Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

21475

20 лет на сайте
    пользователь #723

Написать сообщение

21475
    # 3 октября 2011 13:31

Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

Предыдущие Дурдомы

Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Штырёк Senior Member
    офлайн
    Штырёк Senior Member

4135

14 лет на сайте
    пользователь #103562

Написать сообщение

4135
    # 26 января 2022 09:54
    Lisenak1986:

я негодую, что в этом году дороги начали разваливаться раньше и сильнее обычного ))

Прошлый год был тяжелым, этот будет еще тяжелее...

• zjenja Senior Member
    офлайн
    zjenja Senior Member

733

15 лет на сайте
    пользователь #91961

Написать сообщение

733
    # 26 января 2022 09:54
    araukarija:

Не знаю, недавно проводили комплексную диагностику у дилера, про фары ничего не говорили, хотя проверка их входила в диагностику.

я не это имел ввиду, по видео видно что фары светят хорошо, пятно на дороге хорошее, яркое, но слишком близко, возможно у вас в салоне (если это не ксенон с автокорректором) переключатель (обычно крутёлка, колесико) стоит не в 0, а скажем на 2 или 3, что нужно ставить при полной загрузке багажника или 3 человек на заднем ряду. я просто не знаю что у вас за авто

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

21633

18 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

21633
    # 26 января 2022 09:59 Редактировалось Marabu, 1 раз.

Lisenak1986,

... я негодую, что в этом году дороги начали разваливаться раньше и сильнее обычного ))

нормально они разваливаются – аккурат после морозов начинают вылетать латки ямочного ремонта.
    А другой у нас мало где выполняется :-?

Вообще-то, можно пытаться сообщать о повышенной ямочности в ремавтодор соответствующего района.
    В Первомайском, к примеру, раньше реагировали весьма оперативно! :super:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

831

3 года на сайте
    пользователь #2652502

Написать сообщение

831
    # 26 января 2022 10:21
    Lisenak1986:

я негодую, что в этом году дороги начали разваливаться раньше и сильнее обычного ))

Тут и мосты разваливаются, не то что дороги.

• ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

965

13 лет на сайте
    пользователь #167563

Написать сообщение

965
    # 26 января 2022 10:34 Редактировалось ydaff, 1 раз.

Сегодня вежливый фиатовод решил поспособствовать созданию дтп. Сзади меня рэндж ровер ушел немного в левую полосу, что бы остановиться и далее за ним остановились авто. За то фиат, пропустил троллейбус. Он сделал доброе дело, много ему здоровья желаю. :molotok:

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

18501

19 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

18501
    # 26 января 2022 10:41
    Штырёк:

Lisenak1986:

Прошлый год был тяжелым, этот будет еще тяжелее...

Да, в этом году реально страшно ездить. На М1 и Р28 навалом ям, способных нанести повреждения. Но, возможно, скоро по этим дорогам будет ездить только техника на гусеничном ходу? :-?

Как нам Русь обустроить? How to delete Moscow?
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

1327

11 лет на сайте
    пользователь #377120

Написать сообщение

1327
    # 26 января 2022 10:58
    Багги:

не умеющие смотреть в зеркала, и включать поворотники

только что ехал по пр. Скорины в сторону центра, в районе грина (м. Восток?) чудик на пидорожнике мицубишы (паджэра?) перестраивался из второй полосы сразу в левую, передомной, конечно же без поворотника, и, конечно же, через одну полосу и по диагонали. Ну ок, увидел оленя, нажал тормоз заранее, проехали чуть дальше, появилось окошко правее и возможность показать юнашэ с дудкой вместо нормальных сигарет каково это, когда кто-то "нагло и целенаправленно"(С) щемится. Естественно, контролируя обе полосы, и показал. Ух и подгорело у пупсика, сигналить начал, ручками жестикулировать, дышать выхлопом моей машины. На светофоре, который волгоградская-проспект, я перестроился в соседнюю полосу, дабы пообщаться, поинтересовался понравилось ли ему когда делают так же, как сделал он.
    Отвел был шедевральным - "я тебя не заметил! <чота не разборчивое> Вот если бы ты меня пропустииииил <а то у меня были шансы не пропустить идиота и остаться с целой машиной>.. дальше уже пошли рассуждения на тему что из-за таких как я, "конченных", случаются ДТП" :trollface:
    Ехал и размышлял, что же за коричневое не_повидло в головушках у подобных индивидуумов. Правильно ли я логику понял, надо пояснение местных икспертов:
    * Из-за "Не заметил" (перестраиваясь как дэбил) ДТП не случаются
    * Зато они случаются, когда в щель перед "не заметил" влазят
    ps да, я не сдержался, но как еще можно котика приучить к лотку? регик все никак не повешу, для "правильных" (С) методов

• Юрий... Senior Member
    офлайн
    Юрий... Senior Member

1168

11 лет на сайте
    пользователь #305326

Написать сообщение

1168
    # 26 января 2022 11:15
    tigerby:

Правильно ли я логику понял, надо пояснение местных икспертов:

все предельно просто!
    и если такой умный как тут изображаешь! то можно было и самому понять, что СПЕЦИАЛЬНО создавать оварийную ситуацию ЯКОБЫ все контролируя это и создает предпосылки к ДТП.
    в УК РБ есть разные наказания для него и для вас. за не преднамеренное дают много меньше чем за запланированное убийство..

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

18501

19 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

18501
    # 26 января 2022 11:15
    tigerby:

ps да, я не сдержался, но как еще можно котика приучить к лотку?

Надо создать обществунную организацию, которая бы:
    1. разрабатывала программы обучения будущих водителей;
    2. проверяла у прошедших обучение их знания, умения и навыки;
    3. если по результатам проверки человек готов ездить по дорогам - выдавала бы об этом соответствующий документ. Без которого ездить по дорогам было бы строжайше запрещено.
    Эта же организация занималась бы:
    4. разработкой и согласованием проектов дорожных строительств;
    5. образованием и просвещением участников дорожного движения;
    6. наказыванием за нарушения правил дорожного движения и содержания дорог;

Ну, а пока такая ОО не создана, лично я предпочитаю ограничиваться путём подачи собственного примера. "Учить" - это опускаться до их уровня. Хотя, грешен, сейчас, когда перестраивающиеся не уступают мне дорогу, вынуждая применять экстренное торможение, то могу потом перестроиться прямо перед ними, не подрезая, не опасно близко, но достаточно близко, чтобы лобовое стекло "обучаемого" как следует забрызгалось грязью, которой дорожники обильно посыпают дороги.
    7. прочими делами, необходимыми для реализации прав граждан на создание условий для безопасного и эффективного дорожного движения.

Как нам Русь обустроить? How to delete Moscow?
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

10205

20 лет на сайте
    пользователь #402

Написать сообщение

10205
    # 26 января 2022 13:13
    tigerby:

да, я не сдержался, но как еще можно котика приучить к лотку?

Одного водителя лишить прав за то, что не видит, перестраивается и создает АО. Второго водителя лишить прав за то, что все видит, перестраивается и создает АО. А потом посадить их на одну лавочку и пусть они там объясняют друг другу кто больше накосячил и почему.

Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

2078

16 лет на сайте
    пользователь #41405

Написать сообщение

2078
    # 26 января 2022 14:04
    ydaff:

Сегодня вежливый фиатовод решил поспособствовать созданию дтп. Сзади меня рэндж ровер ушел немного в левую полосу, что бы остановиться и далее за ним остановились авто. За то фиат, пропустил троллейбус. Он сделал доброе дело, много ему здоровья желаю.

Вчера был ровно на этом месте и тоже пришлось тормозить, надеясь, что сзади тоже среагируют, потому что троллейбус справа лихо заходил в поворот с круга, а у меня возможности взять левее не оказалось, потому что мудрые дорожники обозначили ремонт конусом, который и не виден толком в грязи :-?

• 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

831

3 года на сайте
    пользователь #2652502

Написать сообщение

831
    # 26 января 2022 14:27 Редактировалось 2652502, 1 раз.
    DVK:

2. проверяла у прошедших обучение их знания, умения и навыки;

Прежде чем так умничать, неплохо было бы Вам ознакомиться со значением слов, которые Вы употребляете.
    Не обижайтесь, ни в коем случае не хотел принизить ваши знания :beer:

• budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

4648

14 лет на сайте
    пользователь #111820

Написать сообщение

4648
    # 26 января 2022 14:33
    ydaff:

Сегодня вежливый фиатовод решил поспособствовать созданию дтп. Сзади меня рэндж ровер ушел немного в левую полосу, что бы остановиться и далее за ним остановились авто. За то фиат, пропустил троллейбус. Он сделал доброе дело, много ему здоровья желаю. :molotok:

Фиат сделал доброе дело в плане того, что обучил одного водителя тому, что если у хетчбека зажигается стоп-сигнал вверху, то надо держаться подальше и давить педальку тормоза заранее, а не тормозить с решением тормозить, чтобы такой же расслабившийся сосед сзади заехал с размаха в :ass:-ку. Поскольку длина остановочного пути от скорости - дело глубоко нелинейное, даже на 30 км/ч.

tigerby:

Багги:

не умеющие смотреть в зеркала, и включать поворотники

только что ехал по пр. Скорины в сторону центра, в районе грина (м. Восток?) чудик на пидорожнике мицубишы (паджэра?) перестраивался из второй полосы сразу в левую, передомной, конечно же без поворотника, и, конечно же, через одну полосу и по диагонали. Ну ок, увидел оленя, нажал тормоз заранее, проехали чуть дальше, появилось окошко правее и возможность показать юнашэ с дудкой вместо нормальных сигарет каково это, когда кто-то "нагло и целенаправленно"(С) щемится. Естественно, контролируя обе полосы, и показал. Ух и подгорело у пупсика, сигналить начал, ручками жестикулировать, дышать выхлопом моей машины. На светофоре, который волгоградская-проспект, я перестроился в соседнюю полосу, дабы пообщаться, поинтересовался понравилось ли ему когда делают так же, как сделал он.
    Отвел был шедевральным - "я тебя не заметил! <чота не разборчивое> Вот если бы ты меня пропустииииил <а то у меня были шансы не пропустить идиота и остаться с целой машиной>.. дальше уже пошли рассуждения на тему что из-за таких как я, "конченных", случаются ДТП" :trollface:
    Ехал и размышлял, что же за коричневое не_повидло в головушках у подобных индивидуумов. Правильно ли я логику понял, надо пояснение местных икспертов:
    ps да, я не сдержался, но как еще можно котика приучить к лотку? регик все никак не повешу, для "правильных" (С) методов

Иии помогло? Поворотники у полосатых пупсиков после сброса избыточного давления через задний клапан заработали как положено заранее, чтобы другие могли видеть заранее и если им не нравится, успели не пустить, и у них (полосатых пупсиков) появилось желание следить за собой, не остаются ли кучи сзади?

• 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

831

3 года на сайте
    пользователь #2652502

Написать сообщение

831
    # 26 января 2022 14:42
    ydaff:

Посмотрел, в чем претензия не понял. Дистанцию нужно держать. Вариантов для остановки много:
    1. Сломалась машина: заклинил двигатель, колесо, проблемы с трансмиссией и т.д.;
    2. На дорогу могла выбежать собака, кошка и т.д.;
    3. На дорогу мог выбежать ребенок, пьяный или неадекватный пешеход.
    Добрее нужно быть :beer:

• tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

1327

11 лет на сайте
    пользователь #377120

Написать сообщение

1327
    # 26 января 2022 14:50
    budgerigar:

Иии помогло? Поворотники у полосатых пупсиков после сброса избыточного давления через задний клапан заработали как положено заранее, чтобы другие могли видеть заранее и если им не нравится, успели не пустить, и у них (полосатых пупсиков) появилось желание следить за собой, не остаются ли кучи сзади?

тебя снова из заведения выпустили в интернет не снабдив достаточным количеством препаратов или ты просто назло санитарам их не принимаешь? сказать-то что хотел?
    я поворотниками пользуюсь всегда, даже в лесу и на пустынных дорогах далеко от НП, не зависимо от наличия/отсутствия других участников движения (еще и с ближним светом езжу постоянно, да). Исключение - случаи, когда до попутного идиота хочется что-то донести, в них я намеренно не пользуюсь указателями поворота. :trollface:
    специально для тебя напишу проще, потому как ты не читатель, а пейсатель (хреновый причем, задолбался уже твой флуд проматывать про подсчет скоростей по столбам/раздолбаные правые и прочее словоблудие), есть шанс, что если написать языком, доступным даже ребенку, до тебя дойдет. Итак:
    1) пидорожник по диагонали перестраивается, через полосу, как минимум, это то, когда его заметил я, ехал ли он из правой или со второй - не знаю, делает он это без поворотника (что не так уж и важно, на самом деле)
    2) как только вижу его - начинаю тормозить, в твоем случае с заторможенной реакцией ( про которую ты постоянно ноешь в ветке) и взгляд-только-вперед это могло бы быть дтп, если бы ты ездил за рулем.
    3) дтп не случается
    4) через 200-300 метров проделываю почти тоже самое с ним

теперь перечитай эти 4 пункта до просветления, прочти свою "нетленку" и попробуй объяснить что же конкретно ты на этот раз хотел донести.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (26 января 2022 16:37)
    Основание: 3.5.17

• Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

10205

20 лет на сайте
    пользователь #402

Написать сообщение

10205
    # 26 января 2022 14:56
    tigerby:

ну и в чем разница между вами и пидорожником?

Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

1327

11 лет на сайте
    пользователь #377120

Написать сообщение

1327
    # 26 января 2022 15:02
    Zioma:

tigerby:

в том что меня он "не видел" (он сам сказал) и мог бы устроить ДТП, будь я медленносоображающим, типа [censored by Grace-o]. ну или проверял показания спидометра, считая столбы, вместо того чтобы следить за дорогой.
    а я его видел, он меня - тоже. я ж спереди четенько ехал, сначала правее, потом в "его" полосе. просто перестроился без поворотника и не в полукилометре ;)
    так-то, если разобраться (и я не спорю), я тоже не прав. Хоть и сделал всё специально, аккуратненько, безопасненько;)

• Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

10205

20 лет на сайте
    пользователь #402

Написать сообщение

10205
    # 26 января 2022 15:03
    tigerby:

Хоть и сделал всё специально, аккуратненько, безопасненько

Если он не заметил вас один раз, где гарантия что у него откроются глаза в следующий раз? С неадекватами экспериментировать ну его нафиг.

• tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

1327

11 лет на сайте
    пользователь #377120

Написать сообщение

1327
    # 26 января 2022 15:05
    Zioma:

tigerby:

Хоть и сделал всё специально, аккуратненько, безопасненько

Если он не заметил вас один раз, где гарантия что у него откроются глаза в следующий раз? С неадекватами экспериментировать ну его нафиг.

Гарантий нет никаких, верно. Только в "этот раз" был бы виновен он, а не я. Вот и вся разница. Машины были бы погнуты в обоих случаях, случись ДТП, да.

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

13247

13 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

13247
    # 26 января 2022 15:19
    Zioma:

tigerby:

В том, что один это сделал по неосторожности, а второй с умыслом. Например, в УК (если я правильно помню) за такое разные наказания. И в случае разбора какого-нибудь преступного деяния по УК tigerby получил бы больше в плечи.
    А в КоАП нет разницы, поэтому два брата-акробата, :trollface:

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)