Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21871

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21871
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5228

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5228
    # 25 ноября 2023 13:00
    DiiMiiT:

    Увидел машину - сделал шаг в сторону, проехала машина - топай дальше. Не должен он находиться на пч

    Вы наверное, на авто ночью едете прицельно в лужу на обочине именно в тот момент когда слепят встречные. Чтобы проверить глубину и что там на дне.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10806

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10806
    # 25 ноября 2023 14:36
    DiiMiiT:

    Увидел машину - сделал шаг в сторону, проехала машина - топай дальше.

    :100500: Никогда заранее не узнаешь кто там за рулем. Хорошо, если сознательный, рассчетливый и все видящий budgerigar. А если слепошарый булдос? Уж лучше уйти с ПЧ от греха подальше. Проверять, рискуя собственным доровьем, зрение и внимание неизвестного водителя это так себе идея.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27861

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27861
    # 25 ноября 2023 15:26
    budgerigar:

    Не понял. Т.е. при раскисшей обочине на пч категорически низя что-ли?

    Можно. Только при малейшем звуке приближения авто или свете фар - смотреть где-что и сваливать на обочину. Это если не идиот и жить хочешь. А еще жилетка светоотражающая пару рублей стоит, и места в кармане занимает, как пакет-майка.

    Добавлено спустя 34 секунды

    DiiMiiT:

    и светоотражающие жилет уже давно не дефицит, помещаются в карман, ничего не весят, а жизнь продляют.

    :100500:

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5228

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5228
    # 25 ноября 2023 17:08
    Leo-Leo:

    Можно.

    Ну слава богу. По правилам тоже можно?

    Leo-Leo:

    Только при малейшем звуке приближения авто или свете фар - смотреть где-что и сваливать на обочину.

    Топать по асфальту при такой стратегии не получится и для одежды нужна будет портативная соковыжималка или подогрев, даже в резиновых сапогах можно будет утонуть либо от пота, либо потерять их наивно зайдя в лужу. Ещё скользко бывает и можно навернуться как раз под авто по законам Мерфи. Слепят точно так же как попутных водителей, причём по времени дольше вдвое. Хотя кому я это рассказываю, вы же здесь все убеждённые любители пешком ходить или на вело ездить по "гОвнам" на раскисшей обочине, там намотаны тысячи км, правда?

    Zioma:

    Никогда заранее не узнаешь кто там за рулем. Хорошо, если сознательный, рассчетливый и все видящий budgerigar. А если слепошарый булдос? Уж лучше уйти с ПЧ от греха подальше. Проверять, рискуя собственным доровьем, зрение и внимание неизвестного водителя это так себе идея.

    Это основном мотив топать навстречу по левому краю пч.
    Булдосы и наркоши быстрее самоликвидируются либо врезаются в авто, чем сбивают пешеходов. По числу жертв среди пешеходов хуже как раз трезвые последователи Шамаича и Шумахера.
    Я бы тоже как автор попался за рулём, причём легко. Но на мой взгляд, валить всё на пешехода - неправильно, хотелось бы гнилое болото ПТФ-щиков и дорожников пошевелить, потому что в тёмное время суток не только пешеходы есть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 25 ноября 2023 17:13 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Вот ещё одна причина ехать в левой))

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5351

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5351
    # 25 ноября 2023 17:59 Редактировалось H-sh, 1 раз.

    Мне раз такой попался безфликерный пешеход на трассе :ass:
    Ехала в сторону Минска по М5, не доезжая Дукоры на участке, где дорога раздваивается, шёл какой-то дед в телогрейке без всяких фликеров, с велосипедом без единого катафота, по левой стороне односторонней дороги, его вообще напрочь не было видно, шёл по обочине, но очень близко к краю. Жуть.

    Светоотражающие "подтяжки" купила, очень удобно)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27861

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27861
    # 25 ноября 2023 18:11
    budgerigar:

    Топать по асфальту при такой стратегии не получится и для одежды нужна будет портативная соковыжималка или подогрев, даже в резиновых сапогах можно будет утонуть либо от пота, либо потерять их наивно зайдя в лужу.

    Я поняла. Для вас быть сбитым на дороге - предпочтительнее, чем вспотеть или вымазать штиблеты. Вопросов больше не имею.

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3034

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3034
    # 26 ноября 2023 09:52 Редактировалось mamanov, 1 раз.

    Что за новая тенденция у женщин автолюбителей пошла?

    Выхожу из подъезда перед заходом солнца выгулять песиков.
    Несется в жилой зоне не притормаживая у лежачего полицейского и сигналит махая рукой типа свали с дороги.
    Говорю, куда прешь, сука беременная у меня, ты ее чуть не раздавила. Она подумала что я ее сукой обозвал, утром написала заявление участковому, во поржали :) участковый ей объяснил если бы я вызвал ГАИ, лишение.

    Буквально на днях выхожу из подъезда перед заходом солнца выгулять песиков.
    Несется в жилой зоне не притормаживая у лежачего полицейского и сигналит махая рукой типа свали с дороги.
    Говорю, куда прешь, знак жилая зона видела при въезде, знаешь как пользоваться звуковым сигналом, кто имеет преимущество? Сейчас вызову ГАИ и в товариществе возьму видео с камер со звуком.
    А она говорит здесь нельзя ходить иди дом обойди там и ходи :)

    И наконец сбивают меня уже после захода солнца, вышел из подъезда а из-за поворота на скорости 35-40 км.ч. выруливает, я собак откидываю в сторону чтобы не задавили. Вылазит женщина и кричит что я сам с собаками бросился ей по колеса.

    Будьте осторожны, берегите себя! Вот так не было бы собак сидел бы дома по вечерам :)

    О Заскар!
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5811

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5811
    # 26 ноября 2023 10:28
    mamanov:

    Что за новая тенденция у женщин автолюбителей пошла?

    Выхожу из подъезда перед заходом солнца выгулять песиков.
    Несется в жилой зоне не притормаживая у лежачего полицейского и сигналит махая рукой типа свали с дороги.
    Говорю, куда прешь, сука беременная у меня, ты ее чуть не раздавила. Она подумала что я ее сукой обозвал, утром написала заявление участковому, во поржали :) участковый ей объяснил если бы я вызвал ГАИ, лишение.

    Буквально на днях выхожу из подъезда перед заходом солнца выгулять песиков.
    Несется в жилой зоне не притормаживая у лежачего полицейского и сигналит махая рукой типа свали с дороги.
    Говорю, куда прешь, знак жилая зона видела при въезде, знаешь как пользоваться звуковым сигналом, кто имеет преимущество? Сейчас вызову ГАИ и в товариществе возьму видео с камер со звуком.
    А она говорит здесь нельзя ходить иди дом обойди там и ходи :)

    И наконец сбивают меня уже после захода солнца, вышел из подъезда а из-за поворота на скорости 35-40 км.ч. выруливает, я собак откидываю в сторону чтобы не задавили. Вылазит женщина и кричит что я сам с собаками бросился ей по колеса.

    Будьте осторожны, берегите себя! Вот так не было бы собак сидел бы дома по вечерам :)

    синька зло :D

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5351

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5351
    # 26 ноября 2023 14:04

    mamanov, может познакомиться хотели? а вы без фликера шастаете небось.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5228

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5228
    # 26 ноября 2023 16:08
    Что за новая тенденция у женщин автолюбителей пошла?

    Выхожу из подъезда перед заходом солнца выгулять песиков.
    Несется в жилой зоне не притормаживая у лежачего полицейского и сигналит махая рукой типа свали с дороги.
    Говорю, куда прешь, сука беременная у меня, ты ее чуть не раздавила. Она подумала что я ее сукой обозвал, утром написала заявление участковому, во поржали :) участковый ей объяснил если бы я вызвал ГАИ, лишение.

    Буквально на днях выхожу из подъезда перед заходом солнца выгулять песиков.
    Несется в жилой зоне не притормаживая у лежачего полицейского и сигналит махая рукой типа свали с дороги.
    Говорю, куда прешь, знак жилая зона видела при въезде, знаешь как пользоваться звуковым сигналом, кто имеет преимущество? Сейчас вызову ГАИ и в товариществе возьму видео с камер со звуком.
    А она говорит здесь нельзя ходить иди дом обойди там и ходи :)

    И наконец сбивают меня уже после захода солнца, вышел из подъезда а из-за поворота на скорости 35-40 км.ч. выруливает, я собак откидываю в сторону чтобы не задавили. Вылазит женщина и кричит что я сам с собаками бросился ей по колеса.

    Будьте осторожны, берегите себя! Вот так не было бы собак сидел бы дома по вечерам :)

    Мешаем им жить.

    Leo-Leo:

    budgerigar:

    Топать по асфальту при такой стратегии не получится и для одежды нужна будет портативная соковыжималка или подогрев, даже в резиновых сапогах можно будет утонуть либо от пота, либо потерять их наивно зайдя в лужу.

    Я поняла. Для вас быть сбитым на дороге - предпочтительнее, чем вспотеть или вымазать штиблеты. Вопросов больше не имею.

    Лошадь на дачу купите. Можно будет понукать и командовать что вам предпочтительнее.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27861

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27861
    # 26 ноября 2023 18:26
    budgerigar:

    Лошадь на дачу купите. Можно будет понукать и командовать что вам предпочтительнее.

    у меня попугайчик говорящий есть, я им командую :D

  • Vasuha Junior Member
    офлайн
    Vasuha Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #150095

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 27 ноября 2023 01:41
    Leo-Leo:

    budgerigar:

    Лошадь на дачу купите. Можно будет понукать и командовать что вам предпочтительнее.

    у меня попугайчик говорящий есть, я им командую :D

    Скомандуйте, пожалуйста, ему чтобы завтра снег расстаял. Не могу на велике ездить. И чтобы водители не парковались у подъезда. Спасибо.

  • araukarija Member
    офлайн
    araukarija Member

    212

    10 лет на сайте
    пользователь #1118248

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 28 ноября 2023 00:08
    landysh:

    landysh:
    Чудесное спасение. Пешеход, фликера НЕТ. ЕСТЬ

    Что-то не вижу я тут спасения. Пешеход идёт по краю ПЧ сразу за заканчивающейся линией полосы разгона. Разметка хорошо видна. И потом в таком месте в такое время с чемоданом на колёсиках... Явно не от хорошей жизни. Может пешеход втайне надеялся что его подвезут, а тут сделали замечание и уехали. Обидно.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27861

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27861
    # 28 ноября 2023 09:51
    araukarija:

    Может пешеход втайне надеялся что его подвезут

    надо было лечь поперек ПЧ, тогда бы 100% подвезли. В морг или в больничку... ну или в ментовку при определенном раскладе :D

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3745

    11 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3745
    # 28 ноября 2023 10:42

    Омывайки этой зимой похоже на напасешься. Каждые 200 метров соляной туман с лобаша смывать приходится.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5228

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5228
    # 28 ноября 2023 15:41
    Leo-Leo:

    budgerigar:

    Лошадь на дачу купите. Можно будет понукать и командовать что вам предпочтительнее.

    у меня попугайчик говорящий есть, я им командую :D

    Команду молчи выпоняет?

    Leo-Leo:

    araukarija:

    Может пешеход втайне надеялся что его подвезут

    надо было лечь поперек ПЧ, тогда бы 100% подвезли. В морг или в больничку... ну или в ментовку при определенном раскладе :D

    Надо было фонарём посветить. Таким. В лоб. Думаю сработало бы безотказно.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7153

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7153
    # 28 ноября 2023 16:18 Редактировалось sashokc, 1 раз.
    2014063:

    но и знать, что идти надо только по левой стороне дороги

    что это изменило бы? его все-равно было бы видно так же.

    DiiMiiT:

    никакие гОвна не заставят переться под авто, да ещё и в темноте

    тот пешеход тоже не планировал.

    ситуация с пешеходами осложняется тем, что пешеход машину видит далеко. и ему кажется, что и его так же далеко видят. как днем.
    поэтому если пешеход в адекватном состоянии - он машину видит задолго до того, как его увидит водитель, и ему кажется ,что все безопасно. и кидаться под колеса он не планирует.

  • DiiMiiT Member
    офлайн
    DiiMiiT Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1220256

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 28 ноября 2023 18:35
    sashokc:

    ситуация с пешеходами осложняется тем, что пешеход машину видит далеко. и ему кажется, что и его так же далеко видят. как днем.

    Видит машину, которая едет сзади? Я, как пешеход, вижу свет машины, слышу звук и сваливаю, вот тогда я чувствую, что в безопасности....после того, как машина проехала.

    sashokc:

    ему кажется ,что все безопасно. и кидаться под колеса он не планирует.

    Я бы мог с этим согласиться, но не могу залезть к нему в голову ... да и дурак он, если так думает. Есть встречная обочина - по ней и чеши.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18308

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18308
    # 28 ноября 2023 18:40 Редактировалось Elv, 1 раз.
    mamanov:

    знак жилая зона видела при въезде

    131 В жилой зоне движение пешеходов разрешается по тротуарам и по проезжей части дороги. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны препятствовать его движению.