Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 20 мая 2021 12:28
    tigerby:

    А как вас, соплежуев, по другому ездить обучить? не тупить в смартфоны, стартовать с загоранием разрешающего сигнала, а не через 10сек или после гудка в спину, не ехать в левых полосах при свободных правых по трассам? практически каждый день опережаю справа с зажатым гудком как минимум одного затупка на минских номерах. и хорошо если процентов 20 осознают "а чо не так" и перестраиваются в правую. на М2-Р53 постоянно альтернативно-одаренные такие едут,

    Так город соплежуев. Даже никуда неспешащие программеры отмечают после переезда:
    https://auto.onliner.by/2021/05/20/dnevnik-pereexavshego-avto-2

    После белорусских загородных трасс новые польские автобаны могут и напугать неопытного водителя. Там разрешено ехать со скоростью 140 км/ч, но хватает и автомобилистов, мчащихся на отметке 170—200 км/ч. Любителям «повисеть» в левой полосе нужно менять свои привычки при пересечении польской границы. Иногда даже опережая две идущие подряд фуры, ты вынужден прятаться в «карман» между ними, чтобы пропустить летящий сзади автомобиль. Лично мне такая культура езды очень нравится — левая полоса почти всегда свободна. Даже те, кто едет на запредельной скорости, перестраиваются вправо, если есть такая возможность. По-моему, это и есть уважение к другим участникам дорожного движения.

    Почуствуйте разницу: там даже гонСЧЫк пропустит другого, взяв правее. А у нас как с Квинком: соплежуй в левой будет тупить, но как только его попробуют опередить справо - включит газ. И еще куча колхозных утырков будут его защищать. Поэтому так и живем, с таким вот ******* и многим АлексВ и Воффкам нравится в таком дерьме жить.

    Если кратко описать отличия езды по Польше в сравнении с Беларусью, то в Польше все ездят чуточку шустрее. По крайней мере, так ощущается. В городах интенсивность движения выше, несмотря на ограничение скорости в 50 км/ч. Наверное, средняя скорость в Гданьске ниже, чем в Минске, но до «законопослушных» 50 или 70 км/ч польские водители разгоняются намного быстрее белорусских.

    Топливо стоит в два раза дороже, а разгоняются в два раза быстрее. Для наших колхозанов - чудеса.

    Вчера подрезал бус на проспекте, посигналил. Из него вышел мужик на перекрестке и... извинился. Вернул веру в наших людей! Реально не успел, но виртуально сильно жму руку. Мужик! Каждый может ошибиться, но извиниться за свой косяк и признать свою ошибку может лишь процента 2-3% в нашей стране. Крайне мало для каких-то перемен в стране...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 мая 2021 16:35)
    Основание: 3.5.17

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1425

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 20 мая 2021 12:48
    Charapaha:

    Почуствуйте разницу: там даже гонСЧЫк пропустит другого, взяв правее.

    и это правильно. даже "у нас" так делают (я, например). Хотя езжу сильно быстрее потока, иногда в 2 раза быстрее. но я точно знаю, что есть и те, кто могут/имеют необходимость ездить быстрее. Часто замечаю, что если машина вываливается для не спешного опережения по трассе или висит в левой при полностью свободной, до горизонта, правой, 90%+ это будет именно 7 регион. И ведь, самка собаки, ничего в головушках у них не шевелится на тему "он же явно быстрее едет, может, следует подождать 2-5 секунд или же нажать газ, чтобы быстрее опередить и освободить полосу"

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2988

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2988
    # 20 мая 2021 13:14
    tigerby:

    это будет именно 7 регион

    Да не в регионе дело, я могу ездить на 5,6 и 7, но делать это одинаково и что на 1.6, что на 5.0 по педали дать проблем нет.
    Зимой моё видео попало в новости, там, конечно в комментариях по регионам деления нет, но половина с лёгкостью нашла оправдания едущему в левой полосе. Вот и думай. А поляки и на узких своих двухполосках жарят на все деньги. У нас же все больше индивидов, которые едут "по правилам" и никто не может ехать не так как они: быстрее, например.

    Бывает (с) На "ты"!
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 20 мая 2021 13:22 Редактировалось Charapaha, 4 раз(а).
    MITЬKA:

    У нас же все больше индивидов, которые едут "по правилам" и никто не может ехать не так как они: быстрее, например.

    Вот-вот. Подход Ларгуса, который тут с пеной у рта защищали. Жует сопли в левой не по потоку, а "по правилам", но если кто едет быстрее - к черту правила, безопасность, здравый смысл, правило ДДД. Главное - непущать!

    А поляки и на узких своих двухполосках жарят на все деньги

    Поляки и литовцы причем жарят абсолютно понятно и предсказуемо. Как-то проехал из Вильнюса в Варену в составе одних и те же автосов, 100 или 120 км. Причем на спиодметре стояло то ли 97, то ли 107 и все так ехали. Машин 5 или 6. В населенках быстро скидывают и быстро набирают. И все едут синхронно и понятно. Никакого напряга.

    С нашими индивидами просто трэш и угар. Ехал по М5 недавно. Едет бэмэвэ медленее, только опередил, сразу в левую и давай "моргать". :roof: Как это так, его кто-то опередил.
    Большую часть едешь на круизе, очень четко видно - только догонишь кого, тот либо потом, либо сразу начинает ускоряться. Даже при обгонах, что уже как покушение на убийство я бы расценивал. Запаса мощи хватает, но все равно напрягает такое поведение - что еще можно ждать от таких закомплексованных и агрессивных индивидов?
    Или населенка или понижение - многие едут не снижая. Ограничение "120" - едет 110. Понижайка до "80" - едет 110.
    Зато если в горочку - все, отстал. :D

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1425

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 20 мая 2021 13:35
    MITЬKA:

    tigerby:

    это будет именно 7 регион

    Да не в регионе дело, я могу ездить на 5,6 и 7, но делать это одинаково и что на 1.6, что на 5.0 по педали дать проблем нет.
    Зимой моё видео попало в новости, там, конечно в комментариях по регионам деления нет, но половина с лёгкостью нашла оправдания едущему в левой полосе. Вот и думай. А поляки и на узких своих двухполосках жарят на все деньги. У нас же все больше индивидов, которые едут "по правилам" и никто не может ехать не так как они: быстрее, например.

    думаю, тут "проблема" не в том, что могут/не могут "по педали дать", а в том, что, мягко говоря, "не привыкли" что машины могут ездить 100+, и правила эти вот "бесполезные" если и читали то давно и позабыли сразу же после получения "корочки". Достаточно почитать комменты в ответ на "чего он при свободной/ых правой/ых делал в левой.".
    Особо умиляют товарищи, которые термин "двойной обгон" понимают как последовательный обгон 2 т.с за 1 выезд на встречку. и ведь, блин, ВУ у них есть и есть 10+ лет (это совершенно точно, опыт личного общения).
    что до адвокатов неадекватов ну так они и тут, в ветке, присутствуют. всё им ямы/колдобины/колеи от фур глючатся.
    Чуть больше месяца назад ездил в Брест - по правой полосе и прошел на 130-150 кмч всё расстояние, изредка в левую для опережения перестраиваясь, за все расстояние штук 6 "берегущих подвеску" в левой полосе минчан опередил (и только, бл, их, остальные встреченные регионы ехали в правой). И это в будний день. Сколько их там по выходным едет даже боюсь представить.
    Можно заподозрить меня в некой "зависти" к поедателям с детства минского батона, конечно, но ездящие по трассам, если начнут обращать внимание, сами смогут убедиться в этом

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 мая 2021 14:06
    MITЬKA:

    и никто не может ехать не так как они: быстрее, например.

    Или медленнее, например.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 20 мая 2021 14:24
    Charapaha:

    Даже никуда неспешащие программеры

    Опять эксперт во всех вопросах подтянулся после очередного принятия на грудь тайком от мамки...

    Charapaha:

    нравится в таком дерьме жить.

    Неужели ты не можешь понять, что над тобой только посмеяться можно? То что ты

    Charapaha:

    колхозных утырков
    тыкающее быдлячество
    отсавших в развитии

    уже и так понятно, можешь не продолжать. Здесь нет врачей, что б тебе помогли, просто прими это и смирись.

    Хоть один пруф будет? Хоть один аргумент? Хоть что-нибудь?

    Десяток раз выкладывал видео, как можно ехать по пустому правому быстрее потока, а не упираться в леворядников и ныть. При этом мне никто не мешал, но каждый раз угарал над оправданиями.
    И почему мне никто не мешает опережать других? Опережать, а не "я хотел плавно опередить на 70км/ч по спидометру того, кто едет 67 по gps, но мне не позволили, пожалейте меня((99".
    А сейчас мне никто не мешает в очередной раз поугарать над леворядниками и ****, как ты, которым все вокруг мешают и не дают ехать :lol:
    Ты хоть один видос свой выложишь? Или на диване ножки сломались?
    Уверен, там будет шедерв получше, чем у квинка.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39172

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39172
    # 20 мая 2021 15:23 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Charapaha:

    Подход Ларгуса, который тут с пеной у рта защищали.

    если ты читаешь по диагонали 0- это твои проблемы
    в том видосе первичен полный идиотизм спилберга
    а когда он натолкнулся на идиотизм на ларгусе - получился краш бум банг

    Charapaha:

    И еще куча колхозных утырков будут его защищать. Поэтому так и живем, с таким вот ******* и многим АлексВ и Воффкам нравится в таком дерьме жить.

    может тебе еще отдохнуть, если продолжаешь оскорблять других, как из помойного ведра грязь и оскорбления ? :-?

    тыцтыцтыц
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 20 мая 2021 15:28 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    АлексВл:

    Charapaha:

    Подход Ларгуса, который тут с пеной у рта защищали.

    если ты читаешь по диагонали 0- это твои проблемы
    в том видосе первичен полный идиотизм спилберга
    а когда он натолкнулся на идиотизм на ларгусе - получился краш бум банг

    Charapaha:

    И еще куча колхозных утырков будут его защищать. Поэтому так и живем, с таким вот ******* и многим АлексВ и Воффкам нравится в таком дерьме жить.

