Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4225

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 3 июля 2022 20:38
    Octopus_Goat:

    В ПДД еще очень много глупых пунктов их нужно демонстративно нарушать

    Правовой нигилизм в отношении своей личной безопасности - ваше личное дело. Но на дороге все участники дорожного движения зависят друг от друга и мне не хочется, чтобы моя безопасность зависела от вашего принятия или неприятия ПДД. По этой причине настаиваю, чтобы вы были предсказуемы на дороге, соблюдая все пункты ПДД. :D

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 3 июля 2022 22:32

    Багги,

    Зачем постоянное уточнение, с какого года за рулем?

    это чтобы все, кто сели за руль после того самого года, падали ниц, когда высказывает своё мнение тот, кто сел за руль в том самом году :lol:

    Но есть нюанс: другие, которые сели за руль гораздо более раньше, чем тот самый год, по этой вывихнутой логике могут плевать на мнение того, кто сел за руль в том самом году! :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    865

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 3 июля 2022 22:38
    2014063:

    Octopus_Goat:

    В ПДД еще очень много глупых пунктов их нужно демонстративно нарушать

    Правовой нигилизм в отношении своей личной безопасности - ваше личное дело. Но на дороге все участники дорожного движения зависят друг от друга и мне не хочется, чтобы моя безопасность зависела от вашего принятия или неприятия ПДД. По этой причине настаиваю, чтобы вы были предсказуемы на дороге, соблюдая все пункты ПДД. :D

    Может вы еще хотите сказать, что на дорогах должна быть взаимовыручка и взаимоуважение? С Вашими рассуждениями мы можем дойти до того, что водители не должны парковаться на местах для инвалидов возле гиперов. Или вы считаете, что во дворах, при отсутствии места, водители должны ставить авто на платных стоянках, а не пытались въехать в подъезд или на зеленую зону, чтобы не идти лишние 20 метров после тяжелого трудового дня? Да вы на святое покусились, с такими темпами мы можем повысить культуру вождения, а оно нам надо? У нас свободная страна все хотят ездить в левой полосе с комфортной скоростью, моргать налево и направо дальним светом фар, отгоняя первых. Все хотят нарушать, чтобы учить нарушителей. Не для того мы горбатились в автошколах несколько месяцев, чтобы потом подчиняться глупым пунктам правил, которые мало кто помнит. Поэтому десять раз подумайте перед тем, как соблюдать тот или иной пункт правил, один раз живем. :znaika:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14834

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14834
    # 3 июля 2022 22:41
    Octopus_Goat:

    взаимовыручка и взаимоуважение

    Какие мерзкие, ядовитые слова :trollface:

    Сарказм.
    Я как то встал на перекрестке недавно. Пару человек останавливались, спрашивали не нужна ли помощь.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    865

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 4 июля 2022 00:16
    nasty_z_xt:

    Octopus_Goat:

    взаимовыручка и взаимоуважение

    Какие мерзкие, ядовитые слова :trollface:

    Сарказм.
    Я как то встал на перекрестке недавно. Пару человек останавливались, спрашивали не нужна ли помощь.

    Да, частенько приходилось стоять просить прикурить(от аккумулятора), останавливались прикуривали, денег не брали. Казалось бы, ну стоит с проводами с открытым капотом, чего ты останавливаешься, нет, остановится, поможет. Странные какие-то )).

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 4 июля 2022 03:00

    чтобы не устраивать длинные простыни с цитатами:

    я не езжу в левой при свободной правой, хотя понятие "свободная" довольно растяжимое и каждый его интерпретирует в силу своей левонамагниченности. Понятно, что для особо одаренных типов с правами от 96 г. и им подобных "свободно до горизонта это тоже занято".

    моя левонамагниченность говорит, что если правая занята так, что перестроиться в нее придется на какой десяток секунд, то делать этого не буду, исключение - пропуск товарищей на подлете. Если расстояние в правой позволяет там находиться хотя бы какое-то время (навскидку минуту-другую), то перестроюсь. Навскидку, потому как сканируется расстояние между машинами в правой и соотношение со своей скоростью, а не время.

    Дальний в темное время суток на постоянке врубаю при отсутствии встречки и попутных в правой, я при этом в ПРАВОЙ. На левонамагниченных тупо не обращаю внимания, как написано ранее, их неудобство не волнует от слова совсем. Опередить их могу как по правой, так и согнать с левой, вернувшись потом в правую, по настроению (10/1). Почти всегда потом получается обратное синхронное перестроение, у меня возврат в правую, у них в левую.

    Никогда не моргаю, если машина опережает, даже с конкретно меньшей скоростью, чем моя, но именно опережает, а не устраивает шеренгу с разницей в скорости 1-2 км/ч. Ху из ху видно обычно издалека.

    Если сгоняя одного случайно доставлю неудобство еще кому-нибудь, то жаль, честно. У добропорядочных прошу прощения. Одно, изредка два моргания, вряд ли особо помешают, если не относятся к тебе, тем более обычно попутные находятся не так рядом, как тот, кому дальний предназначен. Добропорядочной встречке тоже не должно особо помешать. Не знаю, мне еще ни разу не доставили неудобства моргания со встречки или левонамагниченным попутчикам.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 4 июля 2022 07:25
    KSSS:

    . На левонамагниченных тупо не обращаю внимания, как написано ранее, их неудобство не волнует от слова совсем. Опередить их могу как по правой, так и согнать с левой,

    А пытался ся написать как надо правильно ехать)))

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 4 июля 2022 07:53 Редактировалось Морж, 1 раз.

