Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    21 год на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 4 июля 2022 21:51

    Характерные результаты опроса. Как только возникнет мысль, да че за дичь у нас на дорогах твориться? сразу, перефразируя опрос, стоит вспомнить

    -- А что, отец, -- спросил молодой человек, затянувшись, -- невесты у вас в городе есть?
    Старик дворник ничуть не удивился.
    -- Кому и кобыла невеста, -- ответил он, охотно ввязываясь в разговор.
    -- Больше вопросов не имею, -- быстро проговорил молодой человек. И сейчас же задал новый вопрос:
    -- В таком доме да без невест?
    -- Наших невест, -- возразил дворник, -- давно на том свете с фонарями ищут."

    Собственно более 50% управляют по понятиям.

    А насчет лево-приворожённых. У меня частый маршрут M4-M1 в сторону Борисова. Так вот на М4 - шашки, вклинивания, какие-то резкие торможения, моргания. Как только сворачиваю на М1 и ставлю 130, все... никто никуда не спешит. И все эти нервные, прилипают к левому ряду - максимум на 115. Так и живем.

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 4 июля 2022 22:01 Редактировалось 2287247, 1 раз.
    MITЬKA:

    Думаю, только идиот будет светить и сигналить, видя, что ты выехал опередить кого-нибудь и справа занято...другое дело, когда тебе удобнее в правой, потомучто....ну тогда поделом

    Для каждого, что значит справа занято, определяется по разному.
    И для тех, кто видит, что метров через 500 впереди машина, и он собрался её опережать, предлагаю решить такую лёгенькую школьную задачку:
    ты едешь 100, он 90, причём оба на круизе, между вами 500 метров. Через сколько км. ты его догонишь.
    И после решения этой задачки, легко можно сделать вывод, ты его вообще догонишь ли ты его вообще, если тебе съезжать через 2,5-3 км.
    Решать лучше не за рулём, а то так можно "прославиться", например "паровозом" в левом ряду МКАДа, который можно будет в книгу рекордов Гиннесса записывать ! :D

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 4 июля 2022 22:20
    chulim:

    Так вот на М4 - шашки, вклинивания, какие-то резкие торможения, моргания

    До развязки с м1 такое бывает, но говорить, что это постоянно там происходит я бы не стал. Этот сумбур на всех выездах имеет место быть, потом спокойнее. По м1 чаще едут люди, которые знают, что справа опережать небезопасно, да и запрещено в тех странах, куда они чаще всего направляются.

    chulim:

    все эти нервные, прилипают к левому ряду - максимум на 115. Так и живем.

    Бывает и до 100 плывут ибо подвеска, диски, "табенадолятетьлятиуправай"

    2287247:

    для тех, кто видит, что метров через 500 впереди машина, и он собрался её опережать, предлагаю решить такую лёгенькую школьную задачку

    Те, кто не в состоянии за 500 м принять решение жать на газ или принять правее, пропустить и снова выползти для опережения будут чувствовать себя спокойнее в правом ряду, глядя одним глазом в левое зеркало.

    2287247:

    Для каждого, что значит справа занято, определяется по разному.

    Каждому доступен Интернет, где не особо себя утруждая, можно найти трактовку занятой полосы...не из пдд рб, но для общего развития вполне достаточно. Здесь, кстати, было.

    Бывает (с) На "ты"!
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 5 июля 2022 07:32
    2287247:

    budgerigar:

    Прочитал эту воду и так не понял зачем взрослым людям, не имеющих приводы в психушку, страдать ерундой и регулярно устраивать подлянки с рисками массовой аварии за собой, если справа свободно.

    И я про то же: справа свободно - едь в правой, и пусть те, кто спешит, опережают слева, и всё - ни тебе лишнего маневрирования с целью опережения, ни тебе морганий дальним, ни тебе висения на хвосте сзади, ни тебе "учительства", ни тебе возмущений на форуме Онлайнера - сплошная благодать :)

    Я так и не понял, есть ли план у адвокатов любителей подлянки, как благодать будет проводится в массы при появлении круиз-контроля, в который жёстко загонят дистанцию от скорости, выполнение ограничений скорости, объезд дрянного покрытия, чтобы не сломать авто, и который нельзя будет ломать под угрозой уголовной ответственности (потому что люди будут продолжать управлять авто без круиз-контроля, а производителю влом выплачивать космические судебные издержки при ДТП из-за мажора или недомажора, перестаравшегося с настройками). Будут ли длинные срачи у этих адвокатов на Онлайнере на темы степеней нищебродста адвокатов, прошивок, которые вперёд не пускают, и свои особые толкования свободной правой?

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 5 июля 2022 09:28

    :idea: в прошивки будет заложено не занимать левые при свободной правой, как принято в цивилизованном мире :D

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 5 июля 2022 09:46 Редактировалось fami, 1 раз.

    Tegen, yyk, KSSS, благодарю за самые серьезные ответы на не самое серьезное сообщение.
    На последних страницах речь не только о скорости, это да. Еще о ЧСВ. И все самые очень серьезные мысли об этом, конечно же, достойны самого пристального внимания. Пишите еще. Жаль, что ничего нового не получается.

    Зри в клубень!
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 5 июля 2022 11:52
    KSSS:

    :idea: в прошивки будет заложено не занимать левые при свободной правой, как принято в цивилизованном мире :D

    Там уже заложено оставлять безопасное расстояние при перестроениях, чтобы не убить владельца, или случайных соседей, распугав тех резкими манёврами. Как принято в цивилизованном мире. Поэтому любителю подлянки можно обмануть электронику - заехать и сказать - вот владелец не соблюдал правила. Хотя электроника чётко выполнила ДДД относительно любителя подлянки.
    Кого и за что при этом будете наказывать?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 5 июля 2022 12:00
    budgerigar:

    ... Как принято в цивилизованном мире...

    в цивилизованном мире более медленные машины едут правее, более быстрые – левее (Британия, Япония etc наоборот). Это как бы азбучные истины :-?
    Не мешало бы для начала и у нас такую практику распространить повсеместно, а потом уже начинать рассусоливать про более высокие материи! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 5 июля 2022 14:37 Редактировалось MITЬKA, 1 раз.
    budgerigar:

    при появлении круиз-контроля, в который жёстко загонят дистанцию от скорости, выполнение ограничений скорости, объезд дрянного покрытия, чтобы не сломать авто

    Ты, что употребляешь, чтобы настолько далеко смотреть в будущее и при этом ничерта не видеть?
    У меня адаптивный круиз в машине за многоденег работает не без проблем, удержание в полосе сильно зависит от качества разметки...вот тормозит перед препятствием отлично. А описанное тобой больше смахивает на автопилот. Дабы проще думалось, взгляни в окно, увидишь на чем электорат гоняет и сделай вывод через какой промежуток времени хотя бы 50% людей смогут позволить себе авто с подобным функционалом. И обязательно учти коэффициент менталитета, ибо с этим вообще все сложно...помнишь, "мне механику только - я хочу чувствовать машину " ))

    Бывает (с) На "ты"!
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 5 июля 2022 15:09
    MITЬKA:

    ...И обязательно учти коэффициент менталитета, ибо с этим вообще все сложно...помнишь, "мне механику только - я хочу чувствовать машину " ))

    Простите, но чушь. Менталитет тут не при чем. Банальное желание сэкономить, спрятанное за образ такого вот от Бога водителя. Очень мало найдется желающих отказаться от модных плюшек, если они будут стоить копейки.
    А даже если и не копейки.
    Мало вокруг людей с айфонами? Мало электричек у нас ездит? Конечно мало, если с Норвегией сравнивать. А когда сравнивают россияне наехавшие, то очень даже заметно больше, чем в самой лучшей стране в мире.
    Такой вот электорат с менталитетом.
    Вот уж, что действительно менталитет, так это с высокой колокольни при случае и не случае пенять на наш менталитет. Вот это по-нашему.

    Зри в клубень!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 5 июля 2022 15:09

    Ни один нормальный водитель не будет ехать по м1 в правой если есть возможность ехать в левой
    И летящие русские по бесплатной платной дороге на скорости 130 и выше идут лесом

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 5 июля 2022 15:18 Редактировалось Marabu, 1 раз.
    Юрий...:

    Ни один нормальный водитель не будет ехать по м1 в правой если есть возможность ехать в левой

    у нормального водителя возможность ехать в левой – это более высокая в сравнении с другими скорость. И нормальному водителю не в падлу мониторить ЗЗВ и перестроиться правее, чтобы пропустить машину, которая едет быстрее.
    А у жлобья всяческого понятия возможности иные: ямы, подвеска дорогая, спидометр поверенный и т.д.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Юрий...:

