Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21779

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21779
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1150

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 2 декабря 2021 14:23

    Как видно из видео, дорога абсолютна не перегружена. За таксистом (к слову, который и указатель поворота включил и перестроился) ехала тойота, но почему то господин на тойоте решил притормозить и ехал чуть за мной. Я не ванга и не обязан думать будет он перестраиваться либо не будет, в тоже время господин на тойоте ОБЯЗАН включить указатель поворота перед перестроением, к слову, что за мной, что пере до мной места хватает. Если бы господин на тойоте включил указатель поворота заблаговременно, я естественно не гадал бы что он будет делать и естественно уступил бы ему дорогу.

    dim555:

    Самое смешное,если бы тойотовод стреманулся сигнала ,не полез бы вправо а тормознул сильнее
    Тогда моргалки бы больше не моргали

    Сомневаюсь

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20280

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20280
    # 2 декабря 2021 14:25 Редактировалось DVK, 1 раз.
    dim555:

    Просто они вдвоем не думали,а спешили и ерундой занимались вместо того,чтобы спокойно разехаться и спокойно ехать дальше.

    Нет. Просто водитель той оты забыл, что он едет на той оте, а не на BMW, а регик ему об этом напомнил. Я тоже частенько так забавляюсь. А то задолбали неBMW, пытающиеся пыжиться.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Polo_Duster_Sedan Member
    офлайн
    Polo_Duster_Sedan Member

    293

    5 лет на сайте
    пользователь #2485965

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 2 декабря 2021 14:38 Редактировалось Polo_Duster_Sedan, 4 раз(а).
    DVK:

    И кто на неё выехал раньше, не имеет никакого значения. Требование знака "уступить дорогу" распространялось только на перекрёсток, который остался далеко позади.

    я где-то этот перл уже слышал, типа если успел выскочить за знак "уступи дорогу" на главную, значит уступил)) может от тебя, а может от другого тролля

    KwinK:

    получается нечего предъявлять коробчонке, ведь

    DVK:

    На самом деле оба уже давно едут по одной и той же дороге. И кто на неё выехал раньше, не имеет никакого значения. Требование знака "уступить дорогу" распространялось только на перекрёсток, который остался далеко позади.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    DVK:

    Нет. Просто водитель той оты забыл, что он едет на той оте, а не на BMW, а регик ему об этом напомнил. Я тоже частенько так забавляюсь. А то задолбали неBMW, пытающиеся пыжиться.

    Это вообще угар) посмотри видосики у ТСа с динамикой его БМВ разгона, я не понял он так пыжиться пытался или для сервиса снимал типа "не едет нифига шо делать с этой помойкой" ) особенно недошашечки по мкад, где еле-еле 160 разогнал разок)

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1150

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 2 декабря 2021 14:48
    Polo_Duster_Sedan:

    Это вообще угар) посмотри видосики у ТСа с динамикой его БМВ разгона, я не понял он так пыжиться пытался или для сервиса снимал типа "не едет нифига шо делать с этой помойкой" ) особенно недошашечки по мкад, где еле-еле 160 разогнал разок)

    :D :D :D
    Это из разряда доипаться не до чего? ))) N43 да не ехал, N54 исправил ситуацию

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1418

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 2 декабря 2021 14:50

    ASPIRIN2007, мог бы и предупредить чтобы смотрели без звука. или ты и есть аквасик? вроде он по подобному г-ну загонялся, вместо музыки.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    DVK:

    Нет. Просто водитель той оты забыл, что он едет на той оте, а не на BMW, а регик ему об этом напомнил. Я тоже частенько так забавляюсь. А то задолбали неBMW, пытающиеся пыжиться.

    ты просто еще ниразу с камры-тры-пяць не пытался подобным образом забавляться. спроси алексвл как эти куски ... металла различать, чтобы не облажаться в случае чего))

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1150

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 2 декабря 2021 14:53
    tigerby:

    ASPIRIN2007, мог бы и предупредить чтобы смотрели без звука. или ты и есть аквасик? вроде он по подобному г-ну загонялся, вместо музыки.

    Аква что? У всех вкусы разные. Или вы сразу когда видео включаете на максимальной громкости? )

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1418

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 2 декабря 2021 14:53
    Polo_Duster_Sedan:

    получается нечего предъявлять коробчонке, ведь

    получается так, да. видимо это клавиатурный шумахер и имел ввиду когда "понять и простить" про коробченку писал.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    ASPIRIN2007:

    tigerby:

    ASPIRIN2007, мог бы и предупредить чтобы смотрели без звука. или ты и есть аквасик? вроде он по подобному г-ну загонялся, вместо музыки.

    Аква что? У всех вкусы разные. Или вы сразу когда видео включаете на максимальной громкости? )

    я просто включаю видео. не регулируя громкость до каждого включения каждого ролика. вот как только нажал на тот-самый - мозг начал вытекать через уши.
    "Аква что" - местный, форумный, ездок с такими же музыкальными "вкусами". из славного города гомелЪ

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2924

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 2 декабря 2021 15:11
    ASPIRIN2007:

    N54 исправил ситуацию

    Я не знаю, что там с дорожным покрытием, но 300 л.с., вероятно, позволили бы без труда уехать от клоуна на тойоте, который не умеет обозначать свои действия на дороге. А вообще xDrive вещь, но с n54 его нет

    Бывает (с) На "ты"!
  • Polo_Duster_Sedan Member
    офлайн
    Polo_Duster_Sedan Member

    293

    5 лет на сайте
    пользователь #2485965

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 2 декабря 2021 15:23
    Onliner:

    Об этой аварии корреспонденту Onlíner рассказал очевидец.
    — Мы ехали в маршрутке, 7 человек, на работу. Когда белая Honda справа на хорошей скорости обогнала бус, ее не носило, но было смещение, мы думали, что эта машина в нас уйдет.

    Интересно какие выводы сделал водила маршрутки кроме "чаго лётаюць перастраиваюца туды сюды справа абганяюць"

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2924

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 2 декабря 2021 18:16
    Polo_Duster_Sedan:

    Интересно какие выводы сделал водила маршрутки

    Никаких...

    Бывает (с) На "ты"!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18036

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18036
    # 2 декабря 2021 19:11 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    ASPIRIN2007:

    нужно было догадаться что он собирается перестраиваться? )

    да \ можно было бить. Но есть :
    71. При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу движения, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2924

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 2 декабря 2021 20:31
    Elv:

    да \ можно было бить. Но есть :
    71. При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу движения, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

    Аквасик, ааааууууууу, твой выход ;)

    Бывает (с) На "ты"!
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16350

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16350
    # 2 декабря 2021 23:30 Редактировалось Патап, 1 раз.
    ASPIRIN2007:

    Как видно из видео, дорога абсолютна не перегружена. За таксистом (к слову, который и указатель поворота включил и перестроился) ехала тойота, но почему то господин на тойоте решил притормозить и ехал чуть за мной. Я не ванга и не обязан думать будет он перестраиваться либо не будет, в тоже время господин на тойоте ОБЯЗАН включить указатель поворота перед перестроением, к слову, что за мной, что пере до мной места хватает. Если бы господин на тойоте включил указатель поворота заблаговременно, я естественно не гадал бы что он будет делать и естественно уступил бы ему дорогу. .....

    Ну ёёёё....теперь картина маслом. ASPIRIN2007, я на твоей стороне!
    Ненавижу таких вот "спешунов", которые выскакивают направо в поворот из хорошо если первого, а то из второго ряда (ну мнежнада), и потом у тебя перед носом бьют на педаль тормоза. :evil:
    Ну не упирайся ты в ПДД, что ты на главной бог, а остальные червяки. Ты же перестраиваешься в полосу торможения, включи мозги, там же тоже что-то движется. Не вынуждай меня тормозить, стань за мной и поверни.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    DVK:

    А то задолбали неBMW, пытающиеся пыжиться.

    И БМВ тоже

  • Mzae1990 Member
    офлайн
    Mzae1990 Member

    118

    9 лет на сайте
    пользователь #1156276

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 3 декабря 2021 20:28

    Вот это нежданчик дрифтерский))

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14543

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14543
    # 4 декабря 2021 19:16

    Нарушение века :trollface:
    Интересно, что нарушил минивэн по мнению автора :trollface:

    r29:

    В Полоцке , пока одни пропускают пешехода , минивен с ребёнком в салоне со встречки без остановки выезжает на их полосу движения .

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20280

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20280
    # 4 декабря 2021 20:54
    Polo_Duster_Sedan:

    я где-то этот перл уже слышал, типа если успел выскочить за знак "уступи дорогу" на главную, значит уступил)) может от тебя, а может от другого тролля

    Нет, я такого никогда не говорил.

    получается нечего предъявлять коробчонке, ведь

    Нет, она не уступила именно на перекрёстке.

    Это вообще угар) посмотри видосики у ТСа с динамикой его БМВ разгона

    Не понял. Какое отношение имеет динамика разгона к указателям поворотов?

    Патап:

    Ну не упирайся ты в ПДД, что ты на главной бог, а остальные червяки. Ты же перестраиваешься в полосу торможения, включи мозги, там же тоже что-то движется. Не вынуждай меня тормозить, стань за мной и поверни.

    Во-первых, они уже оба были на главной. Во-вторых, он перестраивался не в полосу торможения, а в полосу разгона. Нет там знака, обозначающего полосу торможения.

    И БМВ тоже

    Оно-то да, но к BMW и MB я привык, а когда водятели других марок пытаются им подражать, то это напрягает.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2924

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 4 декабря 2021 21:21
    nasty_z_xt:

    Интересно, что нарушил минивэн по мнению автора

    Расстроил поворачивающего направо, который с большим удовольствием поехал бы во 2-ю, если бы не 1.7, хотя не факт, что помешала разметка, ведь он считает это "их" полосой движения, а водителя хлебовозки, наверное, лохом :-?

    Бывает (с) На "ты"!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18036

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18036
    # 4 декабря 2021 23:07

    Вот это нежданчик дрифтерский))
    Всегда так делаю (шутка)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38718

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38718
    # 4 декабря 2021 23:26
    nasty_z_xt:

    Нарушение века
    Интересно, что нарушил минивэн по мнению автора

    Спалил седло у регистратора. Там теперь дыра до самой земли

    тыцтыцтыц
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16350

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16350
    # 5 декабря 2021 13:32
    DVK:

    Во-вторых, он перестраивался не в полосу торможения, а в полосу разгона. Нет там знака, обозначающего полосу торможения.

    Спешун перестраивался в полосу, которая уводит вправо, то есть это и полоса разгона (вначале), и замедления ( в конце).
    Что, собственно, не меняет сути моего тезиса - замедляешься, дай дорогу выезжающему, стань за ним.