Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • msc Member
    офлайн
    msc Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #349751

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 мая 2022 11:06 Редактировалось msc, 7 раз(а).
    АлексВл:

    ты видос полный выложи , а не удобный тебе момент, да

    Всё что есть уже выложил, так что не смею ограничивать дальнейший полёт фантазии, в том числе на тему "опровергни все наши предположения", "не выложил предыдущую часть видео - значит что-то скрывает".
    Перестроится кто-то перед тобой вынудив нажать на тормоз, выложи всё обязательно, не забудь сохранить всё что было до этого, минимум 30 сек!

    MITЬKA:

    Смотри:
    в 1-м абз запрещается движение в такой полосе
    во 2-м есть исключения: посадка/высадка, поворот направо
    Ты, допустим, перестроился в районе остановки, но посадку/высадку не осуществлял, а продолжил движение, что тебе здесь и предъявили.

    Я перестроился заранее, для поворота направо, это не запрещено - наличие далее еще одного такого места не запрещает мне двигаться по этой полосе для поворота направо при первой возможности. Да, ближе к самому повороту есть еще одно место для этого.
    Как можно так исказить понимание пункта - типа водитель должен заранее знать, есть ли впереди еще одна прерывистая линия, когда он уже видит возможность перестроиться в нужную ему полосу, или что наличие прерывистой линии справа от сплошной к чему-то водителя обязывает...
    Кстати на видео можно рассмотреть поворотником таксист моргнул 1 раз еще до того как колесом пересёк сплошную, но в общем как-то коряво что поворотник что перестроение, из одной серии...
    В общем я понял, предположение о том, что водителя в полосе для ОТ не должно быть, дает право вываливаться перед ним в полосу для ОТ с чувством выполненного долга - ведь есть только 1 вариант нахождения там не маршрутного авто - это когда вы сами туда перестраиваетесь (вам же нужно/всегда можно, и вообще это лично ваша полоса если вы таксист!). Другой вариант нахождения там авто (поворот, посадка/высадка) - это ты потом еще докажи что ты хотел повернуть направо/перестраивался в нее там где разметка позволяет!

    Вот стоят все полосы от цирка до площади победы, и человек едет от цирка по полосе для ОТ и потом действительно поворачивает на площади направо (а не начинает щемиться во второй ряд чтобы проехать прямо, как это часто бывает) - вы действительно считаете что поворачивающий при первой же возможности направо будет не прав? Ну пускай постоит за остановившейся перед ним маршруткой, высадившей перед площадью победы пассажиров, и потом повернет на площади направо никому не мешая? Привлекут его к административке?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 24 мая 2022 11:14 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    msc:

    Я перестроился заранее, для поворота направо, это не запрещено - наличие далее еще одного такого мета не запрещает мне двигаться по этой полосе для поворота направо при первой возможности.

    без видоса, где виден знак Полоса для ОТ - все это ляляля
    а пока - одного нарушителя вырезал второй нарушитель :D

    msc:

    Привлекут его к административке?

    99.999999% нет, так как всем нас рать (с). кроме месячников ессно

    тыцтыцтыц
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 24 мая 2022 11:45
    msc:

    Привлекут его к административке?

    Если вопрос: привлекут/не привлекут, то 50/50
    Если вопрос: нарушил/не нарушил, то 100/0

    Бывает (с) На "ты"!
  • msc Member
    офлайн
    msc Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #349751

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 мая 2022 12:00 Редактировалось msc, 2 раз(а).
    MITЬKA:

    msc:

    Привлекут его к административке?

    Если вопрос: привлекут/не привлекут, то 50/50
    Если вопрос: нарушил/не нарушил, то 100/0

    Позицию вашу по езде по полосе для ОТ я понял, а вот как вы объясните следующий из этого поста 50% случай нарушил но не привлекут? Это следует по-вашему из предположения о том что половина гаишников не посчитает это нарушением, или основывается на знании законодательства об административных правонарушениях, или из каких-то иных соображений?

    MITЬKA:

    А выше уже объясняли:

    перевод стрелок уровень Бог

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 24 мая 2022 12:08
    msc:

    как вы объясните следующий из этого поста 50% случай нарушил но не привлекут?

    А выше уже объясняли:

    АлексВл:

    99.999999% нет, так как всем нас рать (с). кроме месячников ессно

    Бывает (с) На "ты"!
  • msc Member
    офлайн
    msc Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #349751

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 мая 2022 12:22 Редактировалось msc, 6 раз(а).
    АлексВл:

    msc:

    Привлекут его к административке?