    может тебе еще отдохнуть, если продолжаешь оскорблять других, как из помойного ведра грязь и оскорбления ? :-?

    К сожалению, это единственный способ коммуникации с такими как вы. :-?
    И, как видим, он работает. Через мои баны, ваши истерики, боль и страдания, но таки доносим до глубин вашего неглубого ума некоторые вещи. ;)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 мая 2021 09:25)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18 / 3.5.9

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2988

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2988
    # 20 мая 2021 15:49
    Charapaha:

    АлексВ и Воффкам

    Эти, как я понял, всю дорогу топят за езду в правой....поэтому мимо

    Charapaha:

    Подход Ларгуса, который тут с пеной у рта защищали.

    Показалось, что автора больше обвиняли, но и ларгуса не сильно выгораживали

    Zioma:

    Или медленнее, например.

    Я про левую полосу, но и в ней можно медленно, пока опережаешь и тут пусть хоть заморгаются, но будешь прав, но до момента, как опережение закончишь, потом будь добр в правую.

    Бывает (с) На "ты"!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39172

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39172
    # 20 мая 2021 15:54
    MITЬKA:

    Эти, как я понял, всю дорогу топят за езду в правой....поэтому мимо

    я топлю только за одно
    нарушаешь ? не мешай другим

    тыцтыцтыц
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 20 мая 2021 15:55
    Charapaha:

    Тут хватает и без меня толковых и интересных рассуждений.

    Ну хоть один раз в жизни ты прав оказался. Без тебя тут реально толковые и интересные рассуждения были.

    Но как только ты сюда залетел, то теперь здесь только твои высеры плаксивого *** с

    Charapaha:

    тыкающее быдлячество

    , что ты со своими быдло понятиями

    Charapaha:

    колхозных утырков

    не можешь проехать по Минску, т.к. тебе ВСЕ мешают, поэтому тебе только остаётся плакать, обижаться, оскорблять и искать виноватых. ведь ты даже церковно-приходскую школу не смог окончить и даже считать/читать не научился, причину ты сам писал:

    Charapaha:

    отсавших в развитии

    Максимум чего ты достиг - 5-10 раз редактировать свой высер после отправки, чтобы ничего не поменялось. :lol: :lol: :lol:

    Признать свою неправоту ты не можешь, ведь ты те самые

    Charapaha:

    3% в нашей стране

    , про которые ты рассказываешь. Но твой диагноз тебе не позволит это признать. Как и не позволит понять, что проблема в тебе, а не в других. И что ты мешаешь другим, а не они тебе.
    Видосы ты свои не скинешь, потому что там будет трэш похуже квинка, который никто не сможет оправдать :lol:

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2988

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2988
    # 20 мая 2021 16:06
    АлексВл:

    MITЬKA:

    Эти, как я понял, всю дорогу топят за езду в правой....поэтому мимо

    я топлю только за одно
    нарушаешь ? не мешай другим

    Не поспоришь!
    Но из 10 нарушивших сколько скажут, что нарушили? Чуть-чуть, ибо первоначально начнут искать отмазки, а их много: дорожники кАзлы, ямы/колеи/..., бмвшники, фазы луны, чувства к жалеззю, не позволяющие давить на педали, цена топлива и высокий расход, Рябау цуко со евонной погодой, минские панторезы и т.д.

    Бывает (с) На "ты"!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39172

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39172
    # 20 мая 2021 16:08
    MITЬKA:

    Но из 10 нарушивших сколько скажут, что нарушили?

    ну да
    людская натура ...

    тыцтыцтыц
  • wiii Junior Member
    офлайн
    wiii Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #429022

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 мая 2021 22:25


    А разве так можно было?)))

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 21 мая 2021 08:48
    wiii:

    А разве так можно было?)))

    "При отсутствии дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки половина ширины проезжей части дороги, расположенная слева, считается ее встречной стороной. На дороге с односторонним движением половина ширины проезжей части дороги, расположенная слева, считается левой стороной проезжей части."
    Поделил "па-чэснаму"...

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2988

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2988
    # 21 мая 2021 08:53
    wiii:

    А разве так можно было?)))

    Ужасный ужас...натворил так натворил

    Бывает (с) На "ты"!
  • VoraxRR Member
    офлайн
    VoraxRR Member

    111

    8 лет на сайте
    пользователь #1900040

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 21 мая 2021 09:45

    А разве так можно было?)))

    Ну там такая дичь регулярно))))

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39172

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39172
    # 21 мая 2021 10:46 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Eugene_Just:

    Здравствуйте!
    С утра сегодня кто-то не хотел опаздывать и забыл все ПДД: обгон через 2 сплошные + на пешеходном переходе. Повезло что за автобусом не было людей.

    Ляциць вочы вылупив :znaika:

    В гандурасе разрешать поворот направо на красный ? Смеетесь ?

    тыцтыцтыц
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 21 мая 2021 12:18
    АлексВл:

    Ляциць вочы вылупив

    Создается впечатление что аккуратный оператор кого-то вытолкал на встречку.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь