Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • BARMAZYAKA Senior Member
    офлайн
    BARMAZYAKA Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #121234

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 8 августа 2022 16:46
    KwinK:

    Начало полосы торможения для вас находится за знаком "уступи дорогу" для выезжающих. Так может вам никто не должен уступать?

    неужели так сложно понять, чем отличается перекресток с разметкой 1.13 и без нее? И при чем здесь вообще, где знак стоит? Связи 0 в принципе. Если что действия знаков определяются границей перекрестков.
    Так вот, прерывистая начинается, как правило, за метров 5, ну может 10 от разметки 1.13. В этой зоне выезжающий находится еще до разметки и он обязан мне уступать. В середине и конце полосы он уже никому ничего не обязан, в случае если ему прямо и не нужно перестраиваться. Т.е., просто: подъезжаю к 1.13, если вижу кого-то на главной, кому помешаю- останавливаюсь. Не вижу- еду. Р- разница.
    И логика ГАИ здесь предельно понятна: когда ВАГ выезжал со второстепенки, ему некому было уступать. Ягуар еще был в 20-30 метрах от него и не прибавь Яговод газу, они бы даже не пересеклись. Но дальше Ягуар вдруг вспомнил своего наставника KwinK и решил притопить, чтобы впрыгнуть перед ВАГом, то биш в конце полосы, но тот, увы уже прилично разогнался и скорости Ягуара и ВАГа стали плюс-минус равны. И тут уже Ягуар, которому нужно перестраиваться, зачем-то начинает выдавливать ВАГ и пытаться влезть несмотря ни на что, потому что товарищ KwinK его так учил на форуме. Но вот незадача: водитель Ягуара в момент, когда объясняли в АШ такие нюансы курил за школой или в телефоне сидел и, естественно, ничего такого не знает. Все, что он знает, "я на глаунай!". Вот и получилось, что шел жаловаться на ВАГа, а по итогу сначала в опроснике получил по голове, потом еще и ГАИ добавило. Дай бог поймет и научится. Опыт- это сын ошибок.

    Так стоит мкад в час пик, когда дустеры и им подобные срезают выезжающих в начале полосы торможения, а те вываливаются на мкад со скоростью 15 км/ч

    Причинно-следственная связь отсутствует, ну да ладно. А МКАД стоит из-за повсеместно тупорылой клеверной организации развязок и, как следствие, совмещенных полос разгона и торможения. Скажите спасибо тому советскому инженеру, который когда-то доказал другим, что клеверные развязки- это лучшее, что можно придумать. Из-за чего их понатыкали по всему союзу как грязи. И только спустя десятилетия стало понятно, что сами по себе эти развязки весьма конфликтны и неэффективны при наличии плотного трафика. И тут не важно KwinK скачет в конце полосы, оттормаживая почти разогнавшегося и мешая ему выехать (особенно если развязка загружена и в час-пик хвост съезжающих стоит на полосе торможения) или я в начале полосы, не мешая человеку разгоняться. И я допускаю, что KwinK вполне адекватный водитель, который бы в ситуации с ВАГом естественно перестроился бы за ним, а не пер с выпученными глазами до упора, залезая в конфликт. Но вот Ягуар пытался сделать то, что ты говоришь. Что в итоге? ни один не разогнался, ни другой не съехал. А я бы на месте Ягуара даже не пытался быть быстрее ВАГа. В том вся разница.

  • Polo_Duster_Sedan Member
    офлайн
    Polo_Duster_Sedan Member

    294

    5 лет на сайте
    пользователь #2485965

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 8 августа 2022 16:56
    Юрий...:

    BARMAZYAKA:

    Polo_Duster_Sedan:
    всегда пикирую в полосу торможения как только заканчивается сплошная, ЗА выезжающим на полосу разгона и пусть передо мной разгоняется, таким образом у него и слева и спереди пусто.

    тоже всегда так делаю . Нафига лезть в крайнюю дырку, что самому тормозить потом резче да еще и водил сзади напрягать, мешая разгоняться?

    ПИКИРУЕТЕ в начало полосы!?
    чтобы не пикировали в начало полосы и рисуют сплошную в НАЧАЛЕ полосы.
    не надо фантазий.

    ты как так цитируешь не читая??

    KwinK:

    Красаўцы. Вот из-за таких "Иа" постоянные заторы на съезде/подъеме с мкад, когда водители не имеют возможности разогнаться, потому что пробирочные ныряют в полосу торможения перед их носом.

    Ну так ты же сам рассказал как ныряешь ПЕРЕД НОСОМ, мы ныряем за жопой. Кто пробирочный получается?

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 8 августа 2022 18:35
    Polo_Duster_Sedan:

    Кто пробирочный получается?

    Тот, кто не мешает выезжающим набрать скорость в полосе разгона и спокойно выехать в 1 ряд.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    BARMAZYAKA:

    Так вот, прерывистая начинается, как правило, за метров 5, ну может 10 от разметки 1.13

    Где ты такое видел? Всегда разметка до окончания сплошной. Спрашивается, кому уступать? Или надо съезжать так: https://www.google.com/amp/s/auto.onliner.by/amp/2015/12/14/dtp-6947 ?

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    BARMAZYAKA:

    и не прибавь Яговод газу

    Где ты это увидел? Может ты ученик Бургера и по столбам определил? Я слышу отчетливо звук поворотника задолго до пересечения траекторий и равномерное движение регика. Ваговод в своё время не увидел этого в ззв, чем заставил тормозить рега в 1 полосе, а не в полосе торможения, как того предписывают пдд. И не важно в какой полосе ехал ваг, если он своими действиями заставил другого водителя изменить скооость движения. Он не выполнил условия "уступить дорогу"

  • BARMAZYAKA Senior Member
    офлайн
    BARMAZYAKA Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #121234

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 8 августа 2022 20:26 Редактировалось BARMAZYAKA, 1 раз.
    KwinK:

    Где ты это увидел? Может ты ученик Бургера и по столбам определил?

    чисто визуально по видео заметно ускорение. Если ты не видишь- твои проблемы, значит стажа с гулькин нос, если без спидометра скорость определить не можешь. Или много, но чувства скорости нет. бывает. Все придет

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    KwinK:

    Или надо съезжать так:

    А видео из конца 90-х нет? Ну может еще какая актуалочка в рукаве имеется. Да и съезжай ты как хочешь. Можешь еще 1000 страниц тему жевать. Я все сказал по этой ситуации, мне добавить нечего. ГАИ, к слову, тоже. Хочешь- делай выводы. Не хочешь, ну значит опыт других тебе не важен, жди свой. Все. Ни гвоздя, ни жезла. :beer:

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    824

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 8 августа 2022 21:02
    KwinK:

    Где ты это увидел? Может ты ученик Бургера и по столбам определил? Я слышу отчетливо звук поворотника задолго до пересечения траекторий и равномерное движение регика. Ваговод в своё время не увидел этого в ззв, чем заставил тормозить рега в 1 полосе, а не в полосе торможения, как того предписывают пдд. И не важно в какой полосе ехал ваг, если он своими действиями заставил другого водителя изменить скооость движения. Он не выполнил условия "уступить дорогу"

    Какой еще звук поворотника услышал? Посмотри где находится авто, у него нет никаких помех он проехал знак и поехал себе по полосе, а регик его догнал и что-то у него замкнуло. Или ты из тех кто считает, что знак "уступи дорогу" действует, до следующего перекрестка, тогда да, ты прав.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 8 августа 2022 21:07
    KwinK:

    Уже тысячу страниц назад обсасывали полосу разгона-торможения. Моё мнение: въездающий со второстепенной должен всегда уступать при любой траектории движущегося с главной. Аргумент "я уже проехал знак "уступи дорогу"" настолько дибилен, что я не понимаю, как вообще разумный человек может аппелировать им. На обычном перекрестке знак "уступи дорогу" тоже стоит до перекрестка. И? Если успел заехать за знак, то и уступать не надо?

    KwinK:

    Где ты такое видел? Всегда разметка до окончания сплошной. Спрашивается, кому уступать? Или надо съезжать так: https://www.google.com/amp/s/auto.onliner.by/amp/2015/12/14/dtp-6947 ?

    Видимо надо. Вы же сами себе противоречите - должен уступить при любой траектории и всё тут. Без остановки нельзя, чтобы перед морковкой 1.13 кого-то пропустить при плотном трафике, с которого могут резко спикировать с 2-3-й полосы справа на скорости или опередить по обочине, а затем по полосе разгона - тоже хотят в вашем стиле уступить и всё тут - вам опять мешает. Вы определитесь, чего хотите.

    Термин "уступить дорогу" включает в себя соблюдение следующих условий: не воздействовать на скорость и/или направление движения. Так если я, двигаясь по "главной", собираюсь перестроится в полосу торможения (это моя траектория) и снижать скорость в ней (как того предписывают правила) не могу этого сделать из-за выезжающего со второстепенной, то соблюдены ли им условия "уступить дорогу"?

    Это значит, что в трафике как на видео выехать невозможно. Т.е. все кто уже выехал в совмещенную полосу разгона-торможения - мешают вам двигаться и снижать только на ней - нарушители.
    Пишите в АП за разъяснениями, что такое с п. 70 и п. 71. Они подают текст ПДД на подпись.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4025

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4025
    # 8 августа 2022 21:22
    BARMAZYAKA:

    Так а что ж вы так с цитированием п.71 лоханулись-то?

    Что это у вас за фантазии появились? Вы что, не отличаете цитирование от комментария? Тогда понятно, почему вы приверженец помехи справа, где ни попадя. :D
    Побывал я как-то в ДТП: еду по парковке и неожиданно получаю удар в правый бок - из ряда припаркованных машин, неожиданно тронувшись, меня атаковала старая Мазда. Приехали инспекторы ГАИ и водитель Мазды им лепечет: я же прав, у него была помеха справа! :D
    Похоже, BARMAZYAKA, вы из одной секты с водителем той Мазды. :)

  • MobsterQL Neophyte Poster
    офлайн
    MobsterQL Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2695993

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 августа 2022 21:23 Редактировалось MobsterQL, 1 раз.

    2.76. уступить дорогу (не иметь преимущества) — требование, означающее не возобновлять движение, снизить скорость движения вплоть до остановки транспортного средства или не осуществлять какой-либо маневр (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения, подаваемого регулировщиком или водителем транспортного средства оперативного назначения), если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения;

    "На записи хорошо видны и знак 2.4 «Уступить дорогу», и разметка 1.13, указывающая, где конкретно это необходимо сделать. Jaguar нагнал Volkswagen уже после этого места." а ничего что Volkswagen оказался ровно там куда напрявлялся Jaguar.

    Какая разница что volkswagen пересек, поворотник был включен у jaguar заранее, volkswagen по факту вынудил изменить направление и расчитывал что тот снизит скорость и пристроится за ним , какой тогда смысл в знаке, пункт 2.76 просто не действет получается.

    ГАИ просто насмешила)

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4025

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4025
    # 8 августа 2022 21:27
    Юрий...:

    Вот тут ему НАДО было остановиться, раз видел авто.. Интересно что про указатели поворота никто не упоминает!
    И ГАИ могло бы и отреагировать!

    З якой нагоды? Нет такого требования в ПДД РБ. :D

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Marabu:

    Утверждение вполне самодостаточное, никаких оговорок не содержит, к конкретному случаю не привязано...

    Вы совсем не врубаетесь, что в одном сообщении комментируется смысловое содержание п.71 ПДД РБ, а в другом - конкретная ситуация на дороге, где п. 71 применить нельзя?
    Наверно, вы слишком много тем на форуме взяли в работу и просто теряете нить обсуждения.

    Добавлено спустя 19 минут 14 секунд

    MobsterQL:

    Какая разница что volkswagen пересек, поворотник был включен у jaguar заранее, volkswagen по факту вынудил изменить направление и расчитывал что тот снизит скорость и пристроится за ним , какой тогда смысл в знаке, пункт 2.76 просто не действет получается.

    Где сказано, что включенный поворотник указывает на направление движения? Нигде.

  • BARMAZYAKA Senior Member
    офлайн
    BARMAZYAKA Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #121234

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 8 августа 2022 21:58
    2014063:

    Вы что, не отличаете цитирование от комментария?

    воооо, прикинь, я тебе это же с самого твоего первого ответа мне пишу... а ты такой сча меня типа укоряешь, а сам? я тебе сарказм про п71 написал, чтобы показать насколько нелепым был твой самый первый ответ мне. прикол?)))

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    2014063:

    Побывал я как-то в ДТП: еду по парковке и неожиданно получаю удар в правый бок - из ряда припаркованных машин, неожиданно тронувшись, меня атаковала старая Мазда. Приехали инспекторы ГАИ и водитель Мазды им лепечет: я же прав, у него была помеха справа!
    Похоже, BARMAZYAKA, вы из одной секты с водителем той Мазды.

    и пример ни в дугу, и выводы ни к черту, и ник мой притянут за уши и без дела... причем здесь начало движения относительно всех ситуаций? маразм крепчал?))) каким боком это к диалогу вообще? И так уж неожиданно ли удар получил? может в носу крвырялся с мыслями "я меня жэ прэимущэства тута визде"?))) (если что, это тоже сарказм и попытка притянуть за уши подобна твоей. ну так, для наглядности тебе).

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    MobsterQL:

    volkswagen по факту вынудил изменить направление

    это если б он вырезал ягу в правой. а перестроение в данном контексте уже рассматривается отдельно от знака. и скрин выше гляньте. он красноречив

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 8 августа 2022 22:25
    BARMAZYAKA:

    это если б он вырезал ягу в правой. а перестроение в данном контексте уже рассматривается отдельно от знака. и скрин выше гляньте. он красноречив

    Причем тут в правой или левой? Ты значения слов понимаешь? Уступить дорогу! Не полосу, ни правую ни левую, а дорогу. На дороге может быть несколько полос. Водители могут перестраиваться из одной в другую. И, когда ты, выезжая со второстепенной, мешаешь им это делать, значит ты не уступил дорогу :-?

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    BARMAZYAKA:

    Если ты не видишь- твои проблемы

    Скорее всего твои. Видимо, ты один из тех, кто вырезает меня обычно из соседней полосы со скоростью -20км/ч с аргументом "ты ляцеў са скорасцю светы". Ты одупляешь вообще, что такое ускорение у "ягуара"? Там и близко ничего не было подобного. Кошковод из-за разности скоростей поровнялся с ваговодом именно по окончании сплошной линии разметки и не смог перестроиться в полосу торможения, потому что меринос не собирался уступать дорогу. Поэтому продолжил движение параллельно в надежде зарождения разума в голове вагера, а сообразив, что ожидания напрасны посигналил ему. Жаль, что кошковод оказался терпилой и согласился с нарушением.

  • BARMAZYAKA Senior Member
    офлайн
    BARMAZYAKA Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #121234

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 8 августа 2022 22:34

    KwinK, еще раз повторю, ни гвоздя, ни жезла. Езди как хочешь!

  • Atroks Member
    офлайн
    Atroks Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #500853

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 9 августа 2022 08:44
    MobsterQL:

    2.76. уступить дорогу (не иметь преимущества) — требование, означающее не возобновлять движение, снизить скорость движения вплоть до остановки транспортного средства или не осуществлять какой-либо маневр (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения, подаваемого регулировщиком или водителем транспортного средства оперативного назначения), если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения;

    "На записи хорошо видны и знак 2.4 «Уступить дорогу», и разметка 1.13, указывающая, где конкретно это необходимо сделать. Jaguar нагнал Volkswagen уже после этого места." а ничего что Volkswagen оказался ровно там куда напрявлялся Jaguar.