    99.999999% нет, так как всем нас рать (с). кроме месячников ессно

    Вот с этим соглашусь, при чём примерно с такой же вероятностью можно говорить и о проезжающих таким образом прямо
    0.000001% это случай если вы или MITЬKA окажетесь гаишниками)

    MITЬKA:

    А у нас нарушение - это когда оштрафовали? :-?

    всё выяснили, MITЬKA точно не гаишник)

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 24 мая 2022 12:24
    msc:

    перевод стрелок уровень Бог

    А у нас нарушение - это когда оштрафовали? :-?

    Бывает (с) На "ты"!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 24 мая 2022 12:32 Редактировалось Marabu, 2 раз(а).

    MITЬKA,

    ... во 2-м есть исключения: посадка/высадка, поворот направо.
    Ты, допустим, перестроился в районе остановки, но посадку/высадку не осуществлял, а продолжил движение, что тебе здесь и предъявили...

    ну вот вам чоценькая разметка:


    Представьте себе, что все полосы, кроме ОТ, заняты.
    Поднимите руку те, кто будет смирно телепаться в очереди (в полосе слева от полосы ОТ и рядом со свободной полосой ОТ) до самой последней прерывистой разметки (которая типа именно для перестроения на поворот), при условии, что вам нужно направо на ближайшем перекрёстке?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • msc Member
    офлайн
    msc Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #349751

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 мая 2022 12:39 Редактировалось msc, 1 раз.
    Marabu:

    Ну всё, тебе конец, сейчас набросятся увидев как пересёк сплошную на 4-5 секунде, не доехав до прерывистой слева...

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7052

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 24 мая 2022 12:43

    Marabu, :super:
    в смысле я. не буду нарушать разметку, перестроюсь там где можно. прям перед поворотом.
    но хватает гомосеков, из-за которых это трудно сделать, т.к. или перестраиваются в ту полосу сильно заранее, или вообще прут по ней постоянно.

    дальше, на площади пушкина, вообще проблема с этим.

  • msc Member
    офлайн
    msc Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #349751

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 мая 2022 12:50 Редактировалось msc, 6 раз(а).
    sashokc:

    в смысле я. не буду нарушать разметку, перестроюсь там где можно. прям перед поворотом.
    но хватает гомосеков, из-за которых это трудно сделать, т.к. или перестраиваются в ту полосу сильно заранее, или вообще прут по ней постоянно.

    дальше, на площади пушкина, вообще проблема с этим.

    Просто нужно включать голову до того, как соберешься попадать в ситуацию, когда "трудно будет перестроиться"
    А то так и будете стоять во втором ряду с включенными поворотниками втроём с Митькой и АлексВл, "зато до последней прерывистой линии разметки доехали"

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 24 мая 2022 13:39
    msc:

    А то так и будете стоять во втором ряду с включенными поворотниками втроём с Митькой и АлексВл, "зато до последней прерывистой линии разметки доехали"

    Ну привыкли люди держать себя в рамках, в данном случае, пдд и, что в этот плохое?
    Ты на вопрос ответь: если тебя за это не оштрафовали - это не нарушение?

    На Толстого под мостом стоит знак синий квадратный со стрелками налево, но едут направо там один за одним, а в это время, те, кто старается по пдд ехать, стоят в правой и по одному пропускают тех, кто движется с Московской. Некоторые персонажи делают это каждый день, но их не штрафуют - значит ли это, что так можно делать?

    Бывает (с) На "ты"!
  • msc Member
    офлайн
    msc Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #349751

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 мая 2022 14:03 Редактировалось msc, 1 раз.
    MITЬKA:

    Ну привыкли люди держать себя в рамках, в данном случае, пдд и, что в этот плохое?

    Плохо это когда люди руководствуются придуманными рамками, а не пониманием того что написано в ПДД. Также можно задать этот вопрос тем, кто будет стоять за вами во втором ряду желая поехать прямо, или водителю автобуса, который будет ехать прямо из полосы для ОТ, и перед которым вы конечно же не успели влезть.
    Логика такая же, как и при повороте налево из крайней левой полосы, которая после нескольких перекрестков "прямо" превращается в "только налево", и очередь в этой полосе может начаться задолго до знака "движение только налево".
    Еще раз говорю, всё что было написано про необходимость доехать именно до последней прерывистой линии разметки перед перестроением в полосу для движения ОТ - просто выдумка, абсолютно нелогичная. Любой адекватный, думающий водитель будет занимать положение на проезжей части по возможности заранее, а не ждать для этого последнего момента и создавать проблему и себе, и другим. "Заранее" и "как можно раньше" не одно и то же.

