Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3307

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3307
    # 8 января 2022 21:00
    budgerigar:

    Давайте перелистнём страницу?

    Давайте, Там констатация факта что спилберг сам заявляет: И ехали мы с разрешенной установленной скоростью — 90 + 9 км/ч. (с)

    Быстро, медленно это не важно, Важно что это с нарушением.

    Ну и суть это не меняет, спилберг опять же утверждает: Да, пожалуйста, два ряда свободных (с)

    Нарушение? Однозначно!

    budgerigar:

    Т.е. это свободно в правых.

    Неста на пропустить предостаточно.

    budgerigar:

    На картинках выше совет выполняется.

    Как только его догнали, перестаёт выполняться, поток в левой полосе идёт быстрее. Пропустил, вернулся обратно, если магнит не позволяет ехать в другой полосе.

    budgerigar:

    Так и я не новичок. Лет 20 наблюдаю, как понятийщиков-моргальщиков (вместе с ними наркошей, пьяниц, а также реально больных на голову) у нас не трогают и из них дружно вяжут белых и пушистых на форуме.

    да вот блин не только не учили, но и моргальщиков не видел, ибо если еду с левом ряду то не в носу ковыряюсь а в зеркало заднего вида посматриваю.

    догоняют, пропустил, вернулся. Хотя обычно если занял левый ряд то догоняют редко.

    budgerigar:

    Т.е. кино вы не смотрели, а на содержание чужих сообщений вам наплевать.

    Как кино связаано с тем что Левонамагниченного обосрали?

    В Германии есть штраф за несоблюдение дистанции. До 400 евро вроде. да и на скорости 120 - тут явный кандидат на Идиотен тест... Хотя странно что становили одного.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • 2971637 Junior Member
    офлайн
    2971637 Junior Member

    41

    4 года на сайте
    пользователь #2971637

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 8 января 2022 21:04
    troll228:

    budgerigar:

    MITЬKA:

    Marabu:

    а что, собственно, такого незаконного сделал аудист, что нужно его оправдывать?

    Мнение автора видео получило поддержку, какую-никакую, но поддержку, он также из тех, кто горазд всех обвинять в нарушениях, хотя сам нарушает. Возможно, персонаж видит иначе.

    Что автор нарушает? Сформулируйте.

    Автор нарушает 79.2

    Т.е. вы утверждаете, что другие полосы были свободны?
    Возможно, я пропустил изменения в ПДД, что-то вроде "При движении по МКАД скорость в крайней левой полосе не ограничена ничем" или "Если транспортное средство, движущееся в крайней левой полосе, догоняет другое ТС, но движущееся с более высокой скоростью, то все правые полосы для первого ТС считаются свободными". Не подскажете, где и когда было опубликовано это изменение ПЛЛ?
    Если серьёзно, то очень многие водители руководствуются правилом "Преимущество имеет то ТС, которое движется с более высокой скоростью независимо от того, что написано в ПДД". И это не только на МКАД.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6397

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 8 января 2022 21:07
    zabavaed:

    Всем доброго дня! А где-нибудь обсуждается состояние проезжей части? Например, М1?
    От Минска до Ивацевич в обоих направлениях первой полосы просто нет!!! Ямы по колено! Если днём хоть как-то можно маневрировать, то в темноте вообще жесть!

    Добавлено спустя 25 секунд

    Просто крик души)

    согласен. полный Очкой-Мортан. В первой ехать невозможно, во второй надо очень внимательно. Состояние дороги как в марте 2021

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    АлексВл:

    Аудист просто абдрыстал гамном левонамагниченую.
    Можно долго спорить об этом, но как намагниченная к аудисту - так и он ей в ответочку

    Но ещё есть вопрос
    Чем занимаются службы, которые обязаны эвакуируовать это гамно с дороги?

    ждут весны, чтоб поливачкой кинуть это говно в лоб на встречку. Офигенные ощущения, доложу я Вам. Года 2-3 назад из под отбойника мне так в лоб прилетело.

