Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2984

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2984
    # 28 января 2022 08:23
    Багги:

    Поворачивать как раз таки можно, но м..к нехороший человек не в свою полосу поворачивает.

    Так не он мудак, видно же, что слева мудак, а МАЗист явно в 2-х зеркалах сидел

    Бывает (с) На "ты"!
  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 28 января 2022 09:33

    MITЬKA, я справа от мазурика был, если что))))
    так если бы он нормально в крайнюю левую поворачивал, то за ним бы и ехала машина (которая проехала слева от маза)
    мазист повернул в мою полосу, а у машины за мазом свободная полоса стала , вот он и поехал дальше.

  • sashaBY1987 Member
    офлайн
    sashaBY1987 Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #582391

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 28 января 2022 12:25


    Вот полное видео. Там водителю не горел до этого зеленый

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 28 января 2022 12:40

    sashaBY1987,

    Вот полное видео. Там водителю не горел до этого зеленый...

    это понятно и без полного видео...
    Глубина аналитики в статье зашкаливает:

    ... Проезд перекрестка на «оранжевый» у ряда столичных водителей уже давно не считается серьезным нарушением. Многие даже пытаются оправдаться: мол, это завершение маневра. Однако нужно помнить, что каждый такой манёвр может иметь печальные последствия.

    На видео, присланном пользователем под ником sashaBY1987, действие происходит на проспекте Притыцкого, на перекрестке с улицами Лещинского и Якубовского. Если дата и время верны, то случилось ДТП 27 января в 22:39. Водители, двигавшиеся со стороны МКАД, дожидаются разрешающего сигнала светофора и начинают движение. В этот момент водитель темного кроссовера, предположительно BMW X6, стоявший на перекрестке со стороны улицы Лещинского, начинает движение...

    :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Кстати, опять можно срач развязать по поводу кручения рулём при возникновении препятствия: участник ДТП, двигавшийся на свой зелёный, поймал поперечника не в своей полосе :spy: Не менял бы направление – могли бы и разъехаться... :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2984

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2984
    # 28 января 2022 12:55
    Багги:

    я справа от мазурика был, если что)))

    Это очевидно, как и то, что МАЗ "колхозник" и полез он в полосу за автобусом, который на остановку порулил...сбило это его, да, косяк, но видно же, что он уловил ситуацию, когда слева уже было занято...

    Бывает (с) На "ты"!
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 28 января 2022 13:06
    Marabu:

    Кстати, опять можно срач развязать по поводу кручения рулём при возникновении препятствия: участник ДТП, двигавшийся на свой зелёный, поймал поперечника не в своей полосе :spy: Не менял бы направление – могли бы и разъехаться... :-?

    Тот, который ехал на свой зелёный, вообще не ждал "подарка" слева в виде Х6 - он вообще не думал о том, что ему придётся уворачиваться, и не смотрел влево.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 28 января 2022 13:41
    2287247:

    Marabu:

    Кстати, опять можно срач развязать по поводу кручения рулём при возникновении препятствия: участник ДТП, двигавшийся на свой зелёный, поймал поперечника не в своей полосе :spy: Не менял бы направление – могли бы и разъехаться... :-?

    Тот, который ехал на свой зелёный, вообще не ждал "подарка" слева в виде Х6 - он вообще не думал о том, что ему придётся уворачиваться, и не смотрел влево.

    Но он увидел помеху и начал тормозить. Зачем надо было крутить руля вправо? Чтобы догнать и наказать нарушителя?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 28 января 2022 13:49
    MITЬKA:

    Багги:

    я справа от мазурика был, если что)))

    Это очевидно, как и то, что МАЗ "колхозник" и полез он в полосу за автобусом, который на остановку порулил...сбило это его, да, косяк, но видно же, что он уловил ситуацию, когда слева уже было занято...

    там нет остановок)) в любом случае, зачем за автобусом ехать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 28 января 2022 13:50
    MITЬKA:

    Багги:

    я справа от мазурика был, если что)))

    Это очевидно, как и то, что МАЗ "колхозник" и полез он в полосу за автобусом, который на остановку порулил...сбило это его, да, косяк, но видно же, что он уловил ситуацию, когда слева уже было занято...

    специалист как обычно! явно же все виноваты кроме маза и митьки

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2984

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2984
    # 28 января 2022 14:43
    Багги:

    там нет остановок))

    Я вижу и знак имеется...зачем туда едет автобус, у которого там нет остановки я не знаю, но МАЗиста он сбил.

    Думал, что это Ленина (ошибся)

    Багги:

    любом случае, зачем за автобусом ехать

    Он по полям гоняет, да по фермам, а тут 3 полосы и куча машин, бывает

    Юрий...:

    явно же все виноваты кроме маза и митьки

    Ты где обвинения увидел, чудак?

    Бывает (с) На "ты"!
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1422

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 28 января 2022 14:56 Редактировалось tigerby, 1 раз.
    sashaBY1987:

    Ваше мнение господа. Как так?