    MITЬKA:

    Ты на вопрос ответь: если тебя за это не оштрафовали - это не нарушение?

    Не хотел отвечать на абсолютно неуместный вопрос, видя что человек не понимает о чем говорит, ну ок - нарушение в данном случае это действия водителя, образующие состав административного правонарушения. Про то что такое объективная сторона состава административного правонарушения можно почитать в открытых источниках, как и про виды административной ответственности.

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 24 мая 2022 14:39
    msc:

    Любой адекватный, думающий водитель будет занимать положение на проезжей части по возможности заранее, а не ждать для этого последнего момента и создавать проблему и себе, и другим. "Заранее" и "как можно раньше" не одно и то же.

    а мне вот не кажется, что этот водитель "адекватный". "думающий" - возможно. но думает он скорее про свое удобство. Я бы формулировку "адекватный, думающий " заменил на хитросделанный.
    На днях такого "адекватный, думающий" повстречал на въезде в Жодино. Моему направлению уже загорелся основной зеленый+ стрелка налево, адекватный и думающий только начинал выползать на перекресток с перпендикулярного направления (там асфальт срезан и такие как он берегут подвеску из горного хрусталя, перекатываясь на холостом ходу через перепад 3-5cм), следом за ним еще 1 такой был, но, видимо, яйца не достаточно стальными оказались - остановился. А этот мыслитель мамкин неспешно перекатился через трассу, заблокировав поворот на стрелку на всё время горения этой самой стрелки. Угадай что этот "адекват" ответил на вопрос "зачем ты на красный вылез на перекресток?"

    выше уже неоднократно написано, что, к сожалению, ГАИ не достаточно хорошо выполняет свою работу по профилактике мыслительных процессов подобных "адекватный, думающий".
    Конкретно в твоем случае, что бы ты блеял, если бы там был не таксист, а ГАИмобиль, включив маячки, вылез перед тобой и остановился побеседовать?
    "насяльника, я нихатэль, бес попуталь, всегда следую букве Закона, сегодня просто бури на солнце!"
    "насяльника, я не местный"
    "насяльника, я оптимизатор ДД"
    что-то другое ? :trollface:

  • msc Member
    офлайн
    msc Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #349751

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 мая 2022 14:49 Редактировалось msc, 5 раз(а).
    tigerby:

    Первый абзац не относится в вопросу о движении по полосе ОТ, по крайней мере вы не написали ничего про полосу для ОТ, так что тут мне угадывать нечего, я думаю сами разберетесь как проезжать перекрёстки на въезде в Жодино.

    Я думаю что автомобиль ГАИ включил бы маячки и вылез бы передо мной только будучи уверенным что я или перестроился через сплошную, или проехал перекресток прямо из полосы для ОТ, а не предположив это. В любом случае то же самое бы сказал, что заранее перестроился для поворота направо при первой возможности. А блеять при виде ГАИ это может вы начинаете, я если виноват то соглашаюсь с нарушением.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 24 мая 2022 15:39 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    Marabu:

    Поднимите руку те, кто будет смирно телепаться в очереди

    я наверное не буду ), раз гаи пофик

    но потом не буду визжать на весь онлинер, что падрэзау сляпы таксист :lol:

    залез в полосу с А - нарушил ПДД и значит будь готов к тому, что и другие покладут Х на ПДД, как и ты положил его или поклал ):D

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    tigerby:

    На днях такого "адекватный, думающий" повстречал на въезде в Жодино

    дык жопино - это просто капец. клондайк але алё гани гусей, почти как барысаУ

    тупят по черному а потом такое отмочат, что ой

    тыцтыцтыц
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 24 мая 2022 15:50
    АлексВл:

    почти как барысаУ

    :super: :D

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 24 мая 2022 15:53 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    АлексВл:

    почти как барысаУ

    :super: :D

    никогда не становись в бАрЫсове за кем-то в левом ряду на светофоре
    в 5 из 10 это сиволапое включит поворотник вместе с зеленым светом :D

    тыцтыцтыц
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 24 мая 2022 15:54
    АлексВл:

    никогда не становись в бАрЫсове за кем-то в левом ряду
    в 5 из 10 это сиволапое включит поворотник вместе с зеленым светофором :D

    ну это безобидные шалости :trollface:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 24 мая 2022 15:56
    nasty_z_xt:

    ну это безобидные шалости

    бесит :D

    тыцтыцтыц