Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 17 марта 2023 13:52 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    sashokc:

    Юрий...:
    вот тут https://yandex.by/maps/157/minsk/?l=stv%2Csta&ll=27.594619%2C53.9 ... 28639&z=16

    левого поворота и не было никогда.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7044

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7044
    # 17 марта 2023 14:04

    Юрий..., упс. ошибся, бывает.

  • sava-morgan Senior Member
    офлайн
    sava-morgan Senior Member

    573

    10 лет на сайте
    пользователь #897518

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 17 марта 2023 14:16
    Valerrr:

    sava-morgan:

    В том абзаце, он как бы вступает в спор и поясняет автору, что тот не прав и знак действует всегда, только с 11 до 15 у него появляются недекларированные функции, перечень которых,видимо, определяет сам наблюдатель.

    На минуточку, Краснов вступает в спор с текстом ПДД, цитату из которых приводит автор статьи! :ura:

    :super:
    Он настолько преисполнился.... :D

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    504

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 17 марта 2023 14:40
    sashokc:

    Юрий..., упс. ошибся, бывает.

    вы ошиблись если сейчас там нет этого знака с табличкой. текст же был что поворот убрали. но думаю что совершенно не это имел ввиду товарищ

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7044

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7044
    # 17 марта 2023 15:05

    samo_letik, я писал, что поворота налево там не было никогда. а это не так. ошибся.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 17 марта 2023 15:12
    samo_letik:

    sashokc:

    Юрий..., упс. ошибся, бывает.

    вы ошиблись если сейчас там нет этого знака с табличкой. текст же был что поворот убрали. но думаю что совершенно не это имел ввиду товарищ

    раньше был знак с табличкой.
    теперь табличку убрали.

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    504

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 17 марта 2023 15:14
    Юрий...:

    samo_letik:

    sashokc:

    Юрий..., упс. ошибся, бывает.

    вы ошиблись если сейчас там нет этого знака с табличкой. текст же был что поворот убрали. но думаю что совершенно не это имел ввиду товарищ

    раньше был знак с табличкой.
    теперь табличку убрали.

    ок. значит основательно убрали)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 17 марта 2023 15:21
    DVK:

    А ещё он совсем забыл, что до недавнего времени ехать по Гитлерюгендовской прямо было можно, для этого там и была сделана прерывистая разметка.

    из статьи "— У меня складывается впечатление, что эта прерывистая была для тех, кто едет по Комсомольской со стороны Интернациональной. То есть прерывистая разметка (старая) изначально не связана со знаком и табличками, которые мы видим сегодня на проспекте, — делает вывод ведущий рубрики."

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4207

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4207
    # 17 марта 2023 15:25
    sava-morgan:

    знак действует всегда, только с 11 до 15 у него появляются недекларированные функции

    Знаки дополнительной информации (таблички) 7.5.4 "Время действия" указывают время суток, в течение которого действует знак 4.1.1, относящийся к предписывающим знакам. Согласитесь, что у временно не действующего знака нет никаких не декларированных функций.
    Уместно сравнить временно не действующий знак, которым водители ТС не должны временно руководствоваться, с временным отсутствием знака. А если знак временно отсутствует, то как он может вступить в противоречие с горизонтальной разметкой, которая еще к тому же и нанесена абы как? :trollface:

  • sava-morgan Senior Member
    офлайн
    sava-morgan Senior Member

    573

    10 лет на сайте
    пользователь #897518

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 17 марта 2023 15:57
    2014063:

    sava-morgan:

    знак действует всегда, только с 11 до 15 у него появляются недекларированные функции

    Знаки дополнительной информации (таблички) 7.5.4 "Время действия" указывают время суток, в течение которого действует знак 4.1.1, относящийся к предписывающим знакам. Согласитесь, что у временно не действующего знака нет никаких не декларированных функций.
    Уместно сравнить временно не действующий знак, которым водители ТС не должны временно руководствоваться, с временным отсутствием знака. А если знак временно отсутствует, то как он может вступить в противоречие с горизонтальной разметкой, которая еще к тому же и нанесена абы как? :trollface:

    Я как бы за это же выступаю :-? В период не указанный на табличке, знак не выполняет своих функций = не действует= отсутствует.
    Что принципиально влияет на ситуацию на перекрёстке, т.к есть разметка - 1.18.1
    Если почитаешь чуть больше, то я как раз "предъявляю" Краснову, что он с чего-то вдруг, в этот период, наделил знак 4.1.1 функциями знака 4.1.5. Как он к этому пришёл, я не знаю)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 17 марта 2023 16:34
    sava-morgan:

    Если почитаешь чуть больше, то я как раз "предъявляю" Краснову, что он с чего-то вдруг, в этот период, наделил знак 4.1.1 функциями знака 4.1.5. Как он к этому пришёл, я не знаю)

    Знак 4.1.5 тоже не противоречит разметке 1.18.1. Он разрешает поворот налево на перекрёстке, но не из конкретной полосы. Разметке 1.18.1 может противоречить знак 5.8.1 или знак 5.8.2.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Tarry Senior Member
    офлайн
    Tarry Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #96355

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 17 марта 2023 17:50 Редактировалось Tarry, 1 раз.

    А я вот правильно понимаю местных адептов культа всесильной разметки, что вот тут, например,

    они не станут ночью поворачивать налево, потому что нет такой полосы, из которой им это религия позволяет?

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1111

    1 год на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 17 марта 2023 17:51 Редактировалось 3453946, 1 раз.
    sava-morgan:

    ...Я как бы за это же выступаю :-? В период не указанный на табличке, знак не выполняет своих функций = не действует= отсутствует.
    ...

    Поспорить с Вами некому, поскольку они в бане.

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    Tarry:

    А я вот правильно понимаю местных адептов культа всесильной разметки, что вот тут, например,

    они не станут ночью поворачивать налево, потому что нет такой полосы, из которой им это религия позволяет?

    Да, правильно понимаете.

  • Tarry Senior Member
    офлайн
    Tarry Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #96355

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 17 марта 2023 18:06
    3453946:

    Tarry:

    А я вот правильно понимаю местных адептов культа всесильной разметки, что вот тут, например,

    они не станут ночью поворачивать налево, потому что нет такой полосы, из которой им это религия позволяет?

    Да, правильно понимаете.

    Ну... за понимание :beer:
    За сим откланиваюсь...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 17 марта 2023 18:36
    Tarry:

    А я вот правильно понимаю местных адептов культа всесильной разметки, что вот тут, например,

    они не станут ночью поворачивать налево, потому что нет такой полосы, из которой им это религия позволяет?

    Тут есть. Со встречной полосы ничего не запрещает поворачивать налево.
    Альтернативный вопрос, считающим, что знаки 4.1.* могут противоречить разметке 1.18: если "знак главнее разметки", значит тут можно поворачивать направо из обеих полос, да?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 17 марта 2023 19:58
    DVK:

    Альтернативный вопрос, считающим, что знаки 4.1.* могут противоречить разметке 1.18: если "знак главнее разметки", значит тут можно поворачивать направо из обеих полос, да?

    хорошо... :D :trollface:

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1890

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 17 марта 2023 21:43 Редактировалось CJK1301, 1 раз.
    DVK:

    Tarry:

    А я вот правильно понимаю местных адептов культа всесильной разметки, что вот тут, например,

    они не станут ночью поворачивать налево, потому что нет такой полосы, из которой им это религия позволяет?

    Тут есть. Со встречной полосы ничего не запрещает поворачивать налево.
    Альтернативный вопрос, считающим, что знаки 4.1.* могут противоречить разметке 1.18: если "знак главнее разметки", значит тут можно поворачивать направо из обеих полос, да?

    В принципе, противоречить могут, но они никак не указывают как двигаться по полосам. Знак говорит - только прямо и направо. А с каких полос можно так двигаться регулирует глава 9, разметка 1.18, знак 4.8.1. Но если, к примеру, на данном скрине разметка разрешала бы еще и налево поворот, то знак это запрещает (только прямо). Кстати такая разметка была бы логичной в данном случае. Когда работает знак - едем по знаку. Когда знак не работает(условно его нет) едем по разметке и никаких противоречий

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 17 марта 2023 22:06
    DVK:

    Tarry:

    А я вот правильно понимаю местных адептов культа всесильной разметки, что вот тут, например,

    они не станут ночью поворачивать налево, потому что нет такой полосы, из которой им это религия позволяет?

    Тут есть. Со встречной полосы ничего не запрещает поворачивать налево.
    Альтернативный вопрос, считающим, что знаки 4.1.* могут противоречить разметке 1.18: если "знак главнее разметки", значит тут можно поворачивать направо из обеих полос, да?

    Встречая полоса?))
    Что за поток не подвласный логике?

  • Tarry Senior Member
    офлайн
    Tarry Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #96355

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 17 марта 2023 22:45
    DVK:

    Tarry:

    А я вот правильно понимаю местных адептов культа всесильной разметки, что вот тут, например,

    они не станут ночью поворачивать налево, потому что нет такой полосы, из которой им это религия позволяет?

    Тут есть. Со встречной полосы ничего не запрещает поворачивать налево.

    только заезжать на неё придется пересекая сплошную, но кого это волнует...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 18 марта 2023 07:26
    Юрий...:

    Встречая полоса?))

    Да. Тут разметка 1.1, а не 1.3, так что для объезда неподвижного препятствия её пересечь можно. А уж из той полосы ничто не запрещает поворачивать налево.

    Что за поток не подвласный логике?

    Какой поток?

    Tarry:

    DVK:

    Тут есть. Со встречной полосы ничего не запрещает поворачивать налево.

    только заезжать на неё придется пересекая сплошную, но кого это волнует...

    Приложение 3, п.4:

    Линию разметки 1.1 разрешается пересекать также для обгона одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч, и для объезда неподвижного препятствия на дороге, создающего опасность для движения.

    Так что, если там есть неподвижное препятствие (например, автомобиль, ждущий зелёного сигнала светофора), то разрешён выезд на встречку для объезда. А дальше можно и повернуть.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani