Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 25 мая 2023 14:40 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Octopus_Goat:

    муж психанул и решил развернуться

    Ну эта гипотеза не выдерживает даже малейшей проверки).
    Ну не убедился, что позади идёт авто на скорости... Но то что там красный горит в доп.секции должен же был видеть... до начала манёвра)

    Никогда не слишком.
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    824

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 25 мая 2023 15:18
    MOHCTPiK:

    Ну эта гипотеза не выдерживает даже малейшей проверки).

    Всякое бывает. Может права недавно получил, забыл. Любой, даже опытный водитель хоть раз, да совершал глупые ошибки. Главное признать, и можно дальше ехать.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 25 мая 2023 16:36

    MOHCTPiK,

    ... какой пункт ПДД я нарушил не перестроившись на 7-8 секунде?...

    вы сами его привели тремя строками ниже:

    При трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу разрешается только тогда, когда несвободны другие полосы, а также для опережения, поворота налево или разворота

    Начиная с 8-й секунды стартового видоса у вас впереди правая полоса свободна до горизонта.
    Но в данном случае даже пофиг на это требование ПДД, т.к. есть более логичная штука: впереди пусто, авто у вас не самое динамичное, но вы продолжаете тошнить в крайней левой, а вас вынужденно опережают справа (на 15-й секунде), а затем и в конце видоса, начиная с 40-й секунды, от ваc уезжают все, в том числе и по правой полосе... Это к вопросу о моей логике! :znaika:

    P.S.
    А вот это вот

    MOHCTPiK:

    у меня рядом водитель выполняющий неадекватные манёвры - мало ли - вдруг он педаль нажмёт и помчит по прямой...

    было вообще классно! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 25 мая 2023 18:02 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    Marabu, я даже спорить не буду. Пару ремарок..

    На видео явно видно, что неадекват выровнял колёса и собрался ехать прямо - вываливаться перед ним - в любом случае опасно.

    На 15-й секунде появляется авто, которое начало свой манёвр на 11-й секунде - видно на задней камере... Хорошо, что есть задняя камера :).

    Дальше я уже не могу вываливаться перед ним... Он уже начал разгон... Куда там вылазить перед ним?

    Вы вспоминали:

    Marabu:

    с 8-й секунды

    То есть вся моя "вина" в том, что я не вывалился в течение 2-3 секунд после экстренного торможения в соседнюю полосу :).

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    На ролике 5+ водителей, которые явно так скажем ведут себя противоречиво по пдд, но у Marabu есть ко мне вопросы, которые заключаются в том, что я после экстренного торможения и окончания проезда перекрёстка на 8 секунде - потратил несколько секунд на то, чтобы оценить дорожную обстановку и принял решение продолжить движение дальше в полосе, для всеобщего удобства...

    На его взгляд - по первой версии - нужно было перестраиваться сразу на перекрёстке... По второй версии - бросаться под авто, которое ускорялось на соседней полосе... тем более водитель данного тс мне показался неадекватом и ехать за ним тем более было опасно... то что он потом ушёл на полосу для МТС - лишний раз подтвердило, что диагноз ему я поставил правильно)

    что ещё придумает?)

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 25 мая 2023 18:21
    Marabu:

    Начиная с 8-й секунды стартового видоса у вас впереди правая полоса свободна до горизонта.

    И что?
    Важно чтобы было свободно с правого борта и никто не летел по второй

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 25 мая 2023 18:36
    Юрий...:

    никто не летел по второй

    там на видео видно, что на 13-14 секунде я уже еду 55-60 км/ч, но авто позади ускоряется так быстро, что буквально пролетает мимо), при том, что впереди явно горит красный), то есть водитель обстановку не читает впереди вообще)

    тем не менее, теперь я понимаю, что такие Marabu, смело бросаются под летящие авто, чем провоцируют дтп... :)

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    вообще долгие поездки по Москве в своё время научили, что главное - это быть понятным другим водителям... не делать резких и не совсем логичных манёвров и т.д.

    если вдруг в потоке пришлось оттормозиться, то для начала не меняя полосы разогнаться, а затем уже после оценки обстановки - строить дальнейшие манёвры...

    но ни в случае - когда получил стрессовую ситуацию, вышел из данной ситуации, оттормозился, а потом ещё добавлять дурдома - начинать в тихоходном режиме куда-то там перестраиваться...

    вы посмотрите на поток - задняя камера хорошо показывает - там народ на скорости облетает тот авто... причём с выездом на полосу МТС и т.д. - это типичная реакция большинства водителей в Минске... вместо того, чтобы снизить скорость и ПО ПРАВИЛАМ объезжать, они создают ещё больше беспорядка своими действиями...

    потому Marabu, вполне логично рассуждает... для водителей, которые любят устраивать дурдом на дорогах :)

    Никогда не слишком.
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    824

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 25 мая 2023 18:59
    MOHCTPiK:

    для водителей, которые любят устраивать дурдом на дорогах

    Будем надеяться, что того водителя найдут и накажут по всей строгости закона. Чтобы он не позорил своим поведением ветку форума под названием Дурдом на дорогах..

