Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Exil Senior Member
    офлайн
    Exil Senior Member

    1409

    16 лет на сайте
    пользователь #103674

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 2 июня 2023 12:48
    Octopus_Goat:

    VovanNew:

    в случае с зёброй, крайним один хрен сделают водителя.

    Совершенно верно :(

    Мужчину признали виновным по ч. 2 ст. 317 УК РБ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений»).

    Наказание — лишение свободы на 2 года. Также его на 5 лет лишат права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

    Исполнение наказания в виде лишения свободы отсрочили на год — на основании ч. 1 ст. 77 Уголовного кодекса. Теперь мужчина не может менять место жительства без согласия контролирующего органа, выезжать по личным делам больше чем на месяц за пределы своего города и должен периодически приходить на регистрацию.

    Новость

    Ибо нефиг ехать 69, где ограничение 40 и знак дети

    ICQ 6402988
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 2 июня 2023 13:06

    Было:

    .
    Стало:

    .
    Интересно, совсем снял, или на время? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 2 июня 2023 13:07

    Авто же другой

    Никогда не слишком.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 2 июня 2023 13:26
    MOHCTPiK:

    Авто же другой

    точно! Слона-то я и не разглядел! :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 2 июня 2023 15:13

    Субарик поди подменный ))))

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • 3650662 Member
    офлайн
    3650662 Member

    131

    1 год на сайте
    пользователь #3650662

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 2 июня 2023 16:18

    Почитал статью.
    https://auto.onliner.by/2023/06/02/uchitel-na-trasse
    И вот сам себе думаю. Ну что это такое, опять не дали перестроиться "САМОМУ УЧИТЕЛЮ" и даже регик не стал оттормаживаться согласно п.п. 87.2. Ну что у нас за такое происходит. А ведь видел же регик, что колесо "Учителя" заехало в полосу.
    Хотя, если по совести, регик мог бы и взяться левее, освободив полосу. Сам там езжу и видно, что доставляешь неудобства выезжающим. Ну это я так, в продолжение лифан-шевроле.

  • Exil Senior Member
    офлайн
    Exil Senior Member

    1409

    16 лет на сайте
    пользователь #103674

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 2 июня 2023 16:32 Редактировалось Exil, 2 раз(а).
    3650662:

    Почитал статью.
    https://auto.onliner.by/2023/06/02/uchitel-na-trasse
    И вот сам себе думаю. Ну что это такое, опять не дали перестроиться "САМОМУ УЧИТЕЛЮ" и даже регик не стал оттормаживаться согласно п.п. 87.2. Ну что у нас за такое происходит. А ведь видел же регик, что колесо "Учителя" заехало в полосу.
    Хотя, если по совести, регик мог бы и взяться левее, освободив полосу. Сам там езжу и видно, что доставляешь неудобства выезжающим. Ну это я так, в продолжение лифан-шевроле.

    В прошлом видео у регика было 5 секунд с момента опасности(когда колесо лефана заехало на полосу регика). В этом же видео прошла 1 секунда с момента опасности(когда колесо другого ТС заехало в полосу регика), до потенциального ДТП. Время реакции водителя на опасность составляет от 0,7 до 1,5 секунды. Разницу улавливаете? Максимально некорректное сравнение

    ICQ 6402988
  • BotN3601 Neophyte Poster
    офлайн
    BotN3601 Neophyte Poster

    27

    5 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 июня 2023 16:34
    3650662:

    Почитал статью.
    https://auto.onliner.by/2023/06/02/uchitel-na-trasse
    И вот сам себе думаю. Ну что это такое, опять не дали перестроиться "САМОМУ УЧИТЕЛЮ" и даже регик не стал оттормаживаться согласно п.п. 87.2. Ну что у нас за такое происходит. А ведь видел же регик, что колесо "Учителя" заехало в полосу.
    Хотя, если по совести, регик мог бы и взяться левее, освободив полосу. Сам там езжу и видно, что доставляешь неудобства выезжающим. Ну это я так, в продолжение лифан-шевроле.

    П.87.2 уже стал как мантра для водителей плюющих на тех, кто находится рядом с ними. Почему все про п.7.2 забывают, когда не глядя перестраиваются, вываливаются, режут и просто на секунду не могут подумать о том, что могут кому-то помешать в принципе?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 2 июня 2023 16:35
    3650662:

    Почитал статью.
    https://auto.onliner.by/2023/06/02/uchitel-na-trasse
    И вот сам себе думаю. Ну что это такое, опять не дали перестроиться "САМОМУ УЧИТЕЛЮ" и даже регик не стал оттормаживаться согласно п.п. 87.2. Ну что у нас за такое происходит. А ведь видел же регик, что колесо "Учителя" заехало в полосу.
    Хотя, если по совести, регик мог бы и взяться левее, освободив полосу. Сам там езжу и видно, что доставляешь неудобства выезжающим. Ну это я так, в продолжение лифан-шевроле.

    Конечно мог обнаружить опасность заранее)
    А если бмв выезжал бы?
    Справедливости ради надо знать что было слева сзади..

  • 3650662 Member
    офлайн
    3650662 Member

    131

    1 год на сайте
    пользователь #3650662

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 2 июня 2023 17:52
    Exil:

    В прошлом видео у регика было 5 секунд с момента опасности(когда колесо лефана заехало на полосу регика). В этом же видео прошла 1 секунда с момента опасности(когда колесо другого ТС заехало в полосу регика), до потенциального ДТП. Время реакции водителя на опасность составляет от 0,7 до 1,5 секунды. Разницу улавливаете? Максимально некорректное сравнение

    Не считал, но разницу не улавливаю. А вообще вы забавный :D

    BotN3601:

    П.87.2 уже стал как мантра для водителей плюющих на тех, кто находится рядом с ними. Почему все про п.7.2 забывают, когда не глядя перестраиваются, вываливаются, режут и просто на секунду не могут подумать о том, что могут кому-то помешать в принципе?

    Аргумент ...

    Юрий...:

    Конечно мог обнаружить опасность заранее)
    А если бмв выезжал бы?
    Справедливости ради надо знать что было слева сзади..

    Не соглашусь и забудьте про бэмэвэ, у нас в РБ новый король дорог нынче. Сейчас вот произошло самое страшное...

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6984

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6984
    # 2 июня 2023 22:18
    Exil:

    Время реакции водителя на опасность составляет от 0,7 до 1,5 секунды.

    Смотря какого водителя. У некоторых водителей время реакции опережает саму опасность, а некоторые ее в принципе не допускают.

    ухо от селедки
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 3 июня 2023 08:21
    3650662:

    Не считал, но разницу не улавливаю.

    А разница ОГРОМНА! В первом случае будет "располагал возможностью, путем применения торможения избежать ДТП, но, в нарушение требования п.87.2, не стал тормозить, что и привело к ДТП - виновник ДТП". Во втором случае "не имел технической возможности избежать ДТП - не виновен".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 3650662 Member
    офлайн
    3650662 Member

    131

    1 год на сайте
    пользователь #3650662

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 3 июня 2023 08:28
    DVK:

    3650662:

    Не считал, но разницу не улавливаю.

    А разница ОГРОМНА! В первом случае будет "располагал возможностью, путем применения торможения избежать ДТП, но, в нарушение требования п.87.2, не стал тормозить, что и привело к ДТП - виновник ДТП". Во втором случае "не имел технической возможности избежать ДТП - не виновен".

    Это вы проснулись и так решили? Нет разницы там. Оба с правой стороны лезли в правую полосу. И да, вам тут от человека ответка прилетела - п.7.2

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 3 июня 2023 11:13
    3650662:

    Это вы проснулись и так решили? Нет разницы там. Оба с правой стороны лезли в правую полосу.

    Нет, это "право"применительная практика такая. "ГАИ" или "следствие", "суд" решают так. И это вполне логично и разумно. Нет разницы как раз откуда и в какую полосу. Механизм возникновения препятствия или опасности не имеет значения. Имеют значение нарушение ПДД и его причинная связь с ДТП.

    И да, вам тут от человека ответка прилетела - п.7.2

    И каким боком тут 7.2?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    BotN3601:

    П.87.2 уже стал как мантра для водителей плюющих на тех, кто находится рядом с ними. Почему все про п.7.2 забывают, когда не глядя перестраиваются, вываливаются, режут и просто на секунду не могут подумать о том, что могут кому-то помешать в принципе?

    Потому что именно так (забывая про 7.2) разбираются "должностные лица" в случае ДТП.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 3 июня 2023 11:48 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Почему-то в РБ принято оценивать в процессе вождения действия других, но не свои? Мб от кучи свободного времени? Когда можно провести пару часов в оформлении дтп? А потом ещё возиться с ремонтом?

    Взять Москву - интенсивность намного выше потока. Но поток работает, как единый механизм. Когда все всех пропускают. Когда тот кто едет быстро - он быстро и пропадает впереди. А не маячит потом резко замедлившись. И многое другое...

    Неужели так сложно понять - что если тебе "вывалились, вырезали, помешали и т.д.", то нужно просто забить на это... Отработав свою обязанность по пдд - избежать дтп, если это возможно. А как показывает мой опыт - это возможно, если ты в состоянии увидеть, что тебе "вывалились, вырезали, помешали и т.д.".

    Ибо когда действительно невозможно ничего предотвратить - тогда события развиваются очень быстро.

    У меня 2 раза было такое - 2 раза это закончилось дтп в тотал. 2 раза было признано, что я не мог ничего сделать. Правда второй раз я сделал всё, чтобы не пострадали люди в авто, водитель которого был виновником.

    Никогда не слишком.
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 3 июня 2023 13:54

    MOHCTPiK, это порождает вседозволенность и по*уизм на окружающих.
    раз впустили, два впустили, на третий раз ОБЯЗАНЫ впустить.

    я такого короля дорог рихтанул на съезде с проспекта независимых на внутр мкад со стороны уручья.