    Ох уж эти диванные эксперты и фантасты, оторванные от жизни. Съездите на Р1 и посмотрите какой процент машин едет в правой полосе. Даже когда всё свободно, все едут по центру.
    Где же все эти форумные водители?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2351

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 4 июля 2022 09:41

    поддержу Морж, гораздо удобнее ехать в левой полосе свои условные 100км, чем постоянно прыгать из правой в левую. Летите больше, ждите пока появится возможность, съеду - опередите.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39136

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39136
    # 4 июля 2022 10:28 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    zbarabanov:

    поддержу Морж, гораздо удобнее ехать в левой полосе свои условные 100км, чем постоянно прыгать из правой в левую. Летите больше, ждите пока появится возможность, съеду - опередите.

    я тоже так всегда делаю
    кепку покрасивее, левой рукой руль кручу, а правой - вусы
    мне так удобнее :rotate:

    тыцтыцтыц
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 4 июля 2022 10:57
    zbarabanov:

    поддержу Морж, гораздо удобнее ехать в левой полосе свои условные 100км, чем постоянно прыгать из правой в левую. Летите больше, ждите пока появится возможность, съеду - опередите.

    Это шутка такая или риалли? Я совсем потерялся, как правильно-то ехать...буду меж полос фигачить - ни нашим, ни вашим. Оно, может, и камеры не засекут, если +50 к знакам буду ехать, тем более полоса должна быть посередине воздушного судна, а я ж лячу :D

    Бывает (с) На "ты"!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 4 июля 2022 11:15

    Еще раз, если правая/правые свобода, как вам может помешать авто едущая в левом? И что вы делаете в левом? Как на видео с крайслером.
    Если вы нарушаете и едете быстрее чем предпсанно знаками. Это только ваша проблема и решайте ее сами. Нарушение одного, не дает права нарушать вам.
    Пункт очень тупой при нашей максималке и качестве дорог.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2351

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 4 июля 2022 11:19
    АлексВл:

    zbarabanov:

    поддержу Морж, гораздо удобнее ехать в левой полосе свои условные 100км, чем постоянно прыгать из правой в левую. Летите больше, ждите пока появится возможность, съеду - опередите.

    я тоже так всегда делаю
    кепку покрасивее, левой рукой руль кручу, а правой - вусы
    мне так удобнее :rotate:

    про вусы и кепку такой баян, а вы все употребляете или у вас с усами что-то не так

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    MITЬKA, едь с максимально допустимой скоростью, согласно пдд и не надо между полос будет

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39136

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39136
    # 4 июля 2022 11:22
    MITЬKA:

    .буду меж полос фигачить

    ночью по пустынным однополоскам так всегда еду . серьезно

    тыцтыцтыц
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 4 июля 2022 12:09
    zbarabanov:

    , едь с максимально допустимой скоростью, согласно пдд и не надо между полос будет

    Спасибо, теперь я знаю, что делать!
    Но есть вопрос: едет передо мною каптюр и у него 120 км/ч на спидометре, что по факту не 120, а я еду 120 км/ч и я ж согласно пдд, но там руль держит zbarabanov, или Морж, - большие любители решать, что, кому и как делать, как им объяснить, что пдд говорят им ехать в правой внезависиммости от их скорости и моей скорости, и фазы луны даже?

    Добавлено спустя 49 секунд

    АлексВл:

    MITЬKA:

    .буду меж полос фигачить

    ночью по пустынным однополоскам так всегда еду . серьезно

    Не езжу по однополоскам - там нет левой полосы :trollface:

    Бывает (с) На "ты"!
  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1446

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 4 июля 2022 12:22 Редактировалось kender, 1 раз.
    Marabu:

    Первое кольцо, «прокололи» глебу в сторону Толстого:
    организаторы движения предлагают только прямо и направо, но согласны с предложением не все :-?

    Им просто гораздо удобнее развернуться тут. Нужно прямо - ждите пока появится возможность. :trollface:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39136

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39136
    # 4 июля 2022 12:30 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    kender:

    Нужно прямо - ждите пока появится возможность.

    сейчас Йурий отдуплится и расскажет что пачем :znaika:

    тыцтыцтыц
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 4 июля 2022 12:33
    MITЬKA:

    Спасибо, теперь я знаю, что делать!
    Но есть вопрос: едет передо мною каптюр и у него 120 км/ч на спидометре, что по факту не 120, а я еду 120 км/ч и я ж согласно пдд, но там руль держит zbarabanov, или Морж, - большие любители решать, что, кому и как делать, как им объяснить, что пдд говорят им ехать в правой внезависиммости от их скорости и моей скорости, и фазы луны даже?

    Сними кино про этого последователя zbarabanov-а или Морж-а в каптюре. Отправь в его в ГАИ с описанием, чем ты недоволен и используй как арбитражный суд. Если ты дурак - тебе в ответ придёт отписка, если нет - сообщат о поддержке доброго дела штрафом упрямцу из каптюра.

  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2351

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 4 июля 2022 12:37
    MITЬKA:

    у него 120 км/ч на спидометре, что по факту не 120, а я еду 120 км/ч

    так сколько ты едешь по факту? тут ничего объяснять не надо, если правая свободна, тут же пропущу, а если впереди по правой едет кто-то 90-100, то потерпишь пока его опережу, что тут непонятного

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 4 июля 2022 12:52

    MITЬKA, как сказали выше, всегда пропускаю. Но вопрос в другом, что вы делаете в левой, при свободных правых?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!