    думаю, все просто. увидел дтп, пока совладал с региком проспал зеленый, он начал моргать, поехал "завершать" маневр. возможно кто-то следом поступил точно так же, но уже на яркий желтый или только загоревшийся красный :trollface:

  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 28 января 2022 15:10

    MITЬKA, это шафарнянская-независимости-руссиянова))

  • araukarija Member
    офлайн
    araukarija Member

    212

    10 лет на сайте
    пользователь #1118248

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 28 января 2022 20:14
    Багги:

    так если бы он нормально в крайнюю левую поворачивал, то за ним бы и ехала машина (которая проехала слева от маза)

    Может видеообман, но показалось, что при повороте автобус с МАЗом не помещаются в одну полосу. Да и вы как-то узковато взяли хоть изначально ехали следом за автобусом. Для МАЗа появилось свободное пространство. Но может это и к лучшему, если шустрый левый при повороте решил обойти МАЗ. Впрочем лучше для МАЗа и левого. И ещё как вариант - вас то в начале поворота МАЗ и не видел. Справа самое уязвимое место. И у легковушек тоже.
    А за автобусом поехал, чтобы не ехать в крайней левой.

  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 29 января 2022 01:43 Редактировалось Багги, 1 раз.

    araukarija, так я ж не в мертвой зоне был, он перестроился в мою полосу, поэтому я и начал в карман съезжать. Сегодня как раз ехал, специально из видео вырезал - полоса та же, разметка надеюсь тоже видна (обвел специально). Я этот перекресток на день раза 3 проезжаю
    Гружу скриншот, дабы и так не загружать ветку неинтересными видео

  • araukarija Member
    офлайн
    araukarija Member

    212

    10 лет на сайте
    пользователь #1118248

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 29 января 2022 03:09

    Багги, спасибо за скриншоты ). Похоже, что в видео действительно несколько искажены пропорции. Полоса слева кажется Уже. Вот насчёт не в мертвой зоне - можно поспорить. Когда-то на онлайнере разбиралось дтп. Там грузовик перестроился вправо в легковую, которая была чуть ли не на уровне кабины грузовика. Водитель тогда возмущался, потому что считал, что он точно в этой точке был заметен. Но там написали, что это место справа как раз самое непросматриваемое, так как водитель высоко сидит, кабина широкая, а зеркала захватывают пространство дальше кабины. По факту виноватым оказался водитель грузовика, но неприятностей с ремонтом никто не отменял. В общем не стоит ехать справа близко к кабине грузовика. Так что вы молодец, что уступили.

  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 29 января 2022 10:03

    araukarija, Да даже если и был в мертвой зоне, это не причем, из крайней левой - в крайнюю левую, едь по разметке, и все будет хорошо))
    хах, а что мне оставалось делать то? под мазурик лезть? ну такое , я лучше быстрее видео на форум скину :D

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 29 января 2022 10:09
    Багги:

    под мазурик лезть? ну такое , я лучше быстрее видео на форум скину :D

    А как же "Мама, меня фура раздавила!"? :)

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 30 января 2022 11:18

    А вот и МКАД:
    https://auto.onliner.by/2022/01/29/sereznaya-avariya-na-mkad-6

    Перестроился в третью полосу, проехал всего ничего, как вдруг услышал позади чей-то сигнал и скрежет тормозов. Еще секунда — удар сзади, и Vesta отбросило вправо...Мимо пронесся белый кроссовер, предположительно, Geely. Пока я приходил в себя, к моей машине подкатился Renault Logan. Оказалось, его подрезал тот же автомобиль за несколько секунд до столкновения со мной. От удара ему выбило колесо…

    Белый кроссовер может и подреза логана, а вот то, что произошло далее - вина водителя весты, потом подрезал он

  • araukarija Member
    офлайн
    araukarija Member

    212

    10 лет на сайте
    пользователь #1118248

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 30 января 2022 12:32
    2287247:

    вот и МКАД

    В статье как-то странно написано. Сначала удар сзади, а потом подкатился Рено Логан. И между всем этим Джили. Мне вообще показалось из статьи, что Джили столкнулся с двумя и уехал. И потом не написано, что Веста перестроилась из-за того, что его подрезала Джили. Он увидел аварию и перестроился. Возможно кому-то из-за этого пришлось резко маневрировать, например подрезать Логана, который потом врезался в Весту. Что гадать без видео.

  • Прохожий1990 Member
    офлайн
    Прохожий1990 Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1690189

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 30 января 2022 12:47
    araukarija:

    2287247:

    вот и МКАД

    В статье как-то странно написано. Сначала удар сзади, а потом подкатился Рено Логан. И между всем этим Джили. Мне вообще показалось из статьи, что Джили столкнулся с двумя и уехал. И потом не написано, что Веста перестроилась из-за того, что его подрезала Джили. Он увидел аварию и перестроился. Возможно кому-то из-за этого пришлось резко маневрировать, например подрезать Логана, который потом врезался в Весту. Что гадать без видео.

    Что - то мне кажется , что персонаж проспал ДТП впереди, дернулся в левый ряд и собрал за собой...
    Потом то все -"белые и пушистые" как тот же Субару "ищущий свидетелей,".

    Вам по поводу "ночного" видео, хотел заметить...
    Предмет "вашего возмущения" должно было заметить ( даже без задних огней) по темному силуэту, закрывающему катафоты на ограждении и по полоске его света фар. Ехал аккуратненько , практически по обочине...
    Вам возможно не стоит ездить ночью, или нужно серьезно пересмотреть свою манеру езды...
    Без обид. :)