    на разборе капитан ГАИ спрашивает как мол дело было, этот поц и заявляет ну я как обычно объехал всех и поехал по ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ полосе ..
    его прерывает- по чем?, там же одна полоса
    ну по встречной..
    у кэпа глаза стали как у лемура.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 3 июня 2023 14:46

    VovanNew, я согласен с вами). Но видите ли - мир жесток и несправедлив). Вот я пару дней назад на АЗС в Минске видел, как народ там закупался и бухал за прицепами на территории АЗС). Один из бухариков ещё предлагал сходить с ним туда разобраться). А оператор АЗС была в теме - они регулярно там употребляют и делают кассу). Когда я стал разбираться то она пригрозила вызвать НА МЕНЯ наряд нажатием кнопки. В итоге просто махнул рукой, заправился и уехал). Знаете почему? Жаль было ночью вместо сна тратить несколько часов времени на разборки с пустым финалом. Материальной выгоды с этого не получу. АЗС тоже будет по сути против меня - я им клиентуру постоянную разгоняю. Милиция тоже - из-за какой-то ерунды вызвали. Нужно объяснения писать и т.д. Оператора АЗС тоже не перевоспитаю.

    В итоге - какой смысл создавать себе проблемы на ровном месте, чтобы потом героически из преодолевать?

    По вождению и прочим вещам - аналогично...

    Правда иногда бывает - когда всё же заведусь слегка... Вот не так давно один водятел доказывал мне, что я неправильно переходил улицу (нет), что на его взгляд дало ему право кричать на меня, вырывать телефон из рук ведущий съемку и после задев дверью уехать... Не поленился вызвал гаи. Достаточно долго объяснял ситуацию, видео он отказался смотреть. После чего предупредил меня, что если на камерах не будет видно, что меня задели дверью - будет не очень хорошо. И ушёл смотреть камеры - было это около ТЦ. После разыскали и вернули водителя - он вернулся на место дтп. Имел жалкий вид, унижался - ибо понимал - чем закончится. Ну в общем закончилось всё примирением сторон. На память мне осталось видео бешенного водятла и его же унизительные извинения потом. В сухом остатке вывод - больше так не делать - мне не делать. Ибо кроме трат пары-тройки часов времени - ничего не будет...

    А с вождением - зачем мне потом чьи-то там сопли и разборки с потерями времени... И ездить с битым авто...

    Тем не менее - я рад, что есть такие как вы. Серьёзно. Никакого троллинга... Ибо я всё же считаю, что те кто постоянно и сознательно нарушают - найдут свой либо МАЗ, либо просто правильного водителя вроде вас и получат урок... Но не от меня... Хотя 24х7 снимающий регик на 2 камеры - тоже стоит не просто так... И бывают ситуации, когда я могу завестись). В ситуации выше - там всё происходило перед региком). Так что если бы дело дошло до нормальных разборок, даже без видео с ТЦ - всё бы закончилось для водителя лишением...

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 3 июня 2023 15:08
    MOHCTPiK:

    если тебе "вывалились, вырезали, помешали и т.д.", то нужно просто забить на это...

    Предлагаю это распространить и на другие области бытия!!)

    Добавлено спустя 13 минут 22 секунды

    MOHCTPiK:

    я рад, что есть такие как вы

    Или забить? :-?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 3 июня 2023 15:33
    VovanNew:

    MOHCTPiK, это порождает вседозволенность и по*уизм на окружающих.
    раз впустили, два впустили, на третий раз ОБЯЗАНЫ впустить.

    К сожалению, всё так. Это потому что в стране нет ОБщественной Организации, которая бы занималась наказыванием за нарушения ПДД. А так было бы логичнее поступать по закону. Чтобы за нарушения ПДД наказывали по закону специально уполномоченные на то организации. Тебя подрезали, создали аварийную ситуацию? Отправил им видео и нарушителя наказали. Раз накажут, два накажут, в третий он уже подумает перед тем как нарушать, а в пятый, может быть, даже уже не думая просто не станет нарушать.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 3 июня 2023 17:16
    Юрий...:

    Предлагаю это распространить и на другие области бытия!!)

    ну правило трех «Д»: «Дай Дураку Дорогу!» работает не только на дороге)

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    DVK, ну какие организации... Заезжаете вечером в любой двор - там машины чуть ли не в 2 этажа стоят... Да что двор - вдоль уличных дорог строят разные конструкции, набивают столбики и т.д. - чтобы авто не парковались... Всё от того, что в РБ не хотят навести порядок с автомобилистами. Возможно такова политика гос-ва....

    Всё что нужно - это дать % от штрафов частнику. Через год - камеры будут стоят повсеместно... На любом перекрёстке мало-мальски важном. В России есть целые сообщества владельцев камер, где они делятся - как устанавливают, какие сложности и т.д. От больших контор до ИП с единичными камерами.

    И с эвакуацией аналогично. Дайте % частнику от штрафа... Эвакуаторов будет не меньше чем в Москве).

    Равно как и приложение - назвать что-нибудь вроде - ДДД). Снял на видео и отправил. Получил % от штрафа...

    Думаю за 1-2 года вождение будет на пару порядков лучше). Близким к идеалу).

    Никогда не слишком.