Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35563

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35563
    # 26 мая 2023 08:53 Редактировалось MOHCTPiK, 6 раз(а).
    Marabu:

    MOHCTPiK,

    Явно же видно, что на 22-й секунде я нахожусь ещё частично на перекрёстке, частично на вело и пешеходном

    ну эт смотря как скриншотить... Секунда – она же длинная:

    :znaika:

    Длинная она или короткая - не важно. Это секунда. Вы уже на доли секунды скатились, пытаясь что-то мне предъявить :). То есть ваша претензия в том, что я через часть секунды после того, как проехал перекрёсток не перестроился? Ок.

    Рассмотрим скрин.
    На вашем скрине видно, что полоса справа занята буквально через 100, ну или 150 метров - не суть. Там находится автомобиль с горящими стопами. На вашем скрине видно, что я двигаюсь со скоростью 67 км/ч. Так же на вашем скрине видно, что полоса прямо перед моим авто - свободна. Только ущербный водитель будет в таких условиях вываливаться в правую полосу на скорости в :ass: тормозящему автомобилю. Чтобы самому оттормаживаться. Ибо при такой скорости я проезжаю примерно 20 метров в секунду. То есть вы хотите, чтобы я перестроился в тормозящий авто и сам начал тормозить? Ибо через 5-7-10 секунд может быть дтп? При свободной дороге спереди, отсутствии авто позади и т.д. При этом вы сами признаёте, что возможность перестроиться у меня появилась буквально доля секунды назад :)

    Marabu:

    только почему-то вас обгоняют справа, и от вас уезжают Видать, недостаточно быстро для левого ряда!

    Где обогнал и кто? У вас всё же ВУ нет. Ибо водитель тут маневра обгон не увидит. Либо если есть ВУ - то всё же вам наверное стоит ради безопасности себя и окружающих не садиться за руль. Ибо то что вы уже 4-й раз от меня требуете - вызывает не просто дурдом на дороге, но и приводит к мысли, что ВУ у вас если и есть, то нужно забрать и выдать после сдачи экзаменов - теории (ну чтобы человек понимал хотя бы базу - что такое обгон и т.д.), а так же практику - чтобы человек безопасно водил авто для других участников движения, не создавая АС.

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 26 мая 2023 09:06
    MOHCTPiK:

    но всё свелось к тому, чтобы обсуждать мои действия, высчитывая их по секундам...

    это традиция ветки!
    просто примите как факт, изменить их мнение нельзя можно только добиться (указав на их ошибки) чтобы они заткнулись на какое то время

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35563

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35563
    # 26 мая 2023 09:07
    olxalipa:

    Ясно короче, подснежник!

    Я проехал 250к км за крайние 4+ года. В целом и общем да - подснежник). То ли дело тот, кто обгоны находит там, где их в принципе быть не может :). Настоящий водятел).

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 26 мая 2023 09:08
    Marabu:

    1. Что помешало вам перестроиться в правую полосу на 22-й секунде видоса?

    о 8-я секунда закончилась, началась 22я :rotate:

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Marabu:

    недостаточно быстро для левого ряда!

    новые ПДД подвезли! :trollface:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35563

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35563
    # 26 мая 2023 09:15
    Юрий...:

    просто примите как факт, изменить их мнение нельзя можно только добиться (указав на их ошибки) чтобы они заткнулись на какое то время

    Не пусть пишет). Видите ли - человек просто генерирует гипотезы, которые его самого выставляют смешным. Я ведь даже не ищу у него ошибки и косяки. Это автоматически получается - когда он пишет например про обгон) или про перестроение на перекрёстке). Ибо водитель с реальным опытом - это просто отмечает на автоматизме).

    А такой детальный разбор моих действий по секундам или даже долям - мне вдвойне нравится. Ибо это позволяет получить обратную связь со стороны). Нормальной такой претензионной стороны).

    Я вот часто в данной ветке (или в других местах) разбираю видео и для себя решаю - чтобы я делал в той ситуации. Бил или пытался объехать... И т.д. Ну и скажем Победителей - я там катаюсь каждый день. Не знаю, как другие - но у меня автоматически откладываются различные факторы. Скажем работа светофоров. Где какая полоса мб занята и т.д. Поэтому двигаюсь там обычно в оптимальном режиме. Чтобы проходить светофоры нормально, либо не пристраиваться за авто через 10 сек, которое заняло ряд для движения направо или налево, а мне нужно прямо, но у него нет стрелки).

    Потому пусть пишет). Заодно узнаем - где у него ещё пробелы в ПДД)

    Никогда не слишком.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26810

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26810
    # 26 мая 2023 09:19
    MOHCTPiK:

    ... он пишет например про обгон...

    подсечка! :ura: Как предсказуемо... :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35563

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35563
    # 26 мая 2023 09:21 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Marabu:

    MOHCTPiK:

    ... он пишет например про обгон...

    подсечка! :ura: Как предсказуемо... :trollface:

    Ну вы же задаёте вопросы - называете вещи своими именами, как привыкли.

    Только не надо начинать рассказывать, что факапы вы допускаете специально, чтобы проверить знание пдд у меня). Уныло :trollface:

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 26 мая 2023 09:40
    Marabu:

    MOHCTPiK:

    ... он пишет например про обгон...

    подсечка! :ura: Как предсказуемо... :trollface:

    фу :-?

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 26 мая 2023 10:29

    По мнению Краснова, виноваты все. Но хотелось бы, конечно, услышать почему в таком случае именно реновод оказался виноватее всех и отвечает за ДТП. Почему именно его нарушения оказались серьезнее и какие именно пункты ПДД он нарушил? Испугался, вернулся в ряд из которого еще не выехал и затормозил - это какими пунктами правил запрещено?

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    504

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 26 мая 2023 12:03
    CB_Ein:

    По мнению Краснова, виноваты все. Но хотелось бы, конечно, услышать почему в таком случае именно реновод оказался виноватее всех и отвечает за ДТП. Почему именно его нарушения оказались серьезнее и какие именно пункты ПДД он нарушил? Испугался, вернулся в ряд из которого еще не выехал и затормозил - это какими пунктами правил запрещено?

    рено- мазда как я понимаю? не совсем понятно конечно для чего тормозить было (согласен, можно сказать что оса залетела, вполне могла), но и дистанцию никто не отменял. не неслись бы бампер в бампер все было бы ровно. но грузовичок стал катализатором в этой ситуации, с него бы и начать стоило. на видео много красауцев конечно

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 26 мая 2023 12:16
    samo_letik:

    рено- мазда как я понимаю?

    Да, мазда, сорян. По шакальным фоткам в статье показалось, что там лагуна.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    865

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 26 мая 2023 12:24 Редактировалось Octopus_Goat, 1 раз.
    CB_Ein:

    По мнению Краснова, виноваты все. Но хотелось бы, конечно, услышать почему в таком случае именно реновод оказался виноватее всех и отвечает за ДТП. Почему именно его нарушения оказались серьезнее и какие именно пункты ПДД он нарушил? Испугался, вернулся в ряд из которого еще не выехал и затормозил - это какими пунктами правил запрещено?

    Мнение великого автоэксперта - это всегда версия ГАИ, которую он никогда не оспаривает и к которой он обычно добавляет бесполезной воды, как типа: соблюдайте дистанцию, пристегивайтесь будьте добрыми и вежливыми. Назначили виноватого, а дальше не ваше дело. Тоже удивлялся почему грузовик со своей выходкой не является виновником.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7005

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 26 мая 2023 13:17 Редактировалось Сaшa, 3 раз(а).

    Я вам раньше все объяснил по этому вопросу))

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    Дополнительно к этому, есть ещё теневая версия, что дтп серьезное и случилось из-за неправильных и опасных действий неопытного водителя Мазды, которые принципиально усугубили ситуацию от изначальной, созданной грузовиком. Тут всеми правдами и неправдами его нужно делать виновным. Устроить такой замес в безобидной ситуации, хорошо ещё без жертв. Таким за руль нельзя.

    ухо от селедки
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 26 мая 2023 14:03
    Сaшa:

    дтп серьезное и случилось из-за неправильных и опасных действий неопытного Рено

    Ну да, логично. Водила грузовика ж на опыте вывалился со второстепенной через сплошную. И к двум опытным жопонюхам сзади вопросов не возникло. Очевидно, что из всей этой шайки только неопытному маздаводу за руль нельзя.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 26 мая 2023 14:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    С аварии прошло 20 дней а "эксперт" не удосужился уточнить
    "— Другое предположение: водитель не сориентировался или, к примеру, на что-то отвлекся. Мы же не знаем, какой у него опыт именно за рулем грузовика. Не знаем, местный он или приехал откуда-то. Может, он дорогу в навигаторе искал и только в последний момент решил остаться на проспекте?"
    "Возможно, водитель не самый опытный, возможно, испугался ситуации."

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7005

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 26 мая 2023 15:26

    Степень вины пропорциональна усугубляющим ситуацию действиям на каждом этапе ее развития.
    А не вот это вот, ко-ко-ко - виноват грузовик

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Грузовик виноват только в одном, в нарушении разметки.

    ухо от селедки
  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2351

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 26 мая 2023 15:41
    Сaшa:

    Грузовик виноват только в одном, в нарушении разметки.

    действительно, ерунда какая...

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 26 мая 2023 15:41
    Сaшa:

    Степень вины пропорциональна усугубляющим ситуацию действиям на каждом этапе ее развития.

    Прежде, чем оценивать степень вины попробуйте сначала определить, что именно нарушил каждый из участников этого перформанса. Конкретно по пунктам ПДД. А то пока получается, что маздавод ни одного пункта не нарушил, но у него внезапно из воздуха материализовалась превосходящая степень вины.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    865

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 26 мая 2023 15:49 Редактировалось Octopus_Goat, 1 раз.
    Сaшa:

    Степень вины пропорциональна усугубляющим ситуацию действиям на каждом этапе ее развития.
    А не вот это вот, ко-ко-ко - виноват грузовик

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Грузовик виноват только в одном, в нарушении разметки.

    Вот это правильно, БМВ двигается на красный свет и в него врезается РЕНО которое двигалось на зелыный. РЕНО будет виноват, потому что он усугубил ситуацию. БМВ только проигнорировал сигнал светофора. А вот эти все Ко коко всегда виноваты БМВ - чушь. А еще в спорных ситуациях пьяных водителей признают виновными, хотя он всего лишь сел пьяный за руль а другие участники только усугубили ситуацию. А от эти ко ко ко всегда виноват пьяный - бред.

  • msc Member
    офлайн
    msc Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #349751

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 26 мая 2023 16:33 Редактировалось msc, 5 раз(а).

    Кто-нибудь вообще знает о случаях привлечения ездоков без причины по левому ряду к административке по ч.7 ст.18.13 КоАП за нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части? Не важно будет это 2 полосы за городом или 3 и более в городе, есть хоть 1 пример?

    P.S. вопрос возник после просмотра этого видео

    Жалобщик с региком явно урок не усвоил, еще и заяву побежал писать... Ну что сказать, светло-синий цвет капота как бы намекает)