Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
samo_letik:и пункт это не для этого создан, а исключительно в целях обезопасить водителя от стоящего в первой полосе, который в момент маневра (перестроения) может быть невидим.
так это вы ПДД РБ писали?
|
офлайн
Pavel_Krupennikov
Senior Member
|
|
|
1788 |
15 лет на сайте Город:
|
samo_letik:а исключительно в целях обезопасить водителя от стоящего в первой полосе, который в момент маневра (перестроения) может быть невидим
Т.е. не было бы данного пункта, если в правой полосе стоит авто, то в случае ДТП водитель стоящего авто был бы виноват? Может это бред?
samo_letik:любой (не все) из этих идиотов (это мое мнение) за людей других водителей не считает. неоднократно писал об этом. ежедневно с такими сталкиваюсь.
Где вы так ездите что у вас каждый день вокруг столько идиотов?
samo_letik:эти упоранты еще и сигналят мне, опережая меня.
Это иногда полезно. Если бы таксист при опережении несколько раз посигналил, то возможно ДТП и не было бы.
samo_letik:так что понимаю, эти вусатые могут в меня перестроиться , но когда нет вариантов буду ехать рядом с ними.
Вместо того, чтобы ехать рядом, можно ехать или немного впереди, или немного сзади этого вусатого (хотя как вы умудряетесь вусы рассмотреть - хз)
Zioma:AntonVict:Zioma:AntonVict:Zioma:Нельзя так под грузовик подлезать.
Как "так"?
Так как сделал таксист.
Научи, как надо опережать попутные транспортные средства, в частности грузовики?
Постарайтесь сделать так, чтобы водители этих ТС вас видели или знали, что вы у них в мертвой зоне.
Каким образом это сделать, если водитель опережаемого авто ковыряется в носу и не смотрит в зеркала заднего вида?
Позвонить ему на мобильный?
|
офлайн
Pavel_Krupennikov
Senior Member
|
|
|
1788 |
15 лет на сайте Город:
|
AntonVict:Каким образом это сделать
Может стоило задаться этим вопросом ещё в автошколе?
Zioma:samo_letik:эти упоранты еще и сигналят мне, опережая меня.
Это иногда полезно. Если бы таксист при опережении несколько раз посигналил, то возможно ДТП и не было бы.
Классный совет.
Опережаешь грузовик - предварительно посигналь. Этому тебя в автошколе научили?
Zioma:samo_letik:так что понимаю, эти вусатые могут в меня перестроиться , но когда нет вариантов буду ехать рядом с ними.
Вместо того, чтобы ехать рядом, можно ехать или немного впереди,
Для того, что б ехать немного впереди, надо проехать мёртвую зону и как раз в это момент мудак, не смотревший до этого в зеркало заднего вида, тебя, такого прошаренного и умного, и подловит, как раз как таксиста на этом видео.
Pavel_Krupennikov:AntonVict:Каким образом это сделать, если водитель опережаемого авто ковыряется в носу и не смотрит в зеркала заднего вида?
Может стоило задаться этим вопросом ещё в автошколе?
Если у тебя нет ответа на этот вопрос, то какого ты вмешиваешься в разговор? ![]()
AntonVict:Классный совет.
Опережаешь грузовик - предварительно посигналь. Этому тебя в автошколе научили?
Этому научило наблюдение за дорожным движением в Индии. А в автошколе, когда я готовился третий раз сдавать на права, учили вообще справа не обгонять.
AntonVict:Для того, что б ехать немного впереди, надо проехать мёртвую зону и как раз в это момент мудак, не смотревший до этого в зеркало заднего вида, тебя, такого прошаренного и умного, и подловит, как раз как таксиста на этом видео.
Это прекрасный пример дискуссии, когда в цитату попадает только то, что выгодно или удобно для цитирующего.
Zioma:можно ехать или немного впереди, или немного сзади
Зачем лезть в мертвую зону?
|
офлайн
Pavel_Krupennikov
Senior Member
|
|
|
1788 |
15 лет на сайте Город:
|
AntonVict:Ты про мусоровоз, который перестраивался в крайнюю правую как раз для опережения?
