Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • araukarija Member
    офлайн
    araukarija Member

    212

    10 лет на сайте
    пользователь #1118248

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 26 января 2022 15:21
    ydaff:

    Сегодня вежливый фиатовод решил поспособствовать созданию дтп

    Может мне показалось, но у Фиата был включен правый поворотник. Может высадить кого хотел на остановке за троллейбусом, но места не оказалось и он поехал дальше.

    zjenja:

    возможно у вас в салоне (если это не ксенон с автокорректором) переключатель (обычно крутёлка, колесико) стоит не в 0, а скажем на 2 или 3,

    Спасибо, кажется 0 стоит, но я посмотрю.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 26 января 2022 15:24
    2652502:

    Вариантов для остановки много:

    Претензия как раз в том, что ни один из вариантов не подходит. Фиат просто встал на дороге на законный зелёный без видимых на то причин.
    А с дистанцией у автора все в порядке. Он же остановился и не создал ДТП :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 26 января 2022 15:27
    DeathInfector:

    Например, в УК (если я правильно помню) за такое разные наказания

    за какое "такое"? :)
    p.s. а юрык это не твой твинк часом? :trollface:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 26 января 2022 15:28
    tigerby:

    DeathInfector:

    Например, в УК (если я правильно помню) за такое разные наказания

    за какое "такое"? :)
    p.s. а юрык это не твой твинк часом? :trollface:

    Я написал, за какое. :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 26 января 2022 15:35
    DeathInfector:

    tigerby:

    DeathInfector:

    Например, в УК (если я правильно помню) за такое разные наказания

    за какое "такое"? :)
    p.s. а юрык это не твой твинк часом? :trollface:

    Я написал, за какое. :-?

    "В том, что один это сделал по неосторожности"
    оооокей. что "это"? и что про это УК нам говорит?
    ps. ты точно не юрык?

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5130

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 26 января 2022 15:35
    tigerby:

    budgerigar:

    Иии помогло? Поворотники у полосатых пупсиков после сброса избыточного давления через задний клапан заработали как положено заранее, чтобы другие могли видеть заранее и если им не нравится, успели не пустить, и у них (полосатых пупсиков) появилось желание следить за собой, не остаются ли кучи сзади?

    тебя снова из заведения выпустили в интернет не снабдив достаточным количеством препаратов или ты просто назло санитарам их не принимаешь? сказать-то что хотел?
    я поворотниками пользуюсь всегда, даже в лесу и на пустынных дорогах далеко от НП, не зависимо от наличия/отсутствия других участников движения (еще и с ближним светом езжу постоянно, да). Исключение - случаи, когда до попутного идиота хочется что-то донести, в них я намеренно не пользуюсь указателями поворота. :trollface:
    специально для тебя напишу проще, потому как ты не читатель, а пейсатель (хреновый причем, задолбался уже твой флуд проматывать про подсчет скоростей по столбам/раздолбаные правые и прочее словоблудие), есть шанс, что если написать языком, доступным даже ребенку, до тебя дойдет. Итак:
    1) пидорожник по диагонали перестраивается, через полосу, как минимум, это то, когда его заметил я, ехал ли он из правой или со второй - не знаю, делает он это без поворотника (что не так уж и важно, на самом деле)
    2) как только вижу его - начинаю тормозить, в твоем случае с заторможенной реакцией ( про которую ты постоянно ноешь в ветке) и взгляд-только-вперед это могло бы быть дтп, если бы ты ездил за рулем.
    3) дтп не случается
    4) через 200-300 метров проделываю почти тоже самое с ним

    теперь перечитай эти 4 пункта до просветления, прочти свою "нетленку" и попробуй объяснить что же конкретно ты на этот раз хотел донести.

    1) пидорожник детектед
    2) куча у одного полосатого под носом.
    3) поднятие давления у полосатого.
    4) куча у пидорожника под носом.
    5) поднятие давления у пидорожника.
    6) ещё кучи - ещё поднятие давления.
    7) объяснялки-ругалки = открытие задних клапанов, сброс избычного давления
    8 ) Ощущения других участников ДД вокруг - ХЗ.
    9 - Полосатый проследил, что прочистка задних клапанов помогла обоим далее в течение дня сдерживаться от куч в отношении другим участникам ДД?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 26 января 2022 15:36 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    tigerby:

    что "это"?

    Пдд нарушил :-? Ты же сам пишешь, что нарушил он случайно, потом нарушил ты специально. Я ответил другому пользователю, который спрашивал, в чем тогда разница между тобой и твоим оппонентом на дороге. :-?
    Ты точно умеешь читать и понимать написанное, или как бургер - хватаешься за слово в сообщении и начинаешь спорить ради спора?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 26 января 2022 15:38

    2652502,

    ydaff:

    Сегодня

    решил поспособствовать созданию дтп. Сзади меня рэндж ровер ушел немного в левую полосу, что бы остановиться и далее за ним остановились авто. За то фиат, пропустил троллейбус. Он сделал доброе дело, много ему здоровья желаю. :molotok:

    Посмотрел, в чем претензия не понял. Дистанцию нужно держать. Вариантов для остановки много:
    1. Сломалась машина: заклинил двигатель, колесо, проблемы с трансмиссией и т.д.;
    2. На дорогу могла выбежать собака, кошка и т.д.;
    3. На дорогу мог выбежать ребенок, пьяный или неадекватный пешеход.
    Добрее нужно быть

    действительно, вариантов может быть много – зачем по так называемой доброте душевной добавлять ещё один, который в данной конкретной ситуации просчитать было достаточно сложно?! :spy:
    Зелёный горел устойчиво, троллейбус даже левый указатель поворота не включил... Зачем?! :roof:
    Не всегда на дороге нужно быть добрее – всегда нужно быть умнее!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 26 января 2022 15:43
    Marabu:

    Зелёный горел устойчиво, троллейбус даже левый указатель поворота не включил... Зачем?!

    Троллейбус без поворотника кинулся в соседний ряд и тормознул, немного заняв вторую полосу.

    Marabu:

    всегда нужно быть умнее!

    Умнее это как? Ударить перестраивающийся троллейбус? Или затормозить в своей полосе, как того требуют ПДД?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 26 января 2022 15:43
    DeathInfector:

    tigerby:

    что "это"?

    Пдд нарушил :-? Ты же сам пишешь, что нарушил он случайно, потом нарушил ты специально. Я ответил другому пользователю, который спрашивал, в чем тогда разница между тобой и твоим оппонентом на дороге. :-?

    ну хорошо, а УК тут каким боком?

    DeathInfector:

    Ты точно умеешь читать и понимать написанное, или как бургер - хватаешься за слово в сообщении и начинаешь спорить ради спора?

    бл. а вот ЭТО было обидно, очень:(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 26 января 2022 16:03
    2652502:

    DVK:
    2. проверяла у прошедших обучение их знания, умения и навыки;

    Прежде чем так умничать, неплохо было бы Вам ознакомиться со значением слов, которые Вы употребляете.

    что не так?
    решили бить его же оружием?
    буквоедством... но по моему все у него сейчас верно

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Zioma:

    tigerby:

    4) через 200-300 метров проделываю почти тоже самое с ним

    ну и в чем разница между вами и пидорожником?

    да до него даже не доходит , что он Биба или Боба.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 26 января 2022 16:15

    Zioma,

    Marabu:

    Зелёный горел устойчиво, троллейбус даже левый указатель поворота не включил... Зачем?!

    Троллейбус без поворотника кинулся в соседний ряд и тормознул, немного заняв вторую полосу.

    Marabu:

    всегда нужно быть умнее!

    Умнее это как? Ударить перестраивающийся троллейбус? Или затормозить в своей полосе, как того требуют ПДД?

    ну не знаю... Несколько раз пересмотрел – плохо видно, на сколько там троллейбус полосу занял.
    Если проехать было стрёмно, то фиг с ним, с фиатом – был прав!
    Но вообще, проблема излишне вежливых людей – это проблема :(
    По моему ежедневному маршруту их как-то много попадается! :evil:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 26 января 2022 16:27
    Marabu:

    Но вообще, проблема излишне вежливых людей – это проблема :(
    По моему ежедневному маршруту их как-то много попадается!

    Люди сильнее реагируют на риски в дорожном движении. Для кого-то на кольцевой 5 метров дистанции кажутся огромным расстоянием, а другие неуютно себя чувствуют при дистанции в 30 метров. Вот вторые и будут притормаживать когда первые будут перестраиваться перед ними в эту "огромную" дырку. Не от вежливости. От перестраховки.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 26 января 2022 16:37 Редактировалось Marabu, 2 раз(а).
    Zioma:

    Marabu:

    Но вообще, проблема излишне вежливых людей – это проблема :(
    По моему ежедневному маршруту их как-то много попадается!

    Люди сильнее реагируют на риски в дорожном движении. Для кого-то на кольцевой 5 метров дистанции кажутся огромным расстоянием, а другие неуютно себя чувствуют при дистанции в 30 метров. Вот вторые и будут притормаживать когда первые будут перестраиваться перед ними в эту "огромную" дырку. Не от вежливости. От перестраховки.

    я не об этом...
    А о том, что излишне вежливый и предупредительный чудила в час пик на Притыцкого, к примеру, может затормозить всю полосу позади себя, чтобы из полосы ОТ выпустить «умника», который упёрся в этот самый ОТ из-за собственной хитро#опости! :tongue:

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Или пытаются выпускать с прилегающих выездов тех, кому это не особо и нужно, т.к. смотрят они совсем в другую сторону (чего туда смотреть-то?!), а не на поток по главной.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 26 января 2022 16:43
    ydaff:

    Сегодня вежливый фиатовод решил поспособствовать созданию дтп. Сзади меня рэндж ровер ушел немного в левую полосу, что бы остановиться и далее за ним остановились авто. За то фиат, пропустил троллейбус. Он сделал доброе дело, много ему здоровья желаю. :molotok:

    Потому что если не впустить тролейбус в свою полосу, он может тебя... обсигналить. Ведь ему все вокруг должны:


  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 26 января 2022 17:02
    KwinK:

    Потому что если не впустить троллейбус в свою полосу, он может тебя... обсигналить. Ведь ему все вокруг должны:

    Вот поэтому фиаты надо продавать и покупать БМВ. Ни один троллейбусник не осмелится бэшачке по-сигналить - понимает, у кого реально преимущество !))) :D

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 26 января 2022 17:03
    Marabu:

    А о том, что излишне вежливый и предупредительный чудила в час пик на Притыцкого, к примеру, может затормозить всю полосу позади себя, чтобы из полосы ОТ выпустить «умника», который упёрся в этот самый ОТ из-за собственной хитро#опости!

    Я не думаю, что это вежливость. Скорее водитель попал когда-то в ситуацию, когда этот хитроопый ломанулся ему под колеса. И неизвестно что лучше, заранее затормозить свою полосу или с испуга не глядя сигануть в соседнюю.

    KwinK:

    Потому что если не впустить тролейбус в свою полосу, он может тебя... обсигналить. Ведь ему все вокруг должны:

    А уйти заранее левее нельзя было? Что мешало? Или надо было доказать троллейбусу свою правоту по ПДД?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5130

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 26 января 2022 17:08

    Что-то объехал.
    Что именно камеры аффтара на этих фрагментах не споймали, потому что троллейбус это от них закрыл, а аффтар затормозить и посмотреть что там было справа не решился. Не убедившись в том, что там не было препятствия для движения или такой же пузотёрки как у него, решил в отместку ещё подрезать. Чтобы тот потормозил с пассажирами в коробочке внутри, после чего те бывает смешно летают по коробочке и уже не смешно получают травмы, и смешно, и беспомощно попибикал местному шерифу дороги.

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 26 января 2022 17:45
    budgerigar:

    Что-то объехал.
    Что именно камеры аффтара на этих фрагментах не споймали, потому что троллейбус это от них закрыл, а аффтар затормозить и посмотреть что там было справа не решился. Не убедившись в том, что там не было препятствия для движения или такой же пузотёрки как у него, решил в отместку ещё подрезать. Чтобы тот потормозил с пассажирами в коробочке внутри, после чего те бывает смешно летают по коробочке и уже не смешно получают травмы, и смешно, и беспомощно попибикал местному шерифу дороги.

    Да тут реальный отказ от препаратов. Да перед ним стояло авто. И что? Это его проблемы. Из-за таких дибилоидов, которые в своём графике решили выйграть 2 секунды, и страдают пассажиры в коробочке. Где подрезал? Столбы уже подводят? Уйти влевую, чтобы свернуть направо.. логично. Другого от тебя не ожидал.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 26 января 2022 18:57
    tigerby:

    ну хорошо, а УК тут каким боком?

    Ну я же написал в том же сообщении.
    Например в УК ответственность за деяние с умыслом больше, чем за деяние по неосторожности. Потому в некоторых случаях умысел только отягощает ситуацию.
    В коап разницы нет.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)