Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21911

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21911
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5374

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5374
    # 29 ноября 2023 19:11

    Не вижу отчаянных прыжков под авто, пешехода видно сильно заранее. Очередная "сенсация" высосана из пальца.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    MOHCTPiK:

    такие тонкости большинству обычно объясняют сотрудники гаи)

    Есть ещё такая тонкость, что если разметка занесена снегом, то ее как бы и нет.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36591

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36591
    # 29 ноября 2023 19:26
    H-sh:

    Не вижу отчаянных прыжков под авто, пешехода видно сильно заранее. Очередная "сенсация" высосана из пальца.

    Ваше мнение понятно.

    H-sh:

    Есть ещё такая тонкость, что если разметка занесена снегом, то ее как бы и нет.

    А на сколько % должна быть разметка занесена снегом, чтобы состав административного правонарушения отсутствовал? :)

    Никогда не слишком.
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5128

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5128
    # 29 ноября 2023 21:10
    MOHCTPiK:

    А на сколько % должна быть разметка занесена снегом, чтобы состав административного правонарушения отсутствовал?

    Когда вы заезжали на парковку, знак 5.15 [P], на нее указывающий, видели?
    Согласно п. 2.53 ПДД, парковки относятся к прилегающей территории, а на прилегающей территории, согласно п.135 ПДД, пешеходы имеют преимущество перед ТС.
    Получается, не пешеход вам должен был уступить, а вы пешеходу. :-?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36591

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36591
    # 29 ноября 2023 21:25 Редактировалось MOHCTPiK, 5 раз(а).

    А зачем вы это написали? Просто так? Рассказать ПДД?

    Или вы рассмотрели, что пешеходу выше кто-то не уступил? :)

    Но вообще вы трактуете ПДД очень и очень вольно... И мешаете всё в кучу)

    :trollface:

    Никогда не слишком.
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5128

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5128
    # 29 ноября 2023 21:36 Редактировалось 2014063, 1 раз.

    MOHCTPiK, я не ПДД трактую, а разбираю вашу жалобу на неправильного пешехода, не давшего вам проехать без остановки.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 29 ноября 2023 21:38
    2014063:

    пешеходы имеют преимущество перед ТС.

    Это так. Но есть еще:

    146. Запрещается открывать (закрывать) двери транспортного средства или держать их открытыми, если это создаст препятствие для движения других участников дорожного движения.

    Пешеход имела право перейти перед авто. А открывать дверь было запрещено.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36591

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36591
    # 29 ноября 2023 21:44 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    2014063:

    MOHCTPiK, я не ПДД трактую, а разбираю вашу жалобу на неправильного пешехода, не давшего вам проехать без остановки.

    Я не жаловался). Я всего лишь указал, что правильный водитель пропустил бы авто... На мой взгляд. Ваше мнение - может быть иным... Я там выше потёр, чтобы не спорить). Про территории и многое другое...

    И да - без остановки я бы там всё равно не проехал - пересмотрите видео). Поэтому если пешеход спешил, то он всё равно бы прошёл. Когда авто остановилось бы). Но прыгать под движущийся авто - иногда знаете и педали путают водители).

    Никогда не слишком.
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5128

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5128
    # 29 ноября 2023 21:47
    Zioma:

    Пешеход имела право перейти перед авто. А открывать дверь было запрещено.

    Возражу: пешеход до той поры пешеход, пока не сядет в машину. А пока он в машину не сел, в данном месте он, пешеход, имеет преимущество перед ТС, даже открыв двери своего автомобиля.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    MOHCTPiK:

    Но прыгать под движущийся авто - иногда знаете и педали путают водители).

    В этой части я с вами согласен и говорю таким пешеходам: будешь прав, но мертв. :-?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36591

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36591
    # 29 ноября 2023 21:49

    2014063, там выше обсосали, что пешеходу запрещено создавать препятствия для движения автомобиля). Как раз таки тут он классически создаёт препятствия, когда останавливается перед авто и открывает двери).

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Говоря простым языком - пешеход видел движущийся авто, но ломанулся перед ним для создания препятствия его движению).

    Никогда не слишком.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5388

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5388
    # 29 ноября 2023 21:51 Редактировалось budgerigar, 3 раз(а).

    MOHCTPiK,

    MOHCTPiK:

    никого не осуждаю... всё вышенаписанное в данной теме - просто мой взгляд на положение вещей... а так как многие тут высказывают другой взгляд - то я понимаю - почему бардак такой с движением в Минске, который бросается в глаза, если немного отвыкнуть)

    MOHCTPiK:

    Впрочем - я уже писал - что по хаотичному движению многих водителей в Минске - они вообще похоже катаются не приходят в сознание. Во всяком случае в голове у них странные происходят процессы, которые относятся к вождению.

    1 из 10 мечется и не показывает поворотники или лезет как слон в лавку, - это не многие. И сам ездишь 60+ (а на своих видео показания скорости режешь), и через сплошную лезешь, чего не делают 8-9 из 10, и при этом не пускаешь, когда понятно зачем заранее просятся вперёд (про mini купер) и очевидно, что будешь всё равно стоять сам.
    Выгребаешь сейчас из-за этого. Остальное стоило поднять, но... пара-тройка фраз с ерундой, все твои старания убила наповал. Кстати можно поднять твои же старые видео с мск и показать тебе пальцем таких же в мск. Например обратить твоё внимание на то, как едет рейсовый автобус в мск, чтобы не пускать вперёд хитросделанных, если твоё кино тобой ещё не удалено.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36591

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36591
    # 29 ноября 2023 21:52

    budgerigar, чтобы не разбирать ваш поток сознания, который мало имеет ко мне отношения - ещё раз процитирую своё сообщение выше - ну читать не всем дано внимательно - понимаю...