    Кофейня нннннада?
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5100

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5100
    # 8 января 2022 21:22
    Патап:

    Ядрён батон.......все , кто отпОстился, прекрасно понимают, что регик преднамеренно не уступал дорогу Ауди., это следует из разговоров экипажа регика.

    Ну так ядрён батон, что царька на ауди вперед после мыргов не пустили. С чего бы?

    Патап:

    Стало быть , намеренно нарушал ПДД в части движения в 3-й полосе при свободных правых (первая полоса вообще была незанята).

    А где те кадры, кино где нарушает?

    MITЬKA:

    Ты спрашивал у меня, что нарушил автор. Ответ: не придираясь к мелочам - 79.2, ровно, что и аудист. И, да, я считаю, что с понятием "там свободно 2 полосы" и "я +9 ипоэтому царЪ" на дорогах общего пользования делать нечего...такое поведение даже в маркетах уже не прокатывает.

    1. Я уже где-то просил не тыкать. Ведь смешно же, когда вы сам готовы лебезить перед ГАИшником и выкать, а тут незнакомому в реальности человеку вдруг на ты.
    2. ОК завтра штрафуем всех подряд. Дистанцию брать с потолка как вы дружно любите? Возмущаться, когда самого прищемят не будете?

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2984

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2984
    # 8 января 2022 21:31
    budgerigar:

    Я уже где-то просил не тыкать.

    Здесь на форуме

    budgerigar:

    готовы лебезить перед ГАИшником и выкать,

    1. ГАИшник, обычно, реальный, а любому реальному человеку я говорю "вы".
    2. Лебезить - не моё, я за свои косяки отвечать приучен с детства.

    budgerigar:

    Дистанцию брать с потолка как вы дружно любите?

    Нет, зачем с потолка, в данной ситуации предостаточно места, чтобы уйти в среднюю...автор видео сам это признает.

    Бывает (с) На "ты"!
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6397

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 8 января 2022 21:34
    budgerigar:

    Не забудьте про положение ауди.

    а какой пункт ПДД запрещает ауди так перестроиться? водитель ауди считает, что он сделал все в соответствии с пдд и максимально безопасно для окружающих.

    Кофейня нннннада?
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5100

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5100
    # 8 января 2022 21:41
    MITЬKA:

    Нет, зачем с потолка, в данной ситуации предостаточно места, чтобы уйти в среднюю...автор видео сам это признает.

    И куда, прямо в это ауди?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26713

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26713
    # 8 января 2022 21:43

    budgerigar,

    Marabu:

    по 91.2: где фиксация поверенными средствами?

    А где у вас? Вы же говорите - медленно

    не я говорю, а он, и не медленно, а признаёт нарушение!

    Marabu:

    по 84: вообще бредятина! Где вы там движение по обочине увидели?!

    этого не может быть?

    просвещайтесь:

    обочина — выделенный конструктивно или сплошной линией горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, примыкающий непосредственно к внешнему краю проезжей части, расположенный с ней на одном уровне и не предназначенный для движения транспортных средств, кроме случаев, предусмотренных настоящими Правилами;

    разделительная полоса — выделенный конструктивно элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки транспортных средств и пешеходов вне специально оборудованных и обозначенных мест

    В п.84 про разделительную полосу ничего не сказано – не нарушение :-?

    Marabu:

    56 – ну ок, грубейшее нарушение конечно... Небеса разверзлись! Интересно, кого-нибудь за исторически значимый период наказали по этому пункту? Это когда очень хочется доколебаться, но не к чему, то можно про поворотники от безысходности вспомнить!

    Помните относительно недавно вы сильно возмущались, когда одна девушка из такого положения улетела насмерть в столб на Минском КАД.

    не помню, покажите – посмотрим, сравним... :spy:

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    budgerigar:

    А где те кадры, кино где нарушает?

    удобно, правда?! Кадров нет – и дела нет :-?
    Аудист определённо с бодуна куролесить начал, а в режиссёрской будке двое белых и пушистых ехали! :tongue:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6397

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 8 января 2022 21:50 Редактировалось CoffeeSell, 1 раз.

    И в действиях Ауди не было нарушения при опережении справа. Нельзя перестраиваться в правую полосу с целью опережения. Это да. Но водитель Ауди перестроился в правую полосу с целью безопасной езды, т.к. из под попутного автомобиля летел мусор, а когда он оказался в правой полосе, то осознал, что не нарушая ПДД может двигаться быстрее. В следствии этого произошло опережение автомобиля в левой полосе.

    Кофейня нннннада?
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2984

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2984
    # 8 января 2022 22:15
    budgerigar:

    MITЬKA:

    Нет, зачем с потолка, в данной ситуации предостаточно места, чтобы уйти в среднюю...автор видео сам это признает.

    И куда, прямо в это ауди?

    Нет, проехал вперёд буса на пяток метров, включив правый поворотник, и левая будет свободна и 79..2 не пришьют

    Бывает (с) На "ты"!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 8 января 2022 23:50 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    CoffeeSell:

    И в действиях Ауди не было нарушения при опережении справа. Нельзя перестраиваться в правую полосу с целью опережения. Это да. Но водитель Ауди перестроился в правую полосу с целью безопасной езды, т.к. из под попутного автомобиля летел мусор, а когда он оказался в правой полосе, то осознал, что не нарушая ПДД может двигаться быстрее. В следствии этого произошло опережение автомобиля в левой полосе.

    ...почитайте пдд про опережение справа, чтобы больше бред не писать. Он перестроился в среднюю.

  • vladik07 Senior Member
    офлайн
    vladik07 Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #220978

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 9 января 2022 08:19 Редактировалось vladik07, 1 раз.

    какая то ересь..то есть, если я , на МКАДе, один раз перестроился в крайнюю левую для опереженеия и уперся там в тихохода, я не имею права перестроится во вторую что бы его опередеить?? то есть, независимо от того, куда мне надо, я согласно ПДД, должен ехать за ним в ожидании , когда же он свалит со МКАДа, чтобы по ПДД я смог его опередить?? хотелось бы посмотреть видео с вашего регика, как чОтко вы выполняете этот пункт правил..

    GTW
  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 9 января 2022 11:10 Редактировалось Dependable_IT, 2 раз(а).

    На МКАд -1 с ее перегрузкой и ее аварийностью, с ее большегрузами надо лимит 70 максимум. При низких и жестко контролируемых лимитах типа город 50 Мкад 70 у быдла меняется психология - чаще всего перестают лихачить, т к в знач мере исчезает в лихачестве смысл. Так же теряют смысл резкие разгоны, что ведет к знач снижению выбросов, шума и невротизации за рулем. На Парижской МКАд - 70 лимит. При том что там качество полотна, инфраструктуры безопасности и транспорта куда выше. В смоговые дни снижают до 60 тк выбросы достоверно ниже становятся. Это везде исследованиями и замерами доказано.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 9 января 2022 11:11 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    vladik07:

    какая то ересь..то есть, если я , на МКАДе, один раз перестроился в крайнюю левую для опереженеия и уперся там в тихохода, я не имею права перестроится во вторую что бы его опередеить?? то есть, независимо от того, куда мне надо, я согласно ПДД, должен ехать за ним в ожидании , когда же он свалит со МКАДа, чтобы по ПДД я смог его опередить?? хотелось бы посмотреть видео с вашего регика, как чОтко вы выполняете этот пункт правил..

    ... многие не помнят и не знают пдд, выше я нескольким написал о куда они ересь несут, но тишина... В городе при 3х и более полосах запрещено перестраиваться в правую полосу для опережения. Т.е. в среднюю перестроиться и опередить можно, если двигался в правой и опережаешь в соседних ,тоже норм.
    Так же в городе при 3х и более полос, в левой двигаться можно только если справа полосы заняты или для поворота налево.
    Но не все поняли пдд, некоторые интерпритируют как нравиться, т.е. вообще справа нельзя опережать.
    З.ы. и добавлю еще 3й пункт для проф водителей, но им тоже наср@ть на пдд, типа 20-30 лет без аварий, значит все правильно делают, но...

    79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;
    79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;
    79.4. грузовые автомобили с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны, колесные тракторы и самоходные машины могут перестраиваться в другие полосы движения левее второй полосы только для объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16464

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16464
    # 9 января 2022 11:13 Редактировалось Патап, 1 раз.
    vladik07:

    то есть, если я , на МКАДе, один раз перестроился в крайнюю левую для опереженеия и уперся там в тихохода, я не имею права перестроится во вторую что бы его опередеить??

    Аха.......и даже в первой по МКАД нельзя опережать того, кто в третьем будет :trollface:
    Поэтому , наверное, все едут во второй и третьей при совершенно свободной первой

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 9 января 2022 12:03
    Dependable_IT:

    На МКАд -1 с ее перегрузкой и ее аварийностью, с ее большегрузами надо лимит 70 максимум. При низких и жестко контролируемых лимитах типа город 50 Мкад 70 у быдла меняется психология - чаще всего перестают лихачить, т к в знач мере исчезает в лихачестве смысл. Так же теряют смысл резкие разгоны, что ведет к знач снижению выбросов, шума и невротизации за рулем. На Парижской МКАд - 70 лимит. При том что там качество полотна, инфраструктуры безопасности и транспорта куда выше. В смоговые дни снижают до 60 тк выбросы достоверно ниже становятся. Это везде исследованиями и замерами доказано.

    лучше 40 и лежачих полицейских через 500 метров :znaika:

    что только не придумают, лишь бы не наводить элементарный порядок :roof:

    тыцтыцтыц
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2984

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2984
    # 9 января 2022 12:26
    Dependable_IT:

    На Парижской МКАд - 70 лимит

    А в Париже уже все вопросы с организацией дд решили, другие, кроме снижения скорости на объездной в смог?

    МКАД, вполне себе проезжаема, но на видео мы прекрасно видим пример дорожного "тромба", который знает как должны ехать остальные, а не он.
    Даже, если на мкад установят 70 там будут ехать и 100, и 120...да, это нарушение, но и права мешать им это делать у обычного участника дд нет.
    Автор видео следующий раз будет ждать подругу, стоя в полосе разгона, объяснив себе, что ширины полосы достаточно, чтобы его объехать и норм...

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    АлексВл:

    лучше 40 и лежачих полицейских через 500 метров

    Ребёнком, как-то

    Бывает (с) На "ты"!
  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 9 января 2022 12:28

    АлексВл, скорость в норм сранах разрешают там, где она дает выигрыш во времени - на междгородних перегонах по 50 - 500 км. И под нее совсем другое оборудование дороги.

    На МКАД 1 минской скорость никакого выигрыша во времени не дает, средняя преодолеваемая по МКАД 1 дистанция - 7 км.
    Пусть даже голубое меньшинство преодолевает по 15-20 км. Нет разницы во времени между лимитами 70 и 90 кмч. Разница в безопасности, шуме, выбросах, нервозности - огромная.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    MITЬKA:

    Даже, если на мкад установят 70 там будут ехать и 100, и 120

    При лимите 70 - точно не будут. А вот при 90 кмч, местами размытых до 100 - точно будут .

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5100

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5100
    # 9 января 2022 12:38
    MITЬKA:

    budgerigar:

    MITЬKA:

    Нет, зачем с потолка, в данной ситуации предостаточно места, чтобы уйти в среднюю...автор видео сам это признает.

    И куда, прямо в это ауди?

    Нет, проехал вперёд буса на пяток метров, включив правый поворотник, и левая будет свободна и 79..2 не пришьют

    Тогда у водителя буса справа будет проблема, как быть с п. 87, а перестраивающегося как быть с нарушением п. 59.

    Marabu:

    просвещайтесь:

    обочина — выделенный конструктивно или сплошной линией горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, примыкающий непосредственно к внешнему краю проезжей части, расположенный с ней на одном уровне и не предназначенный для движения транспортных средств, кроме случаев, предусмотренных настоящими Правилами;

    разделительная полоса — выделенный конструктивно элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки транспортных средств и пешеходов вне специально оборудованных и обозначенных мест

    В п.84 про разделительную полосу ничего не сказано – не нарушение :-?

    Слабенько гуманитарно.

    В приложении 3 к ПДД сказано, что пересекать жёлтую полосу, обозначающую край проезжей части, нельзя.
    В 2.34 и 2.58 не ничего не сказано про обочину с левой стороны, что её там не бывает.

    Жучaра:

    Давайте, Там констатация факта что спилберг сам заявляет: И ехали мы с разрешенной установленной скоростью — 90 + 9 км/ч. (с)

    Быстро, медленно это не важно, Важно что это с нарушением.

    Ну и суть это не меняет, спилберг опять же утверждает: Да, пожалуйста, два ряда свободных (с)

    Нарушение? Однозначно!

    Marabu:

    не я говорю, а он, и не медленно, а признаёт нарушение!

    Т.е. если он едет 90 км/ч на круизе (и рассказывает в интервью Петровичу о приборной скорости 95-96, а не истинной) и опережает соседей - он недостаточно быстро движется в левой и нарушает ПДД? Вам разрешено по ПДД подгонять такого водителя, замедлять до 70 км/ч, демонстративно заезжая как можно ближе к его переднему бамперу?

    Жучaра:

    Как только его догнали, перестаёт выполняться, поток в левой полосе идёт быстрее. Пропустил, вернулся обратно, если магнит не позволяет ехать в другой полосе.

    Объясните, всем пожалуйста, как можно догнать постоянно едущее тс 90 км/ч при ограничении максимальной скорости в 90 км/ч без нарушения правил?

    Marabu:

    не помню, покажите – посмотрим, сравним...

    ищите себя по своим словам:

    Marabu:

    Стащил у гаёвни

    и скажите что не похоже.

    Marabu:

    удобно, правда?! Кадров нет – и дела нет :-?
    Аудист определённо с бодуна куролесить начал, а в режиссёрской будке двое белых и пушистых ехали!

    А с какого бодуна вам можно оклеветать другого водителя-режисёра, если у вас кадров его нарушений нет?

    Жучaра:

    Как кино связаано с тем что Левонамагниченного обосрали?

    В Германии есть штраф за несоблюдение дистанции. До 400 евро вроде. да и на скорости 120 - тут явный кандидат на Идиотен тест... Хотя странно что становили одного.

    В 2022 году перевод субтитров на русский вдруг очень трудно включить и посмотреть? Доводы оштрафованной - ваши.

    Жучaра:

    да вот блин не только не учили, но и моргальщиков не видел, ибо если еду с левом ряду то не в носу ковыряюсь а в зеркало заднего вида посматриваю.

    догоняют, пропустил, вернулся. Хотя обычно если занял левый ряд то догоняют редко

    Зачем предупреждать жену, если не видели? :D

  • vladik07 Senior Member
    офлайн
    vladik07 Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #220978

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 9 января 2022 12:41 Редактировалось vladik07, 1 раз.

    79.2 можно приплести всегда. в любом случае первые две будут заняты! Да, возможно авто по ним будет двигаться через 2 километра, но условие то выполняется. В ауди мог быть сотрудник милиции, который ехал предотвратить преступление, а водитель регистратора, не выполнив простейший путкт правил, возможно кому то испортил жизнь.. Он и его баба важнее же всех..

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    и вот уж совсем забавно...сколько раз в день, участники форума терпят ситуации, когда их вынуждают изменить скорость или направление движения?? мне до работы ехать 65 км.. и за час раз 15 такая ситуация...но как многие писали, ничего, пропустят, стерпят, проглотят, простят...но это жесткое нарушение правил, это создание аварийной ситуации, за которое можно лишьться прав..но вот человек спокойно объехал нарушителя и да бы не иметь с ним дальнейшего конфликта, уехал в закат... и вот тут он злейший нарушитель...ханжа на ханже...

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    а так же каждый в городе ехал 71 и по МКАДу 100, но сомневаюсь что после этого ходил в церковь и замаливал грешок...

    GTW