Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 15 октября 2021 21:54

    aquasik, он думал, что тут дорога с односторонним движением и учил едущего навстречу.


    Но знака 5.5 там нет, а вывод об одностороннем движении сделал на основании скриншота с навигатора.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 15 октября 2021 21:59
    Zioma:

    aquasik, он думал, что тут дорога с односторонним движением и учил едущего навстречу.


    Но знака 5.5 там нет, а вывод об одностороннем движении сделал на основании скриншота с навигатора.

    А дед просто заезжал на парковку и даже не подозрнвал, что где-то рядом ездит народный мститель капитан квинк :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    _Falena_:

    KwinK, aquasik,
    игры же у вас однако..

    Ненене, это вы там видосиками делитесь. Я в этом не участвую. Хотя, если сильно попросите .... :tongue:

    censored by forest.ranger
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 15 октября 2021 22:01
    aquasik:

    А дед просто заезжал на парковку и даже не подозрнвал, что где-то рядом ездит народный мститель капитан квинк

    Я представляю как дед ахренел от такого маневра.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 15 октября 2021 22:07 Редактировалось _Falena_, 1 раз.
    aquasik:

    Хотя, если сильно попросите

    Боюсь даже предположить что могу увидеть)
    так что лучше всё же не надо..
    насмотрелась..

    кстати, к первому видео у меня особых претензий нет. так. рабочие моменты.
    когда так перестраиваешься, то всегда нужно быть готовым к тому, что тебя, вылетающего, могут и не заметить..

    второе.. хоть и недолюбливаю ездунов против шерсти, но как-то очень уж жестоко получилось.
    я могла просто подпереть.. под настроение.. но вот так вот..

  • 100500retardusers Junior Member
    офлайн
    100500retardusers Junior Member

    97

    3 года на сайте
    пользователь #3274435

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 октября 2021 22:11 Редактировалось 100500retardusers, 1 раз.

    ну а что, правильно KwinK делает, умников, которые думают, что на парковке знаки не действуют.
    Вот пример из Минска, Гиппо на Рокоссовского, при въезде на парковку поворот только на право, но многие кладут йух и едут под кирпич на лево.
    Так же, как KwinK делаю, ибо ***али, на парковке не то, что знаки не смотрят, так и забывают правило о помехи справа.

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 15 октября 2021 22:18
    3274435:

    ну а что, правильно KwinK делает, умников, которые думают, что на парковке знаки не действуют.
    Вот пример из Минска, Гиппо на Рокоссовского, при въезде на парковку поворот только на право, но многие кладут йух и едут под кирпич на лево.
    Так же, как KwinK делаю, ибо ***али, на парковке не то, что знаки не смотрят, так и забывают правило о помехи справа.

    ща гомельские фантазёры снова извратят всё "як у нас в дзярэвне"

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Zioma:

    Слился учитель, так и не найдя на своем видео знак, обозначающий дорогу с односторонним движением.

    а ты бедненький всё ждешь, что кто-то тебе что-то будет доказывать? ну жди...

  • 100500retardusers Junior Member
    офлайн
    100500retardusers Junior Member

    97

    3 года на сайте
    пользователь #3274435

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 октября 2021 22:24 Редактировалось 100500retardusers, 2 раз(а).
    KwinK:

    3274435:

    ну а что, правильно KwinK делает, умников, которые думают, что на парковке знаки не действуют.
    Вот пример из Минска, Гиппо на Рокоссовского, при въезде на парковку поворот только на право, но многие кладут йух и едут под кирпич на лево.
    Так же, как KwinK делаю, ибо ***али, на парковке не то, что знаки не смотрят, так и забывают правило о помехи справа.

    ща гомельские фантазёры снова извратят всё "як у нас в дзярэвне"

    Я не особо привык разделять водителей по регионам, по понятным причинам, если в Минске косячит водитель с другим регионом - считаешь его мудаком. Но не всегда это так, может человек первый раз в городе, поэтому стараюсь не доводить до конфликтов (разные же ситуации). То же самое может и произойти с нами, в другом городе, где мы не знаем дорог.
    Со мной так в Витебске было, мне вроде надо направо, а там внезапно "****ь" кирпич. Остановился и развернулся.
    Водитель он без региона, дебил он тоже без региона.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 15 октября 2021 22:33
    KwinK:

    а ты бедненький всё ждешь, что кто-то тебе что-то будет доказывать? ну жди..

