru:

    Пятница. Вечер. Одна машина на перекрестке поворачивает направо, никого не трогает. Чудо-водитель поворачивает налево и прямиком в машину, поворачивающую направо (см. схему). Последнее время в городе очень часто вижу ДТП именно на перекрестках из разряда:

    - Проскочу!

    - А фиг ты у меня проскочишь...
    dtp.jpg

    А разве их пути пересекаются?

  • novell Android Team
    офлайн
    novell Android Team

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #425424

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 4 октября 2011 09:37

    Пламенный долбо@бу на приусе г.н.7680.Если ты взялся перестраиваться на Победителей из первой полосы,которая едет 10 км/ч, во вторую которая едет 60, то надо как-то резвее что ли и не ..здеть по мобильнику.Ещё раз попадешься - имей в виду: мне и так надо крыло красить, так что могу и не оттормаживаться, проспонсируешь мой ремонт или пешочком походишь

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 4 октября 2011 09:37
    filius:

    А разве их пути пересекаются?

    именно поэтому они упоминаются в данной ветке.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    18 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 4 октября 2011 09:49 Редактировалось _anna, 3 раз(а).

    Видео из серии "все под богом ходим". При повороте у грузовика смещается платформа и ударяется о землю. Хорошо, что справа никого не было. 12 секунд.

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 4 октября 2011 09:51

    утром по Куйбышева. Типа нет никого и можно на красный. Интересно, штрафуют по видеоматериалам или нет?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 4 октября 2011 10:00

    Skiilled, там же статья никакая.
    предупреждение или штрафик небольшой.
    (к сожалению)

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18536

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18536
    # 4 октября 2011 10:01 Редактировалось MD, 1 раз.

    Skiilled, штрафуют по обращениям. едете в гаи, пишете заявление, прикладываете видеоматериал - водила получает по самые помидоры. в данном случае 1 бв. оно того стоит?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 4 октября 2011 10:18

    конечно. нет. Но когда малые переходят по пешику в школу, а такой му.ак даже красный в игнор ставит. То так хочется вломить ему хотя бы по рогам

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 октября 2011 10:25
    MD:

    Skiilled, штрафуют по обращениям. едете в гаи, пишете заявление, прикладываете видеоматериал - водила получает по самые помидоры. в данном случае 1 бв. оно того стоит?

    Всего 1 вопрос: водила кто ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18536

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18536
    # 4 октября 2011 10:36

    localhost, согласно откровению одного из инспекторов по розыску городского гаи, в 90% случаев водила выясняется признательными показаниями, особенно в таких мелких нарушениях - у подавляющего большинства хватает мужества признать своё нарушение.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 4 октября 2011 10:40

    MD, это 90% которым страшно при появлении мыслей о гаишнике в голове.
    которые сразу готовы взять на себя и леди диану.

    а остальные 10 сразу посылают на... (и правильно делают).

    хотите наказать - наказывайте не отходя от кассы и по всей строгости и точности закона.