    MOHCTPiK:

    я всегда допускаю любое другое мнение - никого не осуждаю, любой человек имеет право на любое мнение... и передвигаться - как считает нужным...

    в отличие от многих других участников этой ветки - всё время нападают на личность собеседника...

    никого не осуждаю... всё вышенаписанное в данной теме - просто мой взгляд на положение вещей...

    Никогда не слишком.
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5128

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5128
    # 29 ноября 2023 21:53 Редактировалось 2014063, 1 раз.

    MOHCTPiK, точнее: необоснованно препятствовать их движению. А обоснованно препятствовать можно. ;)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36591

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36591
    # 29 ноября 2023 21:55

    Ну пусть будет так)

    Никогда не слишком.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 29 ноября 2023 22:03
    2014063:

    А пока он в машину не сел, в данном месте он, пешеход, имеет преимущество перед ТС, даже открыв двери своего автомобиля.

    Не так. Любому участнику ДД, даже пешеходу, запрещено открывать двери авто, если это создаст препятствие для движения.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18157

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18157
    # 29 ноября 2023 22:14

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5388

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5388
    # 29 ноября 2023 22:38
    MOHCTPiK:

    budgerigar, чтобы не разбирать ваш поток сознания, который мало имеет ко мне отношения - ещё раз процитирую своё сообщение выше - ну читать не всем дано внимательно - понимаю...

    MOHCTPiK:

    я всегда допускаю любое другое мнение - никого не осуждаю, любой человек имеет право на любое мнение... и передвигаться - как считает нужным...

    в отличие от многих других участников этой ветки - всё время нападают на личность собеседника...

    никого не осуждаю... всё вышенаписанное в данной теме - просто мой взгляд на положение вещей...

    Противоречие на противоречии. Я тут прочёл дословно в мой адрес: "Не хочу разбирать" - потому что осуждаю личность собеседника - это "просто мой взгляд на положение вещей".

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27607

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27607
    # 29 ноября 2023 22:46

    MOHCTPiK,

    ... я всегда допускаю любое другое мнение - никого не осуждаю, любой человек имеет право на любое мнение... и передвигаться - как считает нужным...

    всё с точностью до наоборот: вы всегда вербально и каждым своим видосом осуждаете водителей Минска и РБ в бестолковом (по вашему мнению) вождении, подчёркивая при этом свою альтернативную точку зрения. Только вот печаль, что поддержки не находите.

    ... в отличие от многих других участников этой ветки - всё время нападают на личность собеседника...

    да никому ваша личность не упала – обсуждается только ваше вождение, демонстрируемое вашими видосами!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36591

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36591
    # 29 ноября 2023 23:06 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Marabu:

    обсуждается только ваше вождение

    вешаются ярлыки... а когда просишь пояснить - сливаются на личность... потому что пояснять - нет чего)

    насчёт осуждения - я не могу видео никого осудить - все процессы или происходят в вашей или другой голове, либо не происходят...

    равно как и подчеркнуть свою альтернативную точку зрения - я её высказал... всегда рад выслушать чужой взгляд...

    если вы считаете, что я сюда выкладываю видео за поддержкой некоей) - возможно вы зря прожили жизнь) - моё мнение - имею право)

    Добавлено спустя 53 секунды

    budgerigar:

    Противоречие на противоречии. Я тут прочёл дословно в мой адрес: "Не хочу разбирать" - потому что осуждаю личность собеседника - это "просто мой взгляд на положение вещей".

    Не могу понять ваш текст - потому оставлю его без своего пояснения.

    Никогда не слишком.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27607

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27607
    # 29 ноября 2023 23:10
    MOHCTPiK:

    вы зря прожили жизнь

    что это, как не переход на личность? :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    MOHCTPiK:

    если вы считаете, что я сюда выкладываю видео за поддержкой некоей

    нет конечно – вы пророссийский тролль! :tongue:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 ноября 2023 14:32)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.9

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36591

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36591
    # 29 ноября 2023 23:20
    Marabu:

    что это, как не переход на личность?

    переход на личность - это вот это:

    Marabu:

    нет конечно – вы пророссийский тролль!

    причём необоснованный... ибо нужно сильно постараться в ветке "Дурдом на дорогах", обвинить собеседника сначала в

    Marabu:

    своим видосом осуждаете водителей Минска и РБ в бестолковом (по вашему мнению) вождении

    а затем сделать вывод - "вы пророссийский тролль" - ради интереса поискал - когда же в данной теме я вспоминал Россию - в июле было...

    MOHCTPiK:

    Например в Германии, как и России нужно уступать движение авто, уже едущим по кругу. Если нет других знаков...

    тогда уже и немецкий троль нужно писать)... :trollface:

    впрочем - считайте, как угодно... хм - написал и подумал - наверное и "считайте, как угодно" сейчас тоже назовёте - переходом на личность... ну - ваше право :) - мне всё равно

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Вот интересно - человек выложил видос - тут водитель бестолково летел на оранжевый, чтобы затем не менее бестолково войти в поворот... То есть то, что я обычно и пишу - часто водители не думают дальше пары секунд).

    Но его проигнорировали - никто не написал - что дескать вы "своим видосом осуждаете водителей Минска"...

    Странно)

    HeartBeat:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 ноября 2023 14:32)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.9

    Никогда не слишком.