Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • barlumer Neophyte Poster
    офлайн
    barlumer Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #611281

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 августа 2022 16:08
    Octopus_Goat:

    barlumer:

    Багги:

    BARMAZYAKA:

    50 лет назад? Даже если предположить, что тогда только начался твой водительский стаж, получается на сегодня тебе уже под 70? И да, пробка 50 лет назад, когда на двор было по 5 машин? Конечно охотно верим. Зато теперь понятно, откуда прет этот маразм, что ты пишешь . И с какими такими документами тебе в 70 лет работать дают? Платежками на пенсию на почте, где крестик поставить нужно напротив своей фамилии?

    Понимаю, что у меня разметка 1.13 и помеха справа, но все же так нагло ехать..
    К сожалению загружаю видео с телефона, и не могу обрезать, момент в самом начале.

    Научись опережать, а не в слепой зоне плестись, и потренируйся рассчитывать тормозной путь перед стоп-линией, начни с 20км/ч, с 30 у тебя пока плохо получается, помеха :lol:

    Откуда он мог знать, что в соседнем авто водитель со слепой зоной. Со слепыми зонами лучше ездите на общественном транспорте.

    Для особо адароных, разжую. Пока будете плестись сбоку, как регик, будут ситуации как на видео, и не важно, ВИДЯТ или НЕ ВИДЯТ в зеркала, и автора это вообще колыхать не должно, слегка на правую педальку нажмут и выщемят. Пункты пдд еще какие-то)) водительнице меркедеса также до одного места эти пункты как и регику стоп-линия

    xbox228
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 12 августа 2022 16:25 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    Багги:

    BARMAZYAKA:

    50 лет назад? Даже если предположить, что тогда только начался твой водительский стаж, получается на сегодня тебе уже под 70? И да, пробка 50 лет назад, когда на двор было по 5 машин? Конечно охотно верим. Зато теперь понятно, откуда прет этот маразм, что ты пишешь . И с какими такими документами тебе в 70 лет работать дают? Платежками на пенсию на почте, где крестик поставить нужно напротив своей фамилии?

    Понимаю, что у меня разметка 1.13 и помеха справа, но все же так нагло ехать..
    К сожалению загружаю видео с телефона, и не могу обрезать, момент в самом начале.

    Когда очень хотелось зажать по-привычке, но коней под капотом не хватило и сосед оказался наглее, чем автор.

    nasty_z_xt:

    А здесь у регика мотоциклетный стиль вождения.
    Собственно, сама ситуация не стоит особого внимания.

    Целым ещё ездит, потому что другим не хочется тратить время на ненужный кузовной ремонт.

    Marabu:

    Учитесь, пацаны, как выезжать нужно:

    anatoljewi4:

    Съезд с МКАД на Боровляны.
    Маршрутка нагло подрезала и пришлось тормозить, чтоб избежать дтп.
    Дети в салоне очень испугались. А он еще и людей возит.....

    А ещё эта наглая маршрутка людей возит! :trollface:
    Ждём на глагне?... :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Подпись у Сергея Анатольевича прям внушаит:

    Ничто нам так дешево не дается и ничто нам так дорого не обходится, как собственная глупость!

    :rotate:

    Маршрутчик возит своих пассажиров, как дрова.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    856

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 12 августа 2022 16:36
    barlumer:

    Octopus_Goat:

    barlumer:

    Багги:

    BARMAZYAKA:

    50 лет назад? Даже если предположить, что тогда только начался твой водительский стаж, получается на сегодня тебе уже под 70? И да, пробка 50 лет назад, когда на двор было по 5 машин? Конечно охотно верим. Зато теперь понятно, откуда прет этот маразм, что ты пишешь . И с какими такими документами тебе в 70 лет работать дают? Платежками на пенсию на почте, где крестик поставить нужно напротив своей фамилии?

    Понимаю, что у меня разметка 1.13 и помеха справа, но все же так нагло ехать..
    К сожалению загружаю видео с телефона, и не могу обрезать, момент в самом начале.

    Научись опережать, а не в слепой зоне плестись, и потренируйся рассчитывать тормозной путь перед стоп-линией, начни с 20км/ч, с 30 у тебя пока плохо получается, помеха :lol:

    Откуда он мог знать, что в соседнем авто водитель со слепой зоной. Со слепыми зонами лучше ездите на общественном транспорте.

    Для особо адароных, разжую. Пока будете плестись сбоку, как регик, будут ситуации как на видео, и не важно, ВИДЯТ или НЕ ВИДЯТ в зеркала, и автора это вообще колыхать не должно, слегка на правую педальку нажмут и выщемят. Пункты пдд еще какие-то)) водительнице меркедеса также до одного места эти пункты как и регику стоп-линия

    Регик ехал так, как считал нужным в данной дорожной обстановке. Его никак не должны волновать слепые зоны, неумение заблаговременно перестроиться в левую полосу и даже то, что справа от него опасность - женщина за рулем. Стоп-линии там никакой нет, да и наличие ее никак не повлияло бы на исход. А увидев опасность он принял меры к недопущению и т.п. по ПДД.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 12 августа 2022 16:39
    budgerigar:

    Маршрутчик возит своих пассажиров, как дрова

    а регистратор возит своих детей, как мудак! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 12 августа 2022 16:48

    barlumer, регик ехал сзади , как раз потому что увидев обезьяну за рулем мерседеса, предполагал , что будет на круге))
    budgerigar, )))) выше написал. А регик пол года как не целый ездит, ну там ничего интересного. Встречка не пропустила, а мне надоело, что м.. считают , что и не обязательно пропускать, если надо добавлю видео)))
    Octopus_Goat, Вот! Все как обычно правильно!)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 12 августа 2022 17:15
    Багги:

    barlumer, регик ехал сзади , как раз потому что увидев обезьяну за рулем мерседеса, предполагал , что будет на круге))

    так что ж вы через сплошную, да во второй ряд, да еще и догнали, а не дали спокойно по ПДД перестроиться? если якобы "знали".

  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 12 августа 2022 17:30

    Юрий..., если бы не знал, видео было бы с ударом. А так все под контролем. Я там 2 раза в день минимум езжу.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 12 августа 2022 18:12 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    Marabu:

    budgerigar:

    Маршрутчик возит своих пассажиров, как дрова

    а регистратор возит своих детей, как мудак! :-?

    Маршрутчик дрова везёт на остановку?

    Багги:

    budgerigar, )))) выше написал. А регик пол года как не целый ездит, ну там ничего интересного. Встречка не пропустила, а мне надоело, что м.. считают , что и не обязательно пропускать, если надо добавлю видео)))

    Другие соседи этому регику его езду по понятиям прощают, а регик в ответ такую же чужую - нет. Всё потому, что тот - жадина?

  • Кузькапузька Member
    офлайн
    Кузькапузька Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2871093

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 12 августа 2022 19:15 Редактировалось Кузькапузька, 1 раз.

    ..

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2984

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2984
    # 12 августа 2022 19:35
    Кузькапузька:

    резать

    Кто там кого резал?

    Бывает (с) На "ты"!
  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 12 августа 2022 20:12
    budgerigar:

    Другие соседи этому регику его езду по понятиям прощают, а регик в ответ такую же чужую - нет. Всё потому, что тот - жадина?

    Наверно)))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 12 августа 2022 21:51 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    budgerigar,

    Marabu:

    budgerigar:

    Маршрутчик возит своих пассажиров, как дрова

    а регистратор возит своих детей, как мудак! :-?

    Маршрутчик дрова везёт на остановку?

    а что вы, собственно, приколебались к маршрутчику? :spy: По привычке лишь бы выгородить [censored by DCHook]-регистратора и перевести стрелки на того, кто невольно оказался втянут в сюжет? По моим наблюдениям, маршрутчики – ребята снисходительные к косякам других. И если уж он взялся учить, то было за что! Да и учёба там была весьма лайтовая, торможение плавное – предполагаю, что ни один пассажир не пострадал... Думаю, гораздо резче пришлось ему тормозить, когда уворачивался от недоСпилберга, но вам же это не интересно – надо снова обговнять того, кто не при делах! :tongue:

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Кузькапузька,

    Ну ладно ты без поворота один раз перестроился, но резать второй раз зачем?

    ну «резал»-то он уже по фэншую – с поворотом! :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (13 августа 2022 16:22)
    Основание: 3.5.17

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    856

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 13 августа 2022 02:30
    Кузькапузька:

    Мне одному такие попадаются?Ну ладно ты без поворота один раз перестроился,но резать второй раз зачем?

    Бозе мой, ну перестроился он без поворота и шо? Давайте его вместе все публично осудим. Через месяц другой, год, сам так перестроишься. Следи за дорожной обстановкой, реагируй, избегай аварийных ситуаций в ущерб своим убеждениям.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 13 августа 2022 10:04

    Гнобить авторов видео, недобрая традиция ветки, скоро останетесь совсем без видео))

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 13 августа 2022 10:27
    Octopus_Goat:

    Бозе мой, ну перестроился он без поворота и шо?

    А нахрена эти повороты? Другие что, слепые? Так не видят, куда я еду? Тогда права на полку, если слепой.

    Юрий...:

    Гнобить авторов видео, недобрая традиция ветки, скоро останетесь совсем без видео))

    "Кто сам без греха, тот пусть первый бросит камень"...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    856

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 13 августа 2022 11:03 Редактировалось Octopus_Goat, 1 раз.
    DVK:

    Octopus_Goat:

    Бозе мой, ну перестроился он без поворота и шо?

    А нахрена эти повороты? Другие что, слепые? Так не видят, куда я еду? Тогда права на полку, если слепой.

    Юрий...:

    Гнобить авторов видео, недобрая традиция ветки, скоро останетесь совсем без видео))

    "Кто сам без греха, тот пусть первый бросит камень"...

    Полностью согласен - поворотники, как и тормоза придумали трусы )))

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 13 августа 2022 12:14

    Кузькапузька,

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5461367&p=93430780#p93430780
    v-boris:

    Не сработало у меня правило тридэ с утречка...

    Не срабатывает у меня привязка ко времени. Смотреть с 02:10.

    Vismut:

    Сегодня на МКАД с утра поток очень медленно двигался, с оттормаживаниями после разгонов, без видимых ДТП.

    оно чувствует безнаказанность.

    Marabu:

    а что вы, собственно, приколебались к маршрутчику? :spy: По привычке лишь бы выгородить мудака-регистратора и перевести стрелки на того, кто невольно оказался втянут в сюжет? По моим наблюдениям, маршрутчики – ребята снисходительные к косякам других. И если уж он взялся учить, то было за что! Да и учёба там была весьма лайтовая, торможение плавное – предполагаю, что ни один пассажир не пострадал... Думаю, гораздо резче пришлось ему тормозить, когда уворачивался от недоСпилберга, но вам же это не интересно – надо снова обговнять того, кто не при делах! :tongue:

    Следуя логике - пассажирам одного торможения мало для синяков, шишек и переломов - буратинам снисходительно надо (можем) повторить. Ведь дрова едут.
    Где плавное торможение увидели?
    Координаты 53.961319, 27.632891 и 53.961369, 27.633272 на записанных кадрах в 7:02:05.000 и 7:02:08.000 плохо согласуются с наблюдаемой местностью на карте, пишутся с запаздыванием. Равно как и показания средней скорости с запаздыванием на одну секунду в кадрах. Точно также как после 7:02:08.000 автор уже давно едва движется возле маршрутки со скоростью 3 км/ч, а на кадрах всё ещё мелькает 22-18-9-5-3 км/ч.

    По привычке лишь бы выгородить мудака-регистратора и перевести стрелки на того, кто невольно оказался втянут в сюжет?

    Уберите слово 'регистратора', дефис, знак вопроса и примените к себе - будет верно.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 13 августа 2022 12:30
    Кузькапузька:

    Мне одному такие попадаются?Ну ладно ты без поворота один раз перестроился,но резать второй раз зачем?

    Если вы собрались опережать - ну так добавляйте газ до скорости буса и SUVа, которые в левом ряду проехали, обозначьте едущему перед вами, что вы в полосе (бибикнуть лучше, чтобы лишний раз человек не перестраивался), отключайте круиз и опережайте шустро. То, что машина перед вами будет перестраиваться для опережения - читалось элементарно.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 13 августа 2022 14:02

    budgerigar, ответьте на простой вопрос: регистратор сделал всё правильно, ПДД не нарушил?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 13 августа 2022 16:12

    Не знаю. Нет видео из маршрутки и видео едущего за ней, как она показывала указатель поворота и какая у неё была скорость, в какой полосе ехала, чтобы её можно было увидеть заранее при приближении в ЗЗВ и филигранно уступить на перекрестке.