    Какая разница что volkswagen пересек, поворотник был включен у jaguar заранее, volkswagen по факту вынудил изменить направление и расчитывал что тот снизит скорость и пристроится за ним , какой тогда смысл в знаке, пункт 2.76 просто не действет получается.

    ГАИ просто насмешила)

    Как далеко он должен уступить? А если регику через километр понадобится перестроится в полосу фолькса, фолькс должен пропускать?

    На данном перекрестке "направление движения" регика это "прямо по первой полосе", других направлений движения на этом перекрестке нет! И фолькс ну вообще ни как не помешал региру проехать этот перекресток прямо по первой полосе.

    И к желанию регика уже ПОСЛЕ проезда перекрестка перестроится чтобы повернуть направо знак "уступи дорогу", который когда там давно проехали, уже отношения не имеет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 9 августа 2022 09:06
    BARMAZYAKA:

    А МКАД стоит из-за повсеместно тупорылой клеверной организации развязок и, как следствие, совмещенных полос разгона и торможения. Скажите спасибо тому советскому инженеру, который когда-то доказал другим, что клеверные развязки- это лучшее, что можно придумать. Из-за чего их понатыкали по всему союзу

    Боже какие умные на форуме люди, а инженер в союзе был совсем тупой?
    или все таки, учитывая количество машин тогда и сейчас, не далекие нынешнее "специалисты" в т.ч. форумные?

    Добавлено спустя 12 минут 5 секунд

    Atroks:

    MobsterQL:

    2.76. уступить дорогу (не иметь преимущества) — требование, означающее не возобновлять движение, снизить скорость движения вплоть до остановки транспортного средства или не осуществлять какой-либо маневр (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения, подаваемого регулировщиком или водителем транспортного средства оперативного назначения), если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения;

    "На записи хорошо видны и знак 2.4 «Уступить дорогу», и разметка 1.13, указывающая, где конкретно это необходимо сделать. Jaguar нагнал Volkswagen уже после этого места." а ничего что Volkswagen оказался ровно там куда напрявлялся Jaguar.

    Какая разница что volkswagen пересек, поворотник был включен у jaguar заранее, volkswagen по факту вынудил изменить направление и расчитывал что тот снизит скорость и пристроится за ним , какой тогда смысл в знаке, пункт 2.76 просто не действет получается.

    ГАИ просто насмешила)

    Как далеко он должен уступить? А если регику через километр понадобится перестроится в полосу фолькса, фолькс должен пропускать?

    На данном перекрестке "направление движения" регика это "прямо по первой полосе", других направлений движения на этом перекрестке нет! И фолькс ну вообще ни как не помешал региру проехать этот перекресток прямо по первой полосе.

    И к желанию регика уже ПОСЛЕ проезда перекрестка перестроится чтобы повернуть направо знак "уступи дорогу", который когда там давно проехали, уже отношения не имеет.

    )) получается вообще нигде не надо уступать?
    ягуар съезжает, ему фольцваген на перекрестке должен был уступить ДОРОГУ, все.
    даже если ягуар ехал бы прямо (по вашим наблюдениям) а потом рванул НА ПЕРЕКРЕСТКЕ в полосу торможения, то был бы прав.
    Фольцваген должен был ОСТАНОВИТЬСЯ на разметке по ПДД!

  • BARMAZYAKA Senior Member
    офлайн
    BARMAZYAKA Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #121234

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 9 августа 2022 09:53
    Юрий...:

    Боже какие умные на форуме люди, а инженер в союзе был совсем тупой?
    или все таки, учитывая количество машин тогда и сейчас, не далекие нынешнее "специалисты" в т.ч. форумные?

    ну уж точно не тупые. а вы бы свой сарказм да в нужное русло направили и погуглили, как и почему принималось подобное решение. И что уже тогда куча толковых людей говорила, что эти развязки малоэффективны и лучше взять за образец другие формы. Но, как это было принято в совке, товарищ, продвигавший клеверы, имел отличный послужной, высокий ранг и плюс клеверы строить было проще и быстрее, а, главное, это была советская разработка, в то время как иные формы были бы взяты от других стран. И именно поэтому были взяты эти тупорылые развязки, т.е. не благодаря, а вопреки. А вы тут сидите и брызгайте слюной на других, кто видите ли посмел черное назвать черным.

  • Atroks Member
    офлайн
    Atroks Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #500853

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 9 августа 2022 11:10
    Юрий...:

    ягуар съезжает, двигается через перекресток прямо, на перекрестке некуда съезжать, там кирпич, ему фольцваген на перекрестке должен был уступить ДОРОГУ, все.

    уступил, ягуар проехал перекресток в намеченном направлении без помех со стороны фолькса.

    Юрий...:

    рванул НА ПЕРЕКРЕСТКЕ в полосу торможения, то был бы прав.
    Фольцваген должен был ОСТАНОВИТЬСЯ на разметке по ПДД!

    Да, но на перекрестке это ему запрещает разметка и сами пдд в части запрета на перестроение на перекрестке.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 9 августа 2022 11:29
    Atroks:

    Юрий...:

    ягуар съезжает, двигается через перекресток прямо, на перекрестке некуда съезжать, там кирпич, ему фольцваген на перекрестке должен был уступить ДОРОГУ, все.

    уступил, ягуар проехал перекресток в намеченном направлении без помех со стороны фолькса.

    Юрий...:

    рванул НА ПЕРЕКРЕСТКЕ в полосу торможения, то был бы прав.
    Фольцваген должен был ОСТАНОВИТЬСЯ на разметке по ПДД!

    Да, но на перекрестке это ему запрещает разметка и сами пдд в части запрета на перестроение на перекрестке.

    поэтому там не просто полосы для движения, а соответствующая разметка,
    вы же понимаете что если нарушить разметку и врезаться в въезжающего то виноват в аварии будет не уступивший?

  • MobsterQL Neophyte Poster
    офлайн
    MobsterQL Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2695993

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 августа 2022 11:42

    Atroks, "Jaguar нагнал Volkswagen уже после этого места." Volkswagen оказался ровно там куда напрявлялся Jaguar, очевидно что нагнал т.к у него заранее была выше скорость. Примерно тоже самое если бы на Т образном перекрестке под знак уступить дорогу выехать прямо перед машиной и по версии гаи сразу вступает новое правило соблюдай дистанцию на машину сзади и при аварии она будет виновата.

    Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд

    2014063, "Где сказано, что включенный поворотник указывает на направление движения? Нигде." Тоесть при обоюдном перестроении помеха справа тоже не действует т.к. поворотник по вашему не указывает направление.)

  • matros Senior Member
    офлайн
    matros Senior Member

    3544

    19 лет на сайте
    пользователь #21328

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 9 августа 2022 12:54

    Хоспади, уже и ГАИ разобралась, и сами участники разобрались, и даже виновый штрафец получил и согласился с ним, а вы все трёте кто неправ? :insane:

    ну почему, когда продаешь дешевле всех, найдется чудик "а давай дешевле"?
  • Polo_Duster_Sedan Member
    офлайн
    Polo_Duster_Sedan Member

    294

    5 лет на сайте
    пользователь #2485965

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 9 августа 2022 13:40
    KwinK:

    Polo_Duster_Sedan:

    Кто пробирочный получается?

    Тот, кто не мешает выезжающим набрать скорость в полосе разгона и спокойно выехать в 1 ряд.

    Я такого еще не видал, мешать выезжающим, гордиться этим и считать их ровными пацанами... Это троллинг такой?