Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    917

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 15 марта 2023 20:52
    araukarija:

    3608877:

    А что в этом примере не так? Там все так едут, чтобы в город назад ехать.

    Нет, это был бы выезд из города.

    3608877:

    И я там так же ездил.

    На здоровье.

    Х вас поймешь. Какой-то голимы пример про водилу привела. Когда объясняешь, что все так едут именно чтобы развернуться, чтобы в центр ехать, то про какой-то выезд отвечает.
    К чему вообще вся эта фигня, что сказать то хотели мадам?

  • Lisenak1986 Member
    офлайн
    Lisenak1986 Member

    277

    11 лет на сайте
    пользователь #771901

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 16 марта 2023 08:59

    У кого преимущество

    В донной ситуации?

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    917

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 16 марта 2023 09:07
    Lisenak1986:

    У кого преимущество

    В донной ситуации?

    Если второй с разворота, а по другому врд ли, то у него преимущество

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6027

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 16 марта 2023 09:08
    Lisenak1986:

    У кого преимущество
    В донной ситуации?

    Видится так: 1-й уступает, т.к. стрелка с красным, 2-й - в зависимости от его светофора.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    3608877:

    Если второй с разворота, а по другому врд ли, то у него преимущество

    Судя по рисунку - он из космоса движется. :lol:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    826

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 16 марта 2023 09:13 Редактировалось Octopus_Goat, 1 раз.
    Lisenak1986:

    У кого преимущество

    В донной ситуации?

    Разбор Краснова

    — Когда вы выезжаете на перекресток по стрелке с основным красным сигналом, то должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со всех направлений. При этом не важно, какой маневр они совершают, — подытоживает выпуск Юрий Краснов. — Если же вы поворачиваете или разворачиваетесь на стрелку с основным зеленым сигналом, то не нагнетайте, отслеживайте намерения других водителей.

  • Lisenak1986 Member
    офлайн
    Lisenak1986 Member

    277

    11 лет на сайте
    пользователь #771901

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 16 марта 2023 09:15
    3608877:

    Lisenak1986:

    У кого преимущество

    В донной ситуации?

    Если второй с разворота, а по другому врд ли, то у него преимущество

    Да не, второй даже если с разворота, то у него должен гореть в том числе основной зеленый. и первый в любом случае должен уступить

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    917

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 16 марта 2023 09:17 Редактировалось Добры_чалавек, 1 раз.
    Lisenak1986:

    Да не, второй даже если с разворота, то у него должен гореть в том числе основной зеленый. и первый в любом случае должен уступить

    брат, перечитай вопрос задающего его и мой ответ

  • Lisenak1986 Member
    офлайн
    Lisenak1986 Member

    277

    11 лет на сайте
    пользователь #771901

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 16 марта 2023 09:23
    3608877:

    Lisenak1986:

    Да не, второй даже если с разворота, то у него должен гореть в том числе основной зеленый. и первый в любом случае должен уступить

    брат, перечитай вопрос задающего его и мой ответ

    так я вопрос и задавал) уже разобрался в ситуации. первый уступает всем в любом случае.

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    917

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 16 марта 2023 09:26
    Lisenak1986:

    так я вопрос и задавал) уже разобрался в ситуации. первый уступает всем в любом случае.

    А можете сами описать эти случаи в таком разе. Это ж пример из жизни, так понимаю. И вы были номером 1. А подробнее, откуда ехал 2, какой цвет горел?

  • samo_letik Member
    офлайн
    samo_letik Member

    469

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 16 марта 2023 09:30 Редактировалось samo_letik, 1 раз.
    3608877:

    Lisenak1986:

    У кого преимущество

    В донной ситуации?

    Если второй с разворота, а по другому врд ли, то у него преимущество

    не надо никаких ЕСЛИ. есть условие задачи, как в автошколе в билетах. водитель не должен додумывать. он руководствуется информацией обращенной к нему. и тут все видно. есть горящая доп секция, а этим все сказано.. с разворота, не с разворота, из космоса, из канализационного люка..в пдд четко эта ситуация определена. без всяких ЕСЛИ. один косяк рисунка, работают ли основные сигналы светофора. но доп секция вроде как работает , а это какая никакая инфа)

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    917

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 16 марта 2023 09:40
    samo_letik:

    не надо никаких ЕСЛИ. есть условие задачи, как в автошколе в билетах. водитель не должен додумывать. он руководствуется информацией обращенной к нему. и тут все видно. есть горящая доп секция, а этим все сказано.. с разворота, не с разворота, из космоса, из канализационного люка..в пдд четко эта ситуация определена. без всяких ЕСЛИ. один косяк рисунка, работают ли основные сигналы светофора. но доп секция вроде как работает , а это какая никакая инфа)

    Здесь нет информации полной. И пену со рта сотрите. Я уточнил для того, что не припомню такого, чтобы при повороте на доп стрелку, кто-то еще поворачивал налево просто, без доп стрелки тоже. А они работают по разному.

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6027

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 16 марта 2023 09:47
    3608877:

    Здесь нет информации полной. И пену со рта сотрите. Я уточнил для того, что не припомню такого, чтобы при повороте на доп стрелку, кто-то еще поворачивал налево просто, без доп стрелки тоже. А они работают по разному.

    А зачем вам полная информация?

    7. Участники дорожного движения обязаны:
    7.1. знать и соблюдать относящиеся к ним требования настоящих Правил

    У 1-го стрелка с основным красным есть? Есть!

    104. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

    Все.

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    917

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 16 марта 2023 09:50 Редактировалось Добры_чалавек, 2 раз(а).
    Valerrr:

    3608877:

    Здесь нет информации полной. И пену со рта сотрите. Я уточнил для того, что не припомню такого, чтобы при повороте на доп стрелку, кто-то еще поворачивал налево просто, без доп стрелки тоже. А они работают по разному.

    А зачем вам полная информация?

    7. Участники дорожного движения обязаны:
    7.1. знать и соблюдать относящиеся к ним требования настоящих Правил

    У 1-го стрелка с основным красным есть? Есть!

    104. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

    Все.

    Мне не надо рассказывать ПДД, я вам сразу написал, как будет
    Полная информация полезна для некоторых товарищей, кто и откуда ехал и какой цвет и где был. Если это реальная картинка, что вы так упираетесь?
    Давайте я вам задам вопрос в таком разе. Кто будет кому уступать, если у авто 2 горит доб стрелка на лево при красном и он не на развороте, а движится на встречу 1?

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6027

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 16 марта 2023 09:50 Редактировалось Valerrr, 1 раз.

    Конечно же, не надо забывать о местной гениальной ОДД. У 2-го тоже может гореть стрелка с основным красным (мы об этом знать не можем, т.к. "утром я ехал там и была стрелка, а с обеда изменили режим работы светофоров" ) и тогда все уступают всем! :ura:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14460

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14460
    # 16 марта 2023 09:53
    3608877:

    samo_letik:

    не надо никаких ЕСЛИ. есть условие задачи, как в автошколе в билетах. водитель не должен додумывать. он руководствуется информацией обращенной к нему. и тут все видно. есть горящая доп секция, а этим все сказано.. с разворота, не с разворота, из космоса, из канализационного люка..в пдд четко эта ситуация определена. без всяких ЕСЛИ. один косяк рисунка, работают ли основные сигналы светофора. но доп секция вроде как работает , а это какая никакая инфа)

    Здесь нет информации полной. И пену со рта сотрите. Я уточнил для того, что не припомню такого, чтобы при повороте на доп стрелку, кто-то еще поворачивал налево просто, без доп стрелки тоже. А они работают по разному.

    Выезд с голубева на дзержинского, например. Тот кто едет по дзержинке у него всегда стрелка направо на голубева, при том что у остальных практически любые сочетания светофора.

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    917

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 16 марта 2023 09:55
    slon2003:

    Выезд с голубева на дзержинского, например. Тот кто едет по дзержинке у него всегда стрелка направо на голубева, при том что у остальных практически любые сочетания светофора.

    так кто откуда поворачивает и куда? И какие у них цвета на светофоре?

  • Lisenak1986 Member
    офлайн
    Lisenak1986 Member

    277

    11 лет на сайте
    пользователь #771901

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 16 марта 2023 09:55
    3608877:

    Lisenak1986:

    так я вопрос и задавал) уже разобрался в ситуации. первый уступает всем в любом случае.

    А можете сами описать эти случаи в таком разе. Это ж пример из жизни, так понимаю. И вы были номером 1. А подробнее, откуда ехал 2, какой цвет горел?

    да, я был номер 1. я его не пропустил. думаю, что был не прав. номер 2 ехал со встречной(на рисунке немного криво изобразил). у меня основной красный и зеленая доп секция направо. в первой полосе пару авто, то-ли замешкались, то-ли "тормоз" какой перед ними был. я летел на работу(чуть не опаздывал), поэтому нырнул во вторую с уверенностью, что "я ж направо", а встречка налево и должен был меня пропустить. у встречного не помню какой светофор, да это, вроде, и не важно. скорее всего был основной зеленый с доп секцией . не может же быть и у меня и у него доп секция.
    вспомнил, где-то был разбор или упомянули съезд с Независимости на русиянова под мост налево, там кто направо под мост - доп секция, и они всегда пропускают. тут похожая ситуация

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    917

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 16 марта 2023 09:57
    Valerrr:

    Конечно же, не надо забывать о местной гениальной ОДД. У 2-го тоже может гореть стрелка с основным красным (мы об этом знать не можем, т.к. "утром я ехал там и была стрелка, а с обеда изменили режим работы светофоров" ) и тогда все уступают всем!

    Я задал вам глупый вопрос, т.к. такого не бывает. Но, если, вдруг, такое сотворят и оба будут ехать по стрелке, то уже 2-й будет уступать.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Lisenak1986, В каком месте это было, попробую вспомнить, есть там или нет что. Немного оринтируюсь.

  • Lisenak1986 Member
    офлайн
    Lisenak1986 Member

    277

    11 лет на сайте
    пользователь #771901

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 16 марта 2023 09:59
    3608877:

    Valerrr:

    Конечно же, не надо забывать о местной гениальной ОДД. У 2-го тоже может гореть стрелка с основным красным (мы об этом знать не можем, т.к. "утром я ехал там и была стрелка, а с обеда изменили режим работы светофоров" ) и тогда все уступают всем!

    Я задал вам глупый вопрос, т.к. такого не бывает. Но, если, вдруг, такое сотворят и оба будут ехать по стрелке, то уже 2-й будет уступать.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Lisenak1986, В каком месте это было, попробую вспомнить, есть там или нет что. Немного оринтируюсь.

    в наших реалиях и такое может быт. но это будет скорее всего исключительный случай, до первого ДТП, и после этого уже настроят нормальное переключение секций светофора

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14460

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14460
    # 16 марта 2023 10:00 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    3608877:

    slon2003:

    Выезд с голубева на дзержинского, например. Тот кто едет по дзержинке у него всегда стрелка направо на голубева, при том что у остальных практически любые сочетания светофора.

    так кто откуда поворачивает и куда? И какие у них цвета на светофоре?

    ... я вам освежил память. Вы не припомните...
    Тут и зеленый со стрелкой, и красный без стрелки и перпендикулярные потоки со стрелками и без, плюс разделены во времени...