    Не жду, так как понимаю, что есть люди, которые даже на собственных ошибках не учатся. И творят дичь на дороге. А если не смотреть по сторонам, а тупо доверять навигатору, то бывает такое https://habr.com/ru/news/t/393969/

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    3274435, подскажите мне пожалуйста, вы тоже считаете что KwinK прав? И если да, то попытайтесь найти на его видео доказательства, что там одностороннее движение, и подсказать мне где я эти доказательства пропустил. Надеюсь вы понимаете, что экран навигатора это не доказательство :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 100500retardusers Junior Member
    офлайн
    100500retardusers Junior Member

    97

    3 года на сайте
    пользователь #3274435

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 октября 2021 22:36 Редактировалось 100500retardusers, 4 раз(а).

    Я тут прикол вспомнил.
    Пару раз заезжал к знакомому коллеге, по работе.
    Первый раз встал на парковку нормально, никто не препятствовал.
    Второй раз приехав и увидев конусы, вышел убрал и попытался припарковаться и тут выбежал "охранник" преградивший мне путь на парковку.
    Пытался бычить, аля места дня начальства (хозяина). Но пришлось переубедить 8)

    Естественно меня это возмутило и я посмотрел кадастровую карту, где указано, что это парковка общего пользования.

    Т.к. я на пол корпуса заехал на парковку, а проехать дальше мешал мне этот товарищ, я оставил авто и ушел по делам.
    Предварительно предупредив, что если я что-то нарушаю, он может вызвать ГИББД.
    Минут через 20 я уехал, но решил написать в ГАИ, видео с регистратора имелось, а так же фотография бейджика "охранника" для привлечения к ответственности.
    В итоге, в течении недели данному товариществу собственников вынесли определение о демонтаже незаконных знаков, а "охранник" получил предупреждение (предупреждение, т.к. весной 2021 изменились правила и за первое нарушение по данной статье - предупреждение).

    Не законные таблички убрали сразу же, конусы с парковки тоже убрали. Стала свободная парковка.

    Самое смешное, что я туда 1 раз за пару месяцев заехал. А не выеживался бы "охранник" так бы и дальше ставили конусы с незаконной табличкой.

    P.S. Если что, переулок Козлова 7А, смело там паркуйтесь.
    А если они опять решат ограничивать парковку, вызывайте ГАИ или пишите им.

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 15 октября 2021 22:41 Редактировалось KwinK, 1 раз.
    3274435:

    Водитель он без региона, дебил он тоже без региона.

    ну не скажи. за свой( пусть для кого-то и небольшой стаж), для меня регионы сложились в стереотипы :
    1,4 - короли прямых дорог. на трассе носятся шо дурные. Приехав в чужой город, постоянно лезут в левые полосы, которые впоследствии оказываются поворотными, после этого всё повторяется.
    3 - тошноты на любой дороге, в чужом городе можно даже не заметить что они едут
    6- чуть поживее 3, но в пдд не верят. неадекватные маневры и перестроения
    2 - водители от Бога или вернее "не дай Бог". ззв отсутствуют напрочь. совмещают в себе 4 и 3. Причем на одном участке трассы.
    5- на трассе в большинстве своём адекватные пока не приезжают в город. тут им надо быстрее всех. Обочину не занимать!
    7- слишком большая группа. Стиль езды зависит от времени "дык я дауно у Минску жыву"...

  • 100500retardusers Junior Member
    офлайн
    100500retardusers Junior Member

    97

    3 года на сайте
    пользователь #3274435

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 октября 2021 22:41
    Zioma:

    3274435, подскажите мне пожалуйста, вы тоже считаете что KwinK прав? И если да, то попытайтесь найти на его видео доказательства, что там одностороннее движение, и подсказать мне где я эти доказательства пропустил. Надеюсь вы понимаете, что экран навигатора это не доказательство :-)

    не могу утверждать, т.к. не знаю адреса, где он едет.
    Но при повороте на лево на первом повороте, можно наблюдать круглый знак, скорее всего это кирпич, но не факт. Но я думаю KwinK более детально знает эту парковку, поэтому так смело действует.
    Если KwinK напишет нам более точные координаты или адрес, мы сами убедимся в наличии каких-либо знаков.

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 15 октября 2021 22:42
    Zioma:

    3274435, подскажите мне пожалуйста, вы тоже считаете что KwinK прав?

    АХАХАХА. А ты всё не угомонишься....Кто тебе еще должен что доказать?