    летящие русские по бесплатной платной дороге на скорости 130 и выше идут лесом

    да-да, так и живём!
    Стесняюсь спросить, на каком расстоянии вы определяете национальность водителя, который приближается сзади? :spy:
    И каков ваш рейтинг национальностей?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • dmitrik Senior Member
    офлайн
    dmitrik Senior Member

    817

    21 год на сайте
    пользователь #4653

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 5 июля 2022 15:33
    KSSS:

    :idea: в прошивки будет заложено не занимать левые при свободной правой, как принято в цивилизованном мире :D

    в прошивке заложено не занимать левый ряд вообще, принципиально, исключение - случай крайней необходимости)

  • 3362429 Junior Member
    офлайн
    3362429 Junior Member

    88

    2 года на сайте
    пользователь #3362429

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 5 июля 2022 15:38

    [censored by Grace-o: 3.5.18]

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    865

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 5 июля 2022 15:41
    Юрий...:

    Ни один нормальный водитель не будет ехать по м1 в правой если есть возможность ехать в левой
    И летящие русские по бесплатной платной дороге на скорости 130 и выше идут лесом

    Ни один нормальный водитель не будет соблюдать ПДД, когда есть возможность нарушить. Все следующие этим никчемным пунктам правил идут лесом. Незнание правил - освобождает от их соблюдения, а заодно и от ответственности. Мое авто - мои правила.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 5 июля 2022 16:05
    fami:

    . Банальное желание сэкономить,

    Не-а, я в 2018 году в Тойота-центре созерцал картину, как дядя делал из RAV4 новогоднюю ёлку навесив на неё внешних допов донемогу...т.е. совершенно спокойно мог купить safety, но решил, что акпп, камеры 360, адаптивный круиз и т.д. ему не нужны, а блестяшки у дилера дорогие.

    fami:

    Очень мало найдется желающих отказаться от модных плюшек, если они будут стоить копейки.

    Новое, модное, технологичное и копейки? Наверное, такое бывает, но обычно за инновации денег просить не стесняются.

    fami:

    Мало вокруг людей с айфонами?

    Много, но это мода, подрожание, маркетинг, желание казаться.

    fami:

    когда сравнивают россияне наехавшие

    РФ большая и москвичи не удивляются, а вологодцы могут и смотреть круглыми глазами. Много у нас электричек в Толочине или Хойниках?

    А про менталитет все просто - большинству нужна палка, атмо, 2.0, меньше электрики и за 8 тыс.$, но, чтобы не джили и ТО дешёвое. Многие даже от необходимых штучек отказываются- подушки, например, можно подумать они будут покупать радары или иные датчики в условный 222-й - главное обёртка и пАнты.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Юрий...:

    Ни один нормальный водитель не будет ехать по м1 в правой если есть возможн

    Спасибо за диагноз!

    Бывает (с) На "ты"!
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 5 июля 2022 16:35

    MITЬKA, если считать, что менталитет ограничен лишь финансовыми возможностями, то у нас ровно такой же менталитет, как у казахов. Но если считать менталитетом нечто более широкое, связанное с культурными, историческими, конфессиональными и т.д. особенностями, то где мы, а где казахи?

    MITЬKA:

    главное обёртка и пАнты.

    А если про вот это вот, то это в принципе болезнь века социальных сетей. Инстаграм-поражение всего мира, не быть, а казаться.

    Зри в клубень!
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 5 июля 2022 17:13

    забавно читать специалистов:) а что если я принципиально не хочу коробку для имбицилов/инвалидов и хочу 3 педали? :trollface: в ряды нищебродов пойду записываться ))))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 5 июля 2022 17:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    tigerby:

    забавно читать специалистов:) а что если я принципиально не хочу коробку для имбицилов/инвалидов и хочу 3 педали? :trollface: в ряды нищебродов пойду записываться ))))

    Да тут бреда больше чем мысли.
    Зациклились на своём мировоззрение и даже допустить другую точку зрения не могут))
    А когда про большинство начинают... Вообще смех.
    Типа тут избранные в меньшенстве))
    Национальность определяется по опыту.
    Если летит 150 и моргает 80% из руссии

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1446

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 5 июля 2022 17:30

    tigerby, и гидро/электро усилитель для слабаков. не бери