Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

21448

20 лет на сайте
    пользователь #723

Написать сообщение

21448
    # 3 октября 2011 13:31

Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

Предыдущие Дурдомы

Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

19221

9 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

19221
    # 22 сентября 2021 05:25
    araukarija:

aquasik:

А можете придумать причины, по которым "не удается погасить скорость на съезде"?

Лень заморачиваться. К тому же по правилам надо тормозить в полосе торможения и когда не всегда удаётся погасить скорость перед перестроением в полосу торможения, т.е. на съезде, то как раз таки приходится действовать по правилам..

Удивляюсь как вы ездите (с) :trollface:

Добавлено спустя 1 час 8 минут 50 секунд

araukarija:

не всегда удаётся погасить скорость перед перестроением в полосу торможения

П 70 читайте
    "По правилам", как я и писал выше, выполняйте п 59 - при перестроении всех пропускайте ( в том числе едущих по полосе разгона/торможения ) и п 70 - снижайте скорость, уже перестроившись в полосу торможения.
    Если вам " не всегда удается", то может стоит задуматься, а может проще всё-таки на маршрутке? Твм-то точно удастся? :trollface:

censored by forest.ranger
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

16582

10 лет на сайте
    пользователь #349378

Написать сообщение

16582
    # 22 сентября 2021 06:41
    Continental:

стадо оленей встало в левый ряд еле еле и едут..

они "опережают" других невидимых сказочных персонажей

• _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

3391

8 лет на сайте
    пользователь #919310

Написать сообщение

3391
    # 22 сентября 2021 07:43 Редактировалось _Falena_, 5 раз(а).
    araukarija:

Похоже что левый ряд ехал с приличной скоростью раз обгоняли легковушки в правой. Только у шкодыря скорость оказалась ещё приличнее. Но если бы бус (и не только) соблюдал дистанцию, то Шкода без проблем бы перестроилась. Почти как на МКАД - едут в жопе друг у друга.

Я бы это назвала ключевым во всей этой историей.
    Вангую:
    По левой опережаю авто в правой, возвращаюсь в правую... нагоняю следующего - а там, по левой, уже плотный поток, в который фик встроишься. Поэтому продолжаю ехать в левой после очередного опережения.
    И таких там десятки :trollface:

Может всё же отдельные гонщыки на этом форуме научатся в суть проблемы вникать? :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

Вопрос со * - почему автор видео резанул его конец прямо на том месте, где ему в левую перестроиться следовало бы?
    Непущали?)))

• Atroks Member
    офлайн
    Atroks Member

360

9 лет на сайте
    пользователь #500853

Написать сообщение

360
    # 22 сентября 2021 08:17
    aquasik:

П 70 читайте
    "По правилам", как я и писал выше, выполняйте п 59 - при перестроении всех пропускайте ( в том числе едущих по полосе разгона/торможения ) и п 70 - снижайте скорость, уже перестроившись в полосу торможения.
    Если вам " не всегда удается", то может стоит задуматься, а может проще всё-таки на маршрутке? Твм-то точно удастся?

Ты за рулем хоть когда-нибудь сидел?
    Тогда расскажи мне, как сбросить скорость именно в полосе торможения например на съезде с внешнего МКАД на Притыцкого в час пик, когда полоса уже занята разгоняющимися?
    Балабол.

• KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

759

12 лет на сайте
    пользователь #159806

Написать сообщение

759
    # 22 сентября 2021 08:18
    _Falena_:

По левой опережаю авто в правой, возвращаюсь в правую... нагоняю следующего - а там, по левой, уже плотный поток, в который фик встроишься. Поэтому продолжаю ехать в левой после очередного опережения.
    И таких там десятки

Так каким образом в левой появились гоншчыки? Еду 80 в левой, перестраиваюсь в правую за еще более тошнотным водителем, упираюсь в такого же, а в левой ужо лятуць 100!!! плотным патокам. Так это происходит? Так может ехать надо быстрее и тогда гоншчыки не настигнут так внезапно?

Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

Atroks:

Ты за рулем хоть когда-нибудь сидел?

Было дело.. Как-то попросился на колени к водителю маршрутки ..

• MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

2223

12 лет на сайте
    пользователь #182470

Написать сообщение

2223
    # 22 сентября 2021 08:20
    _Falena_:

По левой опережаю авто в правой, возвращаюсь в правую... нагоняю следующего - а там, по левой

такая же как ты и

_Falena_:

фик встроишься

_Falena_:

Поэтому продолжаю ехать в левой после очередного опережения.

