Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 10 августа 2022 13:38
    Octopus_Goat:

    Какое страшное нарушение. У режиссеров творческий кризис?
    В пору создавать ветку: Дурдом с региками

    2287247:

    не за тошнотом-региком же стоять - у человека дела, а регику надо на Онлайнере засветиться !)))

    парни, думаю себе, что наше лёгкое отношение к очень уже многим случаям и типам нарушений, вот это вот всё называется деформация правосознания! :weep:
    Могу и ошибаться, т.к. ни разу не спец во всяких этих делах, но думаю, что ошибаюсь не сильно...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 10 августа 2022 13:45

    Marabu, может ты и не ошибаешься, но ветка "Дурдом на дорогах", а не о всех подряд нарушениях... Или для кого-то нарушение == дурдом?

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4182

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4182
    # 10 августа 2022 14:35 Редактировалось 2014063, 2 раз(а).
    Sleshnd:

    А разве может быть одновременное перестроение, если авто двигается в полосе разгона? В каком случае может потребоваться перестроение из первой полосы в полосу разгона?

    Для перестраивающегося вправо с основной полосы это будет не полоса разгона, а полоса торможения.
    Инь и янь, да? Или вы считаете, что эту полосу надо физически разделить на разгонные и тормозные участки?

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    Юрий...:

    детская травма?

    Травма у тех, у кого мозг не в состоянии воспринимать смысловое значение слов.
    У одного африканского племени система счета есть только до трех. Один, два, три, а дальше - уже только "много". Так и у некоторых водителей после трех запомнившихся основных положений ПДД все остальное - это "помеха справа". :lol:

  • BARMAZYAKA Senior Member
    офлайн
    BARMAZYAKA Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #121234

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 10 августа 2022 14:48

    yyk, так прикол в том, что видео появилось в разделе "видео с ваших видеорегистраторов" а в тему "дурдом на дорогах" его принес совершенно иной чел с комментарием про кризис жанра у регов.
    А что до общей ситуации, то такие вот обыденные мелкие бяки по итогу и выливаются в реальный дурдом: перекресток Есенина-Дзержинского, каждый вечер в направлении центра толпа шибкоумных едет по полосе "только направо" и потом выруливает за стоп-линию, становятся первыми, чобы ехать прямо. Буднично? Буднично! Но однажды я увидел как один вылезший таким образом стал "учить" другого, который пытался вылезть перед ним, потом они закусились и аж до Петровщины друг друга учили, гоняясь в плотном потоке по полосам. Я так полагаю решали, кто из них главный бидрила ))

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11139

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11139
    # 10 августа 2022 15:00
    Polo_Duster_Sedan:

    ПИТъ:

    А куда будешь пикировать, когда на выезд щемятся 3-4 корча носом в жопу друг другу? И будут же потом орать, что же знак и разметку уступить проехали, теперь никому не должны

    пусть орут чо угодно, я влезу за кем-то, обычно уступают, 3-4 подряд надеквата пока не встречал)

    Каждый день на съезде с внешнего на притыцкого. А высший пилотаж это вторым рядом ещё выездуны :)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 10 августа 2022 15:01

    yyk,

    ... ветка "Дурдом на дорогах", а не о всех подряд нарушениях... Или для кого-то нарушение == дурдом?

    осталось дать определение понятия «Дурдом», и понять, когда «нарушение абыкнавеннае» перестаёт быть таковым и становится «Дурдомом»? :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 10 августа 2022 15:12
    BARMAZYAKA:

    А еще я иногда, если что, знак запрета проезда без остановки "кирпичом" называю

    Хм... а вы большой оригинал... впервые встречаю, чтобы кто-то знак "стоп" - "кирпичом" называл.
    Знак "Въезд запрещен" - да, повсеместно кирпичом называют, но чтобы знак "стоп"... :o

  • BARMAZYAKA Senior Member
    офлайн
    BARMAZYAKA Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #121234

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 10 августа 2022 15:16 Редактировалось BARMAZYAKA, 3 раз(а).

    Leo-Leo, вот плин, подкинул 2014063 тему еще на пару недель. Ваша правда, хотел и про "стоп" написать, и про "кирпич" а оно вон че вышло, смесь бульдога с носорогом. Ну так даже лучше. Сча лингвобатл новый всплеск получит, даже править не стану :D Да и возраст уважать надо. Челу под 70ку. У него и так сейчас мало радостей в жизни: пенсия ни к черту, здоровье убывает. Вот хоть тут отдушина :)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 10 августа 2022 15:23

    кстати, про придуманные 50 лет стажа у 2014063 - вы как-то невнимательно прочли его пост на эту тему))
    по моим прикидкам, если сопоставить "несмышлёныша" и "почти 50 лет назад" - то водительского стажа у человека может быть от 33 лет, если он в 18 в/у получил :rotate:

  • BARMAZYAKA Senior Member
    офлайн
    BARMAZYAKA Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #121234

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 10 августа 2022 15:26 Редактировалось BARMAZYAKA, 5 раз(а).

    Leo-Leo, он говорит "почти 50 лет назад". И что объяснял водитель волги именно ЕМУ несмышленому (т.е. я это вижу как молодому и неопытному в данной лингвосвязке), а не водителю, который рядом был. Значит цифровой товарищ был уже водителем. ВУ можно получить с 18 лет (ну пусть предположим он трактором управлял, тогда с 16), следовательно 16+50- минимум 66 лет. И вы реально верите в сам факт пробки 50 лет назад? ))) Я так далеко не жил, но даже в моем детстве в 10 подъездной 9этажке мы на стоянке в квадрат играли по вечерам, а сейчас там иногда даже на велосипеде не проехать. Откуда пробка? ))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 10 августа 2022 15:31

    BARMAZYAKA, не, там же

    Водитель ее пропускает и объясняет мне, несмышленому, мол, нужно пропустить - ведь это же помеха справа.

    я поняла это так, что еще несмышленым ребенком автор ехал в какой-то машине, водитель которой пропустил Волгу, щемившуюся в его полосу справа, и мотивировал это тем, что та Волга - помеха справа :lol:
    То есть водитель машины, в которой ехал маленький2014063, не знал ПДД)))

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 10 августа 2022 15:33

    Стаж может быть 50 > лет , но без постоянного вождения навыки могут стремиться к нулю, для кого-то вождение не проблема, научился и может ездить без проблем c перерывами. Можно наездить 100 000 км > , но все время быть тошнотиком - это не значит, что навыки хорошие ...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 10 августа 2022 15:33

    и обсуждать возраст оппонента мне кажется не совсем этичным, лучше водительский стаж :rotate:

  • BARMAZYAKA Senior Member
    офлайн
    BARMAZYAKA Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #121234

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 10 августа 2022 15:39

    Leo-Leo, согласен. Некорректно. А стаж тож вещь не показательная. Вот у моего дядьки стажа уже больше 50 лет за рулем (ему реально 70 и он пока водит, комиссия позволяет), но он за все время этого стажа никогда в областные города из своего райцентра не выбирался. А если доводилось, то доезжал до въезда, а там дальше уже на автобусах. Банально боялся, причем всегда, даже когда машин было с гулькин нос. Да и то, что он масло всегда менял раз в полтора года о чем-то да говорит (да, ему пофиг на рекомендации производителей про раз в год. Он верит что надо по пробегу).

  • Sleshnd Junior Member
    офлайн
    Sleshnd Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #424432

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 августа 2022 16:12
    2014063:

    Для перестраивающегося вправо с основной полосы это будет не полоса разгона, а полоса торможения.
    Инь и янь, да? Или вы считаете, что эту полосу надо физически разделить на разгонные и тормозные участки?