AntonVict:Если у тебя нет ответа на этот вопрос, то какого ты вмешиваешься в разговор?
С такого же как и ТЫ
Zioma:Зачем лезть в мертвую зону?
А как ещё опередить попутно движущееся транспортное средство, не проезжая его мертвую зону? Телепорт вроде ещё не изобрели.
AntonVict:Zioma:Зачем лезть в мертвую зону?
А как ещё опередить попутно движущееся транспортное средство, не проезжая его мертвую зону? Телепорт вроде ещё не изобрели.
Посигналить и опередить. Ну или не опережать
Или опередить. Какждый водитель сам для себя решает что и как делать.
Zioma:А в автошколе, когда я готовился третий раз сдавать на права, учили вообще справа не обгонять.
Так тут и не было обгона.
Было опережение.
Открою тебе секрет, но мертвая зона есть не только справа, но и слева, и этот мудак на мусоровозе с таким же успехом мог подрезать и опережающего его слева.
И произойти это может в ЛЮБОЙ полосе.
Zioma:AntonVict:Классный совет.
Опережаешь грузовик - предварительно посигналь. Этому тебя в автошколе научили?Этому научило наблюдение за дорожным движением в Индии.
Я уверен на 100%, что в Беларуси ты такой хернёй, как подача звукового сигнала при опережении, не занимаешься.
|
офлайн
samo_letik
Senior Member
|
|
|
2040 |
3 года на сайте Город:
|
Pavel_Krupennikov:samo_letik:а исключительно в целях обезопасить водителя от стоящего в первой полосе, который в момент маневра (перестроения) может быть невидим
Т.е. не было бы данного пункта, если в правой полосе стоит авто, то в случае ДТП водитель стоящего авто был бы виноват? Может это бред?
а при чем это все вами написанное?? странно , что это надо аргументировать, но..первое видео вам покажет о чем пункт правил
Zioma:Где вы так ездите что у вас каждый день вокруг столько идиотов?
город, загород. за полтора часа езды до работы всякое бывает.
Zioma:Это иногда полезно. Если бы таксист при опережении несколько раз посигналил, то возможно ДТП и не было бы.
я знаю где, когда и почему я могу ехать быстро и когда мне этого делать нет нужды
Zioma:Вместо того, чтобы ехать рядом, можно ехать или немного впереди, или немного сзади этого вусатого (хотя как вы умудряетесь вусы рассмотреть - хз)
если я буду его опережать (ехать немного быстрее) то в любом случае я буду ехать рядом. ну за исключением тех случаев когда есть возможность не ехать рядом. есть в данный момент участок дороги М1, где в первом ряду сняли асфальт. ехать можно, но не очень быстро. вез на днях к себе на работу очень ценный , оочень хрупкий и очень дорогостоящий предмет. еду по канонам форума, в первой полосе. скорость 80..и вот эти вусатые, ладно, один такой был, фарами мне моргал, что б я поднажал...а вот с чего вдруг? только из за того что у меня легковушка и технически я могу ехать быстрее? а его я вынуждаю скакать со срезанного асфальта на новенький закатанный.
AntonVict:Я уверен на 100%, что в Беларуси ты такой хернёй, как подача звукового сигнала при опережении, не занимаешься.
Иногда бывает. Но по сравнению с этим:
AntonVict:Pavel_Krupennikov:Интересно, сколько нужно учесть вещей, чтобы так смело заезжать на МКАД?
При отсутствии одной вещи в голове между ушами, остальными можно пренебречь.Справа у шумахера тошноты, тормозящие при выезде в полосу разгона, на главной - тихоходы, плетущиеся 60 перед перестроением для съезда направо. Так что шумахер всё чётко оценил и проехал по красоте. Я тоже так иногда делаю. Как при выезде, так и при съезде.
моя херня - это детские шалости.
AntonVict:Открою тебе секрет, но мертвая зона есть не только справа, но и слева, и этот мудак на мусоровозе с таким же успехом мог подрезать и опережающего его слева.
Ух ты, подавайте на нобелевку за открытие этого секрета дорожного движения. Хотя я когда-то на форме даже картинку выкладывал из букваря для водителей, где эти зоны нарисованы. И совет для водителя не лезть в эти зоны.
|
офлайн
samo_letik
Senior Member
|
|
|
2040 |
3 года на сайте Город:
|
Zioma:И совет для водителя не лезть в эти зоны.
бл..ть..опять.. не лезть и не висеть в них разные вещи. есть ситуации когда невозможно в них не лезть. а вот не висеть в них есть возможность. так вот, таксист не висел в ней. он ехал до дтп в полосе и попадая в мертвую зону при опережении. в него перестроилось авто. и ты можешь до смерти забибикаться, но тебя чучело на мусоровозе все равно в этот момент не увидит. он такой маневр делает на автомате. поэтому хватит рассказывать как надо, не тупые сидят. херня случается и абсолютно не всегда именно ты виноват. и если кто то с форума винит себя за дтп, то брать вину за ублюдка наплевавшего не только на ПДД, но и просто на людей, я не буду. сам был в дтп. и во одном, водитель, который проезжал мимо, абсолютно никак не мог ожидать от меня моего маневра. за что и поплатился крылом)))))так что только на диване все такие с реакцией водителей болидов Ф1. жизнь другая
|
офлайн
zbarabanov
Senior Member
|
|
|
4417 |
14 лет на сайте Город:
|
AntonVict:мудак на мусоровозе
samo_letik:чучело на мусоровозе
откуда столько ненависти к человеку, который за вами дерьмо вывозит? он наверняка пожалел уже сто раз, что не заметил таксиста, да и с каждым может случиться...
вы то сами кто?
|
офлайн
Pavel_Krupennikov
Senior Member
|
|
|
1788 |
15 лет на сайте Город:
|
zbarabanov:вы то сами кто?
А судьи кто? — за древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима.
Сужденья черпают из забытых газет
Времен очаковских и покоренья Крыма
|
офлайн
samo_letik
Senior Member
|
|
|
2040 |
3 года на сайте Город:
|
zbarabanov:который за вами дерьмо вывозит?
к профессиям отношусь уважительно. какое отношение это имеет к личности??
zbarabanov:вы то сами кто?
если мне солнышко заслепит глаза и я случайно въеду в остановку с людьми, вы будете думать про мою профессию? а может я устал, может не спал...если я так вожу и сажусь в таком состоянии за руль, сильного ли я уважения заслуживаю? сильно все таксистов уважают?? неа. потому что забивают хер на пдд и безопасность. так что лично я, лично со своей стороны, делаю все максимально безопасно. что позволило мне за долгое время совершить один косяк. и должность моя, к поведению на дороге, никакого отношения не имеет.
Pavel_Krupennikov:zbarabanov:вы то сами кто?
А судьи кто? — за древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима.
Сужденья черпают из забытых газет
Времен очаковских и покоренья Крыма
а почему не приводите эту цитату когда пишите что нужно педаль газа нажать/отпустить? какого лешего вы лично по видео судите о ситуации? но это другое, я понимаю...
|
офлайн
zbarabanov
Senior Member
|
|
|
4417 |
14 лет на сайте Город:
|
samo_letik:что позволили мне за долгое время совершить один косяк
т.е. ты тоже мудак и чучело, я правильно понял?
samo_letik:так что лично я, лично со своей стороны, делаю все максимально безопасно. что позволило мне за долгое время совершить один косяк
Я бы по другому формулировал. Лично я со своей стороны СТАРАЮСЬ делать все максимально безопасно. А про один косяк за долгое время - это у вас очень хорошее мнение о собственной персоне. Любой водитель косячит гораздо чаще. Просто многие этого не замечают за собой, чаще видят косяки у соседей и на них обычно реагируют и избегают ДТП. А вам кажется что это ваши достижения. 
Pavel_Krupennikov:пренебрёг 79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней.
Под опережением, подпадающим под п. 79.3, подразумевается объезд ТС справа и возврат в ту же полосу перед ТС, которое опередили. В обсуждаемом случае такой ситуации не наблюдается.