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 25 мая 2023 19:08

    Octopus_Goat, на мой взгляд - мне было просто интересно, что напишут тут местные - какой же манёвр он хотел сделать)...

    а так же подсчитать, сколько других водителей там нарушали пдд или просто вели себя не совсем адекватно)

    но всё свелось к тому, чтобы обсуждать мои действия, высчитывая их по секундам... :)

    Никогда не слишком.
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2205

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2205
    # 25 мая 2023 19:55
    MOHCTPiK:

    Octopus_Goat, на мой взгляд - мне было просто интересно, что напишут тут местные - какой же манёвр он хотел сделать)...

    а так же подсчитать, сколько других водителей там нарушали пдд или просто вели себя не совсем адекватно)

    но всё свелось к тому, чтобы обсуждать мои действия, высчитывая их по секундам... :)

    Местные диванные эксперДы любят это делать, изображая из себя всезнающего гуру, едва научившись нажимать на педали и крутить руль! :trollface:

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    824

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 25 мая 2023 21:04
    woland21:

    MOHCTPiK:

    Octopus_Goat, на мой взгляд - мне было просто интересно, что напишут тут местные - какой же манёвр он хотел сделать)...

    а так же подсчитать, сколько других водителей там нарушали пдд или просто вели себя не совсем адекватно)

    но всё свелось к тому, чтобы обсуждать мои действия, высчитывая их по секундам... :)

    Местные диванные эксперДы любят это делать, изображая из себя всезнающего гуру, едва научившись нажимать на педали и крутить руль! :trollface:

    На экспертов надейся, а сам не плошай. (с) :znaika:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 25 мая 2023 21:11

    MOHCTPiK, оспади! Сколько текста, за которым уже не разглядеть сути!...
    Не буду даже пытаться комментировать всё, что хотелось бы откомментировать по ходу чтения ваших велеречивых изложений.
    Вы маладец, задавили интеллектом – снимаю шляпу! :rotate:

    Вот только хочется два момента уточнить/спросить:
    1. Что помешало вам перестроиться в правую полосу на 22-й секунде видоса?
    2. В каком возрасте вы получили права?
    Постарайтесь ответить честно – ответ на 2-й вопрос мне исключительно для диссертации нужен... :shuffle:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 25 мая 2023 21:47

    Тема себя исчерпала. Ваш постоянный переход на личность - утомил.
    Ну и отвечать вам - потом снова напишите - много текста).

    Но я отмечу - что стаж в годах - вообще не имеет значения. У меня племянник в 18 лет получил. Через 6 мес работы в доставке пиццы - он водил лучше тех 99% водителей, что я встречаю в Минске. А его мама... тоже получила права в 18 лет... но до 36 за руль не садилась вообще). Теперь катается... со стажем 20+))) и парой дтп в активе)

    Я учился ещё в досааф). На жигулях с червячной передачей).

    И без дтп). Правда 2 машины разложил в тотал))).

    Давайте дальше про личность мою)

    Но ваша мне не интересна... если вдруг про свой стаж соберетесь)

    Никогда не слишком.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 25 мая 2023 21:54

    Сдулся, слабак... Ни на один вопрос не ответил...
    Низачот! :tongue:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 25 мая 2023 21:55
    MOHCTPiK:

    И без дтп). Правда 2 машины разложил в тотал)))

    Битой разложили что-ли?))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 25 мая 2023 22:15
    Marabu:

    Сдулся, слабак... Ни на один вопрос не ответил...
    Низачот! :tongue:

    Живите с этим)

    У меня футблл)

    Никогда не слишком.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14629

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14629
    # 25 мая 2023 23:21
    Marabu:

    не буду даже пытаться комментировать всё, что хотелось бы откомментировать

    мудрое решение.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    824

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 25 мая 2023 23:31 Редактировалось Octopus_Goat, 1 раз.

    Отказался от освидетельствования. )) Ну, неплохо, неплохо. Глядишь, к лету и подчистим крайнюю левую на улицах наших городов.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 25 мая 2023 23:33 Редактировалось MOHCTPiK, 5 раз(а).
    Marabu:

    Сдулся, слабак... Ни на один вопрос не ответил...
    Низачот! :tongue:

    Странно - за столько лет не поняли, что в интернетах могут не отвечать на вопросы).

    Я вот не понимаю одного - у вас вообще ВУ есть?

    1. Отправляли перестраиваться на перекрёстке
    2. Отправляли перестраиваться под ускоряющийся авто
    3. Снова задаёте тупой вопрос - почему не перестроился на 22-й секунде...
    Явно же видно, что на 22-й секунде я нахожусь ещё частично на перекрёстке, частично на вело и пешеходном.

    Зачем туда кидаться то?

    Тем более явно видно, даже на регике - что впереди 2 авто. Одно стоит. Второе тормозит. И полоса по которой я двигаюсь - почти свободна. И горит красный. Который к моменту моего подката - сменится на зелёный. У меня занята впереди полоса справа. Зачем мне туда пристраиваться за стоящим и тормозящим авто третьим оттормаживаясь? При этом позади ну вообще никого нет... А я двигаюсь достаточно быстро...

    Добавлено спустя 17 минут 32 секунды

    Marabu:

    2. В каком возрасте вы получили права?
    Постарайтесь ответить честно – ответ на 2-й вопрос мне исключительно для диссертации нужен...

    Не помню - это если честно). У меня кстати двое прав. В вашей диссертации важно - какие - первые или вторые?) А может там важно, что я и вождение и т.экзамен сдал с первого раза? Вот в автошколе я отучился лет в 18-19 примерно, тогда же сдал и внутренний экзамен).

    Потом мне не было времени ездить за рулём и лет 10 меня возили личные водители). Это было дешевле и удобнее, чем покупать авто...
    Периодически оплачивал инструктора и катался с ним. Ну так - просто в качестве развлечения. Потом мне сказали, что автошкола потеряла данные и я ещё раз отучился в автошколе и сдал все внутренние экзамены. Получил свидетельство. Правда в гаи сказали потом - что всё сохранилось и можно было не учиться второй раз. Потому у меня 2 свидетельства об окончании 2 автошкол).

    Лет через 10 купил авто, новый. Правда много кто рассказывал - нужно научиться ездить - будешь бить и бить в дтп. Не бил. Потому что до этого учился ездить на арендных авто). На Лансароте и Тенерифе). Было сложно - там скалы, обрывы и нет ограждений). Разъезд с автобусом - чреват тем что скатишься с горы). Регулярно бывают такие случаи... Болела голова неделю). Потом втянулся...

    Ещё интересно было катать на автомате по NY первый раз. Знаете как интересно по Manhattan в потоке катить на авто, который ты увидел 5 минут назад в прокате и тебе мальчик выгнал его, закинул чемодан и сказал GO! Потому что очередь уже? Даже на настройку зеркал времени не было - в процессе езды). Когда нога выжимает тормоз, как сцепление и позади тебя поток машин врассыпную).

    Потом сдал на ВУ в РФ - самостоятельно. Теорию и площадку с первого раза. Город с третьего. Ну вот тяжело было собраться там где предлагали заплатить за сдачу). А я принципиальный был). Ещё я принципиально записывался через Госуслуги в электронном виде на 8-й день. Хотя мне назначали против Закона приходить через месяц. Я приходил по записи на 8й и говорил - мало ли что там вы назначили). Я действую в рамках Закона. Потому меня принципиально валили). В итоге на 3-ю попытку я все свои действия комментировал на видео. Ну вроде - наблюдаю остатки разметки, которые указывают направление движения... Поэтому поворот налево буду выполнять не с рельс, а из полосы. В итоге откатались минут 40 по разным ловушкам и время вышло. Так и сдал).

    Я достаточно подробно удовлетворил ваше праздное любопытство?

    Чтобы вы ответили мне на вопрос - зачем вы постоянно спрашиваете почему я не нарушил ПДД на такой секунде, на такой и т.д. Вы не знаете почему или просто хотите меня подловить на том, что я не знаю почему я не сделал тот или иной манёвр?

    Никогда не слишком.
  • olxalipa Member
    офлайн
    olxalipa Member

    276

    4 года на сайте
    пользователь #2967310

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 26 мая 2023 06:19
    MOHCTPiK:

    Не помню - это если честно

    MOHCTPiK:

    Потом мне не было времени ездить

    MOHCTPiK:

    Периодически оплачивал инструктора

    MOHCTPiK:

    Лет через 10 купил авто

    MOHCTPiK:

    учился ездить на арендных авто

    MOHCTPiK:

    Потом сдал на ВУ в РФ

    MOHCTPiK:

    Город с третьего

    Ясно короче, подснежник! :trollface:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 26 мая 2023 07:46

    MOHCTPiK,

    Явно же видно, что на 22-й секунде я нахожусь ещё частично на перекрёстке, частично на вело и пешеходном

    ну эт смотря как скриншотить... Секунда – она же длинная:

    :znaika:

    ... явно видно, даже на регике - что впереди 2 авто. Одно стоит. Второе тормозит. И полоса по которой я двигаюсь - почти свободна. И горит красный. Который к моменту моего подката - сменится на зелёный. У меня занята впереди полоса справа. Зачем мне туда пристраиваться за стоящим и тормозящим авто третьим оттормаживаясь?...

    ничего нового – у левонамагниченного всегда тысяча причин быть им! :lol:

    ... я двигаюсь достаточно быстро...

    только почему-то вас обгоняют справа, и от вас уезжают :-? Видать, недостаточно быстро для левого ряда! :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий