Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2175

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 13 декабря 2021 12:30
    Юрий...:

    а древний блютуз к современным смартфонам?

    Аналогично без проблем :)

    Могут быть варианты с поддержкой и отсутствием поддержки отдельных профилей Bluetooth, но это все равно не помешает передаче звука/голоса, а этого, как правило, вполне достаточно.

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 13 декабря 2021 12:37

    знакомый на рисовозке сарэнта не пользуется этой опцией "шоб не спалиться" (С)
    как выяснилось, он ниасилил настроить ее таким образом, чтобы она не дублировала телефон на динамики, потому, находясь в зоне приема ВТ, не может полноценно общаться по ааайфооону, если в машине кто-то (супруга, к примеру) находится. как-то так он объяснил сей факт:trollface:

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 13 декабря 2021 19:16

    Мне кажется или водитель скорой не удержался и резанул глухого?

    Бывает (с) На "ты"!
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 13 декабря 2021 19:23
    MITЬKA:

    Мне кажется или водитель скорой не удержался и резанул глухого?

    Все правильно сделал :trollface:

  • ____________________ Member
    офлайн
    ____________________ Member

    161

    3 года на сайте
    пользователь #3083023

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 14 декабря 2021 08:41

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 14 декабря 2021 10:00

    Надо было перестроиться из первой полосы в районе задней части авто ...

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 14 декабря 2021 13:41

    https://auto.onliner.by/2021/12/14/ispolnil-tanec-i-brosilsya-che ... -prismotra
    Ребенка не оправдываю, но меня больше удивляет, что водитель по городу на желтый ( а может и красный уже загорелся ему) так притапливает только бы не стоять на светофоре, будет и дальше так ездить добром это не закончится :(

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14669

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14669
    # 14 декабря 2021 14:01 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    De-mui:

    https://auto.onliner.by/2021/12/14/ispolnil-tanec-i-brosilsya-che ... -prismotra
    Ребенка не оправдываю, но меня больше удивляет, что водитель по городу на желтый ( а может и красный уже загорелся ему) так притапливает только бы не стоять на светофоре, будет и дальше так ездить добром это не закончится :(

    ... у вас видео не работает, чтобы увидеть что на световоре? Практически везде кроме минска нет 3х секунд между красным и желтым. Он проехал на только загоревшийся желтый. Смотри внимательно на светофоры и все вопросы отпадут

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 14 декабря 2021 14:03
    De-mui:

    https://auto.onliner.by/2021/12/14/ispolnil-tanec-i-brosilsya-che ... -prismotra
    Ребенка не оправдываю, но меня больше удивляет, что водитель по городу на желтый ( а может и красный уже загорелся ему) так притапливает только бы не стоять на светофоре, будет и дальше так ездить добром это не закончится :(

    ты бы почаще по минску ездил не на лисапеде и наблюдал как в последнее время ездят. сначала тупят "я жы нинарушаю"(С), но завидев моргающий зеленый, пытаются на своих рэно поехать как камры-тры-пяць. иногда успевают до красного, но чаще уже на красный выезжают на перекрестки.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14669

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14669
    # 14 декабря 2021 14:06

    И это по настройке светофоров самое убивает. Одна страна, а настройки светофоров разные, у каждого города свой ноухау... В минске 3 сек между направлениями, в других этого нет, и когда в другом городе так закограется желтый то или тормозить в пол или проезжаешь на как есть.
    По Пдд на мигающий зеленый пешикам уже запрещено выходить на ПП, а есть в стране города со светофорами, где зеленый из 20 сек 18 мигает... Т.е. поставь гаишника и коси бабло?
    В общем так же чтобы снизить дтп, надо полностью унифицировать и разметку (принцип, как те же карманы с левыми поворотами, стрелки направо), так и настройки техническо/временные... То же размещение светофоров на перекрестках, иногда в других странах городах надо головоломку решать, пока увидишь.

    tigerby:

    но чаще уже на красный выезжают на перекрестки.

    Но тут и попривыкали в эти 3 сек что светофор обоим красный.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26826

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26826
    # 14 декабря 2021 14:08

    slon2003,

    Он проехал на только загоревшийся желтый

    а жёлтый у нас уже не запрещающий? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 14 декабря 2021 14:13
    Marabu:

    slon2003,

    Он проехал на только загоревшийся желтый

    а жёлтый у нас уже не запрещающий? :spy:

    ты как вчера родился и не знаешь Аргументищ тех, кто на него ездит. Есть мнение, что эти же индивиды и в левых тошнят на трассах, при свободных правых. И там у них, тоже, есть "аргумент" :trollface:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14669

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14669
    # 14 декабря 2021 14:13 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    Marabu:

    slon2003,

    Он проехал на только загоревшийся желтый

    а жёлтый у нас уже не запрещающий? :spy:

    Опять надо 100й раз одно и то же? В данном случае как раз по пдд, в виде исключения. Или это перед срачем этот пункт стараемся забыть и прикинуться тапком? 50.1 читаем и пытаемся понять. Это как раз по пдд.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    tigerby:

    Marabu:

    slon2003,

    Он проехал на только загоревшийся желтый

    а жёлтый у нас уже не запрещающий? :spy:

    ты как вчера родился и не знаешь Аргументищ тех, кто на него ездит. Есть мнение, что эти же индивиды и в левых тошнят на трассах, при свободных правых. И там у них, тоже, есть "аргумент" :trollface:

    .. а вы тоже только родились и закончили автошколу? Или жиган совсем нипричем? Он на чистый красный перебежал и зеленый пешикам включился после его пробега... так же и авто проехал чисто до зеленого светофора пешикам.
    А притянуть за уши тут аналитиков хватает.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 14 декабря 2021 14:22
    Marabu:

    slon2003,

    Он проехал на только загоревшийся желтый

    а жёлтый у нас уже не запрещающий? :spy:

    Давно пора отменить к чертовой матери мигающий зеленый, а желтый зажигать на три секунды раньше. И делать паузу, когда пару секунд всем направлениям горит красный. И не будет таких пролетов.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 14 декабря 2021 14:32 Редактировалось De-mui, 3 раз(а).
    tigerby:

    De-mui:

    https://auto.onliner.by/2021/12/14/ispolnil-tanec-i-brosilsya-che ... -prismotra
    Ребенка не оправдываю, но меня больше удивляет, что водитель по городу на желтый ( а может и красный уже загорелся ему) так притапливает только бы не стоять на светофоре, будет и дальше так ездить добром это не закончится :(

    ты бы почаще по минску ездил не на лисапеде и наблюдал как в последнее время ездят. сначала тупят "я жы нинарушаю"(С), но завидев моргающий зеленый, пытаются на своих рэно поехать как камры-тры-пяць. иногда успевают до красного, но чаще уже на красный выезжают на перекрестки.

    да нормально я езжу по городу и к своему сожалению все чаще вижу энурезников пролетающих на уже загоревшийся красный наперерез потоку или перед пешеходами... а потом конечно чуть что так яжы маневр завяршау.
    Увы все больше людей ездит головой не думая и ситуацию дорожную не анализируя: из вчерашнего пример выезжаю вечером от бассейна по якубовского поворачиваю налево во второй ряд ( там их два) и вижу старушка ползет слева направо через дорогу останавливаюсь включаю правый поворотник и тут смотрю в правое боковое кио рыло летит по первой полосе и даже у него в мозгу ничего не щелкнуло зачем машина стоит во второй полосе с правым поворотником . Естественно я посигналил когда автомобиль проехал мимо ( человек у меня уже перед капотом остановился) по 1 полосе но нее в мозгу ничего наверное не шевельнулось ...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 14 декабря 2021 14:33

    Нужно не тупить до зеленого и отслеживать дорожную обстановку , но это сложно у кого когнитивные способности стремятся к 0 . Дорога общественного пользования, авто - источник повышенной опасности и ориентироваться сколько где горит лампочка не вариант ...

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14669

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14669
    # 14 декабря 2021 14:57
    Elv:

    Нужно не тупить до зеленого и отслеживать дорожную обстановку , но это сложно у кого когнитивные способности стремятся к 0 . Дорога общественного пользования, авто - источник повышенной опасности и ориентироваться сколько где горит лампочка не вариант ...

    А вы ванг, определить что малой сорвется с места? И хватит когнитивных способностей за рулем прочитать 100% всех участников движения? Это хорошо с дивана 10 раз просмотреть и проанализировать обстановку,а потом с видом знатока и умудренного опытом, и снабженного когнитивными способностями делать выводы.

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1445

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 14 декабря 2021 15:05

    С другой стороны, хундай в следующий раз может и не будет под знаком парковаться...

    https://auto.onliner.by/2021/12/14/v-gomele-vnov-dtp-s-vyletom-na-trotuar

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 14 декабря 2021 15:07 Редактировалось Elv, 1 раз.
    slon2003:

    А вы ванг, определить что малой сорвется с места?

    Я не писал, что могу все учесть , проконтролировать или может силой мысли что-то сделать или не сделать. Я писал о когнитивных способностях большей части водителей.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14669

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14669
    # 14 декабря 2021 15:20 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Elv:

    slon2003:

    А вы ванг, определить что малой сорвется с места?

    Я не писал, что могу все учесть , проконтролировать или может силой мысли что-то сделать или не сделать. Я писал о когнитивных способностях большей части водителей.

    ... все может быть... отвечал сквозь призму обсуждения джиганина... :beer: