Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 14 мая 2021 16:46
    Charapaha:

    Вдруг подумают, что поведение Ларгуса - это норм, а во всем виноват лишь Ларгус.

    зарапартовался чувачок :lol:

    MITЬKA:

    Charapaha:

    упоротое желание защитить неадеквата,

    :-?
    Даже не знаю кто больший неадекват:
    - водитель Ларгуса;
    - автор видео;
    - Charapaha,

    +100500
    :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Zioma:

    Charapaha:

    Когда впереди красный, большая очередь и дождь - какой адекватный водитель будет разгоняться с 62 до 90 км/ч?

    Так вроде уже пришли к выводу, что два неадеквата устроили гонки на дороге и чуть не устроили массовое ДТП.

    а потом появился известный персонаж, который с пеной у рта и ведрами помоев начал защищать одного и пылесосить другого

    тыцтыцтыц
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 14 мая 2021 17:27
    Charapaha:

    Важное минское правило на дорогах звучит так: "по возможности перед перекрестком соплежуя лучше опередить, чтобы не стоять потом лишний цикл и не создавать заторов".

    Ларгус с 62-67 по ЖПС по 60- это конечно соплежуй

    тыцтыцтыц
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 14 мая 2021 17:41 Редактировалось Charapaha, 4 раз(а).
    АлексВл:

    Ларгус с 62-67 по ЖПС по 60- это конечно соплежуй

    Скорость в городе на магистралях - величина относительная. Пойдешь к инструктору - он тебе объяснит, что если висит знак "60", а все едут "80", то лучше будет ехать "80" или тащиться в крайне правом возможном ряду. С повышенной вероятностью быть остановленным ГАИ с обоснованными подозрениями - "а что этот тупит?"
    Водитель, который не в состоянии ехать в потоке в левом ряду и отстает от него, тем самым создавая "дырки", конечно будет окрещен соплежуем. При этом, как оказывается, ехать быстро мы можем, дело не в квалификации или страхе. А именно в соплежуйстве.

    Почему в других странах и городах я наблюдаю плотный и ровный поток, где минимум соплежуев, а в левых рядах их нет вообще? Ы? Отсутствие соплежуев тут же логичным образом блокирует "спешунов" как явление в принципе. Дырок нет - сунутся некуда. Едут в потоке смирненько со всеми. При этом едут значительно бодрее и быстрее!
    А у нас то жуем сопли, то несемся "валасы назад" - все без причины на одном и том же участке. Все это создает лишние проблемы других водителям, уменьшает пропускную способность и увеличивает вероятность ДТП.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 14 мая 2021 17:55
    АлексВл:

    а потом появился известный персонаж, который с пеной у рта и ведрами помоев начал защищать одного и пылесосить другого

    а можешь показать свою же цитату, в которой бы ты хотябы лайтово осуждал поведение тазовода ? у меня, почему-то, сложилось впечатление, что по твоему Авторитетному мнению виноват только регик в ситуации.
    ЗЫЖ +1 к той части коммента про "У третьего вообще 26тыщ сообщений на форуме". Добавлю от себя - их еще и с read-only успевать как-то "набить" нужно :trollface:

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 14 мая 2021 18:44

    Ларгус вынудил превышать скорость на 40км/ч, вынудил подрезать его, вынудил учить и вынудил выезжать на встречку и создавать АО как минимум одной машине на встречке :trollface: Он небось в машине регика сидел и это вытворял, а не автор. Другой что-то там нарушает (хотя по факту, до начала истерии регика он только превышал скорость, и то до 10км/ч, что не наказуемо).
    Так смешно читать про "ларгус обязан был опережать всех на 80-100км/ч", а потом автор пишет "я собирался его опережать на 70км/ч (по спидометру), когда ларгус едет 67км/ч по gps (или 69 по спидометру) :lol: :lol: Двойные стандарты...
    Кому-то узбагоин надо принимать перед поездками. Либо обратиться в ГАИ/больницу, чтобы помогли.

    Zioma:

    Не понимаю этой мысли.

    Это норма для этого персонажа. Каждое сообщение по 5-10 раз редактируется и все равно не помогает, остаются только лютые высеры, которые не поддаются никакой логике, а так же куча оскорблений, большего ему не дано.
    Диагноз он сам себе уже поставил:

    Charapaha:

    отсавших в развитии

    Charapaha:

    При этом могу признать свою ошибку, а не трусливо выворачиваться всякий раз наизнанку в защиту своего бреда.

    :lol: :lol: :lol:
    3 (?) месяца жду видос, где за минуту в час пик будет выезд со второстепенной, 2 разворота и заезд в карман. Или не хватило времени?
    Примерно столько же жду признания, что место высадки на Интернациональной для всех, а не только в будние в 8 утра для школьников.
    Но не дождусь :lol: Отвечать за слова - это не про тебя.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 14 мая 2021 18:50
    Charapaha:

    Скорость в городе на магистралях - величина относительная

    еще раз
    там нет никакой магистрали и даже не пахнет

    tigerby:

    а можешь показать свою же цитату, в которой бы ты хотябы лайтово осуждал поведение тазовода ?

    100баксаУ, если ты не в состояинии асилить 3 страницы

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Charapaha:

    Водитель, который не в состоянии ехать в потоке в левом ряду и отстает от него, тем самым создавая "дырки", конечно будет окрещен соплежуем.

    те при знаке 60 надо валить на все деньги, чтобы сокращать разрыв
    просто феерично

    для танкистов - ларгус мгновенно ушел в левую, т.к. ему налево

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Charapaha:

    Пойдешь к инструктору - он тебе объяснит, что если висит знак "60", а все едут "80", то лучше будет ехать "80" или тащиться в крайне правом возможном ряду.

    лучше ехать 81, сразу 2 мзп. чо мелочится

    тыцтыцтыц
  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 14 мая 2021 19:28
    Woffkaa:

    Ларгус вынудил превышать скорость на 40км/ч

    сопля упала на педаль газа просто, и он прибавил +30 без причины. Видя, как он разогнался, и увидев в его глазах решительность самовыпилиться об ожидающие на стрелку автомобили( ну не зря же он разогнался до 95 км/ч, увидев отсутствие пешеходных переходов :lol: ), я решил героически закрыть их собственным авто. Такая версия устраивает? Ибо другой причины разгона ларгуса я не вижу... Не станет же седой дед заниматься такой ерундой, как специальной блокировкой для перестроения?

    Woffkaa:

    выезжать на встречку

    на встречку так никто и не выехал, как бы тебе не хотелось в это верить. расположение камеры по центру и поворот корпуса в сторону встречного направления. тормозил как можно левее.

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    АлексВл:

    ларгус мгновенно ушел в левую, т.к. ему налево

    АлексВл:

    при знаке 60 надо валить на все деньги

    Вот именно в таком порядке всё и было))))

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 14 мая 2021 20:46
    KwinK:

    на встречку так никто и не выехал,

    Да ну... [контент удалён]

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 14 мая 2021 20:59
    KwinK:

    Ибо другой причины разгона ларгуса я не вижу...

    Раньше никто не понимал аккуратных водителей, которые поворачивают налево при виде встречки, которая мб ещё и превышает (или перестраиваются в другую машину, как мерсаводка на дзержинского). Все задавались вопросом: зачем? Как? Почему? Суицид?
    Сейчас такой же аккуратный водитель всеми силами стремится кинуться попутной машине под колёса, которая точно превышает, устроить массовое ДТП и вылететь на встречку.

    В первом случае аккуратные водители всегда писали "я 100 лет за рулём, а не на форуме сижу, инструктор хвалил в автошколе, ни одного нарушения, а тот ляцеу он виноват!!1111 а я ни при чём!!111 всё он!111".
    Во втором случае аккуратный водитель пишет, что ларгус летел, поэтому "мне пришлось перестраиваться на сотке" прямо перед ним и устраивать этот трэш.

    Что же поменялось с тех пор?

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Plyaer:

    Да ну...

    Отчётливо видна рука чешского куклавода-фотошопера под прикрытием нато! Никто там на встречку не выезжал. Поэтому после этого кадра регик не смещается правее...

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 14 мая 2021 21:06
    Plyaer:

    Да ну...

    да-да.. еще пару секунд вперед и движение на 30 см вперед расставит всё на свои места.

    Woffkaa:

    ларгус летел

    не летел, а не давал перестроиться... но до тебя это не дойдёт. Надо было предвидеть поведение ларгусовода и сразу вдавить газ в пол, демонстрируя всю мощь "боллида"...Либо вдавить в пол тормоз, ибо этот прилежный водитель мог и сбросить, увидев как я притормаживаю...

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 14 мая 2021 21:28
    KwinK:

    не летел, а не давал перестроиться...

    ларгус тебе ничего не должен, он заранее занял нужный ряд для поворота налево

    KwinK:

    Надо было предвидеть поведение ларгусовода и сразу вдавить газ в пол, демонстрируя всю мощь "боллида"...Либо вдавить в пол тормоз, ибо этот прилежный водитель мог и сбросить, увидев как я притормаживаю...

    можно было просто перестроиться после моста за ним и не строить из себя обиженку

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 14 мая 2021 21:40

    KwinK, ладно напрягаться...лучше расскажи почему, если сильно надо было, не топлянул за Арканой, чтобы Ларгус и сориентироваться не успел...там же, по утвкрждениям некоторых 2 корпуса, перестраивайся не хочу.
    Если машина позволяет.

    Бывает (с) На "ты"!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 14 мая 2021 21:40
    Plyaer:

    KwinK:

    на встречку так никто и не выехал,

    Да ну...

    На полшишечки - не счытаецо :znaika:
    Как и овер 100 в городе - для опережения можно ибо коричневый код прижал

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    KwinK:

    Надо было предвидеть поведение ларгусовода и сразу вдавить газ в пол, демонстрируя всю мощь "боллида"...Либо вдавить в пол тормоз, ибо этот прилежный водитель мог и сбросить, увидев как я притормаживаю...

    Ларгус - это тазоведро абсолютно без динамики, с дохлейшим 1.6. А тут еще кросс версия

    тыцтыцтыц
  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 14 мая 2021 21:43
    ПИТъ:

    ларгус тебе ничего не должен, он заранее занял нужный ряд для поворота налево

    Тебе еще 16 тыщ бездумных сообщений до твоего друга-кумира. Ты походу пассажир одного из тех, кто заранее занимает левый ряд на мкад и никому ничего не должен...

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    АлексВл:

    Ларгус - это тазоведро абсолютно без динамики, с дохлейшим 1.6. А тут еще кросс версия

    Протри глаза. Устали от постоянного мониторинга несметного колличества форумов. Писал выше. Не собирался гоняться с ним. Плавно набирал, пытаясь опередить, но, когда понял, что он решил включить "непущуна", трохец притопил и перестроился.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 14 мая 2021 22:01
    KwinK:

    трохец притопил и перестроился.

    вылетев на встречку и чуть не собрав паровоз
    чо сказать - пайлот :super:

    видосик занести в ГАИ. Там оценят и дадуд медаль. Или грамоту

    тыцтыцтыц
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 15 мая 2021 11:27 Редактировалось ERR_NAME_NOT_RESOLVE, 4 раз(а).


    Спасибо машине слева, изначально ехала бок-о-бок, но притормозила. Еще и сзади в бампер дышала легковушка, проскакивала на желтый.
    На бусе AM 1814-3 похоже пьяные были, что-то орали, сигналили. Еще минут за 10 до этого в потоке отметил их недекватное поведение, играли в шашки без поворотников, подрезали машины, ехали в двух полосах сразу, 2 раза проскочили на желто-красный.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 15 мая 2021 11:47
    31750:

    Еще минут за 10 до этого в потоке отметил их недекватное поведение, играли в шашки без поворотников, подрезали машины, ехали в двух полосах сразу, 2 раза проскочили на желто-красный.

    Меня давным давно учили обращать внимание на неадекватов за рулем и держаться от них по возможности подальше.

    31750:

    Спасибо машине слева, изначально ехала бок-о-бок, но притормозила.

    Там наверное был водитель, которого учили также как меня :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • maugli12 Neophyte Poster
    офлайн
    maugli12 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #501428

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 мая 2021 12:52

    Может кто располагает записью с видеорегистратора. Ситуация такая:
    15.05.2021 в 7.50-7.55 ехала по мкад с среднем ряду ближе к съезду на Сеницу на авто «рено твинго» светло-желто-зеленого цвета. Так как идут ремонтные работы, скорость потока была невысокая. Из правого ряда без включения поворота авто черного цвета начало меня подрезать, даже скорее выталкивать, при чем ситуация была крайне опасной, возможности его пропустить в свой ряд у меня не было. Я подала звуковой сигнал, а водитель еще более уверенно стал меня выталкивать из полосы. В итоге чтобы не стать «потерпевшим в ДТП», мне пришлось брать резко левее, благо попутных авто в непосредственной близости с моим авто не было (предполагаю, что сзади двигавшиеся авто видели, какой расклад намечается и не стали приближаться очень близко ко мне), а т.к. суббота рабочая, то машин-очевидцев было много. Водителя мы попытались догнать, но он ускорялся при моем приближении и делал вид, что он ничего не нарушил.

    Насколько мне известно, сейчас за создание аварийной ситуации могут и прав лишить, А чтобы таких «водятлов» и их жертв становилось меньше, надо стараться их наказать.

    TAHR
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 15 мая 2021 14:06
    maugli12:

    Насколько мне известно, сейчас за создание аварийной ситуации могут и прав лишить, А чтобы таких «водятлов» и их жертв становилось меньше, надо стараться их наказать.

    Хоть у кого-то здравые мысли по очистке дорог от понятийных ***, как бабака и прочие, которые при "заторе" и прочих отговорках начнут творить дичь, щемить, создавать АО, учить и выезжать на встречку. Но потом сразу в кусты.

  • ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #167563

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 15 мая 2021 17:11
    АлексВл:

    если он, поняв ошибку, ушел в проезд за автобусом - то нет

    да он проехал метров триста по встречке и судя по тому что ехал по этой полосе намеревался на перекрестке перестроиться на соответствующую полосу...но уже в правильном направлении движения. Останавливает только то, что тут возможно лишение, а если бы было только денежное наказание, то даже и не задумывался.

    MITЬKA:

    Видно налево, когда поворачивал прощелкал...
    Он хоть развернулся или ....?

    Вынужденно повернул во двор.. И прощелкать он там точно ни чего не мог.

    [контент удалён]

    Сегодня я сам был обсигнален и ментально растерзан.
    Чудило на мазде с красными номерами реально тошнил и я его ни как не ущемил в правах. Если только в тошниловском самолюбии. Я показал поворот после проезда перекреста и затем перестроился. Так он же начал сигналить именно в тот момент когда я включил поворот. Когда пропускали пешеходов он выскочил с автомобиля и я соответственно открыл окно, был готов выслушать. Но он видимо решил, что не готов все высказывать лично и сев назад в авто начал сигналить. Так и разъехались.
    P.S.Там где нет звука это я общался с пассажиром о космических кораблях, что бороздят просторы нашей вселенной