:moderator:

_Falena_:

Вопрос со *

Не плагиать :znaika:

aquasik:

"По правилам", как я и писал выше, выполняйте п 59

А ковычнки-то к месту поставил :znaika:

Бывает (с) На "ты"!
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

3391

8 лет на сайте
    пользователь #919310

Написать сообщение

3391
    # 22 сентября 2021 08:22

aquasik, прикалывает как приходится ездить виляющей змейкой по улицам, где остановки ОТ всё ещё не углублены.
    Стройным шагом едем по левой, так как справа ОТ на загрузке.
    Тут же впереди перекресток и у машинки начинает мигать левый поворот.
    Стройным шагом смещаемся в правую, её обходя.. а там дальше очередная остановка, поэтому дружненько (всё той же цепочкой) друг за дружкой в левую снова уходим.
    Ну и так на протяжении нескольких километров виляем :trollface:
    Периодически кто-то тупит и не сразу уходит в правую, объезжая левоповоротчика.. тогда народ сзади дергаться начинает и начинает вываливать в правую, запирая треть цепочки в этой ловушке :shuffle:

Обнежанным многополосностью мкадовцам этого не понять ))

• MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

2223

12 лет на сайте
    пользователь #182470

Написать сообщение

2223
    # 22 сентября 2021 08:24
    Atroks:

Тогда расскажи мне, как сбросить скорость именно в полосе торможения например на съезде с внешнего МКАД на Притыцкого в час пик, когда полоса уже занята разгоняющимися?
    Балабол.

Не все так плохо, он привёл п.70 то, что он не работает на совмещённых полосах в реальной жизни не означает, что он не прав. Выше он пишет, что должны руководствоваться п.59 (это его мнение и многие выпускают разгоняющихся, что поддерживаю и сам так делаю)...но, считаю, что это не по пдд :trollface:

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

_Falena_:

виляющей змейкой по улицам, где остановки ОТ

Ты различаешь движение в населённом пункте и вне нас.пункта?

Бывает (с) На "ты"!
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

3391

8 лет на сайте
    пользователь #919310

Написать сообщение

3391
    # 22 сентября 2021 08:27 Редактировалось _Falena_, 1 раз.

KwinK, бусик дал встроиться гонщику? )))
    А автор видюшки легко встроился в левую?

• Atroks Member
    офлайн
    Atroks Member

360

9 лет на сайте
    пользователь #500853

Написать сообщение

360
    # 22 сентября 2021 08:27
    KwinK:

Так каким образом в левой появились гоншчыки? Еду 80 в левой, перестраиваюсь в правую за еще более тошнотным водителем, упираюсь в такого же, а в левой ужо лятуць 100!!! плотным патокам. Так это происходит? Так может ехать надо быстрее и тогда гоншчыки не настигнут так внезапно?

А вот еще один сидел у маршрутчика на коленях.

"Еду 109 в левой, перестраиваюсь в правую в свободное окно. Висевший на хвосте прижаривает до огромных 110 и повисает слева ровно на одном уровне. Упираюсь в никуда не спешащего, сбрасываю до его 90. И получаю разницу в 20к/ч. Как культурный водитель не лезу с такой разницей в скорости в 10-15 метров зазора между машинами левого ряда. Жду окончания колонны... А оно мне надо?

• _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

3391

8 лет на сайте
    пользователь #919310

Написать сообщение

3391
    # 22 сентября 2021 08:29
    MITЬKA:

Ты различаешь движение в населённом пункте и вне нас.пункта?

принцип тот-же. взаимоцважение и пр. :)

• Atroks Member
    офлайн
    Atroks Member

360

9 лет на сайте
    пользователь #500853

Написать сообщение

360
    # 22 сентября 2021 08:34
    MITЬKA:

Не все так плохо, он привёл п.70 то, что он не работает на совмещённых полосах в реальной жизни не означает, что он не прав. Выше он пишет, что должны руководствоваться п.59 (это его мнение и многие выпускают разгоняющихся, что поддерживаю и сам так делаю)...но, считаю, что это не по пдд

Ну если не попадается неадекватов, трактующих вообще не относящийся к ним п.71 в свою пользу, то взаимные пропуски происходят непрерывно и на хорошей для такой загрузки скорости. Один на съезд, один на выезд, в шахматном порядке, непрерывно, и все едут по своим делам. Только вот съезжающим приходится тормозить в первой полосе, чтобы выйти в моменту размена хотя бы на 50.

• KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

759

12 лет на сайте
    пользователь #159806

Написать сообщение

759
    # 22 сентября 2021 08:34
    Atroks:

KwinK:

А вот еще один сидел у маршрутчика на коленях.

"Еду 109 в левой, перестраиваюсь в правую в свободное окно. Висевший на хвосте прижаривает до огромных 110 и повисает слева ровно на одном уровне. Упираюсь в никуда не спешащего, сбрасываю до его 90. И получаю разницу в 20к/ч. Как культурный водитель не лезу с такой разницей в скорости в 10-15 метров зазора между машинами левого ряда. Жду окончания колонны... А оно мне надо?

Ты мне не рассказывай... Сегодня с утра так двоих спешащих в левой перед радарами пропускал. По итогу со 120 до 84. На радаре 100 через первую и 80 в левую и так пару км... Ему ж так удобнее. А висящих на хвосте пропускаю в зависимости по динамике. Если еду 109, то тех кто 110 не пущу, пока не будет большого окна. 120 и выше - пожалуйста.

• Atroks Member
    офлайн
    Atroks Member

360

9 лет на сайте
    пользователь #500853

Написать сообщение

360
    # 22 сентября 2021 08:39
    KwinK:

Если еду 109, то тех кто 110 не пущу, пока не будет большого окна

Ну и чем вы отличаетесь от фалены?

• MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

2223

12 лет на сайте
    пользователь #182470

Написать сообщение

2223
    # 22 сентября 2021 08:47
    Atroks:

Ну если не попадается неадекватов, трактующих вообще не относящийся к ним п.71 в свою пользу

Тему обсудили, аргументов было много п.71 трактует выезжающий, который пропускает, а чъезжающий едет по п.59, следовательно, конфликт. Зачем называть таких людей неадекватами?

Atroks:

. Только вот съезжающим приходится тормозить в первой полосе

Вот видишь, в "первой полосе" :znaika:

Atroks:

. Только вот съезжающим приходится тормозить в первой полосе

Кто-то, кого-то за это наказал?

Бывает (с) На "ты"!
  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

759

12 лет на сайте
    пользователь #159806

Написать сообщение

759
    # 22 сентября 2021 09:04
    Atroks:

Мозгами. Я не еду 80 в левой. А такие пропускатели как ты, смещаются вправо, сбрасывая до 90 во время ожидания проезда "короля" на корче на скорости +1 к твоей, а потом вываливаются на тех же 90 в левый ряд, чтобы занять "своё законное место", не пропуская тех, кто едет там 109. А если и пропускаешь, то тянешься потом хрен знает сколько, чтобы влезть в левый ряд. Оно того стоит?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

Я свою логику уже писал: если я еду в левом ряду , то это всегда+10. Если сзади едет корч +1-2 к моей, то я не буду искать окно, до полного опережения потока справа. Если вижу, что едет авто с хорошей динамикой, то мне не впадлу даже притопить трохец и влезть в небольшое окно 4м , чтобы пропустить его и дальше ехать в левой, опережая поток.

• _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

3391

8 лет на сайте
    пользователь #919310

Написать сообщение

3391
    # 22 сентября 2021 09:09 Редактировалось _Falena_, 4 раз(а).
    KwinK:

Atroks:

Мозгами. Я не еду 80 в левой. А такие пропускатели как ты, смещаются вправо, сбрасывая до 90 во время ожидания проезда "короля" на корче на скорости +1 к твоей, а потом вываливаются на тех же 90 в левый ряд, чтобы занять "своё законное место", не пропуская тех, кто едет там 109. А если и пропускаешь, то тянешься потом хрен знает сколько, чтобы влезть в левый ряд. Оно того стоит?

с чего ты взял что я еду 80 в левой?
    и что значит "чтобы занять "своё законное место""?
    Мне нужно опередить - я ищу возможность перестроиться в левую.
    А вот такие как ты и считают, что левая "их законное место", если другим подобное приписывают
    А потом прикидывают кому его уступить, а кому нет. - прям с барского плеча отстёгивают.

Не в этом ли кроется суть нашего белорусского непущунства?

Добавлено спустя 21 минута 52 секунды

KwinK, так что не получается быть у нас по пдд быстрым и в то же время взаимовежливым :D то есть занять позицию золотой середины.
    Будешь мешать и тем и тем :D
    Делай выводы...

• ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

961

12 лет на сайте
    пользователь #167563

Написать сообщение

961
    # 22 сентября 2021 09:40 Редактировалось ydaff, 1 раз.

"Любимый" каршеринг. Несусь за счастьем)))

• Юрий... Member
    офлайн
    Юрий... Member

432

11 лет на сайте
    пользователь #305326

Написать сообщение

432
    # 22 сентября 2021 09:48 Редактировалось Юрий..., 1 раз.

del

• Ruslan_B Member
    офлайн
    Ruslan_B Member

100

11 лет на сайте
    пользователь #306991

Написать сообщение

100
    # 22 сентября 2021 09:50

Невнимательность или наглость?
    C 20-той секунды.