    Вы про полосу разгона-торможения? Я такого не нашел в ПДД. Если водитель перестраивается вправо в полосу разгона, то зачем ему тормозить? Чтобы остановиться? Ну так остановка и стоянка в полосах разгона запрещена.

  • Polo_Duster_Sedan Member
    офлайн
    Polo_Duster_Sedan Member

    294

    5 лет на сайте
    пользователь #2485965

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 10 августа 2022 16:29 Редактировалось Polo_Duster_Sedan, 1 раз.
    ПИТъ:

    Polo_Duster_Sedan:

    ПИТъ:

    А куда будешь пикировать, когда на выезд щемятся 3-4 корча носом в жопу друг другу? И будут же потом орать, что же знак и разметку уступить проехали, теперь никому не должны

    пусть орут чо угодно, я влезу за кем-то, обычно уступают, 3-4 подряд надеквата пока не встречал)

    Каждый день на съезде с внешнего на притыцкого. А высший пилотаж это вторым рядом ещё выездуны :)

    Взможно я слишком нагло и целенаправленно использую главную дорогу, если вижу что придется из-за таких тормозить в первом ряду, а не на полосе торможения. тут как говорится, надо показать яйца)))

    Вот кстати к этой теме "если выехал за треугольнички то уже на главной": НЕ уступить дорогу у выезжающего получится только тем, кто едет по обочине получается??? то есть (судя по "разбору" в последней новости) чтобы реализовать свое право на главную дорогу при повороте направо (съезде в полосу торможения), надо не перестраиваться в полосу торможения, а заранее ехать по обочине сквозь разметку, и будешь прав) ну чтоб никто не успел "треугольнички" проехать и "выскочить в дамки". типа вот так как МАЗ едешь и проблем нет:
    https://auto.onliner.by/2015/12/14/dtp-6947

    ну или как предлагали выше рисовать "ЗОНУ УСТУПИТЬ ДОРОГУ" закрашенную треугольничками, чтоб не было таких чудо-интерпретаторов)

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    856

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 10 августа 2022 16:55
    Polo_Duster_Sedan:

    ПИТъ:

    Polo_Duster_Sedan:

    ПИТъ:

    А куда будешь пикировать, когда на выезд щемятся 3-4 корча носом в жопу друг другу? И будут же потом орать, что же знак и разметку уступить проехали, теперь никому не должны

    пусть орут чо угодно, я влезу за кем-то, обычно уступают, 3-4 подряд надеквата пока не встречал)

    Каждый день на съезде с внешнего на притыцкого. А высший пилотаж это вторым рядом ещё выездуны :)

    Взможно я слишком нагло и целенаправленно использую главную дорогу, если вижу что придется из-за таких тормозить в первом ряду, а не на полосе торможения. тут как говорится, надо показать яйца)))

    Вот кстати к этой теме "если выехал за треугольнички то уже на главной": НЕ уступить дорогу у выезжающего получится только тем, кто едет по обочине получается??? то есть (судя по "разбору" в последней новости) чтобы реализовать свое право на главную дорогу при повороте направо (съезде в полосу торможения), надо не перестраиваться в полосу торможения, а заранее ехать по обочине сквозь разметку, и будешь прав) ну чтоб никто не успел "треугольнички" проехать и "выскочить в дамки". типа вот так как МАЗ едешь и проблем нет:
    https://auto.onliner.by/2015/12/14/dtp-6947

    ну или как предлагали выше рисовать "ЗОНУ УСТУПИТЬ ДОРОГУ" закрашенную треугольничками, чтоб не было таких чудо-интерпретаторов)

    Вот это правильно: "Зона уступи дорогу". Можно даже целые районы делать, которые должны уступать дорогу. Или по регионам, например 6 уступает 7 региону, пятый - шестому и т.д. А если регионы совпадают, то уже смотреть на цифры номера, у кого больше тот имеет преимущество. Тогда на дорогах будет порядок.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 10 августа 2022 17:46 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Octopus_Goat:

    Вот это правильно: "Зона уступи дорогу". Можно даже целые районы делать, которые должны уступать дорогу. Или по регионам, например 6 уступает 7 региону, пятый - шестому и т.д. А если регионы совпадают, то уже смотреть на цифры номера, у кого больше тот имеет преимущество. Тогда на дорогах будет порядок.

    А сейчас не так? Только 1 и 4 регион в приоритете, а потом все остальные подтягиваются...
    А на дорогах многие считают чем больше сарай, тем больше прав... Недавно параллельно ехал крузак относительно новый, на транзитах (как потом увидел, скорее перекуп, слишком пацанский вид). Так параллельно двигался, потом тупо начал уходить вправо в мою полосу, ехали параллельно практически, нос у него на сантиметров 30-50 первее... И пытался что-то втирать, типа чё не пускаешь...
    Сейчас начнутся про непушщуна и т.п., но принципиально таких посылаю нахер, почему я могу отпустить и впустить его вперед, при том что это ему надо... Пусть отпустит педальку и перестроится взад...

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4182

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4182
    # 10 августа 2022 19:22 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    Sleshnd:

    Вы про полосу разгона-торможения? Я такого не нашел в ПДД. Если водитель перестраивается вправо в полосу разгона, то зачем ему тормозить? Чтобы остановиться? Ну так остановка и стоянка в полосах разгона запрещена.

    Начнем сначала:
    1. Если ТС перестраивается с основной полосы вправо на полосу разгона, зачем это делается?
    Варианты ответа: а) чтобы разогнаться б) чтобы съехать с дороги вправо.
    Вариант а не проходит, согласимся с вариантом б.

    2. Может ли ТС покинуть полосу разгона или торможения через боковой съезд справа, находящийся часто под значительным углом к главной дороге, без снижения скорости?
    Ответ: чаще всего нет, т.к. форма закругления места съезда наверняка потребует снижения скорости.

    3. Для того, чтобы безопасно войти в поворот, целесообразно снизить скорость ТС до поворота?
    Ответ: Да.

    4. Как будет называться полоса с характерной горизонтальной разметкой, в которой вы будете осуществлять торможение перед съездом вправо?
    Ответьте сами.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6397

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 10 августа 2022 23:11
    2014063:

    Sleshnd:

    Вы про полосу разгона-торможения? Я такого не нашел в ПДД. Если водитель перестраивается вправо в полосу разгона, то зачем ему тормозить? Чтобы остановиться? Ну так остановка и стоянка в полосах разгона запрещена.

    Начнем сначала:
    1. Если ТС перестраивается с основной полосы вправо на полосу разгона, зачем это делается?
    Варианты ответа: а) чтобы разогнаться б) чтобы съехать с дороги вправо.
    Вариант а не проходит, согласимся с вариантом б.

    2. Может ли ТС покинуть полосу разгона или торможения через боковой съезд справа, находящийся часто под значительным углом к главной дороге, без снижения скорости?
    Ответ: чаще всего нет, т.к. форма закругления места съезда наверняка потребует снижения скорости.

    3. Для того, чтобы безопасно войти в поворот, целесообразно снизить скорость ТС до поворота?
    Ответ: Да.

    4. Как будет называться полоса с характерной горизонтальной разметкой, в которой вы будете осуществлять торможение перед съездом вправо?
    Ответьте сами.

    2. Могу но не хочу. А оттормозиться с 90 до 60 мне хватит и 20 метров, но я этого тоже не хочу. Я хочу ехать комфортно, поэтому на клеверах стараюсь уровнять скорость с разгоняющимися к середине полосы разгона-торможения. И по ситуации, могу разогнаться, чтоб сьехать на клевер перед заезжающим не мешая ему разгоняться.

    Кофейня нннннада?