Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

21433

20 лет на сайте
    пользователь #723

Написать сообщение

21433
    # 3 октября 2011 13:31

Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

Предыдущие Дурдомы

Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

1179

10 лет на сайте
    пользователь #377120

Написать сообщение

1179
    # 16 июля 2021 12:16
    MITЬKA:

Zioma:

объезжает меня стороной

В таких случаях хочется, чтобы они вообще никаких действий не предпринимали...идеальный т.с. вариант

еще ниразу (тьфу 3 раза) никто из них не начинал перестраиваться в правую, в меня. но процентах в 40 случаев идиот отдупляет, что что-то делает не так и перестраивается за мной уже. в остальных случаях продолжают опережать пустоту/искать левый поворот на трассе.

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

18834

9 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

18834
    # 16 июля 2021 15:29 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    MITЬKA:

в определенных ситуациях запрет на опережение справа, при прямом понимании пдд мог бы привести к крллапсу на дороге

"Обгон справа" - это не более чем вольный перевод русскоязычных источников. И если уж и вводить запрет на опережение справа, то придется вводить кучу других запретов, что приведет к лавинообразному эффекту. Забудьте про байки про сознательных европейцев, тут решает только неотвратимость наказания - кнут, кнут и еще раз кнут. А пока имеем то, что имеем и прилететь может вообще оттуда, откуда и не ожидаешь

censored by forest.ranger
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

10023

20 лет на сайте
    пользователь #402

Написать сообщение

10023
    # 16 июля 2021 15:31
    aquasik:

решает только неотвратимость наказания

Неотвратимости наказаний не будет никогда и нигде до тех пор пока в башку водятлов не встроят какие-то контроллеры для наблюдения.

Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

18834

9 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

18834
    # 16 июля 2021 15:37
    Zioma:

Неотвратимости наказаний не будет никогда и нигде

Это очень забавное утверждение кстати. В Украине одно время были запрещены радары и по киевской трассе даже мимо стационарного поста полиции ( нас пункт, знак 50 ) все лупили 120-130, только единицы скидывали до 80-90. А сейчас там все едут 60. :-?

• Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

10023

20 лет на сайте
    пользователь #402

Написать сообщение

10023
    # 16 июля 2021 15:40
    aquasik:

А сейчас там все едут 60.

А потом едут как хотят до следующего известного пункта контроля. А неотвратимость наказание это если ты случайно один раз на пустой трассе превысил скорость на 11 км в час и тебе тут же прислали штраф. Второй раз превысил - опять штраф.

Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

18834

9 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

18834
    # 16 июля 2021 15:56
    Zioma:

потом едут как хотят до следующего известного пункта контроля

Только это "как хотят" уже не 150 по трассе и 120 в нп, а 110-120 и 70-80. Тут всё еще срабатывает триггер "минимального штрафа". И опять же, не потому что нет контроля, а потому что штраф минимален. А было бы вместо 12 рублей 50-60 евро и три пункта в ВУ - я думаю, что ехали бы 55 при разрешенных 60-ти :trollface:

• Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

10023

20 лет на сайте
    пользователь #402

Написать сообщение

10023
    # 16 июля 2021 16:05 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    aquasik:

Только это "как хотят" уже не 150 по трассе и 120 в нп, а 110-120 и 70-80. Тут всё еще срабатывает триггер "минимального штрафа".

Это и говорит о том, что нет неотвратимости наказания. Водитель выбирает скорость в зависимости от своей оценки риска. А если бы за КАЖДОЕ превышение прилетал штраф даже в 3 рубля, то все ездили бы с разпешенной скоростью.

aquasik:

А было бы вместо 12 рублей 50-60 евро и три пункта в ВУ - я думаю, что ехали бы 55 при разрешенных 60-ти

Немцы с такими штрафами спокойно превышают, так как и у них нет неотвратимости. А раз в год залететь под раздачу каждый может пережить.

• MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

2060

12 лет на сайте
    пользователь #182470

Написать сообщение

2060
    # 16 июля 2021 21:59
    aquasik:

"Обгон справа" - это не более чем вольный перевод русскоязычных источников

Возможно, это так. Запрета на обгон справа или опережение справа нет, но приписано совершать обгон только слева, а понятия "опережение" нет, следовательно, тот кто быстрее, должен ехать слева.

aquasik:

Забудьте про байки про сознательных европейцев, тут решает только неотвратимость наказания - кнут, кнут и еще раз кнут.

Благодаря сознательным европейцам, в частности, немцу и итальянцу я совершенно спокойно ехал в Греции 180-190, снижая до 120 в тоннелях, и в Македонии не стеснялся. Они также забивают на пдд, но на дороге они понятны: они едут в правой, они вовремя показывают поворотники, пользуются светом...не чудят.

Zioma:

Неотвратимости наказаний не будет никогда и нигде

Главное, чтобы уважение было...я вчера с Немиги на Победителей поворачивал, там затык, я у стоп-линии с поворотом, сзади джилист...моргнул, посигналил...показал поворот правый, я проехал метр, мало ли ему прямо и он ошибся, но он меня объехал и встал на перекрестке. Загорелся зелёный тем, кто на богдановича с победителей едет, а ехать некуда, стоит чувак...

Бывает (с) На "ты"!
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

18834

9 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

18834
    # 16 июля 2021 22:52
    MITЬKA:

понятия "опережение" нет

Цитирую:
    2.38. опережение — движение транспортного средства со скоростью, превышающей скорость попутно движущегося транспортного средства (транспортных средств);

MITЬKA:

приписано совершать обгон только слева

Где прописано? Можно цитату?

• MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

2060

12 лет на сайте
    пользователь #182470

Написать сообщение

2060
    # 16 июля 2021 23:32
    aquasik:

2.38. опережение — движение транспортного средства со скоростью, превышающей скорость попутно движущегося транспортного средства (транспортных средств);

Так это наши пдд, их я знаю...не без пробелов, конечно, но все же.

aquasik:

Где прописано? Можно цитату?

Вот она:

Straßenverkehrs-Ordnung (StVO)
    § 5 Überholen
    (1) Es ist links zu überholen.

Бывает (с) На "ты"!
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

2592

8 лет на сайте
    пользователь #806638

Написать сообщение

2592
    # 17 июля 2021 13:02

Хотел поднять 2 темы:
    1 - неадекватные пешеходы. Реально, многие люди или нашли чит-код на бессмертие, или мозг потеряли из-за постоянно декларируемой догмы "пешеход всегда прав, дрючим только водителей". Один раз пришлось заставлять инспектора, который стоял за пешеходным переходом и ловил водителей за непропуск, принять меры в отношении пешехода, пошедшего на запрещающий сигнал светофора. Тот отнекивался сначала, мол, "ну что, мне бегать за ним?" Повезло, что пешеход держал путь в сторону инспектора. И вот свежий пример:

Витебск, пр-т Московский, напротив д. 14
    Переходит неспешно дорогу на запрещающий сигнал светофора, игнорируя плотный поток автомобилей
    Время и дата на регистраторе верное

Абсолютно неспешно, игнорируя сигналы автомобилей и окрик мотоциклиста. Вот как так!?

Вопрос №2
    Секундомеры на светофорах
    С точки зрения адекватных водителей, весьма полезная штука, ускоряющая проезд перекрестков.
    Но сколько неадекватов попадается в эту ловушку?
    Идет отсчет, водитель видит, что красного осталось всего несколько секунд и радостно стартует - он же ПЕРВЫЙ!
    Хорошо, если перекресток пустой. А если с пересекающего направления летит такой же "опаздун", который спешит успеть в последние секунды?
    Вот случай, когда "повезло" и никого не было, спешун просто проехал на красный:

Veni, vidi, vici
  • properdoller Member
    офлайн
    properdoller Member

143

11 лет на сайте
    пользователь #300227

Написать сообщение

143
    # 17 июля 2021 17:00

Арбузники совсем уж берега попутали. Торгуют на остановке. И похоже, что водители останавливаются покупать. Это отсутствие мозгов или наглость беспросветная?

• nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

9497

10 лет на сайте
    пользователь #398336

Написать сообщение

9497
    # 17 июля 2021 17:05
    properdoller:

Арбузники совсем уж берега попутали. Торгуют на остановке. И похоже, что водители останавливаются покупать. Это отсутствие мозгов или наглость беспросветная?

Хорошие арбузы в наше время ценность, на них ещё не сезон. Если хорошие, то я б купил! :trollface:

• properdoller Member
    офлайн
    properdoller Member

143

11 лет на сайте
    пользователь #300227

Написать сообщение

143
    # 17 июля 2021 17:57
    nasty_z_xt:

properdoller:

Хорошие арбузы в наше время ценность, на них ещё не сезон. Если хорошие, то я б купил! :trollface:

В виталюре казахстанский покупал. Очень годный оказался. Обычро ем арбуз пока нехорошо не станет. После того арбаза было очень плохо.

офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

9497

10 лет на сайте
    пользователь #398336

Написать сообщение

9497
    # 17 июля 2021 18:07
    properdoller:

В виталюре казахстанский покупал. Очень годный оказался. Обычро ем арбуз пока нехорошо не станет. После того арбаза было очень плохо.

Я сейчас за вторым в магазин пойду :trollface:

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

18834

9 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

18834
    # 17 июля 2021 18:36

Не, арбузы херня. Дыни решают. Вот если б в арбузах не было косточек...

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

27960

7 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

27960
    # 17 июля 2021 18:45 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    aquasik:

Вот если б в арбузах не было косточек...

тыцтыцтыц
  • properdoller Member
    офлайн
    properdoller Member

143

11 лет на сайте
    пользователь #300227

Написать сообщение

143
    # 17 июля 2021 18:46
    nasty_z_xt:

properdoller:

Я сейчас за вторым в магазин пойду :trollface:

Дожили. Арбузами догоняются.
    А дыня будет на опохмел?

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

27960

7 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

27960
    # 17 июля 2021 18:46
    properdoller:

Это отсутствие мозгов или наглость беспросветная?

безнаказанность

тыцтыцтыц
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

9497

10 лет на сайте
    пользователь #398336

Написать сообщение

9497
    # 17 июля 2021 19:49
    properdoller:

Дожили. Арбузами догоняются.
    А дыня будет на опохмел?

Смех смехом, но арбуз мне, ска, не продали. На прилавке нету. Заглянул на склад -там лежит один. Оказалось кому-то из своих отложили :moderator: :trollface: