Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 23 июня 2021 09:10

    звуковая дорожка :D

    ну а на зафире .. сказочный :molotok:

    тыцтыцтыц
  • Sh_uma Senior Member
    офлайн
    Sh_uma Senior Member

    635

    18 лет на сайте
    пользователь #45956

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 23 июня 2021 10:18

    АлексВл,

    АлексВл:

    звуковая дорожка

    Я сначала просто радовался, что наконец-то выехал на М-1, ну а потом вот...

    Враги схватили Штирлица за руки, за ноги и за голову. Штирлиц чудом отбился. Чудо опухло и болело 2 недели:)
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 23 июня 2021 10:20
    KwinK:

    Твоё дело пропустить.

    А как оно пропустит , если в голове опилки ?

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 23 июня 2021 11:12
    KwinK:

    Поражаюсь таким обиженным. Вот именно поэтому и есть правило пропуска встречки для поворота налево для таких тазоводов. Хоть на задних колесах, хоть на одном переднем он щемится - не твоё дело. Твоё дело пропустить. Тем более по этой ситуации видно конкретно, что человеку надо в поворотную полосу

    Так ты себя не узнал на видео? По таким же чотким понятиями "он что-то не по моим понятиям делает, поэтому я его подрежу, поучу и выложу видео, что он спровоцировал, он виноват, он должен, обязан, а я молодец, опережаю с разницей в 0.1км/ч и не уступаю дорогу при перестроениях, но для кино могу и на встречку выехать"

    АлексВл:

    ну а на зафире .. сказочный :molotok:

    Более сказочный пежовод, который перпендикулярно съезду пошёл из средней (странно, что не из левой), как многие любят. Ещё и прямо перед автобусом, ведь не царское это дело 10 метров проехать за кем-то. Один тут кадр так же ездит.
    Ну и регик, который на 60 (там ограничение 120) вываливается в первую полосу (хотя ещё пол километра полосы разгона), чтобы форд перестроился из первой во вторую и тоже не ехал.
    Там всегда аккуратные вадзицели ездят в средней 100 и ниже при пустых правых. По левым их опережают квинки с разницей в +-0.1км/ч. По правым вываливаются авторы. Надо ещё по 3 полосы там сделать.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 23 июня 2021 11:23
    Woffkaa:

    Ну и регик, который на 60 (там ограничение 120) вываливается в первую полосу

    глаза разуй
    регик уперся в корму автобуса и тошнил за ним. нельзя в правой полосе ?

    тыцтыцтыц
  • Sh_uma Senior Member
    офлайн
    Sh_uma Senior Member

    635

    18 лет на сайте
    пользователь #45956

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 23 июня 2021 11:23 Редактировалось Sh_uma, 1 раз.
    Woffkaa:

    Более сказочный пежовод, который перпендикулярно съезду пошёл из средней (странно, что не из левой), как многие любят. Ещё и прямо перед автобусом, ведь не царское это дело 10 метров проехать за кем-то. Один тут кадр так же ездит.
    Ну и регик, который на 60 (там ограничение 120) вываливается в первую полосу (хотя ещё пол километра полосы разгона), чтобы форд перестроился из первой во вторую и тоже не ехал.
    Там всегда аккуратные вадзицели ездят в средней 100 и ниже при пустых правых. По левым их опережают квинки с разницей в +-0.1км/ч. По правым вываливаются авторы. Надо ещё по 3 полосы там сделать.

    Пежо вроде как сначала в первую перестроился, а потом на поворот пошёл. До форда было метров икссто, и ехал форд со скоростью автобуса. Я же в свою очередь перестроился за автобусом не на 60, а почти со скоростью автобуса, ну не давить же на разгонной полосе 120 чтобы автобус обогнать (обгон, точнее опережение, к стати по разгонной полосе запрещён). То есть по разгонной полосе, я разогнался почти до скорости автобуса. Позже я набрал скорость потока и ехал во 2-3 полосе. тк правая была забита

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    АлексВл:

    регик уперся в корму автобуса и тошнил за ним. нельзя в правой полосе ?

    не тошнил, а ехал за автобусом до того момента пока не смог перестроится левее

    Враги схватили Штирлица за руки, за ноги и за голову. Штирлиц чудом отбился. Чудо опухло и болело 2 недели:)
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 23 июня 2021 11:26

    Можно даже не читать и не смотреть, когда в голове опилки - многие логичные , правильные вещи не возможны физически.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 23 июня 2021 11:29
    Sh_uma:

    не тошнил, а ехал за автобусом до того момента пока не смог перестроится левее

    тут все кто меньше 90 - тошноты :D

    тыцтыцтыц
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 23 июня 2021 11:31

    Не тошнил - нарушал 91.4 .

  • Sh_uma Senior Member
    офлайн
    Sh_uma Senior Member

    635

    18 лет на сайте
    пользователь #45956

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 23 июня 2021 11:32
    АлексВл:

    Sh_uma:

    не тошнил, а ехал за автобусом до того момента пока не смог перестроится левее

    тут все кто меньше 90 - тошноты :D

    диванные тошноты? Ну да, на диване и 10 км/ч ехать сложно

    Враги схватили Штирлица за руки, за ноги и за голову. Штирлиц чудом отбился. Чудо опухло и болело 2 недели:)
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6033

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6033
    # 23 июня 2021 11:47
    Sh_uma:

    ну не давить же на разгонной полосе 120 чтобы автобус обогнать (обгон, точнее опережение, к стати по разгонной полосе запрещён)

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Sh_uma Senior Member
    офлайн
    Sh_uma Senior Member

    635

    18 лет на сайте
    пользователь #45956

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 23 июня 2021 11:49
    Elv:

    Не тошнил - нарушал 91.4

    Если вы про автобус, то да. Если про меня- то нет, читаем указанный вами пунктик ПДД до конца, это не сложно и не больно

    Враги схватили Штирлица за руки, за ноги и за голову. Штирлиц чудом отбился. Чудо опухло и болело 2 недели:)
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 23 июня 2021 11:49

    Sh_uma

  • Sh_uma Senior Member
    офлайн
    Sh_uma Senior Member

    635

    18 лет на сайте
    пользователь #45956

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 23 июня 2021 11:50

    Elv, самокритика у нас всегда приветствуется

    Враги схватили Штирлица за руки, за ноги и за голову. Штирлиц чудом отбился. Чудо опухло и болело 2 недели:)
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 23 июня 2021 11:50 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Sh_uma:

    ПДД до конца, это не сложно и не больно

    " создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью" - этого достаточно . Скоро будет достаточно для штрафа.

  • Sh_uma Senior Member
    офлайн
    Sh_uma Senior Member

    635

    18 лет на сайте
    пользователь #45956

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 23 июня 2021 11:53
    Elv:

    Sh_uma:

    ПДД до конца, это не сложно и не больно

    " создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью" - этого достаточно . Скоро будет достаточно для штрафа.

    А я и не создавал препятствия: автобус был передо мной, за мной метров сто свободных было. Форд перестроился, но мог бы этого и не делать, тк ехал почти со скоростью автобуса

    Враги схватили Штирлица за руки, за ноги и за голову. Штирлиц чудом отбился. Чудо опухло и болело 2 недели:)
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 23 июня 2021 11:59
    Sh_uma:

    А я и не создавал препятствия

    ну ок.

  • Polo_Duster_Sedan Member
    офлайн
    Polo_Duster_Sedan Member

    294

    5 лет на сайте
    пользователь #2485965

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 23 июня 2021 12:24 Редактировалось Polo_Duster_Sedan, 1 раз.
    Sh_uma:

    Пежо вроде как сначала в первую перестроился, а потом на поворот пошёл. До форда было метров икссто, и ехал форд со скоростью автобуса. Я же в свою очередь перестроился за автобусом не на 60, а почти со скоростью автобуса, ну не давить же на разгонной полосе 120 чтобы автобус обогнать (обгон, точнее опережение, к стати по разгонной полосе запрещён). То есть по разгонной полосе, я разогнался почти до скорости автобуса. Позже я набрал скорость потока и ехал во 2-3 полосе. тк правая была забита

    Я конечно дичайше извиняюсь, но не запрещено опережение по полосе разгона. Всегда если я вижу перед собой на полосе разгона затупка, который вывалился на 40-60 на трассу, я продолжаю движение по разгонной и влезаю перед ним на нормальной скорости. Если ему не жалко корму, то я как-то зад берегу, у меня там крылья дефицитные)
    А насчет видео - пыжевод здесь довнич похлеще зафиры. вырезал первую полосу, вырезал полосу торможения. Давайте представим что зафира хороший парень, который хотел направо залететь но ушел от столкновения влево?)) Или может представим, что там оказался бы кто-то другой и не собирался ехать прямо по обочине, а собирался направо, и тут ему в левый бок такое чучело перпендикулярное влетает?

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 23 июня 2021 12:51
    Sh_uma:

    Пежо вроде как сначала в первую перестроился, а потом на поворот пошёл

    Он под углом ехал все 2 секунды (19-21 секунды). С таким углом в боковое зеркало заднего вида машину в полосе разгона/торможении не будет видно. + автобус, который всё это время ему закрывал обзор, то есть до манёвра он убедиться тоже не мог. Он никак не мог видеть, есть там кто-то или нет, а при перестроении обязан уступить всем и всегда.

    Мало того, что, скорее всего, создал АО автобусу, так ещё и машине, в полосу которой вывалился как ***.
    Очередная мерсаводка, только уже на пежо. Я перпендикулярно съеду, а виноватыми сделают других.

    Sh_uma:

    а почти со скоростью автобуса

    Вот именно, "почти". Автобус почти в закат улететь успел до окончания перестроения при наличии полосы разгона.
    Начало перестроения на 12ой секунде, расстояние 10-11 метров.
    Когда скорости всё таки выровнялись, а не "почти", там под 30+- метров. И это через 5 секунд после начала перестроения.
    Так что до сих пор не понимаю что мешало разогнаться до скорости автобуса и только потом перестраиваться за ним, а не перестроиться, подумать, потом разгоняться. И всё это делать при наличии машины сзади в первой полосе.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 23 июня 2021 12:58
    Woffkaa:

    Вот именно, "почти". Автобус почти в закат улететь успел до окончания перестроения при наличии полосы разгона.
    Начало перестроения на 12ой секунде, расстояние 10-11 метров.
    Когда скорости всё таки выровнялись, а не "почти", там под 30+- метров. И это через 5 секунд после начала перестроения.

    вот не надо искать темную кошку
    регик после перестроения ехал +/- с такой же скоростью как и автобус

    тыцтыцтыц