Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 18 марта 2024 15:57
    Avtodrive:

    А после этого уже байкер, в свою очередь, решил поучить регика.
    Два сапога пара.

    Лишить бы хруста прав на полгодика. А спилбергу штраф :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    13 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 18 марта 2024 16:03
    Жучaра:

    Angel_s:

    Хрус едет в своей полосе как хочет.

    там нет полосы где он едет

    Я про движение по мкад, когда он не давал ему перестроиться во 2ю и близко приближался.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    706

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 18 марта 2024 16:05 Редактировалось Avtodrive, 5 раз(а).
    Zioma:

    Avtodrive:

    А после этого уже байкер, в свою очередь, решил поучить регика.
    Два сапога пара.

    Лишить бы хруста прав на полгодика. А спилбергу штраф :-)

    Если байкер покажет видео со своего регистратора, то скорее всего регика тоже можно будет штрафануть за выезд на "разделительный островок". Он так хотел прижать байкера поближе к цитрамону, что и сам пересёк сплошную линию:

    Начиная с 46-ой секунды это хорошо видно.

    Да и потом, на съезде на МКАД несколько раз пересёк сплошную линию слева.

    То есть по сути делал ровно тоже, в чём обвиняет байкера. :lol:

  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    13 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 18 марта 2024 16:10
    Avtodrive:

    Регик увидел, что его справа (по островку разделяющему транспортные потоки) хочет объехать байкер. Регик решил поучить этого байкера и стал тормозить таким образом, что б байкер упёрся в автомобиль, выезжающий со второстепенной.

    Какая разница, что там регику видится(и это с его слов)? Он должен просто ехать в своей полосе по разметке, а хруст бы уперся в стоявший на второстепенной авто. Или Вы думаете, что он бы их 2х перепрыгнул?
    Вместо этого он просто тормозит весь поток...

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    706

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 18 марта 2024 16:14
    Angel_s:

    Avtodrive:

    Регик увидел, что его справа (по островку разделяющему транспортные потоки) хочет объехать байкер. Регик решил поучить этого байкера и стал тормозить таким образом, что б байкер упёрся в автомобиль, выезжающий со второстепенной.

    Какая разница, что там регику видится(и это с его слов)? Он должен просто ехать в своей полосе по разметке, а хруст бы уперся в стоявший на второстепенной авто.

    Ну так и я, собственно, ровно тоже и говорю. Ехал бы регик себе спокойно за фурой в прежнем темпе, не было бы всей этой ситуации.

  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    13 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 18 марта 2024 16:14
    Avtodrive:

    Если байкер покажет видео со своего регистратора

    Зачем байкеру видео? Регик свое принес в гаи и там все отлично видно. Пересечение сплошной когда прижимал, пересечение сплошной когда съезжал на мкад и обгон по обочине. Тут явно не штрафом пахнет, а лишением.
    А байкер скажет, что уходил от столкновения вправо, т.к. регик резко остановился в полосе(мб байкера учил)

  • matros Senior Member
    офлайн
    matros Senior Member

    3544

    19 лет на сайте
    пользователь #21328

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 18 марта 2024 16:24
    Avtodrive:

    Ехал бы регик себе спокойно за фурой в прежнем темпе, не было бы всей этой ситуации.

    Тогда не было бы кино "Мама, меня фура убила" "учитель на мотолёте" :)

    ну почему, когда продаешь дешевле всех, найдется чудик "а давай дешевле"?
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4234

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 18 марта 2024 17:58
    Жучaра:

    там нет полосы где он едет :)

    А почему вы решили, что мотоциклист не оказался справа регика оттого, что уклонялся от столкновения с автомобилем регика после его неожиданной остановки в полосе?

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1446

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 18 марта 2024 18:11
    2014063:

    А почему вы решили, что мотоциклист не оказался справа регика оттого, что уклонялся от столкновения с автомобилем регика после его неожиданной остановки в полосе?

    1. Регик писал про рев мотора. Наверняка прекрасно видел летящего по правой полосе (кстати, она там закончилась) хрустика.
    2. Если бы он "уклонялся", не лез бы дальше щемиться между региком и выезжающими.
    3. В полосе движение сильно замедлялось и так. Регик начал отставать от фуры только прямо перед съездом. Если для хрустика это стало неожиданностью, у меня для него плохие новости.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 18 марта 2024 18:12
    2014063:

    Жучaра:

    там нет полосы где он едет :)

    А почему вы решили, что мотоциклист не оказался справа регика оттого, что уклонялся от столкновения с автомобилем регика после его неожиданной остановки в полосе?

    там что фура, что регик двигались со скоростью черепахи :), уходить от столкновения он мог только при торможении головой :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 18 марта 2024 20:05

    А у хрустика перед выездом был знак "уступи дорогу"? Тогда нечего обижаться... Уступать нужно ВСЕМ, даже если помеха свалиться с неба!!!

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4234

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 18 марта 2024 20:17
    kender:

    Регик писал про рев мотора.

    Чего только не расскажет человек заинтересованный. :D

    kender:

    Если бы он "уклонялся", не лез бы дальше щемиться между региком и выезжающими.

    Вы смотрели ролик и не увидели грубейшего нарушения ПДД со стороны регика?
    Давайте почитаем:
    78. Если дорожными знаками запрещено движение велосипедистов, всадников и гужевых транспортных средств, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части дороги (линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей край проезжей части дороги).
    Если такое запрещение отсутствует, то водители должны вести транспортное средство по возможности ближе к левому краю в пределах правой крайней полосы движения

    Вы заметили, что регик движется даже не по центру полосы, а по ее правому краю, хотя должен был держаться левого края, чтобы не зацепить двухколесное ТС? Разве не видно, что регик, намеренно сместившись вправо, заблокировал дорогу мотоциклисту, вытеснил его с ПЧ? Кстати, в конторе где я работал, как-то один из водителей попал под суд в похожей ситуации из-за того, что мотоциклист упал, задев сместившийся вправо автомобиль, и получил тяжелую ЧМТ. Обвинение строилось на позиции, что автомобиль после правого поворота в нарушение ПДД сместился в полосе из левого положения в правое.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 18 марта 2024 20:22
    2014063:

    почему вы решили, что мотоциклист не оказался справа регика оттого, что уклонялся от столкновения с автомобилем регика после его неожиданной остановки в полосе?

    Как говорит здесь один товарищ: значит не держал безопасную дистанцию

    Avtodrive:

    Ехал бы регик себе спокойно за фурой в прежнем темпе, не было бы всей этой ситуации.

    Хотел уступить, да так, что накосячил...оно же тяжело осознавать, что просто ехать прямо можно и не используя ззв (идеальные условия), а когда пытаешься исполнять нужно делать это так, чтобы и другим проблем не создать, тут уже без ззв никак

    Бывает (с) На "ты"!
  • dimische83 Member
    офлайн
    dimische83 Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #188173

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 18 марта 2024 20:24 Редактировалось dimische83, 1 раз.
    2014063:

    kender:

    Регик писал про рев мотора.

    Чего только не расскажет человек заинтересованный. :D

    kender:

    Если бы он "уклонялся", не лез бы дальше щемиться между региком и выезжающими.

    Вы смотрели ролик и не увидели грубейшего нарушения ПДД со стороны регика?
    Давайте почитаем:
    78. Если дорожными знаками запрещено движение велосипедистов, всадников и гужевых транспортных средств, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части дороги (линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей край проезжей части дороги).
    Если такое запрещение отсутствует, то водители должны вести транспортное средство по возможности ближе к левому краю в пределах правой крайней полосы движения
    Вы заметили, что регик движется даже не по центру полосы, а по ее правому краю, хотя должен был держаться левого края, чтобы не зацепить двухколесное ТС? Разве не видно, что регик, намеренно сместившись вправо, заблокировал дорогу мотоциклисту, вытеснил его с ПЧ? Кстати, в конторе где я работал, как-то один из водителей попал под суд в похожей ситуации из-за того, что мотоциклист упал, задев сместившийся вправо автомобиль, и получил тяжелую ЧМТ. Обвинение строилось на позиции, что автомобиль после правого поворота в нарушение ПДД сместился в полосе из левого положения в правое.

    Я его увидел, когда уже ситроен проехал, газовал на мопеде. До этого я его не видел, остальное на видео.

    Не принимайте в этой жизни все близко к сердцу - все равно из нее живыми не выберемся :)
  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1446

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 18 марта 2024 20:36

    2014063, что же хрустик не ехал ближе к левому краю крайней правой полосы?

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2099

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 18 марта 2024 21:12
    dimische83:

    Я его увидел, когда уже ситроен проехал, газовал на мопеде. До этого я его не видел, остальное на видео.

    Так вы реально уступали дорогу выезжающим на проспект?

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    706

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 18 марта 2024 21:31
    zukimo:

    dimische83:

    Я его увидел, когда уже ситроен проехал, газовал на мопеде. До этого я его не видел, остальное на видео.

    Так вы реально уступали дорогу выезжающим на проспект?

    Ну конечно, так уступал, что сначала заехал на "разделительный островок", а потом и на второстепенную дорогу, тем самым создав несколько аварийных ситуаций.

  • sava-morgan Senior Member
    офлайн
    sava-morgan Senior Member

    573

    10 лет на сайте
    пользователь #897518

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 19 марта 2024 10:07
    samo_letik:

    sava-morgan:

    DeathInfector:

    Pavel_Krupennikov:

    zbarabanov:

    Pavel_Krupennikov, ну так здесь вокруг надо объехать, а не направо и развернуться

    Налево попасть можно со знаком "Поворот налево запрещен"?

    Нельзя потому что "давай пример из РБ" :D

    у меня к вам вопрос, если эту табличку убрать вы имеете право повернуть на Независимости? или развернуться?

    нет, это информационная табличка, там дальше знак - только прямо.
    Просили табличку с просторов РБ, я дал.

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    505

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 19 марта 2024 10:29
    sava-morgan:

    нет, это информационная табличка, там дальше знак - только прямо.
    Просили табличку с просторов РБ, я дал.

    информационный знак=запрещающему? просили не табличку, а ситуацию со знаком который запрещает поворот налево, что б повернув направо и развернувшись , можно было бы поехать прямо. и еще раз для всех, я понимаю, у каждого есть хитрый маршрут, по которому можно всех объегорить и проехать быстрее чем остальные. это понятно. но когда опубликовали рисунок, нашлось дофига адептов такой схемы проезда. а так как тут обсуждают дурдом, мне и стало интересно, как эти уважаемы люди едут туда, куда поворот запрещен. это дурдом реальный. а таблица выше носит рекомендательный характер, так как способы проезда этого перекрестка прекрасно обозначены и разметкой, и знаками..

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 19 марта 2024 10:33

    Сорри, я как начинающий читатель ветки, не могу удержаться от вопроса....
    гложет меня он, спать не дает.
    Я так понимаю, ветка основана на соседней теме - "видео с ваших регистраторов".

    Не могу не согласиться, есть интересные видео.
    Но зачем??? ЗАЧЕМ эти проезды на красный????
    Во-первых, для столицы - это вообще явление мега нормальное.
    Ну, есть у тебя мелкая душонка стукача, ну сдай эту гниду гайцам.
    Но зачем так гордо всю эту дичь постить????
    Надо запретить использование регистраторов таким индивидуумам.

    Сорри, накипело. It's my humble opinion