  • 100500retardusers Junior Member
    офлайн
    100500retardusers Junior Member

    97

    3 года на сайте
    пользователь #3274435

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 октября 2021 22:44
    KwinK:

    3274435:

    Водитель он без региона, дебил он тоже без региона.

    ну не скажи. за свой( пусть для кого-то и небольшой стаж), для меня регионы сложились в стереотипы :
    1,4 - короли прямых дорог. на трассе носятся шо дурные. Приехав в чужой город, постоянно лезут в левые полосы, которые впоследствии оказываются поворотными, после этого всё повторяется.
    3 - тошноты на любой дороге, в чужом городе можно даже не заметить что они едут
    6- чуть поживее 3, но в пдд не верят. неадекватные маневры и перестроения
    2 - водители от Бога или вернее "не дай Бог". ззв отсутствуют напрочь. совмещают в себе 2 и 3. Причем на одном участке трассы.
    5- на трассе в большинстве своём адекватные пока не приезжают в город. тут им надо быстрее всех. Обочину не занимать!
    7- слишком большая группа. Стиль езды зависит от времени "дык я дауно у Минску жыву"...

    хз, может у меня мало стажа, кроме Минска, но 8 лет за рулем. На трассах еду на круизе 99-109-129, особо неадекватных наблюдал мало и это не зависило от региона.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 15 октября 2021 22:47
    3274435:

    Но при повороте на лево на первом повороте, можно наблюдать круглый знак, скорее всего это кирпич, но не факт.

    Там есть кирпич на первом повороте на эту парковку. А на втором, куда поворачивал KwinK, никаких знаков нет. И нигде на его пути нет знака 5.5, следовательно там нет никакого одностороннего движения.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 100500retardusers Junior Member
    офлайн
    100500retardusers Junior Member

    97

    3 года на сайте
    пользователь #3274435

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 октября 2021 22:49
    Zioma:

    3274435:

    Но при повороте на лево на первом повороте, можно наблюдать круглый знак, скорее всего это кирпич, но не факт.

    Там есть кирпич на первом повороте на эту парковку. А на втором, куда поворачивал KwinK, никаких знаков нет. И нигде на его пути нет знака 5.5, следовательно там нет никакого одностороннего движения.

    Пока мы не дождемся от KwinK точного расположения, мы будем гадать на кофейной гуще.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 15 октября 2021 22:57

    3274435, https://yandex.com/maps/?l=stv%2Csta&ll=27.528938%2C53.835041&z=18 , хотя зачем гадать по карте, если водиттель должен руководствоваться знаками, которые расположены по ходу его движения.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 100500retardusers Junior Member
    офлайн
    100500retardusers Junior Member

    97

    3 года на сайте
    пользователь #3274435

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 октября 2021 23:04 Редактировалось 100500retardusers, 2 раз(а).
    Zioma:

    3274435, https://yandex.com/maps/?l=stv%2Csta&ll=27.528938%2C53.835041&z=18 , хотя зачем гадать по карте, если водиттель должен руководствоваться знаками, которые расположены по ходу его движения.

    ну в данном случае, по яндекс картам не возможно определить установку знаков.
    поэтому я хз)
    А на счет знаков, ну это больная тема по всей РБ. Правильность их установки желает очень лучшего. Это я сужу только по Минску, где дофига улиц не обозначена знаками, а дорога по факту главная и т.п.

  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 октября 2021 01:41

    нет там знаков одностороннего

    Добавлено спустя 52 секунды

    я про территорию вокруг Мастака

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 16 октября 2021 05:41
    Zioma:

    aquasik:

    А дед просто заезжал на парковку и даже не подозрнвал, что где-то рядом ездит народный мститель капитан квинк

    Я представляю как дед ахренел от такого маневра.

    Ага, заехал на парковку, остановился, а тут прямо в него какой-то сумасшедший с криками "мне тута аднастаронняе приснилось" летит :trollface:

    censored by forest.ranger
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14669

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14669
    # 16 октября 2021 06:32
    100500retardusers:

    не могу утверждать, т.к. не знаю адреса, где он едет.
    Но при повороте на лево на первом повороте, можно наблюдать круглый знак, скорее всего это кирпич, но не факт. Но я думаю KwinK более детально знает эту парковку, поэтому так смело действует.

    Нет знаков о одностороннем, нет разметки. Кирпич только не дает в этом месте проехать. Дальше фа5тазии, дед ничего не нарушил. Мог выехать с места на парковке, и переставить машину. Так что влетел бы квинк и был бы печальный.
    Чет в ПДД нет чтобы кирпичами обозначали односторонее.